Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Allig. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.6.2012, 16:58 Давануло масло
не могу понять откуда
Цитата:
(And @ 11.6.2012, 10:44) *
Доброе время суток.
Allig интересует после процедуры замазывания герметиком не разбирая проблемка ушла? или масло
нашло через что ещё сочиться?)


Начну с того, что машину я продал в октябре 2011 года, поэтому здесь появляюсь редко.
По поводу замазывания герметиком - как я считаю проблема решилась, т.к. ездил летом на юг и за 6000км уровень масла не упал и, самое главное, никаких подтеков не появилось. Хотя на пассике топил иногда до 150 по трассе.
And,
31.7.2011, 20:21 Подтекает масло
По поводу левого подтека на первой фотке: у меня аналогичное. Вот тут можете почитать http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=2154&hl=

Устранение данного поддека стоит очень дорого и оно того не стоит. Поддекает похоже только зимой, т.к. летом там сухо. Проехал в отпуске 6000 км - уровень масла не изменился.
chrom,
19.6.2011, 23:48 Максимальная скорость Пассо (бун, Сирион)
интересные данные с малайзийского форума
Цитата:
(BIG MaD @ 19.6.2011, 22:34) *
ну наконец то после покупки вжарил на пассике
2006г.в. 1.3л 90л.с. акпп.
В машине 5 человек (скорее лёгких чем средних + в багажнике около 30кг)
161.8 км.ч. по GPS, по спидометру 171км.ч.
Что заметил, чем быстрее едишь тем больше спидометр врёт.
В горку скорость уже падает конечно.

Честно - разочарован. Была тойота карина - весом явно больше 1000кг и с 115л.с. 97 г.в. была она у меня в 2005году, т.е. явно старше чем щас пассик, так она по спидометру до 185км.ч. разгонялась...
А тут лёгкий авто и ....

до этого замерял:
разгон до 100км.ч. (по спидометру) на стоковой резине за 12.5с
на резине 14" 185. 65 за 14 сек
в авто только я и может 5 кг доп.груза.


Дело не только в мощности двигателя и массе автомобиля. Наши "коробочки" уж больно коробочные. Поэтому аэродинамика страдает))) Хотя если сравнивать с BB или Кубиком, то у нас все в порядке
BIG MaD,
3.6.2011, 9:35 Passanger
Цитата:
(Egor @ 3.6.2011, 6:55) *
Ребята привет!Подскажите пожалуйста как поменять лампочку не пристёгнутого пассажира???


Надо разбирать панель по аналогии с установкой магнитолы. Если вкратце, то:
1) снимаешь внизу по центру черный защитный кожух
2) снимаем консоль (где бардачок), откручиваем винтики
3) Выдергиваем "крутилки", откручиваем под ними винтики
4) Откручиваем еще пару винтиков

Далее все просто вытаскивается, разберетесь без проблем.
BIG MaD,
29.5.2011, 20:01 Замена антифриза
iwchen, myxomop79,
6.4.2011, 23:22 Переобучение ABS
Цитата:
(Den188021 @ 6.4.2011, 22:51) *
1)Что за зверь такой - переобучение ABS?
2)Когда применяется?
3)Как его сделать?


1) АБС запоминает параметры торможения. Соответсвенно после смены колодок желательно делать переобучение, т.е. дать понять тормозной системе что установленны новые тормозные колодки.
2) Случаев много: при замене тормозных колодок, если загорелся датчит АБС(к примеру) и .т.п.
3) 1. Ставим машину на ровную дорогу. т.к. исходя из логики - на время обучения не желательно петлять (выезжать со двора и т.д.) - т.е. сигналы со всех датчиков при прямолинейном движении. (Это лично мои размышления - так и делал)
2. Глушишь двигатель.
3. Вставляешь скрепку в контакты 4-13 диагностического разъёма
4. Включаешь зажигание. (начинается диагностика которая нас пока неинтересует)
5. Не более чем через 3 секунды после п. 4 начинаешь нажимать на педаль тормоза. делаешь 8 коротких и быстрых нажатий (по мануалу - в пределах секунды каждое).
6. Вытаскиваешь скрепку и лампа ABS начинает быстро мигать.
7. Заводишь двигатель и проезжаешь 10 - 20 метров пока лампа не погаснет (я ехал со скорость меньше 20 км/ч)
8. Можно посмотреть ошибки если они остались, либо покататься и потом посмотреть...

P.S. 3-й пункт скопирован вот отсюда: http://www.passo.su/forums/index.php?showt...=1772&st=60 Вся информация элементарно находится поиском
Goga55555, Виталий 214145,
6.4.2011, 23:17 Колодки передние
Цитата:
(Den188021 @ 6.4.2011, 23:07) *
Функции пластины? На сколько она важна? Почему не все её ставят?

[attachment=1468:DSCF0648.JPG]

Япошки зачем-то отломали усики (у кого какие предположения)

[attachment=1469:DSCF0649.JPG]


По первому рисунку - эта пластина выполняет своеобразную защитную функцию + чтобы колодка не болталась.
По второму рисунку - это "скрипуны" - индикатор износа тормозных колодок, т.е. когда колодка сточиться до минимума этот скрипун начинает тереться об тормозной диск и ужасно скрипеть. Если такое произошло - значит пора менять колодки.
Den188021,
4.4.2011, 12:09 стойки задней двери
Цитата:
(djaceton @ 4.4.2011, 11:32) *
день добрый! кто-то сталкивался с проблемой задней двери. жаба душит стойки за 3500 одна шт.брать


Была такая тема. Аналогов чтобы взять и заменить не существует. Кто-то говорил что можно покулибить со стоечками от ВАЗ-2111.
djaceton,
27.3.2011, 12:33 Передняя шаровая опора
Помогите пожалуйста найти левую шаровую опору (рычаг в сборе)
Цитата:
(hitirkutsk @ 27.3.2011, 6:32) *
Передняя шаровая опора левая (рычаг в сборе)... sad.gif Помогите пожалуйста найти эту деталь!!! Какой у нее код или номер каталожный и вообще сколько она стоит и где найти... Может аналоги заменители есть какие, хотелось бы новую, т.е. без ремонта. В общем хотелось бы всё про неё узнать. ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!! Машинка Daihatsu BOON (август 2004г.) За ранее очень благодарен...


Передний левый рычаг в сборе: 48069-B1010
Фирма Артикул Инф. Описание Нал. Ожидаемый срок, дн. Цена
Запрошенный артикул
Toyota 48069-B1010 Рычаг подвески 38 5 327,91р.
Замена производителем устаревшего артикула
Toyota 48069-B1070 Рычаг передней подвески 13 3 490,61р.
Toyota 48069-B1070 Рычаг передней подвески 9 3 594,67р.
Toyota 48069-B1070 Рычаг передней подвески 1 3 7 018,71р.

Заменители врядли существуют.
hitirkutsk,
22.3.2011, 9:59 ФАРЫ
НЕ ЗАКРЕПЛЁН ОТРАЖАТЕЛЬ СВЕТА ВНУТРИ ФАРЫ
Отремонтировать можно все. Для начала надо разобрать фару и уже по месту разбираться.
romber70,
20.2.2011, 0:36 сайлентблок переднего рычага
взаимозаменяемость сайлентов на разных марках TOYOTA
Наш сайлент по каталогу асвы и фебеста идет как TAB-439. В инете полно каталогов асвы и там есть размеры. Если не найдете - пишите, у меня они есть.
glebb71,
6.2.2011, 2:05 приклеить значок BOON
У меня на предыдущей машине отодрали згачок тойоты, так купил в магазине новый и приклеил на обычный суперклей предварительно обезжирев поверхность. Два года держалось отлично, на автомойке ничего не отпало, затем продал машину.
BIG MaD,
27.1.2011, 21:49 уровень моторного масла
Цитата:
(NAX @ 27.1.2011, 20:38) *
Уважаемые форумчане, подскажите подалуйста, каков должен быть уровень моторного масла по щупу?
На нём всего две метки, я так понимаю нажняя-min, верхняя-max?
и уровень должен быть посередине между ними или как?


Да, уровень масла должен быть между нижней и верхней отметкой. Проверять уровень надо на ровной поверхности и на остывшем движке. Перелив или недолив масла могут губительно сказаться на двигателе.
NAX,
21.1.2011, 17:08 щелчки при повороте колес
Смотря какие щелчки. У меня при повороте руля тоже что-то щелкает. Похоже это такая особенность наших машин. А еще щелчки могут быть если неисправна шаровая например.
Axly,
15.12.2010, 10:22 Индикатор стояночного тормоза
Постоянно горит красный индикатор (восклицательный знак в круге)
Цитата:
(aries @ 14.12.2010, 18:06) *
Спасибо ОГРОМНОЕ Allig!!! И правда, проверил, уровень на минимуме... Судя по надписи на крышке, туда заливать ДОТ3 надо. Надеюсь ничего не случится если в системе залита другая тормозуха???


Смешивать можно более ранние с более поздними, но не наоборот. Например можно долить dot4 если залито dot3, но не наоборот. Но лучше по возможности заменить всю тормозную жидкость, т.к. со временем она теряет свои свойства.
Еще надо проверить износ тормозных колодок, т.е. чем больше износ, тем меньше уровень тормозной жидкости в бачке.
У меня до смены колодок уровень был между отметками min и max. После смены колодок уровень был под самое горлышко бачка, пришлось шприцем откачивать лишнюю.
aries,
14.12.2010, 18:27 Индикатор стояночного тормоза
Постоянно горит красный индикатор (восклицательный знак в круге)
Цитата:
(aries @ 14.12.2010, 17:11) *
Подскажите пожалуйста из-за чего еще, кроме ручника может гореть красный индикатор (восклицательный знак в круге)??? Начал гореть при минусовой погоде.


Из-за недостаточного уровня тормозной жидкости.
aries,
8.12.2010, 17:53 Давление в бензобаке
sejo,
30.10.2010, 22:20 Аммортизаторы Kayaba, Boge, Monroe, Koni Для Наших Авто
кто какие себе ставил - отзывы?
Скачал новые каталоги KYB для ПРавильных авто.
Вот подборка аммортов для наших машин.
ANDROIDeg, hitirkutsk, STS,
5.9.2010, 17:33 Проблема С 2-din Магнитолой
Это не ошибка магнитолы. Это предупреждение о том, что нельзя смотреть видио когда вы едите. По другому - смотреть надо только когда коробка в положение P. У таких магнитол есть специальный провод, отвечающий за это. К нему цепляется переключатель для коробки, который и посылает сигнал о том что коробка в P или нет. Если этого переключателя нет - то и магнитола считает что вы в движении.
alexax80,
31.8.2010, 14:11 Проблема со снятием штатной магнитолы
Снять магнитолу очень просто. Сам недавно менял магнитолу.

1) Снять нижнюю поперечную пластину (там где слева бардачек). Для этого слева откручиваешь 3 винта, и 2 винта по центру (предварительно убрав пластиковый защитный кожух). Далее аккуратно тянешь на себя начиная слева на право. Пластик мягкий и отщелкивается легко. У меня еще были вставлены паралоновые прокладки с каким-то синим клеем
2) Далее откручиваешь 2 винта по центру консоли (под крутилками)
3) Вытаскиваешь на себя ручки крутилок и откручиваешь винты крепящие всю панель с крутилками. Затем вытаскиваешь саму панель.
4) Далее аккуратно большую платиковую панель (там где верхние воздуховоды) тянешь на себя и она вылазит.

Потом будет видно как действовать дальше. Либо магнитолу можно будет так вытащить, либо надо будет откручивать кронштейн крепления. Там нужна длинная крестообразная отвертка.
alexax80, jacob_vl,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45