Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику mudrock. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.10.2018, 11:49 Замена масла в АКПП ?
Замена масла АКПП
Цитата:
(astraman82 @ 29.10.2018, 15:18) *
У меня в коробасе вообще Маннол плещется, все норм.

В Вариаторе сменил на AISIN CFEx. На вид очень похоже на TOYOTA CVT TC. По работе без нареканий и дешевле родного!!!
MikeV,
31.10.2016, 14:42 Динамики в задних дверях
[quote name='petr' date='10.6.2015, 10:40' post='60069']
добрый день! Заморочился поставить назад динамики, вроде все расписано и понятно, только вот на 16.5 колонки не подходят, в посадочное не влазят! посадочное отверстие в дверях 13.5, а на колонках 14.5 см.
Выбор колонок не большой в магазе, и все на 14.5 !!!
Вопрос к форумчанам: как умудрились поставить на 16? или дверь пилить теперь?или искать подходящие динамики? С миру по нитке...

Вот еще вариант
Glandmix,
2.8.2016, 15:31 Колонки в передние двери
Внутренняя часть двери и металл двери под обшивкой оклеены виброизоляцией - без фанатизма. До всех этих манипуляций через гофру двери были протянуты аккустические провода и провода для обогрева зеркал (далее есть желание установить) и закреплены стяжками внутри двери. Здесь ничего сложного нет. Также установлен доводчик стекол. Провод управления протянут также через гофру двери. Остальные коммуникации для доводчика взяты из проводки водительской двери. Как говорится - ставьте лайки )))
agent1rk, astraman82,
22.11.2015, 12:35 Вариатор
[quote name='PASSO-вод' date='22.11.2015, 11:37' post='62210']
Приветствую пассо-водов! Вопрос по вариатору, так как раньше его не эксплуатировал. Вопрос вот в чём: при сбрасывании скорости когда стрелка спидометра доходит до 20 км и чуть ниже происходит толчок такое чувство как будто машина сама тормозит! должно ли так быть или это какая-то проблема с вариатором???

У меня тормозит двигателем до 10 примерно км.ч Потом толчок легкий и пошел накат...
PASSO-вод,
5.9.2014, 12:52 Клапан EGP
ошибка p0403
Клапан EGR нужен для возврата части выхлопных газов назад во впускной коллектор для дожига и, как следствие, для снижения токсичности выхлопа. Цель уложиться в нормы предъявляемые "зелеными". На практике это ведет к излишнему загрязнению впускного коллектора, узла управления дроссельной заслонкой, управления холостым ходом и т.д. и т.п., сверх того что там полно каки от качества нашего топлива и прочих замечательных условий. Поэтому УМНЫЕ люди и советуют отключить этот клапан. Двигатель за это вам только спасибо скажет, за то что не душите его выхлопом. По уму это сделать следующим образом - от выпускного коллектора в сторону указанного клапана отходит трубка небольшого диаметра. Крепится она на двух болтах или шпильках и уплотняется металлической прокладкой. В центре прокладки отверстие - меняете на аналогичную прокладку без отверстия и всё! Ничего гнуть не нужно. Если отключить разъём для того, чтобы клапан не работал и не пускал газы во впускной коллектор, то по идее загорится CHECK. Вот и всё. Всем удачи на дорогах.
NAX, Volan,
10.7.2014, 14:20 резина
какую резину поставить?
Цитата:
(mudrock @ 10.7.2014, 7:27) *
Не цепляет. Возможно зависит от вылета дисков, но не факт. Вылет подскажу попозже.

Вылет 35 мм.
якут36,
26.6.2014, 15:55 Бардачок между сидениями
Цитата:
(Melhar @ 22.6.2014, 13:59) *
Нужно знать вес,габариты.

В см 80х30х20, вес около 2 кг, я думаю.
Melhar,
16.6.2014, 1:52 Бардачок между сидениями
Ещё фото
BUSER.,
14.6.2014, 17:40 Застучала рейка
Подходит. Только все же есть отличия и вроде надолго не хватает. А по сравнению с первым поколением разницы никакой.
Korvin,
6.6.2014, 16:36 Брызговики
Всем привет. Вот заморочился с передними брызговиками. Не стал покупать на рынке универсальные китайские брызговики, а взял на EXIST за абсолютно коммунистическую цену в 130 рублей ( за два брызговика ) родные корейские с Hyundai/Kia, каталожный номер 86831-1C000 и 86832-1C000. Немного не совпадают крепежные отверстия. Пришлось просверлить одно новое отверстие в брызговике, второе примудрить через удлинительную пластину. Зато в крыльях все подогнано к родному крепежу и стоит ровненько, без щелей. Я думаю из фотографий всё будет понятно. Рад если кому - нибудь пригодится. Всем удачи на дорогах.
Alex_brn22, djaniky, Doctoev, Flashroyal56, Graaff, Shaman_96, Volan,
5.6.2014, 14:29 Застучала рейка
Замена втулки с левой стороны, смазка, регулировка. Родные ремкомплекты не поставляются. Существуют сервисы самостоятельно изготавливающие разбитые, вышедшие из строя детали из материалов по качеству превосходящих оригинальные. И уж точно это будет не официальный сервис.
SIRIONchik,
3.6.2014, 17:20 Застучала рейка
Продолжение
powernew, SIRIONchik, Tesemka,
3.6.2014, 17:15 Застучала рейка
Всем привет.
Без малого два года покаталась Бибика по просторам нашей Родины и, как следствие, застучала рейка. В темах применительно к первому поколению описывалась процедура снятия и ремонта данного агрегата и довольно подробно. Вот только не получилось у меня вытащить рейку ни вправо ни влево. Отчасти потому, что размеры гаража по ширине не позволяют это сделать. Я вышел из положения следующим образом:
1. Снимаем передние колеса - машина остается на упорах.
2. Снимаем стойки - осторожнее с проводами АБС - крепятся клипсой прямо к стойке.
3. Отсоединяем рулевые тяги и шаровые опоры от поворотного кулака.
4. Снимаем нижний рычаг справа и слева.
5. Отсоединяем выхлопную трубу от ДВС спереди - осторожнее с датчиком кислорода, по всей длине снимаем 3 резинки - держатели. Кладем это добро на пол.
6. Переходим в салон. В ногах у водителя поднимаем ковер - снимаем накладку вокруг рулевого вала - три болта на 10, убираем - видим крестовину - выкручиваем болт крепления на 12. (не ослабеваем а выкручиваем совсем - по другому не снимется), аккуратно выдавливаем грязезащитный чехол наружу.
7. Переходим под машину - откручиваем оставшиеся 4 болта крепящие поперечную балку, подставив под нее домкрат и опускаем балку вместе с рейкой на пол. Все, идем ремонтировать рейку и собираем все в обратном порядке.

P.S. Пусть вас не пугает видимый объем работ. На самом деле собрал все я за 1,5 часа - уже имея опыт в разборе. Все не так сложно как кажется. Буду рад если кому-нибудь пригодится. Всем удачи. И, как говорят, ни гвоздя, ни жезла.

Pastor, Tesemka,
26.5.2014, 12:09 Вариатор
Flashroyal56,
24.5.2014, 16:51 Вариатор
Частично менял жидкость в варике по методу сколько слил столько и залил. Залил канистру 4л. Докупил на СТО на разлив ещё 1л. Из него влезло еще около 0,5л. Была инфа что жидкость заливается на холодную пока не польется с трубки. Потом заводится мотор, идет нагрев примерно до 45 ( по моему - точно не помню) градусов. Мотор глушится и доливается остальное пока опять не польется с трубки. И все. Разницу почувствовал сразу - мягче стала работать коробка. Прошел год - всё Ок:)
Flashroyal56,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:38