Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику dimon.uz. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.3.2017, 17:18 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(wady_ok @ 23.3.2017, 10:22) *
Доброго всем утром/дня/вечера/ночи, т.к. пассо эксплуатирует в основном жена, то ремонтом и обслуживанием занимаюсь я preved.gif
Литровый двигатель, зимой лью 92, летом 95. Объясню почему, летом на 95 расход меньше и лучше едет, зимой много работы на холостом ходу ради тепла в салоне, дети, сами понимаете, поэтому 92. Э - экономия! rolleyes.gif А у кого на 95 расход больше, следует обратить внимание на состояние инжекторной системы, промыть форсунки и канал дроссельной заслонки с заменой фильтров.
Масло лью Лукойл Люкс 5w30 SL, за 4л отдаю 950р, меняю каждые 5-6тыс км. По допускам и вязкости подходит, на капоте с внутренней стороны даже наклейка есть какое масло требуется лить в 1KR-FE. Ничего плохого про масло не скажу, согласно тестам на oil-club так оно во многом лучше чем зарубежные аналоги. Да я и сам решил проверить масло на морозостойкость. При -35° текучесть была на уровне именитых брендов, хорошая! Видео тестов даже выкладывал на ютуб lol.gif
И ещё, не рекламы ради, на днях посмотрел видео "Правда о маслах" на канале Накачанные колеса, рекомендую к просмотру.

Спасибо за ваши наблюдения! Я тоже пришел к выводу что не зачем переплачивать за бренд и рекламу зарубежных масел. Помониторил анализы масла Лукойл Люкс 5W-30 и стал его заливать в мотор. Пока ничего не скажу плохого, это первая заливка, но заметил что двигатель стал жрать масло намного меньше чем предыдущее, я ранее заливал Total 9000 5W-30 и его моторчик ел с аппетитом. И еще хороший момент у Лукойла Люкс высокое щелочное число, а значит хорошие моющие свойства.
Еще ранее заливал Мотюль когда он стоил недорого, а сейчас пардон, не по карману это хорошее масло.
А бензик только 95 и зимой и летом.
якут36,
12.5.2016, 21:34 Шумоизоляция
шумоизоляция
И фотки шумоизоляции. Клеил немного внахлест.
KAPITAN_KATARAKTA, niemand3, Василий, Сергей Ч.,
12.5.2016, 21:28 Шумоизоляция
шумоизоляция
Еще немного фото виброизоляции авто
astraman82, niemand3,
12.5.2016, 21:22 Шумоизоляция
шумоизоляция
Всем привет! На прошлой неделе, наконец то решил взяться и зашумить авто. Материалы взял заранее, недели за две. Виброизоляция "Стандартпласт STP Gold" толщина 2.3 мм упаковка 10 листов, а также шумоизоляция Сплэн-3008 на клеевой основе, толщина 0,8 см, тоже производства "Стандартпласт" упаковка 10 листов. Брал в Юлмарте, т.к. оказались самые низкие цены именно там. Все обошлось примерно в 4600 руб. Специально брал материалы рассчитанные на вибро и шумо изоляцию автомобилей, хотя перед этим была мысль взять вместо Сплэна теплоизоляцию для систем кондиционирования в строительном магазине, но не стал экономить на этом. По времени, все действо заняло 2 дня, по пол дня каждый из 2-х дней с перекурами. Погода была замечательная 20 градусов тепла, битумные листы разогрелись на солнце и прикатывались просто отлично. Да, кстати, пришлось еще купить металический ролик для прикатывания (330 руб.) без него никак, думаю на этом не стоит экономить, чтобы потом не замучиться при наклейке вибры. Ведь чем лучше прикатаешь, тем лучше будет держаться. Когда снял все пластиковые детали и ковер, то обнаружил что виброизоляция присутствует, в ногах всех пассажиров и водителя (видно на фотках) и толстая по размеру не менее 4-5 мм, а также была над топливным баком. Виброизоляцию прикатывал на все открытые чистые металлические части, небольшими кусками. Шумку приклеивал везде где было можно. Клеиться просто сумашедше, если приложил к поверхности то уже не отодрать, клеевая основа очень мощная. Двери пока не шумил, не было время, но как оказалось позже, что их шумить очень даже нужно. Материала ушло: Виброизоляции 7 листов, шумоизоляции 6 листов. Эффект, неожиданный, стало намного тише в плане высоких частот, звуки доходят только низкочастотные глухие. Сзади шума не стало. Зато теперь появился шум от передних дверей и как мне кажется от моторного щита (торпеду я не снимал), шумил до, куда руки дотянулись. Музыку стало слышно разборчиво на громкости в два раза меньшей чем было до зашумливания. Как заделаю двери, думаю будет глухо как в танке. Резюме: Шумоизолировать авто надо! Комфорт меняется в положительную сторону.
astraman82, niemand3,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:14