Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ovega33. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.4.2014, 11:00 Стук в рулевой рейке
у кого какой опыт?
Да с левой стороны. Рулевую рейку я снимал но можно и не снимая, хорошо поднять только, что нибудь подставить под машины чтоб не упала. Взял шампур полу круглый немного его разогнул, чтоб получилось плотно по диаметру. Нарезал 3 полоски (длинной на 2 мм меньше чем втулка, длину втулки где то на форуме писали), заточил на каждой полоски 1 край чтоб втулку не порвало при забивании. Изготовил приспособу, отвертку старую ножовкой чуть сделал выемку чтоб не срывалась с краю, забивал аккуратно одновременно все 3 то есть 1 на мм 2й на мм 3 на мм. Когда уже плотно встали взял головку по диаметру и ей догнал клинья до упора. Нюансы: перед втулкой стоит кольцо обязательно вытащить или сломаете его кольцо миллиметров 5 толщиной, шток рулевой рейки до конца не уводить в право пусть 1 мм торчит он уходит аж до середины втулки когда втулка сожмется шток выходя у меня ее немножко повредил (повредил бронзовую вставку во втулке), шампур не берите толстый там сжать чуть чуть надо, толстый просто не забьете иль что ни будь поломаете. Думаю если не снимать рейку все равно со второй сторона придется отсоединить рулевую тягу иначе шток рейки не уйдет.
TOXA,
29.12.2011, 20:07 расход топлива (вопросы)
Цитата:
Какую програмулину юзаете? Связь с компом через K-line?


Адаптер ELM327 программа TECU. Для работы программы надо эмулировать ком порт. Адаптер был куплен для другой леворукой машины чери тиго, буна ни одна прога не хотела видеть. Хорошо брат компьютерщик откопал где то эту прогу и настроил. Было перепробовано куча программ и похоже что по K-Line было бы проще хотя не факт, адаптера K-Line нету но большинство прог заточенных под праворукие хотят именно с ним работать. Если кому интересны подробности подключения и настройки могу узнать у брата и описать. Только это будет после нового года.
dave00,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:55