Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ускорение автомобиля
Ru0aca1
сообщение 8.7.2013, 17:59
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Периодически (часто) после выжимании педали акселератора, 3-5 сек. реакции нет, затем плавно начинает набирать скорость, не дергает. Даже, если педаль выжать до упора. Редко, живо реагирует на газ, быстро ускоряется. Кто знает??? Изъясните суть проблемы!!
Очень страшно когда такая проблема возникает на перекрестке!!!!!!!!((((, когда нужно быстро проскочить!!!!!
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 8.7.2013, 18:24
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1845
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 240 раз(а)


Насос-топливный фильтр-форсунки?
Залипающие тормозные колодки?



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
airo
сообщение 17.8.2013, 19:15
Сообщение #3

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 31.5.2013
Город: Красноярск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Ru0aca1 @ 8.7.2013, 20:59) *
Периодически (часто) после выжимании педали акселератора, 3-5 сек. реакции нет, затем плавно начинает набирать скорость, не дергает. Даже, если педаль выжать до упора. Редко, живо реагирует на газ, быстро ускоряется. Кто знает??? Изъясните суть проблемы!!
Очень страшно когда такая проблема возникает на перекрестке!!!!!!!!((((, когда нужно быстро проскочить!!!!!

была такая же проблема - мой тебе совет - мерь компрессию. как расход масла??? движок уставший? я конечно понимаю что у нас умельцев много что одометр сбросить можно всегда...
вообще можешь посмотреть самостоятельно катушки на свечах: наконечники и сам корпус.
в D -режиме есть тяга? как машинка движется, или приходится поддать газу чтобы тронулась...
если ничего не путаю, то сдается подозрение что нет компрессии - при выжатой педали газа ты нагнетаешь больше воздуха и тем самым повышаешь давление в блоке цилиндров вот и живость двигателя после...

Сообщение отредактировал airo - 17.8.2013, 19:27
 
+Quote Post
Вадимка
сообщение 19.8.2013, 3:08
Сообщение #4

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 7.3.2013
Город: Нерюнгри
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


У меня бун литровый двигла живая,не нажимая на газ,переключая только в положение Д машина начинает ехать даже в небольшую горочку,но и то часто с места выжимая газ бывают задержки долю секунды,первопричина этого маломощный двигатель и электроника! Если хочешь рвать с место купи себе вешку или субару турбовую на палке! А я делаю так,на перекрестке если надо поехать быстро начинаю в начале катиться или плавно нажимаю газ,а уж потом выжимаю газ и ускорение очень даже ни чего,с места можно даже многие полторашки сделать(первые метров сто ахаха). Вообще любая малолитражка это все таки машина для размеренной спокойной езды по городу,а не спорт кар!
 
+Quote Post





 

airo
сообщение 19.8.2013, 6:54
Сообщение #5

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 31.5.2013
Город: Красноярск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


целиком и полностю согласен с Вадимкой!
со светофора надо начинать трогаться постепенно а не рвать с места (блин повторяюсь dry.gif )
но если не получаетсятронуться и серьезно спасает только педаль в пол - ну... ищи проблему глубже
 
+Quote Post
cranfan
сообщение 21.9.2013, 12:18
Сообщение #6

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 16.1.2012
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


я тоже думаю что эта машина так и едет. Просто тупит: автомат и(или) двигло слабое. Давно привык к подобной особенности, тапку в пол 3-4 секунды ждем, а потом только улетаем. А вообще на ней надо плавно ездить и реже на тормоз жать. (не ну можно и тапку в пол, особенно эффектно получается при пустом баке (2-1.5 печеньки) и если один в машине smile.gif )

Кстати при переключении с заднего хода на прямой площадке не подгазовываю, а жду 1-2 секунды и машина сама вперед трогается.



 
+Quote Post
Валенур
сообщение 3.10.2013, 3:44
Сообщение #7

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 23.11.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


И у меня такая же фигня. Пару раз на перекрестках попадался.
А так масло не ест, крутится бодро и весело, по трассе вроде нормально бежит.
Думаю, проблема действительно в маломощном движке и автомате. Была бы на палке, можно было газку тысяч до 3.5 и сцепление порезче бросить. А тут автомат не дает. А на малых оборотах крутящего момента двигателя не хватает. Постепенно привык. Зато когда на автобус (3S-FE) пересаживаюсь - отдыхаю, едет мягонько, педаль газа только чуть-чуть погдаживаю - прет. За все надо платить.



ссылка
Toyota Lite Ace Noah SR-40 2 везде 4 нигде, Toyota Passo KGC10 1,0 2006 - продан, Mazda Demio 2010 "рыжая бестия"
 
+Quote Post
BUSER.
сообщение 3.10.2013, 10:38
Сообщение #8

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Вполне достаточно мощности для нормальной езды. Даже на 0,7л. ездил, не хуже всех. "Тапка в пол"- это худшее, что надо для нормального старта. Где пик мощности? В середине. 2,5-3 тыс. оборотов. Для литровых чуть больше, для двушек- поменьше. Поэтому и автомат у Вас тупит. Не надо фанатизма и он будет Вас радовать. Если Вам неожиданно в ухо, тоже офигеете, а только потом сдачи дадите. Кому мало, "Ланцер Эво" покупать надо.
.



С ув.Валерий.
  +79528472159 +79964093590  
+Quote Post
Валенур
сообщение 16.10.2013, 9:30
Сообщение #9

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 23.11.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(BUSER. @ 3.10.2013, 15:38) *
Вполне достаточно мощности для нормальной езды.

Обычно, конечно, вполне достаточно. Особенно если загрузка 1-2 человека.
Шутка, конечно, но еще "ускоряемость" от настроения зависит. Иногда ездишь, вообще шустренько, а иногда кажется ну не едет и все. А потом оказывается, сам устал.



ссылка
Toyota Lite Ace Noah SR-40 2 везде 4 нигде, Toyota Passo KGC10 1,0 2006 - продан, Mazda Demio 2010 "рыжая бестия"
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.10.2024, 14:59