Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Laz. Поблагодарили: 110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.11.2009, 6:48 О модификации Пассо
для новичка
Смотришь номер кузова и лезешь сюда http://epc.tokidoki.ru/ вставляешь в поля и смотришь когда твоя машинка была выпущена.
Можешь потом также в статистике поискать ее на аукционах, когда и где была продана и найти аукционник.
tanno T,
23.11.2009, 22:35 Хочу Установить Сам Сигнализацию
Цитата:
(Emperor @ 6.10.2009, 3:11) *
теперь если закрыть двери с брелка то сигнал закрытия подаётся два раза. где собака зарыта ???

Пусть твой "кент" смотрит настройку сиги. Есть опция- открывание дверей в два этапа. Видимо он это и задействовал.

Недавно ставил сам Старлайн В9.
Задача была сделать закрывание дверей при работающем двигателе и использовать доп канал для управления автономным обогревателем Вэбасто.
Как сигналка она мне не нужна (у нас не угоняют), да и тем более у меня один чип всего.

Контакты родного "реле на закрытие и открытие" самой сигналки были соеденены в разрывы проводов двигателя правой передней двери. В итоге реле подает питание на двигатель в разной полярности на откр и закр, двигатель закрывает дверь и перемещает кнопку на водительской двери и она дает команду на закрытие (открытие) всех дверей. Ну типа по штатному.
Осталось рабочее открывание-закрывание с кнопки на двери. Закрытие-открытие с сиги индицируется поворотниками (два выхода сиги на левую и правую стороны).
Подключили датчик удара.
Ну и сделали выход доп канала.
Больше и не требовалось.
Автозапуск не будет пока работать, т.к. один чип всего. Мы его и не подключали.
Очень неудобно работать с монтажным блоком, где (в левом бардачке) все предохранители, реле, и НА обратной стороне все разьемы. А к ним то и надо подключаться....
y-baz,
19.11.2009, 19:58 Противотуманки
А куда их врезать? Если бы на месте будущей установки был ровный голый бампер, а то ведь там ребра решетки.
zoocid,
19.11.2009, 19:55 Покупка Passo
Нужен совет
1. ТО свет. Зависит от процедуры прохождения ПИКа в вашем городе. Как придираются или нет. (ку нас слава бога, пока нет). Если фары с галогеновыми фарами (старые модели), то переделываются не сложно или ставится линцованный свет. Тут на форуме есть советы и отчет. Если галоген, то пока вроде опыта ни у кого не было. Хотя в твоем большом городе наверняка также и вместо родного ксенона возмоно поставить линзованный.
2.Запчасти дороги в ходовой части. Ну это на многие японки так.
3.Официально правительством ввоз, регистрация будет запрещена только с октября 2010 года. Хотя все может измениться.
4. Цена-качество среди леворуких вариантов с АКПП нет.
О машине подробнее посмотри мой отчет http://passo.osebe.info
Digriss,
16.11.2009, 9:17 Утепление Авто На Зиму
Вопрос подготовки авто к холодной зиме
Поднимаешь капот и вдоль бампера сверху видишь 5 клипс. Снимать их лучше конечно в несильно морозный день или в гараже, чтобы не сломать на морозе.
Поддеваешь тонкой отверткой центральную часть клипсы и вытягиваешь на себя, но не полностью, а на половину, тогда оставшаяся часть легко выходит из бампера (поддеваешь и ее тоже отверткой под шляпку аккуратно и тянешь на себя). Снимаешь так все пять клипс. Тянешь бампер на себя справа и слева, чтобы вышли из отверстий направляющие две штуки. Типа штырьков на бампере. Когда они выйдут из отверстий, упираешь их рядом с отверстиями , чтобы бампер был немного откинут и замеряешь картонку или утеплитель фольгированный. Отрезаешь и суешь его в щель между бампером и радиатором. После этого направляешь два штыря в свои отверстия и защелкиваешь клипсы. Вставляешь их до упора и затем надавливаешь на центральную подвижную часть.
Вот и все. Радиатор утеплен.
DukNukem, Morvis, ToyoVit, Urban, vitek, Настенька,
9.11.2009, 6:46 Свечи
какие свечи купить?
Из книжки
свечи иридиевые
DENSO SVK20RZ11 90048-51172
NGK IFR6J11 90048-51173
DAN78, Genabukin,
8.11.2009, 19:59 Самодиагностика
подскажите как делать самодиагностику на Пассо
Блин! Придется писать....
Это для ABS.
Закоротите 4-й слева вверху и пятый слева внизу контакты на диагностическом разьеме (разьем трапеция, вверху меньше, внизу больше-это на картинке).
включите зажигание.
В случае наличия неисправности через 4 сек начнется мигание индикатора ABS. Считайте кол-во вспышек.
Код-две цифры. Первая цифра это первая серия вспышек, потом пауза 1,5 сек и вторая серия вспышек-это вторая цифра.
Если кодов два и более, то первым высвечивается наименьший код, потом через паузу 2,5 сек второй и следующие коды в порядке возрастания.
Если неисправности нет-то индикатор мигает с интервалов в 0,5 сек.

При нормально работающей ABS индикатор зажигается при вкл зажигания и гаснет через 3 сек.

Считывай коды-пиши, я в книжке посмотрю.

Юлика-юла,
8.11.2009, 17:49 Помыли Двигатель На Автомойке
заводится через раз, горят АБС и ручник, D моргает
Вот так должно быть.
Юлика-юла,
6.11.2009, 21:33 Посоветуйте сигнализацию с автозапуском
в Краснодаре
Ага! Если буду ставить сигу и разбирать панель, то сфотаю. А тебе сняли-...и далее что? Машинка как себя вела? Я вот думаю -может снять и отослать блок иммо во Владик, во время сильных морозов. Все равно машинка будет стоять....

Коллеги!!! Для общкго развития! Все операции с машиной-старайтесь фотографировать.
ole,
27.10.2009, 14:00 Фотоотчет О Toyota Passo 1.3 2005 Года.
На правах личной рекламы ;))))
Создал небольшой сайтих с фотоотчетом о Пассике. Для помощи будущим фанатам этой модели.
http://www.passo.osebe.info

Так же там выложена Инструкция об установке камер обгона и заднего хода и адаптации телевизора с помощью ТВ тюнера Абсолют.
arv, BlackCat, Gregory, iurec, iwchen, Melhar, realinbox, straider, Жанна,
23.10.2009, 11:37 Установка камеры обгона, задней камеры и DVD+MP3 в Пассо модель G 2005г
Сорри...не заметил отсутствие ссылки. А потом время редактирования ушло.
Поэтому повторяю пост.
______________
Вот на этом сайте http://passo.osebe.info/ я выложил фотоотчет о своей машине и Инструкцию по установке камер обгона и заднего хода с использованием автономного ТВ тюнера транскодера АБСОЛЮТ с FM приемником. Этот тюнер дает возможность также смотреть ТВ и слушать FM радио. Таке был установлен FM адаптер для родного FM радио головы. ТВ антенны у меня стоят на переднем стекле, это досталось от Японца.
Инструкция создана на основе информации с разных форумов и личного опыта.
Текст Инструкции будет возможно дорабатываться, так что смотрите дату ревизии на сайте.
Сам монтаж мне делали на СТО при покупке машины, мои были комплектующие и сама идея и схемное решение. Но там в принципе ничего сложного. Необходимы кабеля 3RCA-3RCA один и несколько кабелей 1RCA-1RCA. Также желательно сделать питание на камеру обгона через разьем и выход видео через разьем. Все это можно приобрести в Чип и Дип через инет или в радиомагазине. Задняя камера уже имеет необходимые разьемы. Чтобы ее установить надо снять ручку задней двери и просверлить отверстие в корпусе задней двери возле ручки. Все кабели вести можно вдоль порогов или под уплотнителями. Кабель от задней камеры с помощью проволоки протягивается внутри двери и гофры. +12 вольт для нее берем от заднего фонаря. Если ставить только заднюю камеру то Абсолют не нужен, можно и обойтись без таймера, но тогда она будет включаться каждый раз при переводе селектора через R. Камера обгона использовалась PAL, камера заднего хода NTSC. Так удобнее реализовать схему включения камер из любого режима головы.
Может есть смысл создать отдельную тему?
dvsidelnikov,
21.10.2009, 21:17 Аккумулятор
Вот нашел более свежее-
http://www.passo.su/forums/index.php?showt...%EB%FF%F2%EE%F0
Mr.Smit,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:32