Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику vr73. Поблагодарили: 83 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.7.2012, 13:23 Вибрация во время стояния на месте
коробка в положении D
Цитата:
(Egor @ 4.7.2012, 12:22) *
Хорошо,тогда судя по твоей логике то у всех машин рваные подушки,и при чем не только на литровых пассо,но и на других 3-х цилиндровых моторах.Странные у вас выводы.
Вы плохо понимаете прочитанное? Я, лично, про "все" автомобили ничего не написал. Автор сообщения был в сервисе, где после осмотра ему предложили заменить опору(ы) двигателя. Хотелось бы думать, что заключение было сделано совершенно справедливо, и детали действительно требуют замены. Вы участвовали в осмотре авто?видели его состояние? "Лечите по фотографии?"
Цитата:
(Egor @ 4.7.2012, 12:22) *
Я незнаю конечно где ты живешь,но там где я этих машин много с "рваными подушками".Тогда ваших этих подушек не напасёшься на всех.Незнаю как вы,но я не поверю что машина 2007 года пришедшая с Японии будет с порваными подушками.
Откуда такая уверенность во всех машинах вашего региона? Почему не исключается вероятность ДТП автомобиля?
Хотя , Находка славится приобретением хламья с паковских японских стоянок. Наверное, Вы действительно правы.
Цитата:
(Egor @ 4.7.2012, 12:22) *
У нас тут машины которым и по 20 лет(не пассо) с пробегом под 400 тысяч в которых в мотор не разу не заглядывали,причём это дизельная машина(У отца такая).А тут свежая и сразу подушки рваные,причем почти у всех литровых пассов.Странное мнение.Ну да ладно.У каждого своё мнение.
Вот в этом все и есть. по 400 тысяч не заглядывали, не меняли, а зачем, родина "вечных" авто "императорского качества"... И вправду. вот японцы недоделки, все как в нормальном сервисную книжку заглянешь, так замен- вагон, и все в японии, и каждые 5000 км, то одно заменят, то другое. А как к нам заезжий морячок привезет, машинку, сразу становится "вечным" просто автомобилем. Чудо земля с волшебными свойствами... Автомобильный Рай, просто. Да, вот так вот и становишься сторонником, некоторых мер , по ограничению ввоза хламья. Чет мало ввозится с ауков машин в возрасте 4 лет с оценками 5-6, все битье норовят ввезти ***, RA
Кстати, про дизель. в нем есть кому с вибрациями бороться. либо валы, которые кстати, меняют с соответствии с регламентными работами( ах да, у вас же вечный авто), либо мех ланкастера , и опоры конечно не чета бензиновой шушлайке. Так что не корректное ваше сравнение.
Цитата:
(Egor @ 4.7.2012, 12:22) *
Конечно если у тебя двига под капотом еба**т во все стороны,то дело может и в подушках,а когда у тебя мотор чуть пошатывается,то это нормально!!!У него 3 цилиндра!!!
чуть пошатывается- отличный тестовый пример. У меня , ничего ничуть не пошатывается. менять нужно все вовремя, чтобы не ушатывало.
Цитата:
(Egor @ 4.7.2012, 12:22) *
Ах да,в какой у меня состоянии и комплектации машина,то она у меня за 300 тыщ. отлетит спокойно!!!
отлетит? ну-ну... и чего за редкая комплектация у вас? что за чудо такое? мы ведь с вами про конкретный автомобиль разговор ведем, верно? Порожки из пластмасс или полочка для пивасика прикручена? а,неужто КЗ-VE(t)? Boon X4? Или полторашка турецкая? Ну так, фото фстудию... Предметом гордости...
BUSER.,
17.6.2012, 20:07 Тросик газа?
Цитата:
(тойота пассо @ 15.6.2012, 14:08) *
во время движения со соростью 30 км. жму на пидаль газа, чтобы пойти на обгон, а она не нажимаеться?! спустя несколько секунд машину дёрнуло и она понеслась дальше??? Что такое было??? Тросик газа закусило??? Да и где его купить? обзвонила все магазины-только на заказ!!!!! Помогите!!!


коврик под ногами поправьте, либо обувь, выбирайте соответствующую.
BUSER., тойота пассо,
31.5.2012, 18:19 Проблемы с АКПП
Цитата:
(Оля @ 31.5.2012, 0:01) *
Продавать как бы уже поздно в таком виде... Если только на запчасти.

каждый товар стоит денег, выставьте, запросите, посмотрите, что получится.на каждый товар есть свой покупатель.
Оля,
27.5.2012, 7:56 давит масло из под картриджа (маслянного фильтра)
давит масло из под картриджа (маслянного фильтра)
Цитата:
(мишаня @ 27.5.2012, 0:18) *
Доброго дня всем.проехал на буне ровно 9999 км (общий пробег 85тыс) и думаю что надо поменять масло, заехал поменял, выезжаю за женой, беру малька (дочке 3 месяца) и поехали, проехав 6 км из под капота сизый дым, из под прокладки смотрю вытекло масло....
вопрос такой кто что думает почему такая давка масла? и если покупать насос-сколько он стоит? времени просто нет совершенно...


модель мотора?
к3ve 1,5 насос, пишут в сборе, значит с "резинками", наверное, + прокладка на поддон + масло в движку услуги по разборке/сборке = все. Exist.ru, пишет, что ждать 10 дней.
А по поводу давления - ну, если сапун работает, из-под масл. щупа, дым не идет, то видимо заклинило редукц клапан 15310-97401, который не сбрасывает избыток масла в картер. Бывает, нет ничего вечного. Вот только причем тут насос, он ведь давит, раз наружу, вытекает. Насос меняют, когда давления нет. Фильтр после насоса, обычно, ставят.


мишаня,
6.5.2012, 19:53 Оригинальные номера запчастей
В этой тебе будем писать только номера..
лучшее-злейший враг хорошего. Das Brembo!!!
Оля,
5.5.2012, 20:21 Подскажите по задней подвеске
Сервисники запутали в конец...
внутренности, все, что должно быть внутри
Bugzy,
5.5.2012, 20:07 Гремят суппорта
airo, sairasu,
4.5.2012, 14:33 Подскажите по задней подвеске
Сервисники запутали в конец...
Цитата:
(Bugzy @ 4.5.2012, 6:36) *
В общем обратился я по поводу неработающей АБС в сервис. Там после осмотра мне сказали, что тормозов задних в принципе нет, на шлангах стоят заглушки и соответсвенно нужно менять всю заднюю балку в сборе. И тут у меня возникает вопрос - а реально ли надо менять всю балку если сама голая балка целая? Покопавшись в книжке, признаюсь, так и не понял что конкретно входит в комплект задней оси. Помогите советом.
В общем есть голая балка, есть колеса, есть ступицы к которым колеса крепятся. А как устроен тормозной механизм - все внутри ступицы? Тогда может реально обойтись заменой ступиц..?
Ну или (если так яснее получится выразить мысль) - что мне нужно купить для полного комплекта задней оси кроме самой голой балки?


фотки с ямы, или подъемника, сделайте,крупным планом. Вообще-то вас не обнадежили, а скорее напугали. Отсутствие сзади тормозных механизмов, с "заглушенной" магистралью, явный признак криминала. Абс, тоже отключена, по видимому. Чего такое можно сделать с авто, чтобы заменить заднюю балку? ничего не подсказывает? железка то, офигительные нагрузки выдерживает, если что...Ваша машина, явно не распил, не тянет на него. Вы, на стапель машину к жестянщикам не ставили случайно? швы, сварные серым герметиком промазаны? фотки багажника есть, без обивки? Подушки в машине есть или пользовался предыдущий хозя? , сверху резинки на крыше, не в краске? резинки и пороги с дверного проема, сможете снять, для просмотра? заднюю балку просто так никто не меняет,(это не жыгуар и не УАЗ) тормозные механизмы- тоже. походу, вы обладатель явного "кота в мешке" Новый тормозной в сборе стоит не дешево- точно, даже по деталям если брать.
Или у вас странное описание трудности. Потому как, если заглушен один из контуров тормозных, это сразу же сказывается на эф. торможения авто. Это сразу же понятно, было бы, она просто нереально трудно тормозит, педаль будете давить вдвое сильнее.
Bugzy,
3.5.2012, 12:34 Модерация форума
Столько всего ...
Уважаемые жители Форума. Хотелось бы узнать ваше мнение. Столько вопросов, в разных темах, столько повторений, причем в каждой ветке. Может быть пора, систематизировать данные, чтобы все было на своих местах, в своих темах... Хлам вынести, хотя бы раз в год... Или давайте выберем, кто будет тут мусор, выносить, и пыль, вытирать.
Skin_38,
15.4.2012, 21:28 рычаг
Цитата:
(Vifleem @ 14.4.2012, 18:50) *
Эти японцы меня удивляют))) Сегодня поменял подшипник ступицы,ух,напарился))) Надо теперь поменять правый передний рычаг. Подскажите, что у Пассо что у Буна они абсолютно одинаковые? а то как-то 4,5к руб неохото вкидывать. Заранее спасибо


48069-B1020-левый
48068-B1020- правый
Vifleem,
8.4.2012, 21:36 Фотоотчет
Смена прокладки клапанной крышки
Цитата:
(A-lexus @ 3.4.2012, 19:32) *
...Если бы знал - купил бы качественное. Видимо не в той стране живем smile.gif Была мысль попробовать другое...

http://www.marlyrussia.ru/new-marly-zenox_0w40-5l.php
A-lexus,
29.3.2012, 12:32 Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.
Цитата:
(Volan @ 29.3.2012, 11:46) *
разве нужно растаможивать?


http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAG...5&TID=34550
Volan,
23.3.2012, 14:57 Выхлопная труба
установка прямоточного выхлопа на наши машины
Я, за высказывание, BVS, нулевые фильтра для гражданской машины, а равно как и спойлеры- пустые приблуды, ничего не дающие и ничего не решающие. Сполер, начинает работать, при скоростях, более 140 км, в час- это аксиома. Не верите, посмотрите результаты, развесовок "продутых" машин на Дмитровсом полигоне. Нулевой фильтр- ничего не фильтрет в сухом варианте, его смачивают спец составом, похожим на масло. Время жизни ДВС, ограничено и от количества пыли, он точно не умрет, а скорее погибнет от перегрева, и глобального износа в предельных режимах, а вот, начитавшись всякого тюнингового хлама, можно реально загубить свой ДВС. И он реально умрет. Вот, действительно нужная вещь в данном авто- это нечто иное, как диф. повышенного трения. Улучшается, управляемость и повышается живучесть штрус(ов). А установкой тряпки из марли вместо фильтра- ни повышения оборотов, ни улучшения характеристик ДВС не добиться, ни спортивной динамики не будет. И потом, чего многие тут о динамике, говорят, вы выдели оф. характеристики ДВС, макс крутящий момент при 4000 оборотов- всё, спорт, закончился...
Melhar,
2.3.2012, 16:38 Оригинальные номера запчастей
В этой тебе будем писать только номера..
<
Артем79,
29.2.2012, 19:54 Куплю радиатор
Цитата:
(Volan @ 29.2.2012, 17:50) *
номерком-то поделись yes.gif
Volan,
29.2.2012, 7:42 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(DMD3278067 @ 29.2.2012, 6:04) *
Большое спасибо за инфу! Сегодня еду менять. Кстати у нас цена этого масла 1950р за 5 литров, фильтр масляный 190руб японский!!! Еще раз спасибо что не проигнорировали!!! rolleyes.gif

знаете басня такая есть у Крылова. Про хвалебные мысли. Все просто,- опыт. Будете возится с автомобилями 20 лет, тоже будет опыт. И главное, не экономьте на тех. литературе. Читайте.узнавайте, спрашивайте.
DMD3278067,
28.2.2012, 15:43 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
rolleyes.gif
Цитата:
(DMD3278067 @ 28.2.2012, 15:18) *
А вы имеете в виду что это аналог XENUMа???

а почему нет?
Эстеровые масла, оба, микрокерамика в присадке.Marly, давно известно своим масло Black carat графит.Очень давно тренируются на добавках. Кстати была мулька про Xenum. Берут они ответственность на себя, гарантийные обязательства, что ли. если че-нить с мотором произойдет, готовы взять ремонт на себя. и все равно, к марле, больше как-то интереса. Масло, вроде известное и контора старая. А, могущих его лить в движку- мало. ценник-то кусачий... Просто иногда, задалбливают эти форумы, которые одно и тоже перетирают, такая этикетка, не такая, моя минералька, лучше, чем твоя, патамукак недимицо... Итог-то один- теже яйца, только вид с боку. Так что думаю, мы не такие богатые, чтобы пользоватся дешевыми вещами.
DMD3278067,
28.2.2012, 15:06 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(DMD3278067 @ 28.2.2012, 14:53) *
Тойоту пробовал на других двигателях! Че то мне не понравилось! Вот и решил взять другое. Хочу услышать грамотные отзывы об этом производителе!!! XENUM синтетика. Господа прошу по существу.

есть аналог косарь за литр. отзывов много, масло из серии дорогих. Не находит массового потребителя. подделывать трудно,я, так думаю. нет массового спроса, мало кто знает. Покупая у оф дилера- думаю, отличная вещь. цвет белый, . есть у них тест этого масла на оф. сайте . журнал за рулем, за мохнатый год. я, лично лил в раллийную машину, или это, или мотыля 300V. трудно сказать о долговечности, обычно поле "круга" масло в утиль сливал. масло цвет слегка меняло.
passo_nsk,
28.2.2012, 14:47 Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.
Цитата:
(tripiz @ 28.2.2012, 9:13) *
Решение принято - капиталить!
Заказал запчасти из Новосиба. Завтра уже обещают привезти в Тюмень.
За запчасти вышло 14600р.+масло 1600р.+антифриз пока незнаю сколько.
Работа будет стоить 18000р.
Как-то так smile.gif


пользуясь случаем, попробуйте полирнуть поршни(дно) впускные и выпускные коллектора, голову, впуск-выпуск. Работы чуть больше, зато машинка резвее будет.
tripiz,
24.2.2012, 21:47 Как найти в инете аукционник на Пассо
картинка
w- волна при окраске
a, u- вмятины,царапины
G-сколы
lenaris, RAY,
24.2.2012, 9:18 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(Олич @ 24.2.2012, 0:32) *
так есть у тойоты масла синтетика или нет? какое лучше для нашего авто? из 0-20

наверное нужно вам кое-что пояснить. как-то вот решился, я. Из ваших предыдущих постов, был виден крик о помощи с желанием продать авто и прочее. Даю справку- по большому счету, все что необходимо заменить в вашем авто, относится к расходным материалам. даже на новом авто, под гарантию не попадает. Ходовая, ремни, фильтра, цепи, сальники(редкое исключение, в зависимости от производителя) и свечи, помпы, вообщем практически все навесное. Поэтому, перед покупкой авто, лучше зайти и поглядеть, а чего-же и сколько стоит, а кто будет менять, и где? а как быстро привезут... Я, так понял, что вам продали авто со словами- вечный авто, ничего делать не нужно. так не бывает и чем старше машина, тем некоторое её детали, требуют замены. Единственный в мире производитель техники , дающий гарантию на ДВС пожизненную, практически, а не на ходовую это CAT, но он, выпускает тяжелую грузовую технику. Нужно вероятно, посчитать вам ваши фин возможности по содержанию авто. Даже на самом дешманском, матизе, леворуком, стойки стоят денег. ремни стоят денег. тормозные колодки стоят денег. Может в качестве альтернативы Таз, поглядеть с пустым салоном. как в поговорке- нельзя сломать то, чего нет.Там, хотя бы ходовка, вроде дешевая, и вытягивание денег будет не так заметно, одно 100 рупий, другое 200 рупий, глядишь и не заметите первый квартал.

про масло. масла моторные делают на основе, так называемое базовое масло. Оно бывает минеральное и синтетическое. Синтетическая основа, не имеет отношение к нефтепродуктам, и оно биоразлагаемое, производят такую основу, 4 гиганта во всем мире, и у них покупают эту основу, разные компании. Это основа- дорогая, на порядок, потому как изготавливают её иначе чем из нефти.
Минеральные масла, делают из нефти, причем очень давно. Эти масла значительно дешевле, потому как остаются как естественный остаток нефтеперегонки. Эти масла дешевы, по сравнению с синтетикой.. Дальше в изготовлении масла вступают присадки, которые моют, окисляют, восстанавливают и прочее... Производят присадки тоже разные конторы, и хранят все в тайне друг от друга, и от нас... так вот, химически так сложилось, что какая бы присадка не была в минеральном масле, оно никогда не приблизится и не станет лучше синтетического. Нагар, лак, и прочая физико-химия- значительно уступает, синтетической основе.. Теперь про Japan oil. Практически все, приходящее на конвейер- имеет минеральное базовое масло, а значит- минеральное масло. Поэтому оф. тоетовское масло- минеральное(гидрокрекинг, особый вид перегонки масла). Хотите синтетику- это так называемая ПАО(PAO) основа либо эстеры(Эфиры),- это и есть настоящая синтетика. MOTUL X-Lite(ПАО+эстеры), серия 300V- Эстеры. MArly(ПАО, Эстеры) вся линейка, практически. Xenum(эстеры, ПАО) масло как молоко. Esso( 1 сорт) не помню, и Mobil(Тоже есть ПАО+эстеровое масло). BP Visco 7000(эстеры). Есть и у этой группы один недостаток- на них нельзя перекатывать срок замены- масло в прямом смысле , скатывает в асфальт. К сожалению, в нашей стране, не утилизируют масла правильно. Вот в Германии, есть точная таблица, по утилизации, сразу видно у кого какая минералка и синтетика. Поэтому многие гуру, в области масла, весьма точно суют в лицо многим производителям и рьяным участникам форумов эту бумажку, точно поясняя, что нехорошо обманывать людей . Многие, сразу тихонько, затыкаются по этому поводу.
Что лить и в каком количестве, каждый решает сам, за себя. Поэтому что лучше, решать вам. Лично я делаю следующим образом, беру канистру 5 литров эстерового масла, прикупаю 1 литр, и получается, что сумма затрат делится на 2 замены масла, при условии, что не угорает и расходуется. 3 литра, масло в секторе на половине щупа- это не наказуемо, значит разрешено.
passo_nsk, PhiLL, PIgeON,
22.2.2012, 22:40 Как найти в инете аукционник на Пассо
Цитата:
(RAY @ 22.2.2012, 22:33) *
А если прошло полтора года со дня покупки автомобиля, найдеться ли аукционник ?


да, только скорее в российской статистике. обычно аук удаляет данные в квартал- полгода
RAY,
22.2.2012, 11:51 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(Олич @ 22.2.2012, 11:59) *
съездила я в сервис. Всё очень печально. Мотор у меня давно странно тарабанил. Решили, что надо менять цепь и сальники лобовые, коренной сальник. Иначе всё скоро загнется.. И сказали, что масло 5-30 слишком густое для этой машины. И что я заливала его уже почти два года, могла этим и угробить мотор. Добила его, короче. Либо пробег был скручен, т.к. за 60 тыс очень нереално так убить мотор. Насчитали тыщ на 40 ремонта: сальники, цепь, сайлентблоки, стойки передние.
Парень мой сказал не заморачиваться, а так и ездить, потому что все равно через год я собралась продавать машину. Но хватит ли год продержаться.. Не очень хочется ездит на бомбочке замедленного действия.


ничо не понимаю... Чето, все в кучу, сгребли...
Сальники лобовые- это хде? Цепь и сальники- менять нужно- иначе потом трудности будут значительные. С ростом температуры, давление повысится, и сальники перестанут выполнять свои функции. Масло ручьем, уйдет. Цепь, если вытянута- может перескочить, тогда ремонт авто- 100%. ГБЦ, сдадите в утиль.. Мотор можно убить всегда, это как стараться это делать. Умеючи можно все, сделать. Масло- это сомнительная вещь- если только откровенное г. Но и при этом еще может прожить долго. Японские моторы- живучие...Отказывают, уже когда вообще масла не будет...
Сайленблок- которые? их много. передние, не так дорого. стойки -4000 рубля за каябу спорт- где тут дорого? переставить 500-1000 рупий в пике?10000, хрен с ним. сайленты поживут, на крайняк, транспортерную ленту, поставите(портянку) сальники-ну касарь в пике, наверное(не охота лезть в экзист)--
30000? масло 3000(мотюль 5 литров, на 2 раза почти+350 фильтр) прокладку можно в картер не брать. герметиком намажут. самое тяжелое каробку стащить, потом на место, с ямы подымут, поддон картера снимут. да 4 часа работы. блин 10рублей и только потому, что вы хорошие парни(слесарям), - хорошим парням нужно помагать..

чет все-же разводилово какое-то...
кароче развод какой-то... Снять поставить сальники, чет хрень какая-то---с ценником...

бабу, нельзя в сервис отправлять, тыщу раз, говорено... умудряются на базаре клемму аккума за 350 рупий продать, уроды.
Просмотрел профиль. Пичалька взяла...У Вас, Оленька мужик-то есть(не в обиду)? Не я, не про унисекаса, говорю. А, такого крепкого , на лысо стриженного знакомого, 90 кг весом, бывшего парашютиста в синей беретке, с полосатой майкой, контуженного на ближайшей войне. с ключом гаечным в руках на 54. вот его в сервис, отправьте, я думаю, шустро машину починят за не дорого, еще и денег от себя добавят. yes.gif
PIgeON,
19.2.2012, 20:13 Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.
Цитата:
(tripiz @ 19.2.2012, 19:00) *
Эпопея с моей пассо продолжается.

для самовнушения. Масло ДВС в топку + фильтр туда же. Есть такая штука - манометр для измерения давления, в масл. магистрали. Вкручиваете и глядите, чего он показывает. После насоса - покажет состояние насоса, в конец магистрали - покажет вообще давление масла в системе. Дальше будете решать. Тоже и к коробке, относится. Вообще-то есть такие контрольные точки, где можно измерять давление масла в магистрали.Например

tripiz,
6.1.2012, 19:04 Sos! Расход Увеличился До 20 Л/100 Км
Подскажите, возникала ли у кого-нибудь проблема увеличения расхода ???
Цитата:
(Paull @ 6.1.2012, 16:17) *
Какой- то троллинг начался, причём довольно агрессивный.
vr73 не выспался под рождество, что ли?


отоспался, спасибо.
при чем тут троллинг? 22 литра на сотку при заявленных 6-7? вы себе представляете? как должно ехать авто с мотором в 998 см3? такой расход показывает Impreza wrx с 2,5 литровым турбомотором.
вы, себе можете представить это зрелище? То есть мгновенно был, отменен закон сохранения энергии, так что-ли? У вас иная вселенная? Для двигателей внутреннего сгорания с искровым зажиганием, стехиометрическим считается соотношение воздух / топливо, равное 14,7:1 (массовые части). Для пропана это соотношение равно 15.6:1,по другому, просто не горит-физически невозможно, или у них ванкель работает? ГТД? вы гляньте на стенды, как моют форсунки, видео полным-полно в интернете. форсы льют на полную, иначе смысла в промывке нет. Вы посмотрите внимательно, за сколько времени, состав промывочный в стакан набирается, ДВИГАТЕЛь 4 тактный?,или переделали в 2х тактный? сколько впрыска делает каждая форсунка в такт?, там чего, кран водопроводный что-ли? форсы Sard Injector стоят? с таким расходом, может быть одно,,постоянно топишь что-бы ехала, либо форсунки просто льют, независимо от режима работы двигателя, но тогда, катализатор должен гореть, там красно должно быть, как в сталеварне...кароче авто должно быть пахоже на а/м Краз- копоти и гари там должно быть облаками...
Так, что для начала нужно понять: Сколько топлива было заправлено в авто?сколько топлива было долито после некоторого проезда, не стояния в пробках, а именно движения, со скоростью не более 80 км в час, с одним водителем, и желательно в помощь к одометру, прицепить GPS, для контроля пробега.
Жанна, Олич,
6.1.2012, 15:45 Sos! Расход Увеличился До 20 Л/100 Км
Подскажите, возникала ли у кого-нибудь проблема увеличения расхода ???
Цитата:
(susanoo @ 24.12.2011, 11:05) *
при расходе за 20 грешить можно только на лямбды...все остальное не может дать такого расхода


почему? датчик температуры, в коробке, воздушный фильтр, никогда не меняли, вообще, износ ЦПГ, с прогаром клапана(ов), колеса шипованные, давление 0,5, едет только на 2 передаче, остальные не переключает... за бортом -35, постоянный прогрев, поездки не более 10 минут, в машине 450 кг груза, и тапка в пол постоянно... Водятел идиот, ему чек вручили, с надписью, что в его авто заливают 80 литров. Форсунок нет, теч из бензобака, на землю....
Причин достаточно? или перечислить еще?
Олич,
22.9.2011, 21:34 Акпп - Все Вопросы
и желательно ответы (обмен опытом)
Лечу по фото... Снимаю порчу, восстановлю карму.... biggrin.gif
kaban7, Олич,
21.1.2010, 15:06 Нужен Внешний Пыльник На Шаровую
Цитата:
(Юлия @ 18.1.2010, 18:33) *
Заметила небольшое подтекание смазки на шаровой. Оказалось, что пыльник проколот как будто иголочкой ели заметная дырочка, хотела поменять пыльник, но оригинал стоит дороговато, может есть аналоги? Подскажите, пожалуйста?!

не поменяете, будете менять рычаг вместе с шаровым http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=77050
Юлия,
22.12.2009, 8:47 Печка плохо греет!
Дует не совсем теплый воздух
Цитата:
(natali24733 @ 22.12.2009, 1:48) *
С погодой вам не пруха, куча прблем. Унас +13 дождь, от этого только стекла запотевают. Включаю обдув - не помогает. Приходится постоянно протирать боковые стекла wink.gif

кондей, на малый ход, обычно сразу и горячее и холодное, кондей сушит, печка греет, и запотевать не будет, но только на короткое время, а не на постоянку!!!
А вообще -в этом и есть трудность. Плохо уходит влажный воздух из авто: 1 либо недостаточно давления отопителя.2 плохо уходит воздух из машины и причина в этом. клапан под задним бампером. Кстати на BMW такая же трудность была раньше, клапана вытаскивали и помогает сразу же.
ShyRik,
15.12.2009, 9:45 Печка плохо греет!
Дует не совсем теплый воздух
Цитата:
(maxton @ 10.12.2009, 11:39) *
Здорово, Мужики! Подскажите почему печка дует не совсем горясим воздухом? радиатор закрыт картоном, уровень тосола в норме. Патрубки на печку - горячие оба(подающая и обратка). А еще когда включаешь обдув лица - с правой стороны дует воздух холоднее, чем посередине и слева. Машина Toyota Passo 2004 год, 1 литр.

выкидываете фильтр, или меняете, потом проверяете термостат, верхний горячий патрубок, нижний холодный, пробку на радиаторе смотрите(регулирует давление), и меняете на новую(из школьной физики, про кипячение, чем выше давление тем выше и температура при которой закипает), проверяете антифриз, не пальцем и глазом, у него тоже есть плотность, как оказывается и меняете при необходимости(я бы заменил, в любом случае) и будет тепло...
С отопителем: кран открывает трос, смотрите, чтобы был открыт до упора. Систему подачи воздуха, заслонки глядите в режиме открыто для вентиляции, а не рециркуляции.
В моей машине- тепло. И не утепляю, потому как, если "пыхнет" утеплитель, Камаз выгорает дотла за 10минут. А картонки, бумажки, линолеум и прочее- риск перегрева двигателя, обычно забывают, когда оттаивает, и трудности с мотором наступают...
maxton, Артем79,
10.12.2009, 19:02 Комплектации Passo для севера
Цитата:
(Laz @ 10.12.2009, 15:20) *
Дешево, это когда намного дешевле,
.

http://forums.drom.ru/attachment.php?attac...mp;d=1258787970 preved.gif
zoocid,
8.12.2009, 22:32 Комплектации Passo для севера
Цитата:
(Санчо @ 24.9.2009, 20:14) *
Существуют ли комплектации Passo для севера? Подогрев сидений, зеркал, лобового стекла...

http://www.mru.ru/teplo_zerkal.htm
ShyRik,
22.8.2009, 20:36 Тормоза
Замена тормазных колодок
Цитата:
(nikita83 @ 11.6.2009, 22:08) *
кашаяма нормально работают уже второй комплект беру. D0045M/ В тяжелые времена купил колодки на ниву и выточил из них по контуру старых, использовал пока не купил кашаяму.

со "скрипунами". можно ставить, промчался быстро- "завоняли". поглядим на сколько их хватит...
i386,
3.7.2009, 7:06 Похожие Вопросы
Одно и то же
Есть предложение, чтобы Модератор выполнял свою работу! Одни и те же темы появляются постоянно+ вопросы задают совершенно в разных темах, не соблюдая правила поведения.
Предлагаю, чтобы темы появлялись, после просмотра и одобрения Модератором и только. И чтобы пользователи, получали ответы сразу, куда идти и где и что искать...
Если один человек, не может управится с таким объёмом, назначить Модератора в каждый раздел...
Одно и то же УТОМЛЯЕТ!!!
Skin_38,
21.6.2009, 12:00 Поднять подвеску
опыт повышения подвески
ShyRik,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:14