Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику VitaliyAv. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.3.2011, 21:06 Ремонт Задней Ступицы
Цитата:
(Максот @ 4.3.2011, 12:14) *
Да и еще, мне предлогают открытые, а у вас они закрытые это важно?!


Подшипники все закрытые!!!!! двухрядный брал первый 190р, второй 210р мужик фишку прохавал и на 20р накинул!!! 660р это круто!!!
нужны оба подшипника тот что двухрядный ставиться наружу рядный во внутрь, чтобы голову не ломать можно поставить три рядных глубина ступицы позволяет!!!! и цена меньше.
Вроде описано понятно ,но если какието вопросы возникнут постараюсь ответить, на машине катаюсь проблем со ступицей нету!!!!
BIG MaD,
17.11.2010, 23:59 Ремонт Задней Ступицы
Цитата:
(rnlllat @ 17.11.2010, 14:33) *
Непонятно что держит то что на последних 3 фотографиях в подшипнике ? Болт с головки классики с моментом затяжки 70Hm 30руб-это ?


Да держит болт как было описано выше, часть вращающей ступицы просверлено сквозное отверстие и нарезана резьба и с наружней части законтрагаена с внутренней шайба с элементом АБС болт продевается через шайбу, тем самым шайба упирается на внутреннюю обойму подшипника. Для эффективности можно концовку резьбы промазать клеем!!!

Я отдавал деталь токарю подробности работы каждый специалист раскрывать не хочет ,что было возможным то и сфоткал!!!
Откатал на ступице порядка 6-7тыс пока нареканий нету!!! но даже если и будет поменять подшипники не проблема!!!

Если что-то не понятно прочтите тему вопросы и коментарии заново!!!! УДАЧИ!!!

Подшипники 204 (6204)рядный
236204 двухрядный (такой стоит на моей ступице)
436204 двухрядный для больших нагрузок думаю сами выбирете для себя!!!!
ну если не будет двухрядных поставьте 3 - однорядных, есть какой-то аналог 204 он уже и можно его поставить третьим!!!!
bobi, fae, rnlllat,
12.11.2010, 12:29 Ремонт Задней Ступицы
Цитата:
(xRust @ 1.10.2010, 20:43) *
за фотки шпасиба
не сильна понятна канешна
чего там и где точили - ну факт того что доработке подлежит - уже гуд..
а нащщет подшипника 204-го открываем справочник Анурьева и шмотрим максимальные нагрузки машина 960 кг веса треть веса сидит на задней оси приблизительна 400 кг.. делим пополам на каждую полуось..

Alexei-Makaroff, babaleus,
9.9.2010, 23:39 Ремонт Задней Ступицы
Вот хочу выложить фото ступицы с которой пришлось повозиться, поставили 2 русских подшипника 204, 1 - двухрядный установили на внешнюю часть ступицы 2-ой рядный на внутреннюю и застопорили стопорным кольцом!!! Внутренняя обойма которая является элементом АВС переточилась , просверлили ступицу на свозь нарезали резьбу посадили на клей и законтрогаили!!! подсохнет поставлю и начну испытания на сколько хватит!!! Димон я забрал ступицу так что буду пробовать и на днях звякну тебе!!
Alexei-Makaroff, leon, xRust, алик,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:24