Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику region22-barnaul. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.4.2012, 12:19 Подбор стоек и амортизаторов
Вообщем как и обещал подобрать задние аммортизаторы, учитывая что работаю в автомагазине! оказывается это не просто было сделать! наименований амортизаторов куча! перебрал 30% стилажа по каябе и вот что нашел!
Номер каябы 443284, это от митсубиси масленный для тех кто любит помягче! короче на 1см, диаметр болта там больше и сама обоима с сайлентблоком шире но учитывая что есть такие кто и от шевроле нивы ставил я думаю этот поставить не проблема!
В скором времени продолжу поиск! ожидайте!

И кстати, можете помочь мне! те кто умеет пользоватся каталогами можете оттуда выписать сюда оригинальные номера их аммортизаторов равнозначных машин! только именно конструктивно похожих на наши! а то например у того же витца снизу сайлентблок а вверху просто шток крепится к кузову! и подписывайте что за автомобиль!
Volan,
27.4.2012, 14:05 Фото Отчёт
по смене топливного ФИЛЬТРА
Кстати, уточню что работаю в магазине запчастей на япошек и корейцев АКЦЕНТ, кто в барнауле поймет, он на гоголя находится! так вот в течении двух недель на склад поступят задние оригинальные амморты! стоить будут около 2500 тыс за штуку! считаю дорого! но на складе очень много разных других так вот когда они прибудут, пожертвую обедом и отпишусь какие подходят ну методом подбора! ставить о шеви нивы(как об этом писалось) считаю неразумным!!!!
BUSER.,
26.4.2012, 15:37 Фото Отчёт
по смене топливного ФИЛЬТРА
вообщем кому то может и будет интересно! тоже была пролема с топливной системой! положеное давление не выдавала, машина тупила, на холостых вибрировала и т.д.! посмотрев схемы, цены немного расстроился, и решил по принципу кулибина - помоги себе сам! вытащил эту все конструкцию из бака, все разобрал, и увидил что фильтр тонкой очистки в корпусе сбоку! просушил и вырезал стенку фильтра выжигателем, вытащил все потроха, промыл очистителем карбюратора и потом ацетоном! все просушил опять и запаял тем же выжигателем!

при запайке не хватало пластика и поэтому докупил пару китайских фильтров грубой очистки, с них вытащил пласстмасу! нужно это для того потому что у них пластик бензостойкий а это очень важно! при использовании обычного плстика он будет расстворятся постепенно, сгорать в моторе - засерая тем самым все что можно! после этого купил фильтр от десятки инжекторной, сделал из бензостойких шлангов переходники и подключил его перед топливной рампой зацепив его одноразовыми пластиковыми хомутами(уже и не помню к чему)!

несмотря на то что снимал клему, после запуская мотора загорелся чек, знакомый мастер бесплатно проверил и сказал что ошибка исходит от топливной системы(про свой колхоз ничего ему не говорил), поскольку апарат у него древний конкретно причину сказать не смог но ошибку легко удалил и после этого ошибка больша не возникала!

А теперь самое интересное что может удивить всех! машина была с пробегом по россии примерно в 10 000 тыс.км., пробег общий 50 000
тыс.км.
даже если было скручено там 20-30 тыс км, то можно предположить что все засралось либо за 10 000 км в россии либо уже было засрано с японии, но там я вам честно скажу был просто ужас! после того как вытащил все потроха из корпуса фильтра то одного бутылька очистителя карба не хватило, докупал второй, грязь настолько вьелась что сердце кровью облилось от увиденного!

Ощущения после всего таковы: машина стала ехать действительно на свои 70 кобыл, тяга великолепная, никакой, уточняю НИКАКОЙ вибрации хоть на холостых, хоть на включенной скорости на светофоре, приятный и тихий звук мотора! расход снизился точно, не засекал но по ощущениям снизился достаточно! Раньше шлифануть на асфальте не получалось, теперь легко могу тронутся с визгом колес! колеса R13 175x70 бриджики!

взял за правило менять топливный при каждой замене масла, плюс раз за этот период добовляю мощную присадку для чистки инжекторов для того что бы топливная магистраль не засиралась и ссеточку в баке раз в 20000тыс.км.!

прощу прощения за такой длинный текст и возможные ошибки, но надеюсь помог и помогу хоть кому то! изначально не думал что буду фото выкладывать сюда поэтому ничего и не фотал, жаль конечно! но думаю что каждый не торопясь сможет проделать это же! я делал 3 дня, пока докупал все что нужно! салон провонял бензином на неделю вперед но это потом уже было не важно! всем удачи!
BUSER., denisca79, iwchen, lenaris, PIgeON, Volan, хуба,
7.4.2012, 8:38 щелчки при повороте колес
Тоже была такая проблема, решилась легко! Рейка крепится двумя хомутами к балке, между хомутами и рейкой резинки, вот они попросту ссохлись, помогает побрызгать вдшкой, ну это если еще они немного живые ну или замена! мне хватило вдшки!
iwchen,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:14