Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Volan. Поблагодарили: 396 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.6.2012, 0:10 Амортизаторы передние
какталожные номера, неоригинал и т д
Цитата:
(Джули22 @ 1.6.2012, 17:47) *
Как то здесь видела кто-то деталировку этого узла выкладывал, сейчас не могу найти, может кто ссылку даст, чтобы уже с мастером предметно говорить - где тот подшипник, и что все же бум менять...

http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=2544
Джули22, тамара,
30.5.2012, 23:35 Проблемы с АКПП
Цитата:
(vr73 @ 30.5.2012, 21:23) *
флуд
кто обещал, что на машину, класса "бешенный табурет" работа двс и акпп будет гарантирована на долгие 200000 км?. японец, выкидывает на свалку машину, каждые 3-5 лет. свои 50000 км, она отработала. всех, устраивает,а вот её дальнейшая судьба, никого не волнует, вообще,и производителя авто тем более. это машины вторичного рынка. не нравится машина б/у- идете в очередь за новым авто. думаю, все честно. или покупайте японца с аука с гарантированными оценками 5-6. правда, дешевизны тут не будет, и "советсткому" морячку-перекупу, навариваться будет нечем.
предельный срок на авто, 150000 км- все, потом утиль-100% потому как объем замен и ден вложений превысит стоимость авто, многократно. проще, купить новое.

есть категория людей, считающих, что проще купить другую машину, что машина не живёт больше 100тыс, 200тыс, 5лет и т.д. и т.п.(подставьте нужное значение)
японцы считают: 50тыс - утиль
vr73 и иже с ним считают: 150тыс - утиль
один мой друг ездит на мазде 323, которой лет 15-20, недавно купил движок за 18тыс.
другой ездит на восьмерке БМВ - 19лет, движок и коробка всё ещё родные
а один кекс приехал в сервис через месяц после покупки нового Форда, у него коробка разлетелась на хрен, з/ч пробили корпус коробки изнутри. он оказывается, на первой до сотни любит разгоняться
ИМХО срок эксплуатации любой вещи, очень сильно зависит от хозяина
сколько людей, столько и мнений
по мне, так проще за 15000 купить б/у коробку, или за 20000 движок
ЗЫ пробег 157000км
потекли передние стойки, и поменял передние тормозные диски, на мой взгляд, вполне нормальный объём вложений
(тьфу, тьфу, тьфу)
urok232, Вадик,
30.5.2012, 11:26 Проблемы с АКПП
Цитата:
(mischaperm @ 30.5.2012, 11:22) *
Не сочтите за флуд, отписывался в других темах, но как -то упустил...гидромозг уже скинул 4й раз, в поддоне...почти чистота preved.gif , НО! присутствует неметаллический осадок, похожий думаете на что???, конечно на кусочки фрикционов, размером не более 2-х миллиметров, осадка не много, суммарно 1 см кв при каждом снятии подднона lol.gif
И еще заметил такую фигню - налет серого цвета на поверхностях гидромозга и соленоидов - т.е. идет износ фрикционов, причем постоянны sad.gif .
ИМХО - сложилось такое мнение, что короба автоматы полное УГ...особенно на Тойотах и Дайхатсу. Много уже инфы по этому счету перелопачено. Со мной то все ясно, я масло 100К пробега не менял, а люди меняют и картина - то таже в большинсве своем, печально, очень печально...

меняю масло из поддона, каждые 20тыс/км, менял фильтр на 80тыс, и сейчас поменял на 157тыс. в поддоне неметаллической стружки нет, на магните толстый(2мм) слой, похожий на графитовую смазку. думаю ОООчень мелкая(на ощупь кусочков не чувствуется) магнитная стружка. коробка чувствительно пинается(первая или задняя) только на холодную.
по рекомендациям форума и знакомых спецов, первые 10-15км разгоняюсь плавно, кик-даун не использую, чтобы прогреть коробку. и вообще кик-дауном пользуюсь редко. масло горелым не пахнет никогда. на нейтрали не езжу. о/д включаю только на безсветофорных прямых
Оля,
26.5.2012, 3:25 Звуки нехорошие
Стук при езде по неровной дороге исчезающий при нажатии тормоза
Цитата:
(NAX @ 25.5.2012, 21:53) *
а не знаешь предложенные тобою варианты "47715-22070 или 47715-12A10", слусайно не такого плана?
интересует та чать которая выделенна синим, на размеры не обращать внимания, если выточить такую направляющюю и в качестве уплотнительной втулки как на приведённой фото использовать фторопласт или аналогичтый высокотемпературный пластик?

нет
у наших направляющих в конце есть продольные проточки с трёх сторон, чтобы воздух гулял
длины: общая - 61,7мм
слева на право:
шляпка - 4мм
посадочное для пыльника - 3мм
стопор пыльника - 2мм
переход на конус - 8,6мм
диаметры:
слева на право:
шляпка - 21,8мм
посадочное для пыльника - 13,2мм
стопор пыльника - 15,9мм
переход на конус - 12мм
шток - 7,9мм
проточки 25мм
NAX,
25.5.2012, 18:32 Звуки нехорошие
Стук при езде по неровной дороге исчезающий при нажатии тормоза
Цитата:
(NAX @ 25.5.2012, 9:06) *
А случайно нет размеров этих злополучных направляющих? и из какого металла они изготовлены, а то может токарей озадачить изготовлением данного девайса smile.gif))

П.С. слева на авто гремит рейка, справа - суппорт!!! Да что ж за дороги то у нас! mad.gif
П.П.С втулка из капролоктана есть, заказал ещё и шайбу та которая 40х22х8, вот теперь думаю ещё и направляющие выточить scratch.gif

выточи, потом суппорт менять будешь, потому как он более мягким будет
у меня новая дома лежит, завтра выложу размеры
попробуй заказать 47715-22070 или 47715-12A10
это от Яриса по 150руб
ответный болт от яриса нам подошёл, может и пальцы подойдут
друг у официалов работает, завтра попрошу его размеры ярисовского снять
NAX,
24.5.2012, 1:48 Рулевая Тяга
рулевая тяга, справа стучит-бренчит
Цитата:
(jus024 @ 23.5.2012, 11:59) *
Toyota 4 * * * 0 Тяга рулевая 21 2 738,12р. -ждать чтото долго
Febest 0 * * * 5 Тяга рулевая 1 2 1 335,60р. -2 дня
Febest 0 * * * 5 Тяга рулевая 4 3 1 284,93р -2дня
я про тяги имел виду эти как себя видут? и volan я тебе звонил но трубку чтото некто неподнимает пичалька хотел консультацию((

в Экзисте вводи 45503-B1010
выбери Дайхатсу
оригинал от 1400
SWAG 88927968 - 532руб 1день
Febi 27968 - 612руб 3дня
у меня стоит Феби, уже 2года, тысяч 70 на ней проехал
звони
iwchen,
24.5.2012, 1:41 Стук в рулевой колонке
сильный стук на мелких кочках
Цитата:
(mennanov @ 23.5.2012, 22:30) *
Пробовал пошевелить рулевой вал рукой - есть люфт вверх и вниз (относительно пола машины), карданчик, который внизу около рейки затянут очень хорошо, в них люфта точно нет. Сегодня пошарил рукой повыше (ближе в сторону руля), нащупал ещё один карданчик - может ли быть люфт именно в нём?

да, верхний стучит
кто-то писал, что под винт затягивающий карданчик, пришлось подкладывать шайбу, т.к. не хватало резьбы
mennanov,
23.5.2012, 1:51 Ремень
Цитата:
(ivanbar @ 22.5.2012, 22:44) *
Порвался ремень во время движения. Есть ряд вопросов:Нужно ли при замене ремня выставлять ролики в определенном положении? Или можно просто накинуть и натянуть генератором? Сколько можно проехать без ремня?

ехать можно, но надо учитывать пару факторов:
1. не крутится генератор, соответственно не заряжается аккумулятор(магнитола, фары, зарядки - всё долой)
2. !!!ВАЖНО!!!, не крутится помпа, т.е. не охлаждается двигатель внимание на огонёк перегрева двигателя(сначала убедись, что он у тебя вообще работает(при заводке двигателя он должен загореться и погаснуть))
итого: ехать можно, но не долго, и с остановками для охлаждения(перегрева лучше не допускать)
ivanbar,
18.5.2012, 21:20 замена помпы
Цитата:
(igor29 @ 18.5.2012, 8:15) *
подскажите пожалуйста,хочу заменить помпу сам, меняется легко или нет??? может у кого есть описание по замене,

снять ремень
открутить помпу(выльется антифриз, так что запасись парой литров)
зачисти посадочное от остатков герметика
обезжирь
намажь герметиком
прикрути (равномерно по кругу, чтобы не продавить прокладку)
одень и натяни ремень
как-то так
BUSER., igor29, romin4,
18.5.2012, 21:13 Проблемы с АКПП
Цитата:
(Оля @ 17.5.2012, 23:32) *
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и какая в моей ситуации наиболее вероятна.

Где-то месяц назад после длительной стоянки при включении АКПП сначала зависание на несколько секунд, как будто думает, включаться или нет, а потом очень резко включается с сильным толчком, машина заметно вздрагивает. Тормоз и ручник использую как обычно.. Вроде бы ничего противоестественного с авто не происходило перед тем как это началось.
Сначала думала, что может жидкость пора менять, т к было примерно 35 т км от замены. Но замена (с прокачкой-вытеснением) никакого эффекта не дали абсолютно в плане улучшения ситуации.

Задняя включается без рывка. Рывок только при первом переходе на переднюю или просто первом включении передних передач после длительной стоянки.
Бензин мог быть паршивым примерно в тот период, когда это началось. Клемму в аккума пока не снимала.

скинуть клемму на 30-40 секунд, для обнуления ошибок
если не поможет - промыть гидромозг (введите в поиске "гидромозг"), думаю закисли клапана
Оля,
15.5.2012, 23:40 Фильтр салона
Замена фильтра салона
Цитата:
(nkn @ 15.5.2012, 11:41) *
Кто-нибудь ставил такой фильтр или видел в живую? Вроде у оригинала другой номер? Хотя это судя по всему дэйхастовский.

это номер не фильтра, а крышки фильтра
12.5.2012, 17:34 EPS и Э"гур
горит и не работает
Цитата:
(BUSER. @ 12.5.2012, 10:36) *
Если это разъём для диагностики, то вродебы у всех авто под торпедо посредине в районе пепельницы трапециевидная розетка OBD-2.

у нас прямо под рычагом открытия капота
lusika,
12.5.2012, 17:33 Стук в рулевой рейке
у кого какой опыт?
Цитата:
(Голубка @ 12.5.2012, 15:20) *
Вот и мне наконец-то сделали рейку!!! hurrah.gif Это несказанное счастье наслаждаться тишиной в салоне, при езде по мелким кочкам и гравийке!!! yahoo.gif Специально прокатилась по бездорожью, что бы еще раз убедить свой разум, что его (бряканья) больше нет!
Только вот теперь очень тугой руль... Тут писали, что со временем пройдет, надеюсь, что так. Просто теперь когда едешь, ощущение, что за рулем какого-то "таза". negative.gif
Только вот не расскажу подробностей, в каком состоянии была втулка и на какую заменили. То если кому из земляков нужны координаты сервиса, то вот: Окинава, Калинина 82. тел 2-409-678

тугой, потому как внутренний диаметр втулки чуть маловат(втулка самодельная?)
смотря какой материал, постепенно разработается(интересно, у нас моторчик электроусилителя не сгорит от перегрузок?). советую стоя на месте руль не крутить
Голубка,
11.5.2012, 18:30 Кондиционер
Цитата:
(kaban7 @ 11.5.2012, 8:49) *
Через центральный воздуховод - это под фильтр? И что за спецсредства?

вынимаешь салонный фильтр, и туда четверть баллона
потом под капотом под патрубками печки есть резиновый сосок(при работе кондея из него капает), туда немного
потом в каждый воздуховод в салоне(только при выключенном зажигании)
в водительский поменьше, а то там контакты заливает(у меня после каждой чистки джеки чан загорается, иногда ещё и о/д офф)
потом заводишь, включаешь печку на полную, и просушиваешь всё
баллона хватает на два раза (раз в полгода)
реально помогает, кондей включил - чихать начинаю, а пропшикал - чихать я хотел на кондей lol.gif yes.gif
в любом автомагазине, спрей для чистки кондиционеров
около 400 рублей
осенью попробую из аптеки средство + бутылка с разбрызгивателем
BUSER., kaban7,
10.5.2012, 22:53 Задняя ступица
Подшипник
Цитата:
(2Xist @ 10.5.2012, 20:30) *
так, спасибо, Volan - просто, видимо, до 3 страницы назад уже не дошел - хватило на первые пять вперед umnik2.gif
а теперь другой вопрос - есть ли замена какая неоргинальная? Подешевле. Может, немцы там какие или кто?

нет
но они ходят по 100-150тыс/км
ставь оригинал
2Xist,
10.5.2012, 18:40 Помогите коды самодиагностики показали
Помогите коды самодиагностики показали
Цитата:
(Praf @ 10.5.2012, 17:44) *
ага конечно, грязи полно
так где именно как устранить?
может керхером побрызгать?

побрызгай, только аккуратно
лучше с ямы
прямо за каждым колесом находятся датчики АБС, датчик(передний закреплён на кулаке, задний на балке. к ним подходит проводка)+металлическая решётка(передняя за тормозным диском, задняя за тормозным барабаном под крышкой(на 7 странице есть фото http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=1341)) вот между ними грязь и набилась
не порежь водой провод датчика АБС и тормозной шланг
Praf,
8.5.2012, 1:18 Тормозные колодки
Какие аналоги есть?
колодки GDB 3359 иногда посвистывают, несмотря на пластины, и иногда ощущение торможения рывками
хотя до этого брал GDB 3236 (ставил на оригинальные тормозные диски) - очень понравились, только сточились быстро
следующие буду брать или оригинал, или Бош попробую
колодки по пятибальной как в школе:
TRW GDB 3236 - 5
TRW GDB 3359 - 3
Ashika 50-08-809 - 1 ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ
Nisshinbo PF-6492 - 4
Kashiyama D9029M - 4
ещё лежат Road house 2724.02 - поставлю следующими
hitirkutsk, TanyaDV,
8.5.2012, 1:11 Диски тормозные передние.
чтоб все знали номера
Цитата:
(Volan @ 25.3.2012, 23:20) *
Brembo 09.A421.10 подошли
отличные диски по 1150руб
колодки GDB 3359 920руб(аж с 8-ю антискрипными пружинами, по 2 на колодку)
езжу месяц, очень доволен

диски отличные
а вот колодки GDB 3359 похуже, иногда посвистывают, несмотря на пластины, и иногда ощущение торможения рывками
хотя до этого брал GDB 3236 (ставил на оригинальные тормозные диски) - очень понравились, только сточились быстро
следующие буду брать или оригинал, или Бош попробую
колодки по пятибальной как в школе:
TRW GDB 3236 - 5
TRW GDB 3359 - 3
Ashika 50-08-809 - 1 ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ
Nisshinbo PF-6492 - 4
Kashiyama D9029M - 4
ещё лежат Road house 2724.02 - поставлю следующими
iwchen,
5.5.2012, 19:26 Гремят суппорта
Цитата:
(Egor @ 5.5.2012, 15:21) *
А направляющие в магазине нашли или на разборке?
Направляющие брали по размерам старого направляющего или чуть больше?

Toyota 47715-97401
смысл брать б/у, если они также изношены
тут главное смазка, если её нет, они так и будут стираться
sairasu,
4.5.2012, 17:27 Подскажите по задней подвеске
Сервисники запутали в конец...
1. по любому нужно брать задние ступицы б/у(дешевле чем покупать тормозные механизмы по частям)
2. нужно увидеть где и как заглушены тормозные трубки(под капотом у главного тормозного, или под полом)
3. проверь есть ли в салоне трос от педали ножника(ручника), если есть, целый ли он на другом конце. есть ли тросы идущие к колёсам?
Bugzy,
4.5.2012, 17:17 Гремят суппорта
Цитата:
(Egor @ 4.5.2012, 17:52) *
Ребята,а может кто нибудь выложить фото отчет по замене направляющих,и на какие их меняли.Или хотя бы хорошее описание этой процедуры.

поднимаешь
снимаешь колесо
откручиваешь два болта крепящих цилиндр суппорта
выдёргиваешь направляющие вместе с резинками
ватной палочкой и карбклинером вымываешь гнездо направляющих
сушишь
напупыриваешь новой смазки
втавляешь новую направляющую без резинки(чтобы выдавилась лишняя смазка)
вставляешь с резинкой
собираешь всё обратно
Egor,
4.5.2012, 17:09 Звуки нехорошие
Стук при езде по неровной дороге исчезающий при нажатии тормоза
замена направляющих с резинками + высокотемпературная смазка
Egor,
28.4.2012, 2:58 машина издает вой
машина стала издовать периодически вой
Цитата:
(Оля @ 27.4.2012, 23:53) *
Volan, а как точно диагностировать, какие гудят? задние, передние? поддается ли лечению или только замена?

прошу прощения за "вопросы от блондинок". может ли гудеть что-то еще?

только замена. передние дёшево, задние по 6000руб за шт(они у нас только в сборе со ступицей идут)
сама хочешь проверить? это надо поддомкрачивать(поднимать домкратом) каждое колесо
вообще нужно ехать к мастеру на диагностику подвески
если ты с юга области, езжай к Антону 8-926-327-73-86, Элеваторная 1, Бирюлёво
диагностику он бесплатно делает
мы с Мелхаром у него чинимся, хорошо и недорого
Оля,
27.4.2012, 0:38 подскажите хороши сервис в москве на малышку 1 литр
нужен ремонт
Цитата:
(jus024 @ 26.4.2012, 15:39) *
сеголня в меня вьехала барышня на жуке поцарапала бампер . но самое обидное что своим заднем колесом на жуке вьехала мне в переднее левое колесо .в связи с этим заклинила стойка и колесо теперь смотрит будто всторону на 25градусо в право при ровном правом колесе .что мне придстоит менять?

в любом случае нужна диагностика
скорее всего:
1. рулевая тяга, либо наконечник
2. нижний рычаг
ЗЫ тоже чинюсь у Антона, отличный мастер
jus024,
27.4.2012, 0:31 Непонятный показатель штатного компьютера
Что такое Km/L
ну так не стоит нервничать, сам же сказал всегда будут
я раньше тоже парился, теперь проще самому по поиску найти, и ссылку дать, чем объяснять про поиск и правила
BUSER.,
26.4.2012, 2:01 машина издает вой
машина стала издовать периодически вой
Цитата:
(Оля @ 26.4.2012, 0:23) *
Подскажите пожалуйста, что может гудеть (немного напоминает рев взлетающего самолета в миниатюре, не высокий, а довольно низкий звук) на скорости 40-80 км/ч, особенно при замедлении, когда отпускаешь газ.
Зимой я думала, что это резина зимняя гремит, но после переобувки гудение осталось. Звук как-будто из-под капота снизу..

подшипник ступицы
Оля,
25.4.2012, 15:31 Оригинальные номера запчастей
В этой тебе будем писать только номера..
Цитата:
(Юрий Сергеевич @ 25.4.2012, 10:52) *
Я так скоро и японский выучу! unsure.gif

1001z.ru - интернет магазин (как Exist.ru - только другой, чаще всего подешевле)
бампер DAIHATSU 52159B1030S8 там стоит 4850руб
а SUBARU 52159B1030S8 - 7100руб
так понятней?
в Смоленске есть представительство

Адрес: г.Смоленск,ул.Кирова д.27В автомагазин "Тарантул"

Тел.: 8-4812-61-15-88, 40-61-21

Часы работы: Пн.-Сб. с 10:00 до 19:00

Вс. с 10:00 до 15:00

e-mail адрес: tarmag1@yandex.ru
Юрий Сергеевич,
24.4.2012, 19:47 Запчасти на PASSO 2004-2011 любые
Цитата:
(BUSER. @ 24.4.2012, 15:06) *
Это как ДПДЗ. Даже ещё круче. Я весь такой умный. А здесь большинство не может отличить болт от ВМТ. И это не показатель уровня ума. Я бы сказал, что: нет наката- меняй коробку...? Очень похоже на развод. Может быть ещё сотня причин, при которых авто не катится.

ага
первым делом подвеску проверь, может у тебя подшипник ступицы накрылся, или суппорт закис, или сход-развал нарушен, или трос ручника застрял
короче диагностика тебе нужна
BUSER.,
24.4.2012, 1:31 бампера,катушки,стопы,пружины на пассо
контрактные
Цитата:
(покемон @ 24.4.2012, 2:20) *
спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!

не за что, сосед
ты только остатки от старой двери не выкидывай(стекло, обшивку, стопарь)
может кому пригодится

ЗЫ есть кнопочка "спасибо"
BOONER,
23.4.2012, 19:13 Промывка Топливной Системы
Промывка топливной системы
Цитата:
(АМБАЛ- @ 22.4.2012, 3:50) *
здравствуйте уважаемые,уже неделя как возникла проблема,пропала тяга со светофора педаль в пол а машина кое как тронется sad.gif а в горку уклоном 6-8проц?OD включаю потом до 60км/ч кое как набирает.в чем может быть проблема?в ноябре свечи новые оригинал,дросель,форсунки ультразвуком,чуть ранее фильтр топливный,всё сделано.а месяца полтора назад воздушный фильтр и форсунки еще и химией промыта.

раз по топливу всё менял, проверь подвеску (подшипники ступиц, сход-развал), трос ручника мог накрыться
может у тебя просто колёса не крутятся
АМБАЛ-,
19.4.2012, 20:56 Вибрация во время стояния на месте
коробка в положении D
вчера промыл инжектор(не мыл ни разу), и заменил свечи(пробег на них 70000км)
результат отличный - вибрации нет вообще, ровные обороты, прибавка мощности
учитывая, что стоимость услуги минимум 1000руб, рекомендую делать самостоятельно
учитывая, что для наших машин не нужны никакие переходники - всё просто
подготовка:
покупаете жидкость для промывки инжектора(350руб/литр), колёсный сосок(20руб), бензопатрубок(20руб), два хомута(по 15руб), штуцер с гайкой и прокладками
(50руб)
жидкость в металлической канистре, выливаете в стеклянную ёмкость(лучше с крышкой, чтобы не испарялась, и не воняла), сверлите отверстие в крышечке под сосок, в дне под штуцер, собираете. примотайте скотчем к банке какой-нибудь крючок, чтобы подвесить банку на открытый капот
промывка:
в блоке предохранителей под бардачком, выдергиваете самое нижнее реле(серое, маленькое)
заводите, почти сразу заглохнет
сзади корпуса воздушного фильтра(на первый раз его лучше снять, так лучше видно, и удобней ковыряться) к топливной рейке подходит патрубок подачи бензина, пассатижами стягиваете хомут, и снимаете патрубок. брызнет бензин(курить при этой процедуре не стоит yes.gif , да и вообще вредно), одеваете свой патрубок, затягиваете хомут, ставите обратно корпус воздушного фильтра
наливаете промывочную жидкость в банку(0,5литра за глаза хватит), закручиваете пробку(ту которая с соском), накачиваете насосом в банку 2-3 атмосферы
заводите, и ждёте пока заглохнет(30-40минут)
потом всё снимаете, одеваете обратно патрубок подачи бензина(осмотрите его на предмет трещин), натягиваете хомут
ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯЕТЕ СВЕЧИ
вставляете реле бензонасоса, и вуаля
iwchen,
19.4.2012, 0:51 Вибрация во время стояния на месте
коробка в положении D
Цитата:
(Таисия @ 18.4.2012, 22:04) *
Пока меняла резину на летнюю, СТОшник глянул ко мне под капот, увидел, как вибрирует двигатель и сказал, что мне нужно поменять падушки двигателя. У нас в городе, как оказалось, это проблемма(( пока ищу их - не могу найти. Так вот меня тут знакомые напугали, сказали, что мне на машине лучше пока не ездить, пока я эти подушки не поменяю. А-то двигатель может выпасть в пути. shok.gif
Это что - правда???

крайне маловероятно, подушка по сути - это металлическое кольцо(стакан) внутри него металлическая втулка в которую вкручивается болт на котором висит двигатель, а между втулкой и стаканом залита резина, резина гасит колебания. со временем резина устаёт, растягивается и трескается (втулка сильнее гуляет в стакане, и двигатель начинает колбасить). выпасть может только из вертикальных подушек, а у нас они все горизонтальные
подушки двигателя диагностируются не взглядом на двигатель, а осмотром самих подушек, на предмет трещин и обрывов
так что не стоит торопиться
1. осмотрите сами подушки
2. если при вибрации двигателя есть металлический стук, под правую верхнюю подушку подложите шайбу. я так езжу уже 60тысяч км. (спасибо тебе о Великий Yoshio yes.gif http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=1631)
3. промойте форсунки и поменяйте свечи
4. замените резинки на глушителе, Melhar выше писал, что от ВАЗа подойдут
вибрация должна уменьшиться
Таисия,
19.4.2012, 0:29 щелчки при повороте колес
Цитата:
(Таисия @ 18.4.2012, 22:17) *
У меня ничего не щелкало никогда в руле. А вот, как только я поменяла резину на летнюю и заодно тормозные (передние) колодки началось такое: при повороте руля что-то толи подскрипывает толи подхрустывает... Не могу понять - вроде это от колес звук идет, ну не от самих прям колес, а с той стороны как-то. Это только при повороте руля. На ходу.

1. хреновые колодки
2. ШРУС
3. опорные подшипники
проверка ШРУСа:
откройте передние окна, для лучшей слышимости
стоя на месте выверните колёса максимально в сторону, и плавно троньтесь
повторите с поворотом в другую сторону
если будут щелчки - ШРУС
Таисия,
17.4.2012, 20:25 Диски тормозные передние.
чтоб все знали номера
Цитата:
(jus024 @ 17.4.2012, 17:05) *
привет а неподскажеш где брал диски с колодками?

exist.ru
jus024,
9.4.2012, 12:43 Замена Жидкости в тормозной системе
Прошу помочь материалами книги по эксплуатации
шприцом откачиваете старую жидкость из бачка
заливаете новую(для наглядности - лучше другого цвета. роса - белая, фордошный ДОТ4 - жёлтый)
прокачиваете, пока не польётся новая
порядок прокачки, для правого руля:
правое заднее
левое переднее
правое заднее
левое заднее
правое переднее
левое переднее
(на такой порядок прокачки, была ссылка тут на форуме)
markiz2009,

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 15:11