Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику BUSER.. Поблагодарили: 85 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.6.2016, 9:05 регулировка водительского сиденья
Цитата:
(ptaxa81 @ 9.6.2016, 17:05) *
Скорей всего придется менять седенья.

А не проблвали нажать на спинку при поднятом рычажке? Это не ВАЗ. Сама не откинется.
VALERI,
30.1.2016, 17:34 Сколько лет Вы владеете авто?
Цитата:
(Melhar @ 30.1.2016, 14:04) *
Daihatsu Boon 2005 1L , около 5 лет, вроде все отлично, кроме кузова(((

С 2011, и ни разу не пожалел. Он, правда, вторым номером в гараже, но ни разу не дал повода усомниться в его достоинствах. В прошлом году случилась острая нужда в бабосах, чуть не продал. С деньгами выкрутились, слава Богу, а Сириона никто не купил. Семья только рада. Малыша любят все.
VALERI,
29.12.2015, 10:20 Поднять подвеску
опыт повышения подвески
Цитата:
(Александр5244 @ 29.5.2014, 4:29) *
Добавлю немного по изменению клиренса Passo Sette. Спереди меняется клиренс, сзади кузов поднимается над мостом (4WD). Проставки для лифта подвески от jeeptoys.ru или как во Владивостоке за те-же деньги из алюминия у токаря, установочные размеры такие-же как на Passo. Передние проставки (ставятся над чашкой стойки с новыми шпильками) - 25 мм, задние (ставятся сверху между кузовом и пружиной) - 30 мм. Спереди вся просто - ставится легко, длины тормозных шлангов хватает, развал в порядке. Сзади выяснилось, что не хватает длины амортизаторов и тормозных шлангов. В результате замеров и вычислений амортизатор был перенесен на 60 мм, методом добавления переходника к нижним кронштейнам моста + 2 втулки внутренним диаметром 12-15 мм и два болта с гайками М12х1,25 длиной 60 мм (хотя можно подобрать другой амортизатор, удлинить сам амортизатор и т.д.). Шланги подошли от TOYOTA SURF длиной 354 мм - Мasuma bh-270, Toyota 90947-02588. Все пока работает - отбоя нет, пробоя нет.

Хорошо и подробно, но мне хотелось бы эти размеры для передних проставок.
Kvovan06,
7.12.2015, 17:26 Проставки подвески.
Ответ не правильный. Размеров нет потому что поленился измерить. Затраты времени на это гораздо меньше, чем ты потратил на свои сообщения. В чем их польза? Похвастаться, что купил? Эти проставки сделать- время поездки в ТК за их получением. И они не стоят того, чтобы платить за них штуку с лишним и ждать пока пришлют. Такие же на ВАЗ- 200р. И, да, я очень жадный. Но не на информацию.
Glandmix, lwowitch,
7.12.2015, 17:10 крестовина в карданчиках рулевого вала
Не хотите? Ладно, ловите.
ST 1640 Посадочный диам.-16,05мм, габариты-40.
Например GMB- 307руб., доставка-3дня в ЕМЕХ.
alexey1984, ikari81, OlegD65,
20.3.2015, 9:18 Сколько надо времени, чтобы угнать Пассо 2010г. с заводским иммобилайзером, но без сигнализации?
Сегодня ночью в нашем дворе угнали авто.
Цитата:
(volko @ 19.3.2015, 15:24) *
интересный маркетинговый ход компании по установке сигнализаций. Угнать одну машину в крупном дворе и все тут же ломанутся устанавливать сигналки да подкапотники=)

Это типа пофлудить? Я так понимаю, девушке не до шуток. И, как минимум, на моральное успокоение она имеет право.
Алена,
20.11.2014, 12:49 Где взять крюки для буксировки
Где взять крюки для буксировки
Цитата:
(djo.nik @ 19.11.2014, 16:30) *
спасибо за решение, тож так сделаю. yes.gif

Лучше сделайте по принципу как на чертеже у Passo 09. Так надежней. И не сложней. А из готовых это стандартный Тойотовский. С Митсу Кольт подходит. Я уже писал. Проверено.
djo.nik,
21.10.2014, 11:55 Запотевают стекла
Запотевают стекла
Для умников, оценивающих уровень знаний форумчан повторюсь: конд. даже в целях профилактики необходимо периодически запускать и даже не раз в полтора месяца. Некоторые производители рекомендуют еженедельно мин. на 5 минут. В дождливую и морозную погоду использовать для сушки салона. Ни в одном известном мне авто не было иначе. Мало того в моем Тушкане столкнулся с другой фишкой: Если включаешь вентиляцию хоть с печкой, хоть без с использованием режима потока воздуха в ноги, на стекло в любых комбинациях- кондюк включается автоматически. Фигня конечно. Никак не привыкну. Вспоминаю, когда холод почувствую.
Volan,
5.8.2014, 19:18 Блок предохранителей
фото
Да, верно, я ошибся. Под капотом. На фото выше он в правом столбике второй сверху. Отвечает за ЦЗ, " key free", сигнал о ключе, не выключеных фарах, комбинация приборов, часы, задние противотуманки, зв. сигнал. Пр 10 А. Если все это молчит, то он. Если нет, то шлейф на руле, контактное кольцо и т.д.
Riffer,
30.7.2014, 0:32 Блок предохранителей
фото
Цитата:
(Riffer @ 29.7.2014, 20:11) *
Крышка под капотом или в салоне?

В салоне под крышечкой у ног возле левой двери.
Riffer,
29.7.2014, 16:24 Блок предохранителей
фото
Цитата:
(Riffer @ 29.7.2014, 16:15) *
Добрый день! Подскажите пожалуйста: вдруг перестал работать клаксон. Какой предохранитель отвечает за сигнал. Заранее спасибо

На крышке предохранителей есть схема. Этот-HORN.
Riffer,
15.7.2014, 13:09 Выбор Авто
Цитата:
(dovlad @ 15.7.2014, 11:01) *
Вот ссылка с дрома на Мазду. http://abakan.drom.ru/mazda/demio/15029433.html Он её на рынке уже несколько месяцев не может продать.

Ну вот и разгадка. А Пассиков мы ценим не за конструктивные преимущества, а за комплекс пркимуществ. На одном из первых мест- цена. Простота конструкции и дизайн для некоторых- плюс ( мне очень нравится), а многие нос морщат и фыркают- уродец.
dovlad, valerka,
18.4.2014, 9:45 Эмблема "Пассо" на двери багажника
Куча фоток в Интернете и на Форуме. Открыть, посмотреть, не? А че, купил без двери? Негде было глянуть? Так Дайхатсу лэйба круче, оставляй. Тут народ Тавоту на Субару заменить мечтает. Однако. Проблемы у Вас.
maklaut,
6.4.2014, 17:07 Движение накатом на автомате
про расход топлива
Ну чтож остается только посочувствовать тем людям, которым достались твои японки. И если под тобой ни одна коробка не развалилась, то только благодаря японцам , которые в старых моделях закладывали такой запас прочности, что даже российские умники не могли их угробить. На современных авто износ увеличивается в разы. Это дураки Вам в инструкциях пишут, что перевозить авто с АКП надо на эвакуаторе, или буксировать с макс. скоростью до 40 кмч не больше 20 км без остановки? Интересно- почему? С трех раз догадаетесь? Или все-таки надо мат часть учить? Даже на светофоре для двигателя лучше D или P, чем N. А кочерга для того и сделана, чтобы под ногами не путалась. Япошки фиг бы догадались, что вы ее додумаетесь туда- сюда дергать. Современные ручки (из панели торчат) еще удобней.
фёдар шышкин,
1.4.2014, 10:58 Система охлаждения. Отопление и кондиционирование
Цитата:
(maximum @ 31.3.2014, 17:14) *
кто нибудь обращал внимание-при работе кондиционера куда конденсат стекает? На прошлой машине стекал на землю-постоишь на одном месте-мокрое пятно на земле,на ТПС такого нет и под водительским ковриком влага откуда то берётся Никто не знает где слив конденсата в ТПС? Кстати из-за этого сильно окна запотевают!

Как и у всех. Под испарителем поддончик, в нем штуцер. У тебя, наверное, трубка с него соскочила. Под капотом в районе перегородки моторного отсека посмотри. Я поражаюсь. Заглянуть под панель и под капот (минута) сложнее, чем сидеть вопросы строчить. УПС. Опять скажут не в свою ветку залез. Тут же ТПС- особо эксклюзивное средство передвижения.
maximum,
29.3.2014, 21:06 срезало шлицы привода заднего дворника
Цитата:
(romber70 @ 25.3.2014, 21:00) *
Привет Всем Пассоводам,включил примёрзший дворник на задней двери,срезало шлицы привода на щётку, как разбирается ,чтобы снять не пойму.может у кого-нибудь есть совет,буду очень признателен.

Вряд ли срезало. Там же не тяговый двигатель. Возможно гайка прослабла. Крышка оси дворника снимается. Просто отщелкивается на себя, или вдоль дворника в противоположную сторону, не помню. Пробуйте аккуратно, получится. Под ней гайка. Затянуть не получится, не страшно. Шлицы конические. Снимайте гайку и дворник на себя. Не снимаетя, закис- постучать сбоку по креплению любой деревяшкой- отскочит. На шлицы подмотать немного фольги и собрать в обратном порядке. Затрат: максимум- шоколадка. Снять фольгу, использовать при необходимости, шоколадкой угостить кого пожелаете. Можно себя.
Tim,
15.3.2014, 20:48 Подключение стандартного бортового компьютера
Подключение стандартного Бортового компь
Жжешь. Зачем ему номер обивки и окраски? Без этого этот эльм не подключится? Не, я так подробно не умею. Попробовал вчера свой потестить. Версия-ELM 327v 1,5. Пооизводитель- OBD ||- to PS 232 interpreter. Версия приложения 1.8.8. Все запустилось, приборы заработали. Торк этот написал мне, что этот ELM- отстой, не может того, того и того, может глючить при запуске. Но из того, что может, мне на год разбираться хватит. Инструкцию бы подробную: что почем и для чего. Половина приборов не пойму что показывают. Ну хотя бы на ошибки он проверил. Все чисто.
maikru,
28.1.2014, 12:54 Вопрос про эммобилайзер
Как узнать есть ли он?
Цитата:
(Riffer @ 28.1.2014, 7:12) *
я как раз и хочу поставить сигналку с автозапуском, а сейчас в ней только ЦЗ.

Т.е. никакого "эммобилайзера" нет. ИММО, если правильно. В плюсе- монтаж сигналки с обратной связью в полтора раза дешевле.
Riffer,
24.1.2014, 12:28 Какие поломки за км пробега
Какие поломки на км пробега
Цитата:
(And @ 24.1.2014, 10:30) *
Хорошо что я первый... в РФ)

Плохо, что много вас таких хитров...
Passo09,
23.1.2014, 13:33 Какие поломки за км пробега
Какие поломки на км пробега
Цитата:
(And @ 22.1.2014, 2:33) *
на спидометре 84 yes.gif , когда было 99 друган предложил поэксперментировать с корекцией одометра- результат минус 20, даже как то приятнее смотреть biggrin.gif

И потом такие ... на рынке кулаком в грудь себя: " Бери, братела. Свежак. Всего 20 тыс. прошла. Дэвушька эздила." Шо за детский сад.
And,
20.1.2014, 21:14 Объясните новичку про овердрайв
Ключевые слова:" Посмотри по веткам".
dovlad,
1.1.2014, 2:39 2014
С Новым Годом, друзья!!! Дорогие форумчане, искренне желаю всем удачи в новом году, здоровья и благополучия Вашим семьям, родным, друзьям. Пусть Ваши машинки радуют Вас и служат Вам верой и правдой. Удачных всем дорог и только добрых людей рядом.
konstantin, maklaut,
2.12.2013, 16:18 Полная Замена Ож
Если менять, да еще и с промывкой, причем совместимость? Пофиг, какой. Лишь бы качественный ( чтоб не замерз). Гаражные спецы тоже не всегда спецы. Почему должен потечь после замены? Если очень интересно, сливная пробка блока в преднем боку блока под левой рукой. Важнее удалить воздушные пробки в системе после залива. Пробки для стравливания воздуха перед заливкой не забыть открыть, после- закрыть. Очень важно для эффективности всей системы охлаждения и...! печки.
kraplak,
2.12.2013, 14:44 Полная Замена Ож
Цитата:
(kraplak @ 2.12.2013, 13:23) *
Коллеги, подскажите краник слива антифриза с блока цилиндров на Passo 1,3 л где расположен (как добраться) если есть можно на фото - у гаражных "спецов" спрашивал - никто не знает.

Да слейте через радиатор. Останется в блоке с пол литра ( не принципиально). А платить 1300 за 20 мин. работы ... мне религия не позволяет.
kraplak,
26.11.2013, 15:08 Выбор Дисков
размер
От параметра ЕТ (вылет диска) зависит ширина колеи. При ЕТ 45 колесо задвинется к оси авто на 10 мм. Т.е. колея станет уже на 20 мм.
dervish, J & M,
12.11.2013, 12:12 Просто красивые фотографии Пассо...
Цитата:
(Вадимка @ 30.9.2013, 23:22) *
Скорее это близкий родственник мини купера,чем нашей пассо-бун!!!

Ну до современного Купера этому малышу гораздо дальше, чем Пассику. Мини в названии, это маркетинговая уловка в память о первом. А Мира Джино- современный Кей-кар в стиле ретро. И, да слизан с Мини, но первого.
niko_777,
1.11.2013, 21:09 мигает o/d off
мигает o/d off
Первый код не нашел. Нет у меня такого. С1541- Датчик скорости-неисправность.
Возможное место неисправности:
-датчик скорости и его цепь,
-ЭБУ ABS,
-комбинация приборов,
-ЭБУ ЭУР.
пуля,
20.10.2013, 11:47 проблема
дайте совет
Как и любые эл. контакты- любой водостойкой смазкой, напр. Литол24. Обязательно предв. очистить контактные поверхности от окислов, на пятаках- нагар.
caxaprock,
18.10.2013, 9:33 мигает o/d off
мигает o/d off
Бежать на рынок и покупать ВАЗ 2101. Шутка. Для начала не падать духом. Вы же в Новосибирске. Уверен- полно адекватных спецов. Я обычно в таких ситуациях не спрашиваю, сможете ли сделать диагностику и т.п. Всегда спрашиваю: сможете сделать? Что стоит? Сразу намного все упрощается. Если слабо разбираетесь в тех. вопросах, найдите человека, которому доверяете для общения с мастерами. Т.е. посредника.
пуля,
9.10.2013, 8:10 мигает o/d off
мигает o/d off
Цитата:
(elena1986 @ 9.10.2013, 6:30) *
У меня тоже такая же проблема. помогите пожалуйста , как устранить эту неисправность.Пожалуйста срочно нужно.

Помочь здесь особо нечем. Неполадки в АКП. Коробка у Вас работает в аварийном режиме, вероятно на ||| передаче. Путь один- на диагностику. Готовый подробный диагноз сюда на Форум, потом может что подскажут.
пуля,
2.10.2013, 12:59 Подсветка ног
Цитата:
(hunt @ 1.10.2013, 6:40) *
Читал где то на форуме похожую тему, но найти не смог и опять же хочу сделать немного иначе.

Решил заморочиться подсветкой в ноги, при открытии дверей. Подключить хочу к "вежлевому свету", но вести провода с верху ни какого желания нет, резонней будет вести от предохранителя, но найти его не могу. Кто знает как он называется и где находится, или где в стойках найти провод от "вежлевого света"(интересует только минус).

з.ы. как вариант можно попробовать подключить к кнопкам закрытия дверей, но не совсем ясно когда там появляется напряжение, когда она закрыта или когда открыта.

Ну и в чем беда? Открути концевик в стойке и проверь контролькой. Туда и врежь питание подсветки. Нужность этой приблуды обсуждать не буду, но подсветка замка зажигания и снаружи двери при ее открытии тоже не лишние. Запитать от этой же линии. В торец двери сзади или снизу красный светодиод, в ру левую колонку возле замка- цвет по желанию. Все это давно было на Ваз ах 01 ,06, 10. И очень удобно.
hunt,
6.9.2013, 17:29 Шины
Давление
Цитата:
(Клара @ 6.9.2013, 17:17) *
Подскажите, пожалуйста! Какое давление должно быть в шинах на Passo? 1л.... (незнаю, надо было это указвать?!))))) rolleyes.gif

Лучше указать размер шин. Для 13'-2 атм, для 14'- 2,2 атм. И у вашей машинки на средней стойке водительской двери табличка. Видна снаружи при открытой двери.
Клара,
25.7.2013, 1:25 Подшипник Передний Ступицы
где найти в Москве
Цитата:
(iwchen @ 24.7.2013, 21:43) *
И менять лучше на сервисе ?

Да и да.
iwchen,
26.6.2013, 11:37 Подскажите Про Омыватель
Цитата:
(Ru0aca1 @ 25.6.2013, 16:08) *
Подскажите! 1. Не работает омыватель заднего стекла!!! При включении моторчик не гудит! В чем проблема!??
2. Бочек для омывателя один на лобовое и заднее стекло??

Если в бачке мал уровень ( допустим меньше половины) , задний мотор не включается. Меры безопасности. На Форуме обсуждалось. Не сам придумал.
Ru0aca1, SimSer,
2.3.2013, 15:11 двигатель....Сколько осталось?!
Зависит от жестокости владельца. От миллиона до нуля. А в общем это одна из самых простых, надёжных и неубиваемых моделей. За 70 т.к. двиг. не может устать. Либо пробег скручен, либо бывший хозяин- сволочь.
dovlad,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:23