Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику mischaperm. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.11.2013, 8:41 зависают обороты на хх на 1400 .
зависают обороты на хх на 1400 .
Цитата:
(алесандр @ 7.11.2013, 19:53) *
на сирионе клапан хх регулируется,дачик електронный поворачивается на 10-15 градусов и обороты больше меньше. а регулировал потому что все разбирал и промывал.

тогда сорь, на пассо он тупо вставляется и не регулируется...
алесандр,
13.3.2013, 20:32 пропала тяга у машины плохо реагирует на педаль газа
Цитата:
(Вадимка @ 12.3.2013, 11:49) *
выкладывай очень интересно!!!

Выглядит примерно так http://www.sonata-club.ru/forum/default.as...osts&t=7949 (здесь продувало только центр, по кругу все забито), марка машины значения не имеют, а вот качество топлива и состояния колец - имеют!
iwchen,
13.3.2013, 20:17 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Брал машин с пробегом 44 т/км, по япоцки было написано - замена масла на 44т/км, масло кастрол...
Тысяч 50 в двигатель лили кастрол, потом начался его сильный жор - 4 л на 5000 примерно!
Замена на оригинал, сначала toyota SM потом SN... расход увеличивался (доливал переодически и не заморачивался)пока расход не дошел до 1л/1000 км. (жду весны буду менять колечки) не так давно снял клапанную крышку и пришел в ужас...имхо даже после лукойла так быть не могет!!!
1000км назад залил Motul eco clean 5w30 (с полным вытеснением старого масла и промывкой тем же мотулом) , заглянул под клапанную крышку (через горловину), а там...пошел процесс очистки от говенных масел!!!
С муфты VVT-i кусочками отслаиваются лаковые отложения, но самое странное - масло перестало убывать, стоит себе на одном уровне (может отложениями забилось конечно где-то, но подтеков на двигателе нет).
В поддоне та же история - на щупе с уже потемневшим маслом маленькие вкрапления (0,1-0,5 мм) старого shok.gif .
P.s. по цене мотул стоит так-же как тойота (в перерасчете на 1 л, у них канистра больше), а вот свойства, как мне кажется ни какого сравнения с тойотовским.
Den188021,
27.2.2013, 18:01 Подтекает масло
Цитата:
(garrik19 @ 27.2.2013, 7:37) *
Добрый день уважаемые форумчане. Стал обладателем Б/П Passo 2008г. с двигателем 1.3 несколько дней назад. По приезду домой решил поменять масло в двигателе на MITASU 0-w20 http://mitasuoil.com/ru/mj-102 а вчера открыл капот проверить уровень масла и заметил под генератором подтёки масла. Загнал авто на яму визуально показалось что подтекает лобовой сальник коленвала, фото к сожалению нет. Было ли у кого нибудь подобное ? насколько сложно заменить на Passo лобовой сальник коленвала ? Спасибо всем откликнувшимся.


Примерно час времени...
скидываешь поликлиновый ремень, шкив коленвала и выкорчевываешь сальник (я привык делать это с помощью 2-х саморезов - вкручиваешь в сальник и вытягиваешь пассатижами), запрессовываешь новый и все!
Мне обошлось все удовольствие в 25 рублей, сальник купил в резинотехнике, есть у нас такой магазинчик. Менял при пробеге 130т/км.
garrik19,
11.1.2013, 11:00 пыльник наружней гранаты
пыльник наружней гранаты
Сдергиваешь привод в сборе (подпираешь внутренний трипоид монтажкой - это без проблем, ничего не выльется и не повредиться), кладешь привод на стол, сдергиваешь пыльник, выворачиваешь гранату на максимальный угол, берешь молоток упираешь его острым углом в сепаратор гранаты, берешь 2 молоток и резким ударом бьешь по первому, обычно слетает с первого раза), меняешь пыльник и все.
Сборка следующим образом cool.gif , вставляешь привод (заводишь в ступицу и кпп, садишься на попу строго перпендикулярно ступице и резким ударом обеих ного по ступице защелкиваешь все стопорные кольца), так делают все знакомые и я в том числе, хотите смейтесь хотите нет, но стопорные кольца всегда таким образом встают на место опять же с 1 раза, вот.
uhin,
10.1.2013, 18:00 Печка плохо греет!
Дует не совсем теплый воздух
Цитата:
(canter @ 10.1.2013, 16:49) *
движок нагревается 15-20 минут пока лампа не погаснет sad.gif .


15-20 минут - это при -60??? Термостат 99% в топку, гоняет по большому кругу значит, 3-4 минуты прогрев до затухания лампы (при минус 20-25), а может нет антифриза?
Сегодня утром -25, греется 10 минут с автозапуска, сажусь в салон, там уже тепло, ни а какой лампе речи быть не может (гаснет вроде при 40 градусах), но сиденья конечно промерзшие!
Не поверите, но только в этом году выяснилось, что у пассика офигенно жаркая печка, к сожалению только в 1 положении, когда воздуховоды дуют на водителя и пассажира, т.е. по центру и по бокам, обдув на 3, потом на 2. До этого 3 года просто тупил и подумать не мог, что так тепло в машине, режим этот не юзал, думал окна запотеют, да потеют малеху, каждые 10 минут, но вовремя тыкнул на обдув стекла - секунд 15 и все, снова на центральный... preved.gif
P.s. теплота печки пассика ни в коем случае не сравниться с печкой калины, в ней задние пассажиры умоляют поставить печурку на единичку lol.gif . А вот с ниссан авениром, рено лагуной, волгой - абсолютное превосходство! Шумку не делал и не собираюсь, машинка голая:)
VitVik,
26.12.2012, 11:43 Промывка гидромозга автомата...
Важно! Небольшой фотоотчет
Специально для сервисов, которые имеют дорогие германские съемники, но никак не могут позволить себе дешманскую литературу, красным выделено - читайте, как вас там...а вьюнош lol.gif !
И если уж вы обратились за помощью к модераторам, то мне абсолютно пофигу, я то не переходил на личности, в отличии от вас, а просто констатировал факты, неоспоримые факты, эт так для справки...
AlexVel, myxomop79,
12.7.2012, 11:02 Первые неполадки
Что то мне подсказывает, что причина кроется в негерметичности соединения шланга вакуумного усилителя тормозов-впускной коллектор двигателя rolleyes.gif , при нажатии на тормоз двигатель испытывает кислородное голодание:), компутер в этот момент накидывает обороты, чтоб машина не заглохла, возможно на шланге имеется трещина или в месте стыковки, в следствии чего и происходит провал.
Исправность вакумника и утечек в нем можно с легкостью проверить следующим образом:
1. Завести двигатель.
2. Заглушить.
3. Нажать на тормоз - должна чувствоваться работа вакуума, исправного вакуума при заглушенном двигателе должно хватить на 2, а еще лучше на 3 качка, если после превого нажатия педаль становиться тяжелой, значит есть неисправность в его работе, если так то будут и неисправности в работе двигла...вот так.
Лёка,
30.5.2012, 13:17 Проблемы с АКПП
Цитата:
(Volan @ 30.5.2012, 13:26) *
меняю масло из поддона, каждые 20тыс/км, менял фильтр на 80тыс

Вот это Вы правильно делаете! Тем более, что работы макс на полчаса и масло постоянно обновляется...
iwchen,
22.5.2012, 16:46 Промывка гидромозга автомата...
Важно! Небольшой фотоотчет
Цитата:
(Оля @ 19.5.2012, 22:38) *
И сколько по времени ушло на весь процесс в первый раз, во второй раз? Жидкость каждый раз новую заливали?


Первый раз часов 5, второй часа 3, жидкость заливал ту, что сливал, литр примерно приходилось потом еще доливать, проливается однако!
Никакого особого инструмента не нужно, обычный набор с головками, так же нужен хороший (дорогой) карбклинер, примерно поллитра не менее, чтобы промыть весь мозг, вот.
Airidj, Оля,
5.5.2012, 6:52 автомат долго включается...
Как я понял при неполадках гидромозга, неполадки коробки в целом развиваются лавинообразно...все нужно делать своевременно, лучше при этом на машине не ездить!
pinzec,
4.5.2012, 9:45 Подскажите по задней подвеске
Сервисники запутали в конец...
Цитата:
(Bugzy @ 4.5.2012, 10:51) *
Я извиняюсь за дублирование темы - понятие не имею почему так происходит.

lol.gif Я думаю догадываюсь почему так происходит, нужно для начала обратиться в ДРУГОЙ сервис!!!
Представте, что у меня стерлись колодки, что мне теперь балку менять чтоли??? lol.gif
Имхо достаточно обойтись заменой трубок и все цена вопроса не более 1000р (за трубки на рынке, можно подобрать от иномарок)
Bugzy,
3.5.2012, 15:40 Промывка гидромозга автомата...
Важно! Небольшой фотоотчет
Вот ссылка http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=7480.0 на более подробное описание переборки коробки, а также переборки мозга.
Лично от себя могу добавить еще несколько моментов:
1. После слива жижи с подднона, срывая его с места легкими ударами деревяшки, старайтесь его не перевернуть и не опракинуть, т.к. в нем находится еще около 1 литра жижи rolleyes.gif , иначе рискуете быть облитыми!!!
2. Отсоединяя фильтр АКПП будте осторожны, не обломайте его крепление (крепится на 2-х защелках, 1 спереди и 1 справа по ходу движения авто, после их выведения из зацепов будте готовы к новому спуску жижи - примерно 0,5 литра, так что держите рядом тазик)
3. Не бойтесь перепутать проводку соленоидов, иначе ее ни как не подсоединить.
4. Откручивая гидромозг, оставте один болт полностью затянутым, а именно тот, что будет находится спереди автомобиля по ходу его движения, подставте тазик под заднюю часть гидромозга и слегка отпустите тот самый болтик...польется не хилая струйка жижи, по объему не менее 1,5 литров (первый раз это все вылилось на пол в гараже lol.gif благо было постелено много газет).
5. В первую очередь дайте жиже остыть хотя бы часик, рискуете слегка обварить руки:)
6. Держите под рукой помощника с кучей нарезанных тряпок-он и они вам понадобятся preved.gif !
Airidj, demon_36, NAX, PIgeON, Volan, Оля, СергейКраснодар,
2.5.2012, 14:07 Промывка гидромозга автомата...
Важно! Небольшой фотоотчет
Цитата:
(-=BVS=- @ 2.5.2012, 16:29) *
Из всего текста так и не уловил:
1. причину пинков
2. метода устранения


1. Причина пинков - зависание клапана, отвечающего за включение заднего хода, возможно у кого-то пинается при переключении с 1-2 или 2-3 или 3-4...причина 99% в том же.
2. Причина его зависания - не своевременная замена масла, продукты износа забивают мозг, на фотах виден черный налет на крышках мозга.
3. Метода - вынимание сухарика, заглушки, затем клапана и пружинки.
Тут 2 варианта развития событий
1. Заглушка свободно выходит при нажатии на клапан, после того как в место установки сухарика налить карбклинера и начать нажимать то на заглушку то на клапан и в результате все выходит без усилий
2. Заглушки попадались с царапинами и не хотели выходить...доставал такие плоскогубцами ph34r.gif , затем обработка 2000 шкуркой (заглушки), в пределах разумного (совсем чуть-чуть), а вот с клапанами так лучше неделать, пишут что передачи могут начать буксовать, поэтому натирал их тряпкой чуть ли не до блеска:), в канал где стоит вся сборка 5 секундное поливание карбкинера, после чего клапан начал ходить без заедания.
Вот.
TanyaDV,
2.5.2012, 12:49 Промывка гидромозга автомата...
Важно! Небольшой фотоотчет
и еще немного фото
Airidj, NAX, PIgeON, Stranger7777,
2.5.2012, 12:47 Промывка гидромозга автомата...
Важно! Небольшой фотоотчет
Вобщем все началось с того, с машина при включении задней начала "пинаться", дальше еще хуже, на холодную включается с ударом, на горячую вобще перестала включаться...
Проведя определенное количество времени на форуме Daihatsu YRV, было решено снимать и промывать гидромозг, благо мозг у нас вроде как одинаковый, кстати там очень много инфы по коробкам...
Разбирал и промывал мозг 2 раза, откручиваем поддон и он у наших глаз...первый раз стало лучше, передачи стали перебираться незаметно, но проблема с задней не ушла, т.к. я не доставал все клапана, не все заглушки удалось достать...2 раз уже пришлось прибешнуть к помощи плоскогубцев и дорогого карбклинера со 2000 шкуркой мирка...и preved.gif , вуаля все робит как и должно!
Причина всего что случилось:
1. Она же последняя - не своевременная замена жижи, (90т/км без замены, все экономил...дурак был), сейчас знаю какие последствия могут быть, не факт кстати что фрикционы не покоцаны, сейчас буду менять хоть через 20т/км по 2 литра, имхо будет достаточно - столько сливается с поддона (точнее 2,1 литра), вместа слитого заливаем новую (обязательно столько-же!!!).
P.s. До ковыряния мозгов расход был 300р-100км (11,5л на сотню), сейчас стал...300р-150км...во как, а я что только не делал чтобы расход победить, также пропало ощущение, что машину кто-то держит за жопу, накатом сейчас езжу как на механике, торможения двигателем нет.
В снятии ничего сложного нет, понадобиться 4-5 баночек под болты шарики и пружинки, всего в блоке 3 шарика и 2 пружинки, сверху каждой пластины (крышки) с каждой из сторон по шарику с пружинкой, так что будте осторожны, фотайте при разборке как можно больше, потом проблем будет меньше:), я второй раз уже сам знал, что и где стоит, вот и се, надеюсь вдруг кому поможет...Кстати все клапана фиксируются сухариками, которые достаются магнитом, просто нажимаем на клапан и сухарь сам вытягивается магнитом.
Airidj, iwchen, NAX, passo_nsk, Paull, PIgeON, Stranger7777,
18.12.2011, 11:51 Фото Отчёт
по смене топливного ФИЛЬТРА
Вообщем не получилось сделать так как указал ранее по ссылке, причина - регулятор давления топлива стоит рядом с топливным фильтром, соответственно подключив насос напрямую...получим не регулируемое давление в магистрали, а это уже черевато....
Пошел другим путем, сверху крышки (где подсоединя патрубки) точно по середине топливного фильтра (если смотреть на сквозь фильтр на лампочку будет понятно) просверлил сначала отверстие диаметром 6 мм, затем его увеличил до 15 мм, и потихоньку стал доставать отверткой, спицей и прочими инструментами закоксованный фильтрующий элемент. Местами он напоминал...пластмассу и дрелью сверлился неохотно shok.gif ...все выкорчевал, вырезал кусочек подходящего пластика !!! Внимание из топливного фильтра разборного, ранее заказанного, но не подошедшего!!! Пластик особенный напоминает оргалит и запаял дырочку 100 ваттным паяльником, надо сказать паялся пластик не очень хорошо, уж слишком твердый оказался, но ничего запаял, еще и сверху эпоксидкой залил...
В магистраль под капотом врезал фильтр от шнивы, прикупив топливный шланг, еще и пару хомутов.
Цена вопроса - фильтр от шнивы 300р, шланг 90, 2 хомута 40, итого 430 р...
Кстати, промыл карбклинером датчик холостого хода ph34r.gif на нем нагар был такой!!! мм 2 вкруг, плюс пришлось вымачивать его полчаса чтоб отстал, виной всему масло...
Теперь о том что изменилось:
МАШИНУ НЕ УЗНАТЬ!!!! preved.gif сейчас зима тапку в пол дк из шлифа выходит км на 60-70 shok.gif , двигатель стал работать подругому, из трубы надо сказать тоже запахло иначе, совсем иначе...
Колхозил потому, что расход топлива в городе подобрался к 15 литрам, свечи меняны, лямбда меняна, что еще менять не знаю, остался этот паразит.
Буду наблюдать теперь за расходом топлива.
P.s. имеются опасения о том, что пайка не совсем надежный выход лучше заказать новый фильтр:), но теперь точно знаю как топливный фильтр влияет на динамику автомобиля...кстати пробег на момент поста 130т.км., фильтр ни разу не менялся с 40тыр, думаю и до этого времени тоже...
denisca79, PIgeON, VitVik, Volan,
12.4.2011, 12:29 Задние Аммортизаторы
Цитата:
(xRust @ 30.10.2010, 14:12) *
ну это не совсем верно - каяба выпускает аммортизаторы и для ваза (для этого надо их каталоги смотреть) тык вот толи семерышный толи шнивофский задний аммо от каябы к нашим аффто подходит, разница только в ширине втулки (в резинке) чуть чуть нада бы проточить... по весу машыны одинаковые так что без особой разницы будет какой номер набит - для ваза или для пассо.
Кстати каябо-вазовские аммо стоят в пределах 950-1200 рупий

НЕ ПОДХОДЯТ!!!
У шнивовских сила на сжатие чуть ли не в три раза больше - результат ехать только на гоночный трек, таскать и кренится машина не может (проверено лично)...
А у классики они короче на 10 см, я когда родные после них поставил машинка на 10 см и поднялась, во как!
И кстати зачем на такую машинку тазовское Г ставить, лучше уж купить классику и брать запчасти на нее:)
BIG MaD,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:17