Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику kaban7. Поблагодарили: 90 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.10.2013, 6:13 Видеорегистратор
JIO DV-507- очень неплохое соотношение цена/качество. Купил такой, доволен. Брал в связном : http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7704/1632006
Честное Full HD (без интерполяци), ночью неплохо снимает.
BUSER., NAX,
10.9.2013, 18:08 OBD2 to RS232 Bluetooth
сканер в разьем управления ЭБУ
Цитата:
(BUSER. @ 10.9.2013, 17:27) *
Нашел, перечитал, спасибо. Вопрос: Установил? Работает? Для меня главное- чтение ошибок. Что контролирует ( двигатель, АКП, АБС ...)? Какие были проблемы при запуске? По каким позывным покупать? ELM 327- это все его данные, или есть какие-то отличия( модификации, производители). Заранее благодарен за любую информацию.

Я купил такой : http://www.aliexpress.com/snapshot/238931681.html . Законнектился не сразу , по протоколу TOYOTA JDM CAN mode21. Настроить датчики пока ещё не успел но, главное, связь есть!
BUSER.,
9.9.2013, 14:00 OBD2 to RS232 Bluetooth
сканер в разьем управления ЭБУ
BUSER.,
16.7.2013, 21:31 Как себя ведет коробка автомат(поломки бывают) и на каких км.?
Цитата:
(gurumarius @ 16.7.2013, 12:20) *
Приветствую всех владельцев данного форума! Благодарю вас за ответы в моей предыдущей теме! меня интересует еще вот какой вопрос,у кого-нибудь из вас были ли проблемы с АКПП,ломается ли она, и на каких км.? потому-как у самой не было еще автоматики.

Неужели так сложно полистать форум? Всё уже помногу раз написано и достаточно подробно... Для чего плодить лишние темы - не будет потом икаться, когда народ спотыкаться будет об этот спам и "добрым" словом вспоминать будет ???
BUSER.,
10.7.2013, 22:46 самостоятельная установка сигнализации
Кто знает, подскажите пожалуйста
Маркировка проводов в замке (исходящие): ACC - синий; IG1 - сине-чёрный; IG2 - чёрно-белый; стартер - белый. Две линии зажигания(входящие): 1) Бело-жёлтый ; 2) Бело-красный
st_al00,
24.6.2013, 22:52 самостоятельная установка сигнализации
Кто знает, подскажите пожалуйста
Цитата:
(Skin_38 @ 24.4.2013, 19:43) *
И какой аллигатор стоит?у меняTD350.

alligator au-96. Схема стеклоподъёмника здесь: http://www.passo.su/forums/index.php?autoc...um&album=98
Врезаться нужно в те провода, которые отвечают за поднятие стекла : U+(W); PU(G-Y);PRU(LG); RLU(P). В скобках обозначен цвет провода, перед скобками - обозначение со стороны переключателя.
Skin_38,
12.6.2013, 7:22 Загорелась лампа EPS. Отключился усилитель руля
eps, усилитель руля toyota passo
Цитата:
(airo @ 11.6.2013, 9:26) *
где его искать ЭУР? и балоном с воздухом реально прочистить?

На рулевом валу , под панелью.
airo,
7.6.2013, 16:09 Двигатель 1,3 на Passo (Boon)
Цитата:
(airo @ 7.6.2013, 12:40) *
K3-VE
2004год почти вот вот 180 тыс набегов.
вот ни в какую не хочет с утра заводится. видимо "зимние симптомы"...
.......................................................................
если я не прав в симптомах - поправьте пожалуйста.
диагностику делал послали менять двиг... но 25 тыс + 7 тыс перекинуть движок... нет таких денег
что посоветуете?

Похоже, закоксован он у тебя. Раскоксовка делается разными способамии: от Лавра до обычной воды. Я , например, водой делал, если поищешь - на форуме есть где-то ... Есть ещё экспресс-метод: Покупается баллон карбоклинера(очиститель карбюратора) и на прогретом движке пшикай слегонца под дроссель(предварително сняв фильтр, соответственно) одновременно чуток пригазовывая чтоб, не заглохнуть. Эффект увидишь из выхлопной трубы в виде густых клубов вонючего дыма ну, и тряска должна пропасть (если подушка живая). Про патч подушки здесь http://www.passo.su/forums/index.php?showt...%E4%F3%F8%EA%E8 прописано , новую покупать вовсе не обязательно.
airo,
25.5.2013, 11:30 самостоятельная установка сигнализации
Кто знает, подскажите пожалуйста
Цитата:
(Skin_38 @ 24.4.2013, 19:43) *
И какой аллигатор стоит?у меняTD350.

Я сейчас от дома далеко поэтому по модели не уточню, домой приеду( после 11-го июня только), выложу схему и покажу где резать , хотя и достаточно будет указать цвета проводов. Самое сложное было - протащить провод управления через дверь к сигналке; запитка +12 всё это в двери есть. Сам блочок внутри двери на скотч 1+1 (в комплекте был) прилепил. Одна непонятка только осталась - водительское стекло , при закрывании с кнопки , после верхней точки откатывается чуток назад и дозакрывать приходится с мелкими шажками. При закрывании с доводчика - проблем нет.
Skin_38,
25.5.2013, 10:28 Подключение стандартного бортового компьютера
Подключение стандартного Бортового компь
Цитата:
(Tim @ 29.4.2013, 9:42) *
Ранее ноября 2005 года шли модели с диагностикой двигателя по K шине. Как мне кажется, на "старых" Passo мультитроникс и работал с самого начала. Ведь были уже давно сообщения, что кто-то с логана переставлял попробовать и работало. Скорее всего это все модели до 11.2005.
Я бы на вашем месте рискнул и купил. Скажем так, 90% что заработает.

Практически, озвучил мои мысли. Собирался сделать именно это но, наткнулся недавно на програмулинку для андроида , которая через блюпуп/кан конвертер коннектится. Называется сие чудо Torque Pro. Не доводилось юзать?
Tim,
5.3.2013, 21:29 Дополнительные "габариты" и "стопы" в штатных
задних фонарях (доработка!)
Нет никто?
Skin_38,
28.2.2013, 23:11 какие жидкости и когда надо менять?
Цитата:
(Diana @ 28.2.2013, 17:03) *
Какие жидкости и когда надо менять, у меня пассечка всего 3 недели и за рулем я столько же)) подскажите пожалуйста

Что-то мало клонов сделали... Увеличивать нужно количество, барышня - побольше лепите! ph34r.gif
Вадик,
27.2.2013, 21:40 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(ikari81 @ 27.2.2013, 13:18) *
Народ, кто меняет масло сам, будьте добры, гляньте, какой из этих съемников: http://proftool55.ru/produkcia/specialnyy_...emniki_filtrov/ подойдет?

Я пользуюсь похожим : 64мм TOYOTA, NISSAN /FORCE-6316414/, только у него не дырка квадратная а шестигранник на 17.
ikari81,
23.2.2013, 17:05 ДХО своими руками.
По бокам возле фар на Сирионе висят разъёмы корректора. Фишки ПТФ- под бампером. Внизу панели справа от руля- фишка выключателя задних ПТФ. Сам вначале запутался. Теперь понял- фишка выключателя передних где-то на жгуте подрулевого переключателя(бело-красный провод). Осталось снять боковые обшивки багажника. Фишки задних ПТФ наверняка там спрятаны.
BUSER.,
20.1.2013, 23:35 самостоятельная установка сигнализации
Кто знает, подскажите пожалуйста
Цитата:
(NAX @ 15.10.2012, 20:38) *
...а ещё интересует, может кто сталкивался есть ли такие сигнализации с функцией чтения метки стандартного брелка авто того который с вшитым чипом, не знаю как описать, ну типа того, машина стоит на сигнализации а когда в зоне действия появлялся родной смарт ключь авто, сигнализация отключается, и наоборот... или это из области фантастики?

Сам не сталкивался ,читал в умной книжке : есть такая штука в продвинутых сигналках( и в машинах, соответственно) - цифровая шина CAN называется. Кроме прочих прибамбасов, типа функции "комфорт" , смысл такой, что она по срабатыванию аварийки при открывании родным ключом(дистанционным) угадывает хозяина и снимает охрану. Если хочешь, могу прислать более подробное описание в ПДФе...
NAX,
25.12.2012, 8:26 АКБ
Цитата:
(yan-yannak @ 25.12.2012, 7:35) *
Стоит АКБ 40 а/ч температура за бортом -30 , -35 ,не заводится. АКБ показывает че он в норме (зеленым горит). Когда темпер -15, -20 то заводится с натягом... Пытался прикуривать, не захотел завестись...поставил АКБ 60 а/ч потихой подсевший, завелась. Если поставлю АКБ 50 или 60 а/ч. новенький. Че будет??? Проблемы будут или нет.

Как прикуривал , накинул провода и сразу заводил? Надо минут 10-15 позаряжать, сразу не будет крутить по любому. Если поставить АКБ 50 или 60 а/ч.
проблемы будут только с размещением.
yan-yannak,
23.12.2012, 20:46 Магнитола ND3T-W55
Нужен загрузочный диск
С вопросам как , чего и где качать Вам ,барышня , на другой форум обращаться нужно. Зайдите по адресу и почитайте. Можно ещё в яндексе пошариться . Ещё один момент - писать надо на на минусовую двухслойку.
21.12.2012, 21:30 Помощь новичку или как подготовить пассика к зиме))
... а если пушки нету - вентиляторный обогреватель подойдет?
Аккумулятор - новенький, только месяц как купила! Был той же фирмы, и старый видно было когда садился. а этот зелененький!
Свечи не смотрела... unsure.gif
Подсказали еше, какк заводить буду - газку давить чуток... надо?
Даже и не знаю есть ли у нас такие службы.... dry.gif
[/quote]
Фенов штук пять - и ништяк ! А если серьёзно - главное по мощности нагрева чтобы хватило и без открытого огня.
Люша,
18.12.2012, 9:39 Помощь новичку или как подготовить пассика к зиме))
Цитата:
(njhb @ 18.12.2012, 2:10) *
Ладно,проехали... Кто услышал,тот поймет... Вы даже и не слышите,о чем я говорю,вырываете из контекста... Спорить с теми,кто не приводит факты,а только грубит и наезжает,смысла не вижу...

Что вы ,что вы барышня! Разве кто-то осмелится на Вас наехать и, тем паче грубить. Просто они не поняли всей тонкой организации Вашей души.

P.s. Скажите , Вы настоящая блондинка или крашеная?
Kostyarik, Paull,
5.12.2012, 8:58 Выбор аккумулятора
Свободу Волану!
VitVik, Volan, фёдар шышкин,
3.12.2012, 21:50 Рычаг подвески
Замена
Здесь давно уже всё описано: http://www.passo.su/forums/index.php?showt...amp;#entry38238
dreg, iwchen,
18.11.2012, 12:37 Схемы предохранителей
Рисунки и назначение
продолжение
av661, bobi, kit_slv, LevSP, Mary_Lu,
18.11.2012, 12:33 Схемы предохранителей
Рисунки и назначение
Цитата:
(moldingkompany @ 14.11.2012, 22:26) *
Прошу покрупнее отксерить. Буду при много благодарен)) yes.gif
av661, bobi,
16.11.2012, 23:54 Езда по городу
О/D off или on
Цитата:
(фёдар шышкин @ 16.11.2012, 18:48) *
Нифига не понял... Кнопка нажата - это отключен или включен?

Ответ на приборке , оранжевая OD OFF.
фёдар шышкин,
11.11.2012, 21:08 Электросхема.
Не работает сигнал.
Цитата:
(lesik72 @ 10.11.2012, 21:08) *
Здраствуйте! Если не сложно, поделитесь электросхемой. Проблема с ближним и дальним светом, габаритами, поворотником. Машинка 2006 гв. nataliazam@yandex.ru
Заранее, огромное спасибо.

Держи
lesik72,
8.11.2012, 20:35 Тахометр
Ждём подробного описания (модель, артикул, место покупки, фото монтажа).
Skin_38,
5.11.2012, 20:43 какое масло выбрать
Цитата:
(andreypalych @ 5.11.2012, 20:37) *
У меня летом был залит Mobil 10w40, все было хорошо...даже не долевал ни разу! а сейчас на зиму решил взять Liqui Moly 5w30 и катать его тыщ 8. Оригинальное Tayota решил не брать оно гидрокрэкинговое на минеральной основе, а я слышал что синтетика с минералкой не очень хорошо контактирует...а промывкой заморачиватся не хочется((( Liqui Moly все хвалят главное покупать в проверенных местах! А вот среди Shell много подделок! Удачи!

Читайте форум , пользуйтесь поиском - всё уже давно обмусолено... Зачем клонировать темы - чтобы потом в них путаться?
shatal69,
29.10.2012, 15:11 Переключатель режимов обдува сбился
Дело в том , что к переключателю подходит тросик и если сбилось то,скорее всего, в ответной части - переключатель пластмассовый, может только отломиться.
Big Foot,
29.10.2012, 15:11 Переключатель режимов обдува сбился
Дело в том , что к переключателю подходит тросик и если сбилось то,скорее всего, в ответной части - перключатель пластмассовый, может только отломиться.
Big Foot,
29.10.2012, 9:14 Помощь новичку или как подготовить пассика к зиме))
Цитата:
(sashok540 @ 29.10.2012, 8:08) *
так надо уже думаю масло в коробке заменить. просто как купил 1.5-2 года назад масло там не менял. как не загляну оно все время чистое светлое и розовое. думаю подустало оно, надо бы поменять. или до весны подждать и там точно на замену.

Если чистое да розовое - менять не стоит.
sashok540,
25.10.2012, 20:41 Подушка безопасности водителя порвался шлейф...
Цитата:
(Таисия @ 25.10.2012, 16:19) *
Чинила шлейф (тоже после того, как рулевую рейку делала загарелась кнопочка подушки безопасности). Правда его не стали паять, а просто запихнули проводок в паз из которого он вышел.
А вот кнопка подушки безопасности не погасла. sad.gif
Как исправить? И... она теперь не работает?

Аналогичный случай был и в нашей деревне - горела до тех пор, пока не запаял. А руль просто на один зуб переставить
Таисия,
22.9.2012, 22:44 Переделка фар на Passo
Красной стрелкой обозщначен сектор, который нужно исключить( закрасить чёрным или закрыть шторкой) ; оранжевая показывает на место, обозначенное зелёным - там нужно пропилить напильником(по зелёному контуру вниз) и тогда у вас будет евросвет с нормальной правой засветкой( будет светится сектор под оранжевой стрелкой.
max073, nikmen2009,
18.9.2012, 18:51 работа иммобилайзера
не всегда открываются двери
Тогда регистратор на ебалайзер никак не может влиять... Замок зажигания легко поворачивается? Попробуй ВД-шки туда пшикни.
ялот,
13.9.2012, 23:18 Датчик закрытия 5-й двери
где он находится?
В замке он. Когда при открытой двери замок защёлкиваешь - датчик срабатывает на закрытие. Я тоже его как-то искал так , из праздного любопытства. Минут через 15 поисков остался один вариант - вышеописаный.
ferro,
12.8.2012, 11:46 какой бензин лить?
Цитата:
(Anndrey @ 12.8.2012, 11:40) *
просто - анализируем дорожную обстановку, видим что на светофор ближайший не успеваем - отпускаем газ и катимся, вместо того чтобы ехать на газу, а потом оттормаживаться
правда АКПП тупая, на вариаторе газ отпустил - и сразу дроссель закрывается и форсунки выключаются, а на пассо через раз, а в последнее время вообще перестала накатом ехать, двигатель работает, но все равно расход падает до 50-70км\л

отпускать надо резко, тогда форсунки выключаеются , а дроссель закрывается по любому - чистая механика...
BUSER.,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:05