Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику vit007. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.10.2013, 10:33 Вибрация во время стояния на месте
коробка в положении D
Здравствуйте форумчане!
Уважаемые ГУРУ!, боролся с вибрацией перепробовал все что есть на сайте: от чистки ХХ, форсунок, ставил шайбу на подушку, обучал заслонку, и т,д,- НЕПОМОГАЕТ. (моя борьба с вибрацией началась похоже после съема клеммы аккума и последующего прикуривания).

ПРОШУ посмотреть еще один способ с сайта автодиагностов:

"Изучал плотненько эту проблему...результат получился достаточно неординарный. В трёх случаях из четырёх был ***виноват** генератор. При падении напряжения до 12,9 вольта начинается ***расколбас** , работа генератора регулируется с ЭБУ двигателя. Я так понял идея была такова, при нажатии на акселератор генератор отключается, что бы не мешать разгону. На неисправных машинах этого не происходило, во всех режимах генератор давал зарядку 12,6....13,2 вольта, не больше. При отключении провода **М** ( идёт на ЭБУ) заряд составлял 13,6 вольта и тряска проходила, так же уменьшался расход топлива. На одной машине заменён генератор на обычный трёх проводной, на другой интегралка, третья так и ездит без **М**."


(нашел здесь http://forum.autodata.ru/1/17058/) может кто "шарящий" попробует, разберется?, отпишется?, у меня по крайней мере понимания этого способа нет.
kershidze,
12.10.2013, 10:26 борьба с вибрацией
избавление
Здравствуйте форумчане!
Уважаемые ГУРУ!, боролся с вибрацией перепробовал все что есть на сайте: от чистки ХХ, форсунок до промывки фильтра что из первого поста, смотрел подушки, ставил шайбу обучал заслонку и т,д,- НЕПОМОГАЕТ. (моя борьба с вибрацией началась похоже после съема клеммы аккума и последующего прикуривания).

ПРОШУ посмотреть еще один способ с сайта автодиагностов:

"Изучал плотненько эту проблему...результат получился достаточно неординарный. В трёх случаях из четырёх был ***виноват** генератор. При падении напряжения до 12,9 вольта начинается ***расколбас** , работа генератора регулируется с ЭБУ двигателя. Я так понял идея была такова, при нажатии на акселератор генератор отключается, что бы не мешать разгону. На неисправных машинах этого не происходило, во всех режимах генератор давал зарядку 12,6....13,2 вольта, не больше. При отключении провода **М** ( идёт на ЭБУ) заряд составлял 13,6 вольта и тряска проходила, так же уменьшался расход топлива. На одной машине заменён генератор на обычный трёх проводной, на другой интегралка, третья так и ездит без **М**."


(нашел здесь http://forum.autodata.ru/1/17058/) может кто "шарящий" попробует, разберется?, отпишется?, у меня по крайней мере понимания этого способа нет.

maklaut,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:45