Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Den188021. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.4.2013, 1:31 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Жрёт масло безбожно. Сделал раскоксовку. Перед ней замерял компрессию: 15атм / 15атм/ 15,5 атм. После слил масло (TOYOTA SM 5W-30). Не нравится оно мне: отбегал 10000 от последней замены, на крышке масляного фильтра осадок, наверняка и поддон загажен. Лаковый налёт в маслозаливную горловину виден. ВАЗ 21065 чище. Его кормлю BP Visco 3000. А у меня ещё канистра TOYOTA SM 5W-30 чуть начатая стоит. Решил пока не лить. В общем завтра Мотюль хочу прикупить. Почему? На мотоциклах езжу 15 лет. Сейчас лью только Мотюль - ну прям замечательное масло. Вот и задался вопросом: для автомобилей такое же шикарное масло делают? Выбор сделал, табличку для себя состряпал. Ну и с вами поделюсь, может кому пригодится...


0W-20 не лью. жара у нас. да и зимой тепло. и не найдёшь в продаже такое масло, только заказывать...

Кстати! Посмотрел на Тойотовскую синтетику (в таблице и не рассматриваю. нахрен она сдалась), у неё против Мотюля зольность в два раза зашкаливает.
pikaten,
26.5.2011, 0:15 Ремонт двигателя после наезда на колодец
Задел поддоном картера люк колодца
Поймал кочку, лопнул поддон двигателя с вытекающими из щели последствиями. На сайте конечно нет описания по съёму поддона, поделюсь приобретённым опытом, вдруг кому пригодится.

Трещину заварил аргонщик (40 руб. за сантиметр, с меня взял 300р.)


Особых премудростей в съёме поддона нет, но две коварные гаечки нервы мне потрепали. Я их не заметил, поддон соответственно не снимался. Также кронштейн открутил, чтобы без проблем добраться до болта, выделенного на следующей фотке










Всем удачи и будьте внимательны на дорогах )))
xRust, а184ом,
21.5.2011, 1:39 замена амортизаторов пошагово
(фотографии с японского сайта)
Фоток нет, а они очень бы пригодились. Это безобразие надо исправить.
Сегодня поменял амортизаторы. Никаких проблем и трудностей, дольше собирался. Не вижу смысла отдавать деньги недоучкам в мастерских, которые делают тяп-ляп!

Итак:
Поддомкратил машину, колесо приподнял-опустил. Опора гуляет свободно. В движении соответственно грохот.



Амортизатор вытек



Снимаем защиту, ну или как там она называется, предварительно открутив дворники



Держится защита на клипсах, которые снимаются без проблем



Теперь у нас свободный доступ к гайкам крепления амортизатора. (Торцовыми ключами)
Кто-то спрашивал, как открутить гайку, чтобы шток амортизатора не прокручивался. Сразу гайку расслабить да и всё.



Думал, что придётся изготавливать струбцину для пружин. Не нужна она абсолютно. Пружина мягкая и сжимается обыкновенной проволокой. (С двух сторон). Сжал пружину, открутил уже расслабленную гайку - можно производить замену износившихся деталей.



А вот болты литолом вам не обработают ни в одном сервисе! lol.gif

Airidj, BIG MaD, BOONER, Crush45, dreg, Dr_Den, Goga55555, hunt, nanocube, smok, Stranger, не блондинка!,
16.12.2010, 22:11 Давление в бензобаке
Цитата:
(sejo @ 16.12.2010, 10:08) *
Всем спасибо за ответы. Короче можно ездить дальше и не заморачиваться


Да, пришли к этому выводу. И не забывайте закрывать пробку бака до щелчка.
ДЕДУШКА,
12.12.2010, 4:53 Давление в бензобаке
Специально не разрешил заправщице открывать бак, открыл сам. Тоже шипит, гад.
На всех машинах соответствующих "Евро-2" и выше пары бензина не должны попадать в атмосферу. Отсюда вся котовасия с абсорбером. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Даже на новых ТАЗах так сделано, поэтому они не воняют!!!
Дырочка сверлом двоечкой решит все возникающие с давлением в баке проблемы, но ущерб экологии....
Вот инструкцию по заправке перевёл из мануала, 3:53 за бортом, люди нормальные спят.... rolleyes.gif

sejo,
3.12.2010, 23:11 Масло
Под капотом таблица, перевёл как мог. Догадаться что к чему не трудно


menian, TanyaDV,
3.12.2010, 23:09 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(amnesia5021 @ 8.5.2009, 12:35) *
Какое лучше написано на табличке под капотом. Кто бы еще перевел значение иероглифов перед 5w30. Есть у меня подозрение, что означают они что-то вроде "в крайнем случае".



Вот, перевёл, как смог, ну уж не обессудьте за качество


ADSKAYA, ANDROIDeg, bmw1966, evsh08, Irina73, kaban7, lenaris, NAX, panterka788, PhiLL, Shafran82, terminator, Tiron, дромадёр, СергейКраснодар, япассовод,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:22