Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Skoptsov. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.5.2016, 10:13 Установка новых передних динамиков
фото...
Dimon красавчик, правильно делает. Какие нафиг 10 или вообще 13 в панель, колхоз. Парни и девушки, не злитесь на меня, я не хочу никого обидеть, я прочитал тему от начала и до конца, смеялся от души. Чего вы хотите от замены 10-ти дюймовых динамиков??? При том они играют в панель, не знаю вообще куда и в какой объем!!! Для начала определитесь что Вам нужно. Какой бюджет готовы потратить. Автозвук надо либо делать хорошо, либо вообще не делать, если жалко деньги. Если же ставить 10-ти дюймовые в панель и хотеть от них хорошего звука, то надо брать не голимый ширпотреб за 1000 рублей, а неодимовые MTX, DLS, Focal и т.д. Но они стоят на несколько порядком дороже и от них вся панель скрипеть будет. За цену этих динамиков выгоднее сделать подиумы в передние двери. Магнитолу однозначно менять, не обязательно за 15к процессорную, хотя бы просто поменять) Саб под сиденье придумали какие-то дегенераты, а народ их покупает и ставит, для чего??? Динамики в задних дверях с шумкой будут больше баса выдавать, чем этот недосаб. Вместо этого недосаба лучше усилитель купить. Если нет желания заморачиваться с полноценным сабом, либо стелсом. Ставьте в задние двери нормальные динамики, но и соответственно сабовых характеристик не ждите. Для повседнева, человеку не меломану, достаточно поставить магнитолу pioneer какой-нить или alpine, самой дешевой линейки, хотя с сегодняшним курсом это будет стоить 4-5 косарей. Сделать шумку дверей. Подиумы в передние двери, с динамиками хорошей фирмы, плюс пищалки. Поставить нормальные динамики в задние двери и все!!! Если есть свободные деньги, то желательно еще и усилок для динамиков. Написал много, извините, но просто накипело читать про все эти колхозные инсталяции!!! Жалко денег на звук, не делайте вообще ничего!!!
VALERI,
19.5.2016, 9:27 Замена непонятной магнитолы на нормальную. Passo 2009 + фотоотчет (будет)
Цитата:
(pnevmoslon @ 17.5.2016, 10:10) *
Суммирую вопросы:
1. Как снять текущий магнитофон (рамку)? Желат. фото и описание - боюсь навредить.
2. В задних дверях есть ли проводка?
3. Передние колонки - 10 см?

1. Необходимо снять серебристую рамку вокруг магнитолы. Не помню последовательности. Вроде сначала снимаем внизу бороду (длинная, узкая панель, там где подстаканники). Затем выдергиваем крутилки кондиционера и вентилятора. Под ними будут винты крепления панели кондиционера. Откручиваем винты и эта панель вытаскиется, но она на защелках и повиснет на тягах ( нужно поаккуратнее, чтобы эти тяги не слетели, устанешь потом одевать). Вот только потом сама эта серебристая рамка вокруг магнитолы вытаскивается, она тоже на защелках. Под ней, по бокам и снизу должны быть болты, которыми крепится сама магнитола, там либо длинной отверткой, либо головкой на 10 или 11 ( я откручивал отверткой). Тойоту разбирать на самом деле проще простого, главное ничего не сломать. Магнитолу снять можно минут за 15-20, я ее в темноте с фонариком разбирал.
2. В задних дверях в большинстве пассо есть проводка
3. Передние колонки 10 см, но крепления разные у динамиков, может быть, что новые динамики крепится будут только на один винт. К тому же, разница в звуке будет минимальная. Передние динамики тем более на штекере специальном, его придется обрезать или придумывать что-то. Я бы лично передние не трогал, если ставить фронт, то только в двери.
nikmen2009,
6.4.2016, 20:27 Расход топлива
На счет объема вы правы, 40 литров бак. Каждое деление примерно 50-60 км в городе. Я рассчет делаю по полному баку, так что расход знаю до сотых. У меня в городе примерно 8л/100 км. По трассе 5-6 л/100 км при 100-120 км/ч. Много раз бак доходил до моргающей полоски и тфу-тфу все норм. Лучше конечно бак меньше половины не опустошать, чтобы бензонасос не грелся. По двигателю. Считаю бредом полагать, что литровый движок жрет мало бензина, это не так. К примеру, 1-литровый имеет расход, как 1,3-литровый, а то и больше. Понятно, что японцы не дураки и рассчитывали для этой массы литровый движок. Но, факт, есть факт. Когда продают машины, пишут, что бензин чуть ли не 5 л/100 км. Ну ерунда это и нагло врут, чтобы покупателя привлечь. Может на новой и будет расход литров 6-7 л. По регламентам. Недавно прочитал, что по-хорошему, каждые 100 тысяч км, надо менять форсунки, именно тойотовские движки. Ну так как дорого, необходимо хотя бы прочистить. Когда форсунки забиваются, они тупо брызгают бензин, а должен создаваться шар или облако горючей смеси. Тому кто писал статью, чистка форсунок помогла и расход снизился. Дросельную заслонку можно снять полностью и прочистить средством для очистки карбюраторов.
nikmen2009,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:39