Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Установка камеры обгона, задней камеры и DVD+MP3 в Пассо модель G 2005г
Laz
сообщение 8.6.2009, 13:25
Сообщение #1

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Коллеги праворульцы!
Собираюсь супруге взять пассика 2005 года, модель G с Нави и ТВ. В свой Пресаж все это поставил (сабж), но там есть в багажнике штатный Видео-Аудио вход AUX. С помощью ТВ тюнера Абсолют все прекрасно решилось и обьеденилось. А как в пассика это все поставить? Есть у него вход Видео-Аудио?
Кто как ставил? Без Абсолюта если только, то использовать камеры NTSC. Что не хотелось бы.
 
+Quote Post
Masson
сообщение 9.6.2009, 5:12
Сообщение #2

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Laz @ 8.6.2009, 13:25) *
Коллеги праворульцы!
Собираюсь супруге взять пассика 2005 года, модель G с Нави и ТВ. В свой Пресаж все это поставил (сабж), но там есть в багажнике штатный Видео-Аудио вход AUX. С помощью ТВ тюнера Абсолют все прекрасно решилось и обьеденилось. А как в пассика это все поставить? Есть у него вход Видео-Аудио?
Кто как ставил? Без Абсолюта если только, то использовать камеры NTSC. Что не хотелось бы.


здесь поищи по модели девайса
ссылка
 
+Quote Post
Laz
сообщение 12.6.2009, 11:46
Сообщение #3

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Спасибо. На Абсолютовском сайте уже нарыл информации. Интересует конкретна инсталяция. Куда засунули сам Абсолют, если кто стаил его в Пассик?
 
+Quote Post
Marko
сообщение 12.6.2009, 17:20
Сообщение #4

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Администраторы 
Сообщений: 451
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Laz @ 12.6.2009, 11:46) *
Спасибо. На Абсолютовском сайте уже нарыл информации. Интересует конкретна инсталяция. Куда засунули сам Абсолют, если кто стаил его в Пассик?



Пассо категория машины не та... как правило это вторая машина в семье (для жены, дочери) и особо денег в её "навороченность" не вкладывают. Но если вы сделаете и опубликуете тут фотки - то зачёт! preved.gif
 
+Quote Post





 

Laz
сообщение 13.6.2009, 11:31
Сообщение #5

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Вот как раз для жены и собираюсь взять. У самого Пресаж. Но делать и и брать буду чере пару месяцев, а пока собираю инфу. Думал, что уже есть тут наработки.
Насчет навороченности...и для вторых половинок, особо и для детей безопасность важна, а NTSC камер нормальных труднее достать, чем PAL. Так что Абсолют не для навороченности....Да и задняя камера для женского пола не помешает, равно как и парктроник вкупе до ней. Бывают чужие машины дороже могут обойтись этой "навороченности"....wink.gif))
 
+Quote Post
Masson
сообщение 21.10.2009, 8:25
Сообщение #6

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


А никто не подключал камеру заднего вида на пассо?
У меня в пассике стоит NDCN-W55, есть вход для камеры парковки. Также есть сама камера NTSC.
Где лучше прокинуть провода по салону и завести их в дверь багажника? Есть наработки?
 
+Quote Post
Laz
сообщение 21.10.2009, 20:22
Сообщение #7

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Подожди пару дней. Я выложу отчет об установке на Пассо камеры обгона и камеры заднего хода. Камеры включаются из любого режима головы автоматически. Использовался ТВ Тюнер Абсолют и самодельный блочок таймеров. Правда у меня голова ND3T-W55. Но принцип похож. Сейчас также готовлю фото отчет о нашей машинке для будущих владельцев.
Будет подобно вот этому (о моих машинах) ссылка
 
+Quote Post
Masson
сообщение 22.10.2009, 6:05
Сообщение #8

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Laz
ждемс tongue.gif
 
+Quote Post
Laz
сообщение 22.10.2009, 8:23
Сообщение #9

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Из форума абсолюта знаю что в NDCN-W54 нет внешнего AV входа. И нужно его делать самому. Как у тебя на NDCN-W55 обстоит дело с этим? На сайте ссылка почему в твоей модели совсем нет зеленых галочек.
У тебя есть возможность сделать фото хорошее (только фотиком) задней стенки головы и ее передней панели? Какие диски в нее можно вставлять? на моей CD,DVD,MD.
 
+Quote Post





 

Masson
сообщение 22.10.2009, 8:50
Сообщение #10

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Laz @ 22.10.2009, 7:23) *
Из форума абсолюта знаю что в NDCN-W54 нет внешнего AV входа. И нужно его делать самому. Как у тебя на NDCN-W55 обстоит дело с этим? На сайте ссылка почему в твоей модели совсем нет зеленых галочек.
У тебя есть возможность сделать фото хорошее (только фотиком) задней стенки головы и ее передней панели? Какие диски в нее можно вставлять? на моей CD,DVD,MD.


Вот перед и зад




Второй справа разъем-камера з.х.

Про внешний AV-вход не интересовался, т.к. не было в планах подключать видео на эту голову(для этих целей есть переносной ссылка). Голова читает диски CD(1 дырка) и нави(2 дырка).

 
+Quote Post
Laz
сообщение 22.10.2009, 13:00
Сообщение #11

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Изображений не видно и по ссылке на май-фото не открываются.
Они у тебя случайно не защищены?
 
+Quote Post
demon_36
сообщение 22.10.2009, 16:33
Сообщение #12

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 27.5.2009
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Masson @ 21.10.2009, 8:25) *
А никто не подключал камеру заднего вида на пассо?
У меня в пассике стоит NDCN-W55, есть вход для камеры парковки. Также есть сама камера NTSC.
Где лучше прокинуть провода по салону и завести их в дверь багажника? Есть наработки?

Почитай вот тут ссылка и тут ссылка
 
+Quote Post
Masson
сообщение 23.10.2009, 8:17
Сообщение #13

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Laz
А так?



demon_36
Так это моя тема на вега-абсолют smile.gif
Меня интересует применительно к пассо-где провод прокинуть, как завести в заднюю дверь, куда непосредственно в зщадней двери камеру прикрепить и т.п.
Как штеккер воткнуть в магнитолу я знаю rolleyes.gif
 
+Quote Post
demon_36
сообщение 23.10.2009, 8:40
Сообщение #14

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 27.5.2009
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Masson @ 23.10.2009, 8:17) *
Laz
А так?



demon_36
Так это моя тема на вега-абсолют smile.gif
Меня интересует применительно к пассо-где провод прокинуть, как завести в заднюю дверь, куда непосредственно в зщадней двери камеру прикрепить и т.п.
Как штеккер воткнуть в магнитолу я знаю rolleyes.gif


Прости, не знал. Провод кинь как обычно везде делают- под ковром, провода заведи через жгут сверху двери, там же провода от ц.з. и дворника должны проходить, а камеру ты уж сам думай куда лучше прикрепить, можно под дополнительный стопсигнал, или с края кокого нибудь, но вообще лучше поставить там где стекло дворником очищается. Надеюсь чем нибудь помог, извени если че не так:-)))
 
+Quote Post
Masson
сообщение 23.10.2009, 8:53
Сообщение #15

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(demon_36 @ 23.10.2009, 8:40) *
Прости, не знал. Провод кинь как обычно везде делают- под ковром, провода заведи через жгут сверху двери, там же провода от ц.з. и дворника должны проходить, а камеру ты уж сам думай куда лучше прикрепить, можно под дополнительный стопсигнал, или с края кокого нибудь, но вообще лучше поставить там где стекло дворником очищается. Надеюсь чем нибудь помог, извени если че не так:-)))


Да все норм wink.gif
Камеру то ставить нада снаружи машины как я понимаю..
 
+Quote Post





 

Laz
сообщение 23.10.2009, 11:02
Сообщение #16

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Вот на этом сайте я выложил фотоотчет о своей машине и Инструкцию по установке камер обгона и заднего хода с использованием автономного ТВ тюнера транскодера АБСОЛЮТ с FM приемником.
Инструкция создана на основе информации с разных форумов и личного опыта.
Текст Инструкции будет возможно дорабатываться, так что смотрите обновления.
Может есть смысл создать отдельную тему?
 
+Quote Post
Laz
сообщение 23.10.2009, 11:37
Сообщение #17

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Сорри...не заметил отсутствие ссылки. А потом время редактирования ушло.
Поэтому повторяю пост.
______________
Вот на этом сайте ссылка я выложил фотоотчет о своей машине и Инструкцию по установке камер обгона и заднего хода с использованием автономного ТВ тюнера транскодера АБСОЛЮТ с FM приемником. Этот тюнер дает возможность также смотреть ТВ и слушать FM радио. Таке был установлен FM адаптер для родного FM радио головы. ТВ антенны у меня стоят на переднем стекле, это досталось от Японца.
Инструкция создана на основе информации с разных форумов и личного опыта.
Текст Инструкции будет возможно дорабатываться, так что смотрите дату ревизии на сайте.
Сам монтаж мне делали на СТО при покупке машины, мои были комплектующие и сама идея и схемное решение. Но там в принципе ничего сложного. Необходимы кабеля 3RCA-3RCA один и несколько кабелей 1RCA-1RCA. Также желательно сделать питание на камеру обгона через разьем и выход видео через разьем. Все это можно приобрести в Чип и Дип через инет или в радиомагазине. Задняя камера уже имеет необходимые разьемы. Чтобы ее установить надо снять ручку задней двери и просверлить отверстие в корпусе задней двери возле ручки. Все кабели вести можно вдоль порогов или под уплотнителями. Кабель от задней камеры с помощью проволоки протягивается внутри двери и гофры. +12 вольт для нее берем от заднего фонаря. Если ставить только заднюю камеру то Абсолют не нужен, можно и обойтись без таймера, но тогда она будет включаться каждый раз при переводе селектора через R. Камера обгона использовалась PAL, камера заднего хода NTSC. Так удобнее реализовать схему включения камер из любого режима головы.
Может есть смысл создать отдельную тему?

Сообщение отредактировал Laz - 23.10.2009, 11:39


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Masson
сообщение 26.10.2009, 12:01
Сообщение #18

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Laz @ 23.10.2009, 11:37) *
Сорри...не заметил отсутствие ссылки. А потом время редактирования ушло.
Поэтому повторяю пост.
______________
Вот на этом сайте ссылка я выложил фотоотчет о своей машине и Инструкцию по установке камер обгона и заднего хода с использованием автономного ТВ тюнера транскодера АБСОЛЮТ с FM приемником. Этот тюнер дает возможность также смотреть ТВ и слушать FM радио. Таке был установлен FM адаптер для родного FM радио головы. ТВ антенны у меня стоят на переднем стекле, это досталось от Японца.
Инструкция создана на основе информации с разных форумов и личного опыта.
Текст Инструкции будет возможно дорабатываться, так что смотрите дату ревизии на сайте.
Сам монтаж мне делали на СТО при покупке машины, мои были комплектующие и сама идея и схемное решение. Но там в принципе ничего сложного. Необходимы кабеля 3RCA-3RCA один и несколько кабелей 1RCA-1RCA. Также желательно сделать питание на камеру обгона через разьем и выход видео через разьем. Все это можно приобрести в Чип и Дип через инет или в радиомагазине. Задняя камера уже имеет необходимые разьемы. Чтобы ее установить надо снять ручку задней двери и просверлить отверстие в корпусе задней двери возле ручки. Все кабели вести можно вдоль порогов или под уплотнителями. Кабель от задней камеры с помощью проволоки протягивается внутри двери и гофры. +12 вольт для нее берем от заднего фонаря. Если ставить только заднюю камеру то Абсолют не нужен, можно и обойтись без таймера, но тогда она будет включаться каждый раз при переводе селектора через R. Камера обгона использовалась PAL, камера заднего хода NTSC. Так удобнее реализовать схему включения камер из любого режима головы.
Может есть смысл создать отдельную тему?


Подцепил камеру к голове, прокинул провод в багажник. Осталось подцепить саму камеру. Вот думаю, толи туда же под ручку двери багажника где и у Laz, толи в бампер в нишу где освещение номера. Или низко будет?
 
+Quote Post
Laz
сообщение 26.10.2009, 12:44
Сообщение #19

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Думаю будет низковато. Камеру то хоть взял NTSC? Какую модель? Какой обьектив, фокусное расстояние в мм? Блокировки снял? Камеру проверял не устанвливая, работает при положении R?
 
+Quote Post
Masson
сообщение 26.10.2009, 14:30
Сообщение #20

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Laz @ 26.10.2009, 11:44) *
Думаю будет низковато. Камеру то хоть взял NTSC? Какую модель? Какой обьектив, фокусное расстояние в мм? Блокировки снял? Камеру проверял не устанвливая, работает при положении R?


Камера родная toyota. Блокировки снял, при включении R-показывает, даже в цвете. Осталось приделать саму камеру к машине cool.gif
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:04