Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Во впускном коллекторе масло
Karoozzo
сообщение 7.12.2014, 12:29
Сообщение #1

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.8.2014
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Сегодня снял почистить блок дроссельной заслонки и обнаружил на дне коллектора, прямо под заслонкой, лужу моторного масла. На мой взгляд, это не нормально и масло туда может попадать только из вентилляции картера или через клапан ЕГР.
У кого-нибудь было такое? Как искать виноватого? Как устранять?

Сообщение отредактировал Karoozzo - 7.12.2014, 12:30
 
+Quote Post
Серый22
сообщение 7.12.2014, 16:10
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2014
Город: Барнаул
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Karoozzo @ 7.12.2014, 14:29) *
Сегодня снял почистить блок дроссельной заслонки и обнаружил на дне коллектора, прямо под заслонкой, лужу моторного масла. На мой взгляд, это не нормально и масло туда может попадать только из вентилляции картера или через клапан ЕГР.
У кого-нибудь было такое? Как искать виноватого? Как устранять?

Я недавно столкнулся с тем жи самым,эмульсия масла,сначала меня напугали,мол начал сапунить двигатель,ремонт дорогостоящий или продавай быстрее авто. Почитал в интернете,поспрашивал у людей,вообщем незначительная эмульсия допускается,проверь компрессию в цилиндрах, если все хорошо,у меня 14,5 почти во всех цилиндрах без отклонений,то смотри что бы масло сильно не жрало,если жрет сильно значит попал на ремонт поршневой группы или еще причин несколько может быть. Я сейчас после замены масла проехал 500 км,по щупу все нормуль, сизый дым из трубы не идет, буду наблюдать дальше
 
+Quote Post
sava55
сообщение 15.12.2014, 10:34
Сообщение #3

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 7.11.2014
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


недавно поставил контрактный 1kr так там ни какой змульсии нет ее и быть недолжно а вот на старом была и масло в коллекторе это износ поршневой
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 14:37