Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблема после восстановления после ДТП
Valek_83
сообщение 22.2.2012, 19:34
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.2.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Доброго времени суток Пассоводы.
У меня такая проблема:Супруга попала в дтп. Машину восстановили,но едет она только на первой скорости,мигает OD(даже на холостых),двигатель трясется как бешеный. Не знаю может как то криво стоит двигатель.Прочитал у вас на форуме (огромное спасибо) и сделал диагностику. Определил коды ошибок,а их,к сожалению, куча.
Ошибки:
Чек просто горит
АКПП- 37
АБС- 15,21,23,24,25,27,28
СРС-14,54,64,71
Подскажите пожалуйста у кого есть книжка по ремонту расшифровку кодов.
Щарил по инету,если не ошибаюсь код 37-это датчик частоты вращения входного вала.Вот только где он находится,и что с ним можно сделать ума не приложу.Можно ли поменять или сделать своими силами.
Заранее благодарю за любую инфу.
 
+Quote Post
VitVik
сообщение 23.2.2012, 7:58
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Цитата:
(Valek_83 @ 22.2.2012, 19:34) *
Доброго времени суток Пассоводы.
У меня такая проблема:Супруга попала в дтп. Машину восстановили,но едет она только на первой скорости,мигает OD(даже на холостых),двигатель трясется как бешеный. Не знаю может как то криво стоит двигатель.Прочитал у вас на форуме (огромное спасибо) и сделал диагностику. Определил коды ошибок,а их,к сожалению, куча.
Ошибки:
Чек просто горит
АКПП- 37
АБС- 15,21,23,24,25,27,28
СРС-14,54,64,71
Подскажите пожалуйста у кого есть книжка по ремонту расшифровку кодов.
Щарил по инету,если не ошибаюсь код 37-это датчик частоты вращения входного вала.Вот только где он находится,и что с ним можно сделать ума не приложу.Можно ли поменять или сделать своими силами.
Заранее благодарю за любую инфу.

Смотрим здесь, коды и расшифровка - http://www.passo.su/forums/index.php?autoc...um&album=20
 
+Quote Post
Valek_83
сообщение 23.2.2012, 9:00
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.2.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Спасибо,но я так понимаю это коды расшифровки,если делать диагностику сканером.Если же делать самому там отражаются(мигают) двухзначные числа,которых в расшифровке нет. unsure.gif
 
+Quote Post
Valek_83
сообщение 24.2.2012, 14:19
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.2.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Нашел кажется это датчик коленвала на коробке.Она окислилась и сломалась одна и трех.Сломанная осталась в фишке.Теперь проблема найти ее.Сегодня весь город обыскал нигде нет.Походу только на заказ.Прискорбно без колес.
 
+Quote Post





 

Valek_83
сообщение 3.3.2012, 10:21
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.2.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


В общем снял я этот датчик.Он находиться на коробке (их там два:один входного вала ,второй выходного).В поисках датчика объездил весь город вдоль и поперек.Обратился к хорошему автоэлектрику,который мне рассказал, что такой же датчик стоит на судзуки-свифт и где он продается.Я поехал без проблем купил и поставил.Может эта информация кому нить пригодиться. yes.gif
У нас в городе аналог стоит 1500р,оригинал-3500.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Egor
сообщение 18.3.2012, 4:46
Сообщение #6

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 3.6.2011
Город: Находка
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Valek_83 @ 23.2.2012, 2:34) *
Доброго времени суток Пассоводы.
У меня такая проблема:Супруга попала в дтп. Машину восстановили,но едет она только на первой скорости,мигает OD(даже на холостых),двигатель трясется как бешеный. Не знаю может как то криво стоит двигатель.Прочитал у вас на форуме (огромное спасибо) и сделал диагностику. Определил коды ошибок,а их,к сожалению, куча.
Ошибки:
Чек просто горит
АКПП- 37
АБС- 15,21,23,24,25,27,28
СРС-14,54,64,71
Подскажите пожалуйста у кого есть книжка по ремонту расшифровку кодов.
Щарил по инету,если не ошибаюсь код 37-это датчик частоты вращения входного вала.Вот только где он находится,и что с ним можно сделать ума не приложу.Можно ли поменять или сделать своими силами.
Заранее благодарю за любую инфу.

щас в книге смотрел:
АКПП-37-Обрыв или короткое замыкание в цепи датчика частоты вращения входного вала коробки передач.
АБС-15-слишком высокое или слишком низкое напряжение аккумуляторной батареи.
21-обрыв или короткое замыкание в цепи датчика частоты вращения переднего правого колеса
23-обрыв или короткое замыкание в цепи датчика частоты вращения заднего правого колеса
24-обрыв или короткое замыкание в цепи датчика частоты вращения заднего левого колеса
25-попадание постороннего материала между ротором и датчиком частоты вращения переднего правого колеса
27-попадание постороннего материала между ротором и датчиком частоты вращения заднего правого колеса
28-попадание постороннего материала между ротором и датчиком частоты вращения заднего левого колеса
СРС-14-обрыв в цепи воспламенения подушки безопасности водителя
54-обрыв в цепи воспламенителя подушки безопасности пассажира
64-обрыв в цепи преднатяжителя ремня безопасности водителя
71-замыкание на массу в цепи преднатяжителя ремня безопасности пассажира.



ссылка


Поблагодарили:
 89146625882  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:54