Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Стоит ли приоднять Пассо
Valstep
сообщение 12.2.2015, 6:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.2.2015
Город: Якутск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Езжу летом в деревню, приходится по грязи. 3 раза подвисала. Хочется приподнять. Да грят, что от этого с рулевой что-то хуже становится и еще подвески или на что ставится эта штука. Вобщем, стоит ли это делать или так оставить? Может кто делал подобное?
 
+Quote Post
Сергей Ч.
сообщение 12.2.2015, 20:56
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Делал на всех машинах и мопедах с 1977г. rolleyes.gif Рекомендую поднимать не выше чем на 4см. Я своего Пса уже поднял. Скоро будет фотоотчёт. Рекомендую так же поставить защиту. Подходит от "девятки" с небольшими сварочными доработками.

Сообщение отредактировал Сергей Ч. - 12.2.2015, 20:58
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
vr73
сообщение 12.2.2015, 22:36
Сообщение #3

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


чего-же, такое-то... когда же закончится эра буратино-тюнинха....
если вы "поднимаете", машину, хотя в остальном мире, их "опускают", ближе к дороге... из-за граунд эфекта...ну это так к справке...
то, нужно увеличить размерность шины, и каждый см подъема на "жыгулях",опять же к примеру, увеличивает ширину шины на 2 см... почему же отменяют геометрию... блин... ссылка

Сообщение отредактировал vr73 - 12.2.2015, 22:36



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
BUSER.
сообщение 13.2.2015, 5:30
Сообщение #4

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


В остальном мире, ето хде? Мире крутых пацанчиков? Почему сейчас навыпускали пузотерок, а авто с обычным клиренсом называют "кроссовером" и дерут за это с покупателя три шкуры? А люди банально не хотят отдавать свои три шкуры, но при этом уверенно ездить по нашим якобы дорогам.
И к чему эта ссылка с лекцией для малолетних.Там знания черепаешь? Так моделька на корте и авто на дороге не одно и то же.
Стартануть, разогнаться и усвистать со светофора- это не для всех цель владения авто.



С ув.Валерий.
  +79528472159 +79964093590  
+Quote Post





 

Сергей Ч.
сообщение 14.2.2015, 17:59
Сообщение #5

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 13.2.2015, 2:36) *
чего-же, такое-то... когда же закончится эра буратино-тюнинха....
если вы "поднимаете", машину, хотя в остальном мире, их "опускают", ближе к дороге... из-за граунд эфекта...ну это так к справке...
то, нужно увеличить размерность шины, и каждый см подъема на "жыгулях",опять же к примеру, увеличивает ширину шины на 2 см... почему же отменяют геометрию... блин... ссылка

Вы видимо ,либо очень богатый человек,имеющий не менее трёх машин,либо ездите по одной дороге с одним покрытием,либо теоретик очень далекий от реалий. Вы забыли главное - Подвеска каждой машины это компромисс управляемости,комфорта,проходимости. Каждый вправе выбрать на ОДНОЙ своей машине больший уклон на что-то одно. У меня две машины,одна для трассы(жёсткая),другая для города(высокая). Не хватает как минимум одной - микроавтобуса для выезда компанией на пикник rolleyes.gif
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
Valstep
сообщение 16.2.2015, 5:54
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.2.2015
Город: Якутск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч. @ 13.2.2015, 2:56) *
Делал на всех машинах и мопедах с 1977г. rolleyes.gif Рекомендую поднимать не выше чем на 4см. Я своего Пса уже поднял. Скоро будет фотоотчёт. Рекомендую так же поставить защиту. Подходит от "девятки" с небольшими сварочными доработками.



Жду фотоотчет yes.gif
 
+Quote Post
vr73
сообщение 16.2.2015, 13:57
Сообщение #7

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч. @ 14.2.2015, 23:59) *
Вы видимо ,либо очень богатый человек,имеющий не менее трёх машин,либо ездите по одной дороге с одним покрытием,либо теоретик очень далекий от реалий. Вы забыли главное - Подвеска каждой машины это компромисс управляемости,комфорта,проходимости. Каждый вправе выбрать на ОДНОЙ своей машине больший уклон на что-то одно. У меня две машины,одна для трассы(жёсткая),другая для города(высокая). Не хватает как минимум одной - микроавтобуса для выезда компанией на пикник rolleyes.gif

подвеска, как вы, выражаетесь, уважаемый практик, не компромисс, а точные математические расчеты, геометрии/физики/математики...
изменяя геометрии, поднимая авто, вы поднимаете центр масс автомобиля, изменяете углы, увеличиваете , такое явление, как момент силы, из физики за 8 класс, в итоге, на практике, изменяется угол въезда машины, увеличивается крен, изменяется в большую сторону реактивное усилие на руле, и возможен отрыв заднего колеса, при выполнении так называемой" переставке" удачи вам на мокрой/скользкой дороге, при 80 км в час... главное, чтобы деревьев не было и отбойников, на обочине...
и это, как говорится, уже прой



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
vr73
сообщение 16.2.2015, 14:23
Сообщение #8

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


некоторые маркетологи уже пыталсь обойтись без геометрии, но потом, видимо передумали... и обратились к инженерам, за геометрией...



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
Сергей Ч.
сообщение 18.2.2015, 22:39
Сообщение #9

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Замечательно! А теперь на этой машинке (к сожалению она змейку проходит вообще неспеша по сравнению с машинами Гранд Туризмо - идеалу управляемости.Вот чей ролик надо было выложить как пример для подражания тогда уж.), да на наш разбитый , СОВЕТСКИЙ ещё "асфальт". Так то ещё и асфальт! А у нас в районе асфальта только 40км, остальные 200км разбитый грейдер. И не говорите - купите УАЗ. У нас прекрасно ездят и наши, и японки. А вот новым европейкам без тюнинга подвески полный облом и залом всего и вся. Не знаете Вы дорог-то российских,уважаемый. И если почитать хотя бы "ЗР",то там в каждом номере о настройке подвески говорится как о компромиссе - комфорта,управляемости,проходимости. Я делаю уклон в сторону проходимости(поднимаю на 40мм) и комфорта на гредере(делаю жёще аммортизаторы). И иду по гредеру до 100-120км/ч не напрягаясь, без раскачек и пробоя стоек(на Камри. Пёс у меня для комфортной,естественно неспешной, езды по посёлку).

Сообщение отредактировал Сергей Ч. - 18.2.2015, 22:57
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post





 

Сергей Ч.
сообщение 18.2.2015, 23:08
Сообщение #10

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


У нас в посёлке был,кстати, точно такой же Мерседес А-класса. Вот только я не знаю,смог ли он на наших дорогах до 80км/ч разогнаться. Пузотёркам у нас не место. Больше Мерседесов у нас нет. Есть пару БМВ. Но ездят они до позорного аккуратно. Пацанам стыднооо на них,их же бывшие восьмёрки, их же и объезжают как стоячих. Ну и что скажите?
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
VitVik
сообщение 19.2.2015, 7:41
Сообщение #11

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч. @ 18.2.2015, 23:08) *
Ну и что скажите?

Вставлю свои 5 копеек. С таким мышлением Вам необходимо лифтануть свой пасик еще см на 30 и вообще ни о чём не думать.
Видимо такое понятие как безопасность Вам не очень знакомо.
Хотя с другой стороны, каждый сам вправе выбирать как и где ему окончить свой жизненный путь, на youtube примеров предостаточно.
 
+Quote Post
vr73
сообщение 19.2.2015, 8:54
Сообщение #12

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч. @ 19.2.2015, 5:08) *
У нас в посёлке был,кстати, точно такой же Мерседес А-класса. Вот только я не знаю,смог ли он на наших дорогах до 80км/ч разогнаться. Пузотёркам у нас не место. Больше Мерседесов у нас нет. Есть пару БМВ. Но ездят они до позорного аккуратно. Пацанам стыднооо на них,их же бывшие восьмёрки, их же и объезжают как стоячих. Ну и что скажите?

никто не против поднятие машины, вот только нужно делать правильно.. ставить стабилизаторы, увеличивать размеры колесных дисков и шин, с индексом 82т, увеличивать тормозной суппорт под новые требования., вакуумный усилитель, ставить новые стойки и амортизаторы, решать вопрос по углам установки колес- грамотно...
вот ведь в чем требования, а не просто так, поставит колеса выше и успокоиться на этом... это неправильное решение.делают же правильно все, некоторые

Сообщение отредактировал vr73 - 19.2.2015, 9:06



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
boon
сообщение 1.3.2015, 16:50
Сообщение #13

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Поблагодарили: 8 раз(а)


за многолетнюю практику пришел к очень простому выводу, что подымать авто можно и нужно в условиях дорог РФ
а еще что более важнее - ездить учиться
я на витце с клиренсом 10 см не испытывал проблем при перегоне 10000 из Владивостока в Ростов-на-Дону, а уж буераки в Амурской области где 2000 без асфальта были немалые. Да и в последжующей



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
boon
сообщение 1.3.2015, 16:50
Сообщение #14

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Поблагодарили: 8 раз(а)


за многолетнюю практику пришел к очень простому выводу, что подымать авто можно и нужно в условиях дорог РФ
а еще что более важнее - ездить учиться
я на витце с клиренсом 10 см не испытывал проблем при перегоне 10000 из Владивостока в Ростов-на-Дону, а уж буераки в Амурской области где 2000 без асфальта были немалые. Да и в последующей езде по месту.
Так вот подымать авто можно и нужно только 1 способом - установкой максимально больших колес, методом увеличивания профиля колеса. увеличивает клиренс и мягкость подвески одновременно, короче убиваешь 2 зайцев сразу - и клиренс и нагрузка на ходовую меньше + комфорт выше
Все остальные танцы с бубном ввиде подкладок под пружины и прочей хрени - это от лукавого
нужен проходимец бери ниву
а я лично не застрявал нигде особо и на копендосе
Да и еще стальная защита картера - зло. Ставят только те кто ездить не умеет. Вот она клиренс сильно уменьшает. Ни на один японец не ставил ни разу.
короче подымите машину - изучите подвеску и клиренс в разных местах низа автомобиля - а он разниццо там в разы, в разных местах. И будете понимать как следует объезжать бугорки и ямы. Это будет куда как полезней на будущее

Сообщение отредактировал boon - 1.3.2015, 16:55



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
Сергей Ч.
сообщение 4.3.2015, 18:03
Сообщение #15

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(boon @ 1.3.2015, 20:50) *
за многолетнюю практику пришел к очень простому выводу, что подымать авто можно и нужно в условиях дорог РФ
а еще что более важнее - ездить учиться
я на витце с клиренсом 10 см не испытывал проблем при перегоне 10000 из Владивостока в Ростов-на-Дону, а уж буераки в Амурской области где 2000 без асфальта были немалые. Да и в последующей езде по месту.
Так вот подымать авто можно и нужно только 1 способом - установкой максимально больших колес, методом увеличивания профиля колеса. увеличивает клиренс и мягкость подвески одновременно, короче убиваешь 2 зайцев сразу - и клиренс и нагрузка на ходовую меньше + комфорт выше
Все остальные танцы с бубном ввиде подкладок под пружины и прочей хрени - это от лукавого
нужен проходимец бери ниву
а я лично не застрявал нигде особо и на копендосе
Да и еще стальная защита картера - зло. Ставят только те кто ездить не умеет. Вот она клиренс сильно уменьшает. Ни на один японец не ставил ни разу.
короче подымите машину - изучите подвеску и клиренс в разных местах низа автомобиля - а он разниццо там в разы, в разных местах. И будете понимать как следует объезжать бугорки и ямы. Это будет куда как полезней на будущее

Кто-то учится объезжать бугорки и ямки,а кто-то едет по ним не тормозя и не задумываясь - А как тут проехать!? Я просто еду.
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post





 

Сергей Ч.
сообщение 4.3.2015, 19:34
Сообщение #16

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Я тоже ни на одну Японку защиту не ставил,выручала лыжа по центру. А на Пса придётся поставить. Лыжи нет,двигатель и АКП висят опасно низко. За 20т.км уже несколько раз ударился на скорости поддонами сильно. На днях подниму передок и поставлю защиту. Меньше биться не буду,но хоть защитой. Впереди весна с огромной колеёой. Хошь не хошь, все будем на брюхе месяц ползать.
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
Виталий 214145
сообщение 1.4.2015, 23:36
Сообщение #17

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 1.3.2014
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч. @ 12.2.2015, 20:56) *
Делал на всех машинах и мопедах с 1977г. rolleyes.gif Рекомендую поднимать не выше чем на 4см. Я своего Пса уже поднял. Скоро будет фотоотчёт. Рекомендую так же поставить защиту. Подходит от "девятки" с небольшими сварочными доработками.

Жду фотоотчёт . Напишите где покупали проставки ,если есть можно ссылку ?
 
+Quote Post
вакула
сообщение 3.7.2015, 20:00
Сообщение #18

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 3.7.2015
Город: Норильск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч. @ 4.3.2015, 19:34) *
Я тоже ни на одну Японку защиту не ставил,выручала лыжа по центру. А на Пса придётся поставить. Лыжи нет,двигатель и АКП висят опасно низко. За 20т.км уже несколько раз ударился на скорости поддонами сильно. На днях подниму передок и поставлю защиту. Меньше биться не буду,но хоть защитой. Впереди весна с огромной колеёой. Хошь не хошь, все будем на брюхе месяц ползать.

Подскажите пожалуйста-тоже хочю поставить защиту а вот какая подходить именно к моей машине не соображу
 
+Quote Post
Сергей Ч.
сообщение 3.7.2015, 20:07
Сообщение #19

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(вакула @ 4.7.2015, 0:00) *
Подскажите пожалуйста-тоже хочю поставить защиту а вот какая подходить именно к моей машине не соображу

Возьмите от "08" или "10" на СТО по месту Вам крепление приварят. Пол дня делов-то. Хотя кто-то годами ищет именно на свою машину.
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
zkd
сообщение 6.7.2015, 14:56
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.3.2015
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Виталий 214145 @ 1.4.2015, 23:36) *
Жду фотоотчёт . Напишите где покупали проставки ,если есть можно ссылку ?

ссылка вот на этом сайте я брал проставки но на другую машину. Качество отличное. Плюс еще шпильки удлиненные в комплекте))) Попробуйте.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.9.2024, 22:51