Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> сигнализация, Кто ставил и какую
saahaa
сообщение 13.7.2016, 9:44
Сообщение #1

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 8.5.2016
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Добрый день всем, подскажите кто ставил сигналу какую по возможности подробно, у меня с Японии все родное а хочется автопрогрев на зиму поставить, все спасибо заранее за информацию.
 
+Quote Post
андрей-45
сообщение 13.7.2016, 13:19
Сообщение #2

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 31.8.2015
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(saahaa @ 13.7.2016, 10:44) *
Добрый день всем, подскажите кто ставил сигналу какую по возможности подробно, у меня с Японии все родное а хочется автопрогрев на зиму поставить, все спасибо заранее за информацию.

у меня ALLIGATOR D-1100RSG ничё такая мне нравится, единственное только пришлось отключать в машине родной иммобелайзер так-как он не давал заводить с автозапуска
 
+Quote Post
Сергей Ч.
сообщение 13.7.2016, 17:24
Сообщение #3

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


У меня "StarLine" первый хозяин поставил. Иммо с обходчиком. У брата с таким "обходчиком" машину угнали.
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
saahaa
сообщение 13.7.2016, 21:10
Сообщение #4

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 8.5.2016
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


сегодня разговаривал с человеком у него спасио, и така же система имо, но шел в торой брелок который позволял запускать машину дистанционно с квартиры, может и у нас есть така же возможность. всем спасибо за ответ, брату собалезную что машину угнали, люди подсказывают ставить пандору, но цена кусается.
 
+Quote Post





 

saahaa
сообщение 13.7.2016, 21:10
Сообщение #5

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 8.5.2016
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


сегодня разговаривал с человеком у него спасио, и така же система имо, но шел в торой брелок который позволял запускать машину дистанционно с квартиры, может и у нас есть така же возможность. всем спасибо за ответ, брату собалезную что машину угнали, люди подсказывают ставить пандору, но цена кусается.
 
+Quote Post
saahaa
сообщение 13.7.2016, 21:10
Сообщение #6

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 8.5.2016
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


сегодня разговаривал с человеком у него спасио, и така же система имо, но шел в торой брелок который позволял запускать машину дистанционно с квартиры, может и у нас есть така же возможность. всем спасибо за ответ, брату собалезную что машину угнали, люди подсказывают ставить пандору, но цена кусается.
 
+Quote Post
бог
сообщение 15.7.2016, 10:56
Сообщение #7

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 23.8.2015
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


старлайн а-93 с обходчиком и прошивкой цена 15000 примерно,
я понимаю так старлайн при автозапуске временно подает питание на обходчик или спрятанный чип ключ, машина заводится и управляется старлайном, в случае открытия заведенной машины она глохнет и заводишь уже сам если у тебя есть чип ключ в кармане, если нет борода.
1. Угнать машину с родным иммобилайзером оч просто с использованием херовины которая усиливает сигнал, тоесть один вор рядом с хозяином или квартирой, второй возле машины с помощью спец аппаратуры просто передают сигнал, машина думает что брелок рядом и открывается и заводится, когда машина заведена иммобилайзер не нужен пока не заглушишь, а этого можно не делать вообще.
2. С помощью пневмоподушки приоткрывается капот, снимается клема с аккума, открывается авто, меняется(заранее приготовленный) блок управления(комп) в нем зашит код диалога между чип ключом и компом, и уже без чип ключа спокойно заводится авто и перегоняется куда угодно
и так далее и тому подобное
Лучшая защита на мой взгляд, подкапотный замок и норм сигналка, можно еще автономный маяк спрятать, но на любое действие есть противодействие,
будет надо просто по башке долбанут и уедут, у нас авто не за 3 ляма, думаю просто сигналки с обходчиком хватит или можете сами сгородить кнопочку на питание бензонасоса например, это будет точно надёжнее всяких там сигналок, но придеться обойтись без автозапуска wink.gif



ДАЙХАТСУ БУН ЛЮМИНАС 4ВД 512 КУЗОВ
 
+Quote Post
Сергей Ч.
сообщение 17.7.2016, 22:38
Сообщение #8

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


1. Вы путаете иммобилайзер (практически на всех современных машинах), с запуском машины кнопкой и использованием карты-метки(у меня такая опция). Методика угона таких опционных машин описана в майском,кажется,номере "ЗР".
2. Такой метод угона хорош для дорогой машины. Наша даже на запчасти скудна.
3. Лучшее средство от угона всегда была и есть скрытая кнопочка(тумблер,геркон,разъём) на какой-нибудь датчик или питание. Если подумать ,то и от автозапуска отказываться не придётся. Например,триггерное реле на стоп-сигнал. Завести можно,а при нажатии тормоза заглохнет,отключив что-нибудь. И пока реле кнопкой принудительно не включить,машину не завести.
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
Zim
сообщение 18.7.2016, 18:56
Сообщение #9

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 26.5.2016
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


стоит сигнализация томагавк, не работает датчик удара, может кто знает где его искать? и как включить..
 
+Quote Post





 

TOXA
сообщение 18.7.2016, 19:14
Сообщение #10

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 417
Регистрация: 25.7.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


томагавк в целом сигнализация го...но, была 9030. Дальность никакая, датчик удара работал так себе...
 
+Quote Post
saahaa
сообщение 19.7.2016, 8:21
Сообщение #11

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 8.5.2016
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Zim @ 18.7.2016, 20:56) *
стоит сигнализация томагавк, не работает датчик удара, может кто знает где его искать? и как включить..

Датчик удара как правило устанавливают в районе педаль на стенку разделяющюю моторный отсек и салон, небольшая коробочка примерно 4*2,5см приклеена двусторонним скотчем и имеющая два регулировочьных бортика под минус, вот один из них и есть регулировка датчика удара
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  071ff8cfc40c7825dac3b92371389b7e.jpeg ( 6,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 


Поблагодарили:
Zim,
 
+Quote Post
Zim
сообщение 20.7.2016, 10:16
Сообщение #12

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 26.5.2016
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(saahaa @ 19.7.2016, 8:21) *
Датчик удара как правило устанавливают в районе педаль на стенку разделяющюю моторный отсек и салон, небольшая коробочка примерно 4*2,5см приклеена двусторонним скотчем и имеющая два регулировочьных бортика под минус, вот один из них и есть регулировка датчика удара

все разобрал и нашел,настроил, регулировка датчика удара оба этих болтика, 2 зоны.. дальность сигнализации отличная

Сообщение отредактировал Zim - 20.7.2016, 10:20
 
+Quote Post
Cromwell
сообщение 28.8.2016, 15:04
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.12.2013
Город: Новгород Великий
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня Пандора стоит, всё с тем же автозапуском. Штука реально классная. Мало того, что зимой не надо долго двигатель прогревать, чтоб завелась, но и вообще приятно в теплую машину садиться. Да и с основными функциями справляется на ура. Не тормозит и не глючит.
 
+Quote Post
Alexs-32
сообщение 26.2.2018, 21:30
Сообщение #14

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 10.8.2013
Город: Благовещенск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


У меня авто прошла с иммобилайзером и вставным в него ключем. Ключа с твердотельной меткой нет. Сигналку поставить никто не может, прочитать иммобил тоже, обходчик с ним не работает.Предлагали просто спрятать иммобил с батарейкой в машине, и поставить сигналку. Но зимой батарейка замерзнет, (авто в неотапливаемом гараже) и все- привет...
 89098121789  
+Quote Post
бог
сообщение 27.2.2018, 1:52
Сообщение #15

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 23.8.2015
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Alexs-32 @ 27.2.2018, 3:30) *
У меня авто прошла с иммобилайзером и вставным в него ключем. Ключа с твердотельной меткой нет. Сигналку поставить никто не может, прочитать иммобил тоже, обходчик с ним не работает.Предлагали просто спрятать иммобил с батарейкой в машине, и поставить сигналку. Но зимой батарейка замерзнет, (авто в неотапливаемом гараже) и все- привет...

всё то же самое, второго ключа не было, только брелок с вытаскивающимся ключом, в угона точка нет поставили а93 без проблем, с обходчиком, и штатный иммобилайзер остался в теме, да и вообще много где узнавал по Владивостоку, почти везде можно только цены разные, были и другие варианты сигналок, та же Пандора и т.п.



ДАЙХАТСУ БУН ЛЮМИНАС 4ВД 512 КУЗОВ
 
+Quote Post





 

Alexs-32
сообщение 27.2.2018, 4:37
Сообщение #16

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 10.8.2013
Город: Благовещенск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Согласен с Вами, Владивосток не Благовещенск.... Летом поеду в Хабаровск, думаю помогут.
 89098121789  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.8.2024, 8:29