Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Egor. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.5.2012, 12:58 Помогите коды самодиагностики показали
Помогите коды самодиагностики показали
Цитата:
(Praf @ 8.5.2012, 21:01) *
коды самодиагностики показали:
по abs: 15,23,25,26,27, 28
по SRS: 31,33,51,52,61,71

помогите расшифровать, что они означают
в инете все по разному нашел.
Может у кого аналогичный случай был

http://files.mail.ru/KK271T
тут сканы с книги,смотри=)
Praf,
18.3.2012, 4:46 Проблема после восстановления после ДТП
Цитата:
(Valek_83 @ 23.2.2012, 2:34) *
Доброго времени суток Пассоводы.
У меня такая проблема:Супруга попала в дтп. Машину восстановили,но едет она только на первой скорости,мигает OD(даже на холостых),двигатель трясется как бешеный. Не знаю может как то криво стоит двигатель.Прочитал у вас на форуме (огромное спасибо) и сделал диагностику. Определил коды ошибок,а их,к сожалению, куча.
Ошибки:
Чек просто горит
АКПП- 37
АБС- 15,21,23,24,25,27,28
СРС-14,54,64,71
Подскажите пожалуйста у кого есть книжка по ремонту расшифровку кодов.
Щарил по инету,если не ошибаюсь код 37-это датчик частоты вращения входного вала.Вот только где он находится,и что с ним можно сделать ума не приложу.Можно ли поменять или сделать своими силами.
Заранее благодарю за любую инфу.

щас в книге смотрел:
АКПП-37-Обрыв или короткое замыкание в цепи датчика частоты вращения входного вала коробки передач.
АБС-15-слишком высокое или слишком низкое напряжение аккумуляторной батареи.
21-обрыв или короткое замыкание в цепи датчика частоты вращения переднего правого колеса
23-обрыв или короткое замыкание в цепи датчика частоты вращения заднего правого колеса
24-обрыв или короткое замыкание в цепи датчика частоты вращения заднего левого колеса
25-попадание постороннего материала между ротором и датчиком частоты вращения переднего правого колеса
27-попадание постороннего материала между ротором и датчиком частоты вращения заднего правого колеса
28-попадание постороннего материала между ротором и датчиком частоты вращения заднего левого колеса
СРС-14-обрыв в цепи воспламенения подушки безопасности водителя
54-обрыв в цепи воспламенителя подушки безопасности пассажира
64-обрыв в цепи преднатяжителя ремня безопасности водителя
71-замыкание на массу в цепи преднатяжителя ремня безопасности пассажира.
Valek_83,
24.2.2012, 15:11 CHECK ENGINE
Цитата:
(Paull @ 24.2.2012, 21:55) *
Недавно обнаружил, что не горит лампочка чека. Как до неё добраться, чтобы проверить/заменить?

До неё добраться очень просто.Так как на улице щас холодно и пластмасса хрупкой становится,то снимаешь эту приборную панель и несешь домой.Она разбирается очень и очень просто.Там все сделано на защелках.Одну часть отстегнул,потом последующую,плата также на защелках.(если память не изменяет то прежде будет сниматься прозрачная пластнасса через которую ты смотришь на панель,а после плата).Если не ошибаюсь где то на форуме был фото отчет а разборе панели.К сожалению ближайшую неделю я тебе все в картинках сделать не могу.
И еще.Там стоят не лампочки,а диоды.Диоды ну ооочень редко сгорают,скорее всего "туннельчик" в который светит диод тупо залеплен(я на это уже попался).Если будут вопросы обращайся=)
Paull,
7.12.2011, 3:11 1KR-FE не заводится
Попробуй проверить исправны ли свечи...Пакет и так будет надуваться,только воздухом.Бензин в цилиндрах есть,уже хорошо.Может быть что искры нет.И поэтому топливная смесь не возгорается.
i0139804,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49