Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику zonder. Поблагодарили: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2015, 11:16 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Добрый день, Дамы и Господа.

Тема на столько освещенна со всех сторон, что вроде даже и добавить то нечего, НО
Буквально в начале неделе прикупил супруге Nissan March K12, конечно же поехал в екзист покупать все фильтра и масло для замены.
я тоже приверженец оригинальных масел лью себе уже 7 лет которые езжу на Пассике Toyota SN 5w20.
В екзисте меня не просто удивили а огорошили планировал покупать Ниссановское масло меня отговорили:
1. все японские масла (оригинальные в том числе) расчитаны на пробег до 5000 км
2. япошки не добавляют в масла никаких присадок, т.е. тупо масло и все.
причем данную инфу проверил, заехал на СТО по япошкам пообщался с механиками и они это подтвердили.
я взял на марча Мобил 5w30, пассик планирую переводить на него же.

З.Ы. Прошу камни не кидать, каждый делает свой осознаный выбор исходя из опыта, знаний и рекомендаций.
hunt,
15.3.2015, 21:11 Фотоотчёт по ремонту (восстановлению) шаровой опоры
ремонт шаровой
Цитата:
(Валенур @ 22.7.2013, 3:31) *
Не знаю, был я на СТО "Автостар", "Троя Авто" и еще какое-то на Геодезической, у них даже в рекламе написано "Восстановление шаровых", везде сказали что надо новые покупать.

все восстанавливается главное наличие спецоборудования.
песик,
15.3.2015, 21:09 Фотоотчёт по ремонту (восстановлению) шаровой опоры
ремонт шаровой
знаю куда можно обратиться по реставрации шаровых, в Краснодарском крае.
в Горячем Ключе.
делают классно.
заливают новым пластиком повышенной износостойкости за шт. стоит от 500.
если что обращайтесь подскажу телефоны.
песик,
22.2.2012, 11:03 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(Олич @ 22.2.2012, 10:59) *
съездила я в сервис. Всё очень печально. Мотор у меня давно странно тарабанил. Решили, что надо менять цепь и сальники лобовые, коренной сальник. Иначе всё скоро загнется.. И сказали, что масло 5-30 слишком густое для этой машины. И что я заливала его уже почти два года, могла этим и угробить мотор. Добила его, короче. Либо пробег был скручен, т.к. за 60 тыс очень нереално так убить мотор. Насчитали тыщ на 40 ремонта: сальники, цепь, сайлентблоки, стойки передние.
Парень мой сказал не заморачиваться, а так и ездить, потому что все равно через год я собралась продавать машину. Но хватит ли год продержаться.. Не очень хочется ездит на бомбочке замедленного действия.

Получается что на заводе Toyota идиоты работают так как рекомендуют на поздних сроках эксплуатации заливать именно 5W30.
Съездите в другой сервис...
Я бы таким умникам машину не доверил.
PIgeON,
21.2.2012, 17:05 Горит постоянно знак ручника! Как убрать?
3 основных типа тормозных жидкостей:
DOT 3 применяют для относительно тихоходных авто с барабанными или дисковыми передними тормозами
DOT 4 на современных быстроходных авто с преимущественно дисковыми тормозами на всех колесах
DOT 5.1 на дорожных спортивных авто где тормозные нагрузки значительно выше

Жидкости типа DOT 5 на обычных ТС практически не применяются

DOT - это система классификации, предложенная Американским Департаментом Транспорта [Department of Transport], которая классифицирует тормозные жидкости согласно температуре закипания и вязкости сухой и содержащей влагу жидкости. Жидкости DOT 3 и DOT 4 представляют собой минеральные масла, основанные на полигликопях. Основой жидкости DOT 5 является силикон, и она не может быть смешана с полигликолями. DОT 5.1 подобна DОT 3 и DOT 4 и поэтому совместима с ними, так как она основывается не на силиконе. DOT 5.1 была разработана для использования в антиблокировочных тормозных системах и обладает меньшей вязкостью.

Тормозные жидкости DOT 3, DOT 4 и DOT 5.1 имеют одну основу и могут взаимозаменять друг друга без каких либо проблем, по крайней мере в пределах одного производителя. Некоторые производители используют в качестве основы для производства DOT 3 (а возможно и других марок) полиалкиленгликоль. Информации по несовместимости жидкостей на основе полиэтиленгликоля и полиалкиленгликоля нигде не удалось найти, а знание химии в первом приближении позволяет заявить, что такая смесь будет работать не хуже чем исходные компоненты. Так же отдельно существует класс жидкостей DOT 5.1/ABS, предназначенный специально для машин с системой антиблокировки колёс, в состав которого входят как гликолевые, так и силиконовые соединения, делающие эту жидкость несовместимой ни с одной другой.

При смешивании жидкостей на гликолевой основе (DOT 3, DOT 4 или DOT 5.1) с жидкостью DOT 5 на силиконовой основе происходит химическая реакция, в результате которой получается состав не отвечающий никаким требованиям тормозной жидкости и являющийся агрессивным по отношению к материалу уплотнителей.
Melhar,
21.2.2012, 15:31 Горит постоянно знак ручника! Как убрать?
DOT4 если не ошибаюсь, где то в параллельной ветке уже была тема про тормозуху. Поищи, чтобы не было оказий никаких.
Melhar,
25.10.2011, 17:28 Компрессор кондея
Цитата:
(BlackCat @ 25.10.2011, 9:30) *
Так дело в том, что:
1. новый поставил - гудит,
2. старый промытый и набитый смазкой - гудит,
3. новый промытый и набитый смазкой - гудит!
Звук не меняется. sad.gif
Кстати, я так понял на 4-х пассиках Вы снимали шкив - как он снимался?
Съемником? Руками без усилий?
Т.е. подшипник с вала легко сходил?


Так если гул остается может вопрос не в подшипнике кондея? а например ролик натяжителя? Он кстати тоже довольно часто издает звуки.
Да на 4х пассиках снимал шкиф (электромуфта), руками, только на одном применялись подручные средства в виде доски и молотка, на остальных без проблем.
Раскачиванием из стороны в сторону, не совсем без усилий но руками.
BlackCat,
20.9.2011, 11:32 Компрессор кондея
Господа, пользуйтесь Поиском. 80% всех проблем уже были решенны и большая часть с фото отчетами. и ответ получаете сразу и проблему решаете в сжатые сроки )

http://www.passo.su/forums/index.php?showt...F0%E0&st=20

и как менять и где стоит, какие аналоги подшипника есть, быстрейшее выздоровление машины лежит только в Ваших руках.
BlackCat,
22.8.2011, 15:00 Какой пассик экономичней?
машинка у нас не для того чтобы педаль в пол давить, просто бенз в выхлопную вылетает и все а понту то от этого не много. хотите лихачить, покупайте что то более менее спортивное. губите движки только.
Олич,
20.6.2011, 10:27 Горит постоянно знак ручника! Как убрать?
проблему решил уже очень давно. всем спасибо все в порядке. )
Игорь 08191,
10.9.2010, 12:35 Обклейка Аарок Карпетом
МАТЕРИАЛ КАРПЕТ. продается в любом автомагазине
Alex, terminator, zoocid,
6.9.2010, 9:51 Обклейка Аарок Карпетом



Неспеша промазываем часть поверхности клеем и начинаем равномерно размещать карпет, он хорошо тянется и в итоге получается что полностью повторяет контур покрылка.

Вот что получилось
[attachment=908:DSC017161.JPG]
[attachment=909:DSC017141.JPG]
[attachment=910:DSC017171.JPG]
accent2009, PIgeON, Аюна,
6.9.2010, 9:40 Обклейка Аарок Карпетом
Вспомнив Ford focus 2001 г.в. у которого все арки обклеины карпетом решил тоже заморочиться этим вопросом для увелечения качества шумоизоляции.

Все элементарно покупаем карпет, клей (я взял момент, он был в магазине единственный водостойкий), кисточки
[attachment=903:DSC01711.JPG]
[attachment=904:DSC01713.JPG]

Демонтируем подкрылки
[attachment=905:DSC017121.JPG]

Проходим их наждачкой мелкой для снятия всякого г.... остатков битума грязи и т.д.
и бензином чтобы обезжирить поверхность.
BIG MaD, iwchen,
4.8.2010, 9:39 Как найти в инете аукционник на Пассо
http://auctions.aleado.ru

вот ссылка, регистрируйтесь, заходите Автомобили аукционны набивайте свой номер кузова получайте аукционник. все. и не чего мудрствовать лукаво. делается за 10 минут.
Rusl,
5.4.2010, 13:08 Замена задних тормозных колодок
неа, приехал в магазин занимаются запчастями на японские машины пробили по VIN и все! были в наличии! отдал 1065 руб за комплект!
iwchen, xRust,
5.4.2010, 13:00 Замена задних тормозных колодок
надеюсь кому-нибудь данная информация будет полезной!
BlackCat, Djonik, Goga55555, hunt, i386, imya6, iwchen, makuso, mefodiy12345, NAX, PIgeON, REGINA, Shota, smok, st_al00, Vil', Zay, тамара, Тузик, Ярик,
5.4.2010, 12:56 Замена задних тормозных колодок
после установленного барабана и колеса прокачиваем тормозную систему! нажимаем педель тормоза несколько раз! рекомендую после этого поездить вперед назад и проверить тормоза! Первые 500км не рекомендуется прибегать к экстренному торможению, новые колодки должны притереться, в противном случае возможно разрушение накладок!
Тузик,
5.4.2010, 12:52 Замена задних тормозных колодок
если барабан не становиться на место и мешают колодки выводим из зацепления механизм отмеченный на фото колодки сжимаются и без всяких усилий барабан становиться на свое место!

вся работа заняла час!
Тузик,
5.4.2010, 12:47 Замена задних тормозных колодок
ставим все в обратной последовательности! заводим трос ручника! устанавливаем колодки на штатные места! ставим две верхних пружины! затем которые притягивают колодки к супорту и поперечную нижнюю пружину!
Vil', Тузик,
5.4.2010, 12:44 Замена задних тормозных колодок
со снятых старых колодок механизм ручника натяжителей перекидываем на новые
стопорные кольца выполнены из мягкой стали, с помощью отвертки разжимаем их! для сжатия их на новых колодках использовал плоскогубцы!
Vil', Тузик,
5.4.2010, 12:42 Замена задних тормозных колодок
сдавливаем тормозные цилиндрики! снимаем все пружины три поперечных(если их так можно назвать) и две которые прижимают колодки к супорту чтоб их не выдавливало! затем тросик ручника!
Тузик,
5.4.2010, 12:40 Замена задних тормозных колодок
снимаем колесо, и барабан!
барабан легко снялся руками без всяких отверток, молотков и кувалд в отличии от русских машин
Тузик,
5.4.2010, 12:20 Масло
Люди скажите пожалуйста какое масло заливать на PASSO 1 литровую
я вот это лью и никаких нареканий не имею!
aizak37, REGINA,
22.12.2009, 14:18 Стук в рулевой рейке
у кого какой опыт?
TTJ перескочил на зуб! Разбирай внутри салона где рулевая колонка уходит на "улицу" там есть червяк отпускай нижний и верхние болты и просто опусти весь этот червяк вниз так чтобы вал верхний был свободен руль ставь в нужное положение и собирай! процедура занимает 15-20 минут если спокойно и не спеша подойти к делу!
astyn,
21.12.2009, 10:43 Краснодар!
Сегодня ехал по Краснодару, встретил Senator'a, выяснили что посетители сайта онного в городе не встречаются! Господа предложение: давайте определимся когда? где? и во сколько встретимся? познакомимся, общие темы обсудим да и можно все же клуб организовать аля Пассоводы-Краснодара! Все же легче решать некоторые технические проблемы сообща, да и опытом эксплуатации тоже не мешало бы поделиьтся!!! Помогать новичкам, опытные Пассоводы могли бы многое подсказать и помочь!
natali24733,
11.12.2009, 13:13 Sos! Расход Увеличился До 20 Л/100 Км
Подскажите, возникала ли у кого-нибудь проблема увеличения расхода ???
это одназначно соленоид! еще возможно в проводке дело, могло закоротить и на него постоянно поступает питание а следовательно и сигнал для постоянного открытия! я бы даже порекомендовал с этого начать после выяснения на каком цилиндре форсунка льёт!!! если с проводкой все Ок, уже лезть в сам соленоид!
Zenae,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:47