Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Юрий. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.3.2014, 20:42 Патрон Лампы Габаритов
Цитата:
(Виталий 214145 @ 30.3.2014, 16:39) *
rolleyes.gif когда будете менять, измерьте пожалуйста сколько там места для лампочки габарита ,хочу поставить мощные светодиоды в габариты : диаметр 12 длина 40 мм или 45 -они подойдут назад при включении заднего хода авто ,проста сразу 4 шт.хотел заказать ,но не знаю влезут ли в передние габариты .,(сам не могу жду авто ) такие влезут : http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomo...todiody/293.php а вот такие ...???... http://avto-dxo.torgg.com/index.php?route=...;product_id=193


Влезут бес проблем. Первая ссылка- з.х; вторая ссылка- в габарит. Места там предостаточно. Есть только одна проблема- те, где несколько диодов со временем, по неведомой причине, начинают моргать. Т.е. несколько диодов светят нормально, а несколько моргают как захотят и когда им приспичит. Второй комплект габаритов ведет себя подобным образом. Первый начал моргать где то на втором году жизни, на третьем просто выкинул его. А вот второй комплект начал семафорить на третьей недели жизни(хотя покупал не китай, а корею рубликов 250-300 за шт.). Сейчас ищу диоды линзовые с 1 диодом, в глаза пока не видел, но на следующей недели вроде привезут. Может эти моргать не будут( если влезут по габаритам). Как то так.
Виталий 214145,
18.2.2014, 8:53 Противотуманки
Цитата:
(Вадимка @ 28.8.2013, 10:52) *
скажите,а где все таки находится разьем для кнопки вкл туманок? езди возможно с фото!


Слево от руля(рассматриваем правый руль), там где три заглушки, в некоторых модификациях там стоит ионизатор. Лезим рукой за заглушки, ближе к отопителю болтается разъем по моему на 8 дырок. Белый с красным- нужный нам провод идущий от реле прот. фар. Кидаем его на кнопку, подключаем туманки и все хорошо. Разъемы под сами туманки- левый возле крыла под фарой, правый в жгуте на бочке омывателя. как то так. yes.gif
026,
8.12.2013, 18:27 Помогите при включении акп на R начинает трясти двигатель а на D трясет но не так сильно
Цитата:
(sadrutdinovsz @ 8.12.2013, 14:43) *
при включеной передачи на акп идет сильная вибрация что делать


менять подушки двигателя, или масло в коробке, или свечи- вариантов море- машинку живьем смотреть надо rolleyes.gif
sadrutdinovsz,
8.12.2013, 18:21 Признаки что пора менять цепь?
Цитата:
(Kostyarik @ 8.12.2013, 14:13) *
На сколько мне известно цепь расчитана на всю жизнь автомобиля но она растягивается и сбивается зажигание это значит что можно ездить пока не загорится ошибка, сигнализирующая растяжку цепи. Но может я не совсем прав!? поправьте меня если кто знает наверняка!


а происходит это так- загорается чек, начинает моргать o/d и дергать коробка, диагностика выдает 75 ошибку. вот тогда, только один выход- замена цепочки.
работа+сама цепь с натяжителем и успокоителем+ масло и фильтр в моем городе мне обошлось, если не изменяет память в 7000 руб.
Bamper,
7.11.2013, 21:13 Цепь Грм
Что об этом думаете?
Цитата:
(Passo09 @ 6.11.2013, 21:46) *
Двиг с навесным? во сколь встал без работы?


чсисто движок без нависного с доставкой из сиба-25000 р., примерно 10000 р.- работа, масло, фильтра. итог 35000. договаривались на 33000 р., просто маленько доплатил за скорость(в обед отогнал, на след. утро все было готово) да еще и привода прикипели, парням пришлось повозиться. движок за этот ценник пришел с пробегом в районе 50 т. км. позже наткнулся на движок с 18 т.км. на 7000 р. подороже но был уже этот движок. да и прет новый движок так, как тот что пришел с машиной с японии. в общем пока доволен.
Passo09,
25.10.2013, 14:44 низкий передок
Цитата:
(пуля @ 25.10.2013, 14:30) *
А задок не надо? Шучу! Я тоже задавалась вопросом увеличить клиренс, т.к. 160мм как пишут в характеристиках, всё-таки маловато. Езда по пересеченной местности показала, что этого не достаточно. Сначала присоветовали поставить прокладки, но в другом сто сказали, что от этого толку почти никакого, а лучше поставить усиленные пружины. Машина будет жестче, но главная цель - увеличение просвета будет достигнута. Одна пружина - 1000-1200р. Буду делать к след.лету,а вы напишите, пож. как решили эту задачу.


А можно пойти другим путем. Зачем вам жесткие пружины, наши машинки и так жестковаты? Просто можно поставить проставки. На зад я поставил просто резиновые от классики, подошли по диаметру колец пружин просто ножом срезал с проставки кант, а на перед хочу поставить обычные пластиковые. Машинка приподнялась, сделаю перед- выложу фото.
пуля,
22.12.2012, 19:28 Фары
Снятие и установка
Цитата:
(Inqener-texnolog @ 22.12.2012, 19:30) *
Господа подскажите, что за винт стоит на корпусе фары под капотом. Может регулировка света? Пассо май 2005 года. Ксенон заводской.


это есть регулировка направления пучка света. их там два, один лево-право, другой верх-низ. именно этими болтиками мне развернули фары в "нашу" сторону
Inqener-texnolog,
17.12.2012, 20:55 Помощь новичку или как подготовить пассика к зиме))
rolleyes.gif
Цитата:
(Paull @ 17.12.2012, 20:35) *
Это в том случае, если за систему брать двигатель, а не корпус автомобиля, но рассматриваемая ситуация обратна, теплота отдаётся именно на корпус, а на него, в свою очередь воздействуют внешние факторы (мороз, ветер и т.д.).
Да и в общем то, высказывание про первый закон тд было образным, цитатой. Т.к. такие элементарные вещи как то, что теплый воздух поднимается вверх, а теплопроводность металла, в разы выще любого теплоизоляционного материала - известны любому маломальски грамотному человеку. Истины, которыми вы безрассудно пренебрегаете.


Если честно, мне плевать ЗА вы или ПРОТИВ, меня напрягает то, что вы пытаетесь ввести людей в заблуждение, особенно учитывая то, что данный топик нацелен на оказание помощи новичкам.


Что бы больше не спорить: -37-40 градусов, со средним ветром, прогрев по температуре(стоит на -20)- 2 прогрева за ночь(7-9 часов). накрыт двигатель что то типпо фольгоизолом( фольга с 4 мм паралоном). Дальше делаем выводы сами, но думаю, с голым двигателем было бы все намного плачевнее, как бы этому не противилась юнная особа! rolleyes.gif
Paull,
2.11.2012, 7:19 Замена пружин
Пробивает пружины задние
есть еще вариант японских пружин для наших машинок-OBK. перед C4T-21101, зад C4T-21102. 4 пружины в моем городе выходят на 5 т. руб. не так и дорого за японское качество и переделывать не нужно ни чего. по размеру один в один с оригиналом. у этой же конторы есть усиленные и удлиненные пружины, их сложнее найти, да что то не рискнул, заказал в ориг. размере.
ikari81, Мы-Ша!!!,
28.10.2012, 20:51 Помощь новичку или как подготовить пассика к зиме))
Цитата:
(Melhar @ 28.10.2012, 21:19) *
Ну как уже писали ранее:
1. Зимняя резина
2. Масло в ДВС синтетику залить
3. Можно присмотреть авто одеяло на ДВС раз такие морозы, например, тут http://www.ray-auto.com/catalog/?model=841
4. Желательно поменять воздушный фильтр тоже
5. Когда жил на Дальнем Востоке лил в бачек омывателя спирт, продавался в магазинах не дорогой.
6. Можно шерстяные чехлы на сиденья если нет подогрева.
Ну вот как то так....

Все правильно, можно еще колодки поглядеть да тормозную жижу поменять, я так понимаю у вас пробег не малый
sashok540,
28.10.2012, 20:48 Помощь новичку или как подготовить пассика к зиме))
Цитата:
(sashok540 @ 28.10.2012, 20:37) *
ну у моей тоже пробег не маленький 140 тыс. ага значит 5w20))) с маслом все понятно) а промывку инжектора стоит делать (не по теме)?


у меня чуть больше 152 тыс. км, лью 0W20 и ни каких проблем и забот
sashok540,
18.3.2012, 18:41 Поцарапали машину!
глубокие царапины
можно попробывать заполировать, но это лучше к спецам. стоит не шипко лорого, я думаю в рубль за оба борта уложишся. если будеш пробывать дклать сам-нужна фетровая(войлочная) насадка на дрель и полировочная паста, работы гдето минут на 30 на каждый борт.
Melhar,
18.1.2011, 21:10 Защита картера
Помогите найти защиту
Цитата:
(757 @ 15.1.2011, 13:24) *
Помогите найти защиту картера. Поехала на Петухова (Новосиб) в контору, про которую здесь говорили, а там сказали, что даже и не знают какая защита подойдет((((( Поделитесь, пожалуйста, информацией кто устанавливал.

Прошедьшим летом в одной из этих двух контор(по моему в той что на третем этаже) была защита на наши автомобили(3-3,5 тыс. руб.), а так же мухобойки(1 тыс. руб.) и ветровички(1.2 тыс. руб.). Если я не ошбся в зданиях, если ошибся вот ориентир-вход к ним через уличную железную лестницу.


757,
26.3.2010, 12:30 Перестал Работать Задний Стекоподъёмник
Цитата:
(Djonik @ 26.3.2010, 8:40) *
Подскажите в чем может быть проблема неработает задний стекло подъемник самое интересное что с водительской двери тоже неработает а все три окна работают.
забыл добавить у меня там мелкий сидит всегда. я блокирую стекло подъёмник чтоб он небаловался. может просто кнопку замучил так как он всегда её дёргает


попобуй посто снять и почистить саму кнопку, у меня тоже самое было-почистил и всё прошло.
Djonik,
5.5.2009, 22:35 Резина
Кто какой резиной пользуется?
Зимой стоит Йокогама айс гуард 175/65R14 дорогу держит превосходно,с сугробами на ты,один минус-шумная и даже слишком.На лето поставил Кордиант комфорт(1400 руб. за балон)175/65R14-тоже весьма хороша и на трассе и на проселке,минус один-не дружит с раскисшей колеей(пробирался на дачу,трудновато вылазить из колеи),но зато два плюса-дешевле йоки и бриджстоуна рублей на 500-600 за балон,и второй плюс-практически не шумит,даже на плохом асфальте.
REGINA,
16.2.2009, 21:14 Переделка фар на Passo
Господа,зачем такие заморочки с усиками,лампочками-все намного проще. На самом отражателе(внутри фары) есть регулировочные болты,которые разворачивают отражатель в корпусе фары.Пучек нашего стандарта,тех.осмотр-без проблем,и приемлимо не только для галлогенок но и для ксенона.Делал в сервисе-40 мин.делов и 600 р. цена вопроса,причем заклейка секторов у нас стоит 500 р.
olker, patasha,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:17