Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику rodik. Поблагодарили: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.1.2014, 4:03 Утепление Авто На Зиму
Вопрос подготовки авто к холодной зиме
Цитата:
(ikari81 @ 5.1.2014, 16:41) *
Вот так выглядит отопление в ногах:

поток воздуха направлен в голень, пальцы мерзнут + в районе педалей похоже есть какие-то технологические отверстия, из которых сквозит холодный воздух


Так и есть. Дует в голень, пальцы ног мерзнут((
Melhar,
22.1.2013, 2:13 Температура двигателя
Цитата:
(barbos @ 21.1.2013, 21:06) *
Подскажите какая рабочая температура двигателя нормальная. Сейчас зимой датчик температуры двигателя ( на сиге) когда ставлю машину показывает 36 иногда 55. летом думаю не будет ли перегрева?


Согласен, нормально температуру по сигнализации ты не узнаешь. Если только прикидывать пропорционально:)
Считаю у себя нормальной температурой 88-91 градус по термометру. При ниже 87 гр. температура стремится расти, при 93-94 начинает работать вентилятор радиатора.
NAX,
11.1.2013, 18:36 Температура двигателя
Цитата:
(And @ 12.1.2013, 0:17) *
Доброе время суток.
Подскажите как после некоторого времени эксплуатации перемычки всё в норме?? Насколько я понимаю можно замкнуть на постоянку и разъединять если только нужно подключит что нибудь другое к разъему? или лучше вывести концевик и замыкать по мере необходимости)


Да, все отлично. Как я уже писал, вывел кнопку на лицевую панель и пользуюсь по необходимости.
And,
11.1.2013, 2:03 Странный вой при работе двигателя
Цитата:
(njhb @ 10.1.2013, 21:39) *
Отсюда по-подробней,пожалуйста)).. Какие манипуляции надо произвести? Первый раз слышу))


Тори, вот тема.
Выдрал кнопку со старого системного блока компа, вывел на приборку, что бы каждый раз не перемыкать контакты. Теперь, нажал кнопку - темпер, отжал - километраж. Тока у меня постоянно кнопка нажата на темпер, он мне нужнее))
kaban7, NAX, njhb,
9.12.2012, 13:35 Штатный Иммо И Сигналка?
Цитата:
(NAX @ 8.12.2012, 19:07) *
P.S. единственная проблема осталась, это то что когда авто работает пол управлением сингн. (т.е. автозапуск или дист запуск) невозможно повернуть ключ в положение зажигание, приходится сначала глушить педалью тормоза, а затем заново заводить.... scratch.gif
что не совсем удобно, но не проблематично


У меня точно так же.
NAX,
1.12.2012, 5:16 не работает автозапуск
с брелка не заводиться в морозы
Цитата:
(Галина @ 27.11.2012, 17:48) *
[attachment=3021:IMG_0700_1_.jpg]Добрый день, помогите советом. Прошлой зимой все было хорошо. А этой не работает прогрев с брелка сигналки. До -10 градусов заводиться , а ниже заводиться только от ключа. В чем может быть причина .. поменяли свечи, масло, аккумулятор


Не совсем понял, зачем приложена фотография...

По теме:
Если все так, как Вы сказали. Могу предположить, что дело в "обходчике" иммо. Т.е. при низких температурах батарейка в иммо, который установлен в "обходчике" садится и не позволяет завести машину. Когда вы заводите ключом, в ключе есть доп.иммо, который решает эту проблему.

Первое, что пришло на ум.

Для более полной диагностики мало информации.
Галина,
7.10.2011, 12:30 В Руль Бьет
Тоже так думаю... В ближайшее время буду колеса менять, посмотрим, что да как.
олег58,
14.1.2011, 12:40 Температура двигателя
Цитата:
(megaslon @ 11.1.2011, 18:32) *
хорошо,посмотрим на зубастый разъем,но сомневаюсь я что-то найду,не могли бы сфоткать.Книжка через 2 недели только придет,а то у меня впечатление что у меня термостат накрылся,быстро выдувает когда холодно. shok.gif

Вот, как получилось, так получилось smile.gif
Там где у тебя, справа, кнопки управления боковыми зеркалами, нагибаешься еще ниже (жутко неудобно, я сижу на пассажирском сиденье и нагибаюсь под руль) и видишь вот такой как на рисунке белый разъем - это он!
для более понятного просмотра, фотки лучше повернуть на 90гр.
BIG MaD, megaslon, NAX,
9.1.2011, 17:06 Заводимся зимой
Цитата:
(betavit @ 9.1.2011, 14:20) *
У тебя масло какое, если в -37 заводиться ???
А то у меня 5W20 до 30 только схватывает, а если мороз больше, то крутит внатяг, но не схватывает.
Грешу на масло.

У меня 5В30 какое-то фирменное вел-рановское. По проспекту 60-ти летия октября менял, там вел-ран контора есть, поглядел у них там по параметрам, по ценнику и залил. Прошлую зиму такое же лил, тоже нормально заводилась, тока акум подводил, в этот раз новый купил, теперь вроде без проблем (тьфу 3р). Если хочешь гляну название, у меня в книжке тех.обслуживания записано.
Для нас завести с утра очень важно, так как машину прогревать ночью нельзя, вода замерзнет в выхлопнухе, один выход - заводить утром в -35 и меньше sad.gif
betavit,
9.1.2011, 5:59 Потяряла Ключ Зажигания
Предполагаю, батарейка усиливает сигнал от иммо. Если батарейка хорошая, то заводится на расстоянии (~40см), если плохая, то тока при близком контакте...
megaslon,
31.12.2010, 9:02 Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым Годом!
и еще про тормоза, датчик ABS и стояночного тормоза
Пасиба всем поздравляющим! и конечно ответные поздравления с НГ! самого лучшего и наилучшего в новом году! smile.gif
по проблеме, никогда такого не было на буне, но было на марке. За задним сидением была фишка, которая шла на датчик АБС, так вот там контакт отходил. Снял сидение, защелкнул фишку и все, работало до продажи smile.gif
Оля,
25.11.2010, 6:10 Замена масла в АКПП
Цитата:
(Адександр Медиевский @ 25.11.2010, 0:39) *
подскажите пожалуста мащина когда купил было 54 тыс сейчас уже 70тыс масло в акпп я не менял и не знаю менял ли кто до меня но на щупе оно розовое и не какое не черное ,,,просто вопрос такой может ли что в дествительности оно внутри не такое розовое как на щупе....и вот еще бывает такое дело но не часто что когда в пол даешь примерно на 40-50 кмч она не перекл на пониженную 2 передачу а так плитется на 3 передаче (повторю это бывает оч редко) думаю что это может из-за масла а может и нет вообщем как вы думаете стоит туда лезть или нет всмысле менять масло

у меня тоже бывает не переключается на пониженную, а масло менял уже раза три за год. и фильтр акп тоже поменял. так что не заморачивайся.
Адександр Медиевский,
8.9.2010, 13:18 Где На Ней Масляный Фильтр
замена масла
Что значит так же?? Как-то вы спокойно об этом рассуждаете. По-моему масло не должно никуда уходить. У меня на этой и на прошлой машине никуда не уходит и не уходило, тока темнеет.
миха,
8.9.2010, 13:06 Уплотнители Дверей
О! нашел статейку в инэте, кому интересно http://www.auto-sib.com/tests/4846/
menian, ShyRik,
31.5.2010, 13:38 Резина
Кто какой резиной пользуется?
Цитата:
(xRust @ 31.5.2010, 14:45) *
на всякий случай читаем здесь http://www.parsa.com.ua/articles/article_30.html

Занимательная статейка, пасиб smile.gif
Helga Dowson,
7.3.2010, 15:07 Пригодится Всем!
Какие детали PASSO можно заменить деталями отечественного автопрома?
Я тут тоже где-то читал, про то, как зап.части от ОКИ подходили на т.пассо и д.бун
Так давайте объединим эти данные и составим какую-нить "таблицу аналогов-заменителей"
Очень правильную тему подняла тов.REGINA!
REGINA,
19.2.2010, 3:16 Резина
Кто какой резиной пользуется?
Цитата:
(sega.is @ 19.2.2010, 7:46) *
сегодня был в магазине, продавцы говорят что "165/70/13 ёкохама а драйв" по высоте такаяже как 155/80/13...


не правда.
у 155/80 - высота 124
а у 165/70 - 115,5
Это если на прилавке. А так, от накачки еще зависит.
sega.is,
15.12.2009, 4:50 Потяряла Ключ Зажигания
Stusic Тока следует помнить, что личинка в замке двери, отличается от личинки в замке зажигания. По крайней мере на сколько я знаю. Т.е. ключ зажигания открывает дверь, а вот ключ от двери не обязательно заводит машину. Лучше делать из личинки замка зажигания.
Stusic,
13.12.2009, 13:40 Машина не заводится по субботам :(
Всем пасибо завел! smile.gif
Воды лить не стал. А то машину во дворе ставлю, соседи будут ругаться что я тут каток им залил посреди двора smile.gif
Отогнал в гараж (правда не теплый) подложил снизу пару нагревателей и пошел домой покушать. Пришел часа через два открутил свечи, прокалил их, почистил, высушил колодцы цилиндров, закрутил, направил обогреватель на впускной коллектор, стал заводить. Завелась с первого раза, но в конце кручения стартером и еле-еле чуть не глохла каждые 2-3 секунды. Короче квакала, булькала, шипел и хрюкала минут пять. Налилась лужа целая с выхлопнухи, потом газанул и еще от туда жижа черная напором... Потом на трассу и газ в пол с выключенным ОД.
Вот япы бля, конструктора...

Правильно 2002happy сказал:
Цитата:
рекомендация всем пассобуноводам перед парковкой при отрицательных температурах после езды по пробкам и после длительной работы двигателя на холостом ходу нужно прогазоваться для удаления скопившегося конденсата в выхлопной.
ole,
12.12.2009, 8:22 Машина не заводится по субботам :(
Уже вторую субботу отказывается заводится. Глянул на календарь, вторая суббота. Мистика или совпадение?? cool.gif

А теперь серьезно. В течении недели и вообще всего времени эксплуатации заводится без проблем, с первого раза с ключа. По дороге не глохнет, "не чихает", ничего подозрительного ни на слух, ни по ощущениям. И вот наступает прошлая суббота. Нажимаю дистанционный завод, одеваюсь, выхожу на улицу. Машина не работает. Сажусь в машину, пытаюсь завести с ключа. Стартер крутит, машина не заводится, даже не хватает, тупо крутит и все. Ушел домой. Через час выхожу, с первого раза с пол оборота, раз! и завелась. Ничего понять не могу. Прошла неделя, без всяких проблем и нареканий.
И вот седня опять!!
Но уже по другому. Выхожу, завожу с ключа. Пока сметаю снег, глохнет. В первый раз такое. Не понял! mad.gif Сажусь завожу снова, заводится. Работает с перебоями, обороты прыгают (тахометра нет, по этому на слух), затем опять глохнет. Да чо за хрень!! mad.gif Пытаюсь заводить опять, хватает но не заводится. Пытаюсь снова - все хана! больше даже не хватает просто крутит и все. Ушел домой. Вот сижу пост пишу. Через час пойду попробую снова...
Мне кажется проблема в бензонасосе, бензе или искре.
У кого какие мысли??
PavV27rus,
3.12.2009, 3:59 Хочу Установить Сам Сигнализацию
Цитата:
(Djonik @ 2.12.2009, 22:28) *
я лет 15 как неслышу чтоб унас машинки угоняли город маленький все друг дружку знают
а за второй ключик с чипом 400$ любова жаба задушит отдать я лутше в машинку эти денюжки вложу


Ну тогда правильный выбор! у нас просто кругом и рядом угоняют, иногда возвращают за пол цены sad.gif у меня уже укоренилась в мозгу мысль о защите авто на все случаи жизни.
Мне в автосервесе сказали за 3500р. сделают чип-ключ.
Djonik,
9.11.2009, 14:27 Помыли Двигатель На Автомойке
заводится через раз, горят АБС и ручник, D моргает
да не smile.gif я про ту что на русском.
Юлика-юла,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:39