Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику astraman82. Поблагодарили: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.3.2017, 9:13 Двигатель в масле
Прокладку клапанной крышки.Рассохлась.
Masson,
30.1.2017, 19:10 Акпп - Все Вопросы
и желательно ответы (обмен опытом)
https://www.drive2.ru/l/458829227001681398/ вот еще ссыль. Тотачи залили
ikari81,
28.1.2017, 20:42 Акпп - Все Вопросы
и желательно ответы (обмен опытом)
На драйве люди ставили Sat-вский фильтр, вроде все норм. И масло Акпп льют не Тойота Т4, а Маннол или Тотачи.
ikari81,
18.12.2016, 13:24 загорелся чек движка
Я как то прикурил соседский вазик, предварительно скинул свои клеммы, так через несколько дней у меня аак екнулся. Акку года полтора было. Не знаю, в этом ли была причина, но теперь я всем отказываю в прикурке.
Lastochka74,
27.11.2016, 16:55 Замена двигателя 1KR-FE на K3-VE
У меня Бун 2006 г. 1кр фе, пробег подбирается к 190 тык. Стрекот есть , особенно на холодную, прогреется, звук потише, но есть. Так у всех, никуда не деться. Лью масло 5в30, разные марки, щас остановился на Вольф, пробовал 5в20, не понравилось. Расход масла разный, если много трассы или по городу газовать, то запросто литра 3 на 10 тык уйдет. А так в среднем 1,5-2 литра. Сейчас заметил, что двиг стал не такой резвый как раньше. Свечи новые НЖК неиридий, новые наконечники катушек, новый топливный фильтр. Переднюю лямбду чистил год назад преобразователем ржавчины, ошибок нет. Вот думаю весной промыть форсунки на стенде и решить с катализатором, по любому он душит мотор. Цепь вроде неподтягивается, только менять, натягивается от давления масла, если она растянута, сразу заметно, по работе двигла и выскочат ошибки . Муфту vvti кто-то разбирал и чистил, не помню где, на форуме или на драйве. Там на фотках было кусками затвердевшее масло. Ссылка на мануал, одну нашел из многих https://drive.google.com/drive/folders/0B-U...eVhwbEkteXFBcVk Насчет ремонта или замены двигла, у вас на ДВ с этим вроде проблем нет, с закрытыми глазами наверно делают biggrin.gif , не то что у нас.
Iskander1971, nikmen2009,
27.11.2016, 16:34 Замена двигателя 1KR-FE на K3-VE
Цитата:
(Ваня 75 рус @ 22.11.2016, 18:59) *
Я когда ставил на учет ,некто нечего не смотрел ,кроме кузова

Вроде да, тоже когда ставил на учет, посмотрели табличку под капотом и табличку у пассажирского порога, если не ошибаюсь. А движок не смотрели, хотя инспектор сразу узнал модель машины, еще не смотря в доки.
Iskander1971,
16.8.2016, 16:33 Хочу купить автомобиль
Помогите с выбором
Sveta277, авито и дром вам в помощь.
BUSER.,
6.7.2016, 17:59 стук при повороте
Похоже на шрус.
vitor,
15.6.2016, 17:18 AUX(Линейный вход) на штатную магнитолу
Делаем AUX(Линейный вход) на штатную магнитолу
Извини, там долго обьяснять. Внизу ссылка на бортжурнал на сайте drive2.ru, там все подробно расписано с фотографиями.
Stranger,
18.4.2016, 10:17 Ресурсные испытания рейки после ремонта
Насчёт поправки руля я тоже думал его снимать, а вот подкрутить рейку, полюбому надо её снимать, до регулировочной гайки не добраться без этого.
sorion67,
11.4.2016, 15:52 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Я залил 5в40 g-energy. По работе мотора разницы с 5в30 не увидел, угорать стало меньше.
dimon.uz,
10.4.2016, 18:02 Ресурсные испытания рейки после ремонта
Итак, как я снимал рейку и заменил втулки. Возможно, я что то сделал неправильно, поправьте. Еще инфа по замене втулок на http://reika.pro/remont-rulevykh-reek/20-r...asso-kgc30.html (не реклама!!!):
[attachment=5730:20160401175238_1.jpg]
1.Отсоединяем и снимаем аккумулятор. Если у вас есть длинный вороток, можете не снимать акк, но отсоединить массу желательно
2. Ставим колеса прямо и защелкиваем руль, ключи вынимаем
2. В районе педалей снимаем железную рамку, пластиковый кожух, которые скрывают карданчик, они крепятся тремя болтами
3. На карданчике откручиваем нижний болт
4. Домкратим передок, снимаем колеса, отсоединяем рулевые тяги от цапф
5. Рейка крепится к кузову четырьмя болтами, слева (если смотреть на машину спереди) длинные, справа короткие. Чтобы их открутить, желателен длинный вороток и головка на 14. У меня воротка нет, сначала ослабляли болты из-под машины, потом отрезанным накидным ключом откручивали их.
6. Рейка вышла направо, как, точно объяснить не могу, пробовали снимать и налево, не вариант. Слева выходит впритык, нужно покрутить ее рулевым валом в сторону салона и немного вниз. Осторожно, рейка цепляется ушками креплений и рулевыми наконечниками за шланги, провода, тормозные трубки слева, не зацепите их.
7. Закрепляем рейку в тисках. Снимаем хомут, отодвигаем пыльник и откручиваем левую рулевую тягу (противоположную стороне водителя)
8. Моя рейка оказывается, раньше уже ремонтировалась, кернение на крышке высверлено, выкручиваем крышку, вынимаем рулевой вал
9. Откручиваем контргайку, выкручиваем шестигранником нижнюю крышку, и вынимаем пружину, кольцо, и прижимной плунжер. На плунжере хорошо заметны выработки
10. Вытягиваем вал в правую сторону, не до конца!!! вставляем глубоко слева раздвижные круглозубцы (точно не знаю название, на фото с зелеными ручками) сжимаем их, цепляемся за пластиковую втулку и резкими толчками вала рейки справа выталкиваем втулку и фиксирующее кольцо. У меня уже стояла и неродная втулка, желтого цвета, но внутри конкретно покоцанная
11. Высверливаем отверстие в рейке, чтобы выбить игольчатый подшипник, и выбиваем его. Убираем старую смазку, обезжириваем и отверстие заделываем холодной сваркой
12. Распиливаем по диагонали новую втулку, очищаем от облоя, одеваем резинки (я одел четыре), смазываем, надеваем на вал, потом одеваем фиксирующее кольцо и аккуратными ударами молотком через наставку забиваем их. Главное не забить их наперекосяк
13. Надеваем пластиковый подшипник, смазываем и вставляем рулевой вал, закручиваем верхнюю крышку
14. Смазываем и вставляем прижимной плунжер, кольцо и пружину, закручиваем нижнюю крышку, регулируем усилие, у меня вал ходил туго, даже без плунжера, поэтому сильно плунжер не затягивал, просто убрал люфт
15. Ставим рейку в обратном порядке.



АлексейОмск,
11.3.2016, 9:59 датчик топлива
датчик топлива показывает не верно.
Цитата:
(Олег 125 @ 11.3.2016, 7:37) *
датчик топлива показывает не верно. Когда остаётся литров 10 , Только тогда начинают гаснут 2-3 полоски.
Может кто нибудь подскажет.
Тойота PASSO 2004 1 л

Надо контакты датчика почистить в бензобаке.
Олег 125,
3.10.2015, 19:48 Шаровая
У меня стоят Sat. Ставил в феврале, наездил больше 10 тыс.км. Пока нормально.
Airidj,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:26