Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Volan. Поблагодарили: 396 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.11.2012, 0:49 Сигналка с автозаводом! Проблема имобилайзер!
Автозаводу помеха имобилайзер!!!
Цитата:
(CreaterKm @ 11.11.2012, 16:37) *
тогда злоумышленник машину угнать без проблем сможет, это все равно что клучи в замке зажигания оставить

1. наши машины не угоняют
2. машина заводиться будет ключом из брелка. нет ключа - идите на фиг
3. если так паришься - поставь блокировку вала, или секретку
hirurg_5,
11.11.2012, 12:34 Сигналка с автозаводом! Проблема имобилайзер!
Автозаводу помеха имобилайзер!!!
отключаешь антенну брелка(у меня система KeyFree накрылась, и перестала ловить брелок, до установки сигналки. поэтому местонахождения антенны точно не знаю, судя по схеме - под центральным лотком в машине)
вынимаешь из брелка метку, и приклеиваешь на замок зажигания(под подрулевой кожух)
и всё yes.gif
ЗЫ не забудь подать напряжение на провода, замыкающиеся при вставлении ключа
hirurg_5,
10.11.2012, 22:00 Сигналка с автозаводом! Проблема имобилайзер!
Автозаводу помеха имобилайзер!!!
Цитата:
(smego @ 10.11.2012, 20:14) *
Вот решил поставить сигу с автозаводом, а товарищь говорит что эта сига золотой будет, из за наличия имобилайзера, который по его словам придётся как то хитро обходить, что потребует кучу затрат на сервисе. Что скажите? Кто ставил, были ли проблемы? И скока получилась установка в деньги???

у тебя брелок?
заводишь без ключа?
hirurg_5,
10.11.2012, 21:57 Фото Отчёт
по смене топливного ФИЛЬТРА
Цитата:
(ikari81 @ 10.11.2012, 15:22) *
Где приобретал уголок и тройник? Какие у них размеры или номер номенклатурный?
З.Ы. Выложи пожалуйста весь сборник фоток в полном разрешении, а то на 400*300 сложновато разглядеть детали

прости, но фотки я удалил
завтра поеду сфоткаю заново
уголок и тройник брал на рынке(приехал с патрубком, и подбирал на месте). потом обнаружил, что в автомагазинах продаются пластмассовые(дешевле и лучше). sad.gif
сетку брал от ВАЗа код 43600 на сайте http://www.rus-treyd.ru
кстати, есть ещё два способа монтажа всей этой схемы:
1. с помощью шланга-тройника с быстросъёмами 145139 или 64600 или 57355(надо посмотреть на них в натуре, чтобы понять какой лучше подойдёт. тогда тройник-штуцер не нужен, и хомутов надо меньше, патрубок короче, выносной фильтр можно купить с быстросъёмами(удобней и надёжней будет)
2. более экзотический, в Техкоме есть вакуумная трубка, и куча тройников и уголков, можно попробовать ими смонтировать
ЗЫ проехал уже 3000км - всё отлично
ЗЫЫ москвичи, кому надо переделать - обращайтесь. заранее купим б/у фильтр, всё подготовим, просверлим, соберём, останется только смонтировать(работы на час)(Ваш фильтр заберём, для следующего Пассовода)
PIgeON,
5.11.2012, 1:21 борьба с вибрацией
избавление
после промывки фильтра, всё было ровно примерно 1500км, затем в течении дня начала эпизодически появляться сильная вибрация, на следующий день долбило уже постоянно.
при попытке снять опору, выяснилось, что она совсем развалилась, и из неё вытекла какая-то чёрная жидкость.
самая дешёвая оригинальная опора стоит 2300, меня жаба душит, ещё делает фебест за 2100
сегодня с работы был взят силикон для склейки аквариумов, и забубенен в отверстие, которое зачем-то есть в нашей опоре(предварительно всё внутри промыто карбклинером, и продуто)
завтра посмотрим что получится
Dimmy, iwchen,
5.11.2012, 1:05 борьба с вибрацией
избавление
172500км
пришёл фильтр и колечко
значит колечко является просто уплотнением между пробкой и движком(у меня его не было, поэтому понятно, что яппы фильтр меняли)
при замене старый фильтр на вид чистый, каким был после промывки. отсюда вывод - ещё один плюс к Мобилу, и минус к оригинальному маслу(раньше ездил на оригинальном масле - всё забилось, сейчас езжу на Мобиле - за 2000км пробега, ни одной грязюльки)
ЗЫ при откручивании пробки - обратите внимание, что она вкручивается не перпендикулярно полу, а под углом(я минут 20 пытался вкрутить lol.gif )
mazzi, NAX,
3.11.2012, 4:58 Запчасти на Паасо
кузовщина, стекла , оптика, расходники....
Цитата:
(Гузеленька @ 2.11.2012, 17:59) *
ищу передний бампер помогите пожалуйста советом где лучше взять искать...

поиск
передний бампер
Mgnovenie,
31.10.2012, 15:45 не заводится в мороз
Цитата:
(fistashka @ 29.10.2012, 17:00) *
Как узнать,пробиты банки или нет?

пилят
в сотый раз пишу - НАГРУЗОЧНАЯ ВИЛКА
от 400руб в магазине, или в любом сервисе
fistashka, Mgnovenie,
29.10.2012, 14:04 Помощь новичку или как подготовить пассика к зиме))
1. просверлите банку глушителя(2-3мм в нижней точке банки), для слива конденсата(чтобы ночью глушак не заткнулся льдом)
2. пробрызгайте вд-шкой пружину и палец в лючке бензобака(у меня замерзали)
3. переставьте тросик управления горячим-холодным воздухом в зажиме к максимально горячее положение
4. проверьте акум и антифриз
5. силиконовой смазкой брызните на уплотнители дверей
alenich, sashok540,
29.10.2012, 13:50 аккомулятор
можно ли снять и зарядить без последствий???
Цитата:
(Nomad @ 29.10.2012, 4:45) *
Помогите советом!!)) Два раза был случай что машина не заводилась из за недостатка заряда в акуме...пришлось прикуривать.Снимать и заряжать его побоялся.Думаю что разряжался из за магнитолы включёной при выключеном зажигании .Но это как вариант ...может быть что иное???

1. проверь акум нагрузочной вилкой, если живой - см. пункт 2, если нет следуй совету Melhar
2. сними, заряди (последствия коснутся только магнитолы. зависят от модели магнитолы)
Nomad,
23.10.2012, 20:19 крестовина в карданчиках рулевого вала
Цитата:
(iwchen @ 23.10.2012, 20:45) *
Как туда добратся?

снизу под рулём пластик на трёх винтах
сними, ляг на коврик, и всё увидишь
iwchen,
23.10.2012, 20:18 Менять Или Менять Оригинальный Антифриз
Цитата:
(Артем79 @ 23.10.2012, 6:19) *
я долил до отметки F как механик сказал..

FULL (полный) - правильно налил
Артем79,
20.10.2012, 15:01 не заводится в мороз
Цитата:
(fistashka @ 20.10.2012, 12:28) *
Поднимаю темку.
Сегодня на улице -5,стала заводить,не завелась huh.gif .,
пару раз слышно было что крутит,а потом и крутить не стал,что за хрень?

аккумулятор
треба проверить его нагрузочной вилкой
fistashka,
17.10.2012, 23:54 борьба с вибрацией
избавление
Цитата:
(VitVik @ 17.10.2012, 16:55) *
15678-21010

+ заказал колечко уплотнительное(90430-14009), потому как при разборке его не нашёл, и хочу понять - оно там в глубине стоит, или у меня его просто нету.
NAX,
17.10.2012, 10:48 Дворники
Поменял резинки...
ставлю 55 и 40см
NAX,
15.10.2012, 20:03 Фото Отчёт
по смене топливного ФИЛЬТРА
теперь монтаж патрубков и выносного фильтра:
из нового выхода патрубок идет на фильтр
из фильтра в тройник
из тройника - один патрубок идёт в бывший выход(к регулятору давления), а второй в топливную магистраль(со штатного топливного шланга срезаем сам шланг, а на концы одеваем патрубки)
кронштейн фильтра я закрепил сзади бака, болтом крепящим заливную горловину
вот и всё
теперь раз в 20 тысяч буду менять фильтр
ЗЫ давление в рампе чётко отсекает на 3,2атм
NAX, PIgeON,
15.10.2012, 19:56 Фото Отчёт
по смене топливного ФИЛЬТРА
обратный монтаж корпуса фильтра:
1. вкручиваем болт(в качестве пробки) в старое входное отверстие фильтра
2. одеваем кусок патрубка на уголок-штуцер, и на насос - аккуратно затягиваем хомутами(насос при этом разворачивается на 180 градусов по окружности)
3. в нижней крышке корпуса фильтра, сверлим отверстие под сеточку грубой очистки(сверло по дереву великолепно растачивает пластик)(в баке есть направляющая ванночка, и так как насос разворачивается на 180 градусов - пришлось купить круглую сеточку грубой очистки)
4. одеваем крышку, и сетку
ЗЫ сначала нижнюю крышку не одевал вообще, позавчера, через 500км пробега, болт-пробку наполовину выдавило, он выдавил насос, сорвало патрубок. теперь надел нижнюю крышку, и поставил пластиковую подпорку под болт. насос снизу заперт, выдавливаться ему теперь некуда.
NAX, PIgeON,
15.10.2012, 19:26 Фото Отчёт
по смене топливного ФИЛЬТРА
разбираем фильтр:
1. снимаем нижнюю крышку
2. достаём насос
3. выкидываем старую сетку грубой очистки
4. снимаем трубочку, в которую был вставлен насос
5. вынимаем из неё резинку
6. резинку одеваем на уголок
7. сверлим отверстие 13мм в верхней крышке фильтра
8. вставляем уголок с резинкой в отверстие
готов новый штуцер подачи топлива
ЗЫ датчик уровня топлива лучше тоже заранее снять, чтобы не мешал
NAX, PIgeON,
15.10.2012, 18:05 борьба с вибрацией
избавление
перенос из темы - http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=2912
пробег 170500км - сильная вибрация на Д
итак дополнительный масляный фильтр:
вчера достал его
сначала полчаса откручивал пробку(очень неудобно расположена, там где красный кружок, сзади двигателя, стоит датчик ВВТ, ниже и правее(в сторону коллектора) - пробка), для этого снял дроссельную заслонку
шестигранник на 8
потом пинцетом очень долго доставал фильтр. после того как достал, стало понятно, что нужен пинцет с широкими полукруглыми губами. там на конце четырёхлепестная розочка, тонким пинцетом хрен зацепишь
фильтр представляет собой гильзу из сетки
был ОЧЕНЬ грязный, на просвет всего десяток отверстий видно было
спрей карбклинер + сжатый воздух, и порядок, почти все отверстия прочистились(до конца чистить не стал, потому как заказал новый, через две недели придёт - поменяю)
вчера проехал от мастерской до дома(на прогретой машине) 4км+сегодня 2*5км - ТРЯСКА ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗЛА!!!!!!!!!!!(очень-очень слабая на Драйве)
машина стала резвее
завтра поеду около 200км - посмотрим
ЗЫ изменения в оборотах не заметил
ЗЫЫ если вибрация не вернётся - буду менять его раз в 10-20тысяч, при цене 108рублей, не вижу смысла его мыть
ЗЫЫЫ есть способ достать без пинцета, но только если уже купили новый фильтр - вкрутить длинный, тонкий саморез, и потянуть за него
ivanbar, iwchen, kaban7, lenaris, mazzi, Melhar, NAX, niko_777, PIgeON, VitVik, Воронцов Андрей,
15.10.2012, 12:29 Проблемы с АКПП
Цитата:
(ikari81 @ 15.10.2012, 9:28) *
Подскажите плиз, масло на щупе прозрачное и розовое, но в нем видны мелкие пузырьки (не сильно много), это что, перелив или предыдущий хозяин залил не тот тип масла? Пробег 105, машину у меня уже месяца 3.

скорее всего перелив, вспенивается масло. надо слить
ikari81,
14.10.2012, 12:35 Рулевая Тяга
рулевая тяга, справа стучит-бренчит
Цитата:
(lenaris @ 14.10.2012, 10:44) *
шарнирном соединение тяги и рейки,в наконечнике люфта нет

какого года машина? (есть две разные тяги, читай здесь - http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=2512)
менять просто - откручивай рожковыми ключами(там есть места для зацепа)
предварительно замерь длину тяги - до наконечника, надо выставить также, тогда сход-развал останется как был(хотя я бы перед зимой его всё равно сделал)
lenaris,
11.10.2012, 22:44 коды ошибок
Цитата:
(rnlllat @ 11.10.2012, 23:07) *
в общем итог кислородный датчик F00HL00091(спасибо xRust)который поставил бошевский ничем не изменил ситуацию работает как родной, ошибка была в другом когда длинным воротком откручивал рейку задел и сломал контакт датчика клапана системы смазки его номер 1533040020(реально клапан VVT) (ошибка 74 по двигателю и 28 по АКПП), затем заказал новый поставил все прошло но только на два дня, далее джеки чан и ошибка по двигателю 22 (неисправен клапан смазки либо грязное моторное масло), и все время на холодную, на прогретый двигатель ошибка проходила, сброс клеммы на 40 секунд помогал, мучился 3 недели в итоге изучив всю документацию на наш движек в инете наткнулся на статью где есть упоминание о фильтре перед этим клапаном VVT(http://www.toyota-engine.ru/engines/10-dvigatel-1kr-fe) , вернее не упоминание а просто в схеме смазки двигателя есть этот фильтр. Снял позавчера опять этот клапан системы смазки а под ним ниже обнаружил пробку с головкой под шестигранник на 8 , выкрутил а под ней маленький фильтр для масла которое идет в клапан, весь забитый всякой дрянью. Снял промыл прочистил второй день нет никаких ошибок. Кстати еще после прочистки фильтра сразу сильно выросли холостые убавил, прошла вибрация двигателя и на D и на Р.

клапан выделен красным?
а зелёным - фильтр(15678-21010 - 108рублей), правильно?
вкручен судя по схеме в блок, слева от коллектора, так?
ЗЫ думаю, если бы после прочистки фильтра, скинул бы клемму на минутку(сбросил ошибки), обороты бы не пришлось убавлять
ЗЫЫ кстати, кто знает, что за клапан вкручен во впускной коллектор, прямо под дроссельной заслонкой?
kaban7,
8.10.2012, 10:00 Менять Или Менять Оригинальный Антифриз
Цитата:
(Bamper @ 7.10.2012, 18:50) *
Подскажите знатные "ПАССОВОДЫ"-если нечем плотность померить, можно в морозилке немного антифриза в банке проморозить?(Это -20, а зимой у нас все 40) Машина первая, купил недавно, пробежала 45 тыс., пригнали с Японии-вроде родной suerLLC залит-розовый. Может еще какой способ плотность проверить есть-зима не за горами, сегодня уже -14с было. Или залить новый антифриз и не заморачиваться??? Заранее спасибо.

ареометр
в любом автомагазине - 50рублей
Bamper,
6.10.2012, 11:27 Подшипник Ступицы
Продам подшипник Новый
Цитата:
(iwchen @ 6.10.2012, 10:21) *
Екатерина, подшипник ещё не продали?

подшипник уже едет ко мне yes.gif
кто не успел - тот опоздал cool.gif
Екатерин,
3.10.2012, 3:21 Болт и клипсы.
Помогите найти нужный болт и клипсы.
Цитата:
(iwchen @ 2.10.2012, 21:34) *
Болт любой по длине на 12. Клипсы подходят с 10-ки белые с ёршиком.

вообще-то головка болта там на 10
болт 90041-20134 от 80руб
клипса 90044-67496 от 34руб
FantoMax,
12.9.2012, 17:43 Оригинальные номера запчастей
В этой тебе будем писать только номера..
Цитата:
(Boonya @ 12.9.2012, 3:44) *
Машина сильно вибрирует,на сто сказали,что подушка порвалась надо менять...ни кто не берется заниматься поиском этой подушки...(((я уже месяца полтора ее ищу...за двигатель переживаю...а заказала 11,потому что менеджер сказал,что это наша...а другие могут не войти...

пусть кто из мужиков снимет подушку, если центр в стакане легко гуляет - ей хана. если нет - почитай http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=2594
ЗЫ если бы она порвалась - кронштейн бы об стакан громко долбило(сильный металлический стук)
Boonya,
12.9.2012, 17:39 тяга левая новая продам
купила , а не пригодилась, оказалось, что дело было в рейке
Цитата:
(Екатерин @ 12.9.2012, 14:03) *
так и ?

ну так как оказия будет, и если до тех пор никто не купит - оно моё
Екатерин,
11.9.2012, 18:16 борьба с вибрацией
избавление
Цитата:
(iwchen @ 11.9.2012, 10:36) *
Чем мыть, соляркой ?

скажи в магазине: спрей - очиститель карбюратора
хороший 250-300руб
есть попроще от 150руб

в Экзисте введи: HG3121
iwchen,
10.9.2012, 22:24 Машинка Слегка Дёргается
Цитата:
(роза @ 10.9.2012, 16:09) *
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поменял цепь грм (в очередной раз проверяли по меткам, все стоит на своих местах) сделал диагностику все в порядке, сказали не правильно поставили цепь. После диагностики еще раз проверили по меткам все стоит как надо. машина ведет себя не предсказуемо, едит хорошо в прекрасный момент при нажатии газа грубо переключается и загорается чек и овердрайв одновременно, начинает пинаться! Когда заглушишь машину через время заводишь чек не горит и едет как надо, и так раз 5-6 в день, вчера весь день проездил вела себя хорошо чек не загорался. сегодня опять пнулась чек загорелся. заглушил минут пять постоял завожу чек гаснет машина едет. мастер кто делал говорит не понимает в чем дело, по технической части все поставил как надо! говорит может компьютеру надо настроится дня 2-3 поездить и все будет ок! подскажите у кого были такие проблемы, что может быть. а то не комфортно очень ездить так. Спасибо!

коленвал делает один оборот, а распредвалы два. стоит прокрутить распредвалы на 360 градусов, и попробовать.
инфа 90%
михаил68,
10.9.2012, 22:19 тяга левая новая продам
купила , а не пригодилась, оказалось, что дело было в рейке
Цитата:
(Екатерин @ 10.9.2012, 17:04) *
Так что тяга никому не нужна?

если 1010 - и её бы забрал )))
я - хомячок yes.gif
Екатерин,
9.9.2012, 22:48 борьба с вибрацией
избавление
борьба с вибрацией:
встретились вчера три литровых пассика (№1-2004-Volan(168тык пробег, лямбды и бензофильтр не менял и не мыл(покупал с пробегом 67тык)), №2-2004-очень красивая девушка(ник увы не спросил), №3-2005-Ivanbar)
№1 и №3 трясло очень сильно, №2 поменьше, но тоже ощутимо
сначала делали №3, сняли клемму лямбды - режим работы двигателя изменился, значит дело не в ней. решили промыть форсунки. для промывки выкрутили свечи Denso SK20HR11 (пробег 30тык), вкрутили NGK 1LFR6C11 с которыми моя машина пришла из Японии(пробег 80тык или меньше, если японец менял). завели - ВИБРАЦИЯ УМЕНЬШИЛАСЬ процентов на 30. выкрученные свечи покрыты чёрным налётом, диагноз - заливает(излишек бензина). решение - промыть дроссельную заслонку и клапан холостого хода. клапан покрыт мм слоем копоти и нагара. всё отмыто, собрано. вибрации практически нет.
поставили рядом №2 и №3 - разница очевидна
промыл заслонки №2 и себе. лично я тащусь, раньше даже на паркинге трясло, теперь и драйв не ощущаю.
ИТОГ:
1. буду мыть заслонку при появлении вибрации
2. ставил свечи оригинал Toyota 90919-01191 - 370руб (внутри Denso SK20HR11), следующие поставлю NGK(подобрал по каталогу ILFR6T11 (4904) - 711руб - дорого, поставлю улучшенные LFR6AIX-11 (6619) - 355руб)
ЗЫ Ivanbar злыдень, уехал на моих старых свечах lol.gif
ЗЫЫ кому лень мыть самому (там работы минут на 15) - обращайтесь ко мне, или 8-926-327-73-86 Антон
deedee, hitirkutsk, ivanbar, Jebar, nanaki, Nikochel39, niko_777, PavelDart, PIgeON, Qwerty300885, realinbox, rombo,
2.9.2012, 16:39 Куплю домкрат, буксировочный болт, заглушку в задний бампер(желат сер цвет), пластмассовый стопор упора капота, крепление АКБ.
Цитата:
(ПВИ @ 2.9.2012, 15:58) *
Куплю домкрат, буксировочный болт, заглушку в задний бампер(желат сер цвет), пластмассовый стопор упора капота, крепление АКБ. Можно в Москве или пересыл.

домкрат - Daihatsu 09111-B2010 - 730руб http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E6E04BE3&sr=-4
болт - Daihatsu 51961-B1010 - 444руб http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1FE05DB1&sr=-4
серебристая заглушка - Daihatsu 52166-B1010-S8 - 198руб http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B4905DB1&sr=-4
стопор - не понял что имеется ввиду
крепление АКБ - площадка, или прижимные пруты?
ПВИ,
2.9.2012, 2:59 Ремонт Стойки
Нужен совет
Цитата:
(iwchen @ 1.9.2012, 21:38) *
Это понятно. Я спрашиваю какой способ? в интернете показывают первый, каяба пишут второй. Стойки "Excel-G"

ставишь вертикально, плавно вдавливаешь до упора, ждёшь пока выйдет до конца
так - раз пять
всё
шток должен ходить плавно, без рывков и стуков
при сборке, если для фиксации будут зажимать шток - следи, чтобы зажимали выше рабочей зоны
повреждения(каверны, царапины) рабочей зоны(той части, которая уходит внутрь) штока НЕДОПУСТИМЫ
iwchen,
1.9.2012, 4:12 Подогрев сидений.
обнаружил у себя не подключенную грейку штатную
Цитата:
(And @ 31.8.2012, 22:50) *
Доброе время суток.
Обнаружил у себя при чистке передней пассажирской сидушки обогрев, чуть позже разберу водительскую.
Такой вопрос есть ли у кого нибудь штатная кнопка и тёплые они? Если есть сделайте фото клавиши и укажите комплектацию, по каталогам и книге не нашел ни чего подобного.

ты уверен, что это обогрев? там лежит большая хреновина, но это просто датчик давления
And,
1.9.2012, 4:11 Ремонт рулевой рейки в Комсомольске на Амуре
Цитата:
(salamandra1708 @ 31.8.2012, 16:56) *
Здравствуйте
Не могу понять , что происходит с моей машиной .Когда кручу даже немного руль что-то внизу( вдоль рулевой колонки) скрипит , как бы металл о металл . Обращалась в 4 мастерские все твердят :меняйти рулевую рейку. Но это не стук , а скрип и он становится сильнее когда проедешь больше километров, особенно в жару. В Благовещенске никто не хочет браться за ремонт рейки ( может это вовсе не она скрипит?) Может есть у кого соображения насчет скрипа?

может просто рейка открутилась от кузова?
salamandra1708,

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 14:12