Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Индикатор стояночного тормоза
matorimba
сообщение 12.11.2015, 19:29
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.3.2015
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток. Настали холода, и я паркую свой пассо на стоянке, а ночью температура доходит до -15(это пока, потом еще хуже же будет). В первый холодный день, когда машина поночевала на стоянке, у неё горел индикатор стояночного тормоза, хоть на ручник я машину не ставил. Индикатор пропал только после получаса работы машины. Сегодня была точно такая же ситуация: пришел, завел, прогрел, поехал и опять же через примерно пол часа перестал гореть индикатор. Где то прочитал что это типа тормозная жидкость замерзает или шланг. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Может кто нибудь что нибудь подскажет? А то тормоза дело такое, с которым лучше не затягивать...
 
+Quote Post
boogalooper
сообщение 12.11.2015, 21:25
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.9.2015
Город: Тверь
Авто: Daihatsu Sirion (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Проверьте уровень тормозной жидкости - если мало, то ваши опасения могут быть не напрасными.
Возможно проблема чисто электрическая - концевик ручного тормоза может подклинивать или коротить. Вместе с прогревом салона он приходит в норму - попробуйте почистить его...

Сообщение отредактировал boogalooper - 12.11.2015, 21:29
 
+Quote Post
OlegD65
сообщение 12.11.2015, 22:34
Сообщение #3

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 24.3.2013
Город: Балашиха
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(matorimba @ 12.11.2015, 19:29) *
Всем доброго времени суток. Настали холода, и я паркую свой пассо на стоянке, а ночью температура доходит до -15(это пока, потом еще хуже же будет). В первый холодный день, когда машина поночевала на стоянке, у неё горел индикатор стояночного тормоза, хоть на ручник я машину не ставил. Индикатор пропал только после получаса работы машины. Сегодня была точно такая же ситуация: пришел, завел, прогрел, поехал и опять же через примерно пол часа перестал гореть индикатор. Где то прочитал что это типа тормозная жидкость замерзает или шланг. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Может кто нибудь что нибудь подскажет? А то тормоза дело такое, с которым лучше не затягивать...


тормозная жидкость никак не связана со стояночным тормозом, это электрическая часть.
 
+Quote Post
Volan
сообщение 12.11.2015, 23:01
Сообщение #4

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(matorimba @ 12.11.2015, 19:29) *
Всем доброго времени суток. Настали холода, и я паркую свой пассо на стоянке, а ночью температура доходит до -15(это пока, потом еще хуже же будет). В первый холодный день, когда машина поночевала на стоянке, у неё горел индикатор стояночного тормоза, хоть на ручник я машину не ставил. Индикатор пропал только после получаса работы машины. Сегодня была точно такая же ситуация: пришел, завел, прогрел, поехал и опять же через примерно пол часа перестал гореть индикатор. Где то прочитал что это типа тормозная жидкость замерзает или шланг. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Может кто нибудь что нибудь подскажет? А то тормоза дело такое, с которым лучше не затягивать...

уровень тормозной
от холода сжимается, падает уровень
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post





 

Sander_78
сообщение 13.12.2015, 15:36
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2015
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Немного другая проблема, индикатор стояночного тормоза горит, жидкость на месте, колодки меняные, концевик исправен. Загорелся после проезда по лужам, кроме этого перестала работать АБС. Подскажите где чего искать. Предохранители АБС тоже живые.
 
+Quote Post
Sander_78
сообщение 13.12.2015, 15:39
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2015
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(OlegD65 @ 13.11.2015, 1:34) *
тормозная жидкость никак не связана со стояночным тормозом, это электрическая часть.

В данном случае связана, этот индикатор не только на стояночный тормоз, но и на уровень тормозухи задействован, и по моему на вакуумный усилитель, но тут могу ошибаться
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.10.2024, 21:03