Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Habarov. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.4.2017, 16:03 Защита картера двигателя
Где можно купить или заказать защиту?
Цитата:
(omega_elf @ 15.4.2017, 3:50) *
фото не будет (впрочем, см. стр. 6, точно так же)- ставили на СТО, подошла, или на 4 (это видно) или на 6 точек (не уверен, но кажется еще на 2 закреплял спереди, что то там крутил, ничего не сверлили) посадили, вобщем, согласно инструкции. НО! появилась вибрация по кузову (не было) и движок стал рычать на первой, как спортивный что-ли?... такая вот петрушка(
вообще защита alf.eco 24.102 длиннее, шире, чем matador.401 которая вообще не подошла.но! отверстия под слив моторного масла нет. вырез под выхлопную точно проходит где надо, под доп.крепления бампера вырезы тож совпали, но у меня там не закреплено (чуть заденеш юбкой - сломаются). подумываю снять защиту, всвязи с вибрацией и рыком (скорее как у трактора)


По поводу вибрации могу предположить, что где-то защита касается или самого движка или его опоры. Был подобный опыт с защитой на Мазду Премаси. В наличии есть две Премаси, одна переднеприводная, другая 4wd. Также есть две идентичные защиты на переднеприводную. На передний привод защита встала идеально и неудобств не вызывает. А вот с попыткой установки на полноприводную потерпели фиаско. Там висит раздатка, в которую упирается защита, не расчитанная на такую модель, так что притянули её к продольной балке, на которой стоит передняя опора двигателя. Вибрация и звук были как в танке, пока ехал около 5 км, правая нога почти онемела, доехал снял её к чертям. Получилось, что вибрация от двигателя через балку передавалсь на защиту, а с неё шла на весь кузов.

Думаю, что у Вас что-то подобное. Возможно, что на сервисе поставили не особо заботясь о качестве. Задомкратьте машину, скиньте правое переднее колесо и посмотрите с фонариком не касается ли защита самого двигателя, автомата и других частей, связанных с ним жестко. Она должна касаться только "телевизора" и поперечной балки. Уверен, что есть что-то что служит "передатчиком" вибрации с двигателя на защиту.
omega_elf,
23.2.2017, 15:25 Защита картера двигателя
Где можно купить или заказать защиту?
Цитата:
(omega_elf @ 23.2.2017, 17:44) *
подойдет на 1.3, кто знает??


Думаю, что подойдет. Передняя часть защиты крепится к "телевизору", а задняя к поперечной балке. Эти детали на кузовах KGC10 и QNC10 одинаковые. Например, поперечина имеет один и тот же каталожный номер - 51201-B1010 для 2004-2006 годов выпуска. Так что мешать ничего не должно. Другое дело, что могут появиться проблемы при установке этой защиты на Пассо с 4wd, т.к. там вязкостная муфта и защита в нее, скорее всего упрется.
omega_elf,
27.11.2016, 14:49 Вибрация во время стояния на месте
коробка в положении D
http://passo.su/forums/index.php?showtopic...E2%EE&st=40 ссылка на мануал.

по поводу цепи - она не разбалтывается, а вытягивается, шаг цепи становится не 8 мм, а больше, в итоге ГРМ работает не так как задумано изначально.
Iskander1971,
15.11.2016, 13:57 Защита картера двигателя
Где можно купить или заказать защиту?
Цитата:
(ikari81 @ 14.11.2016, 19:24) *
Через сколько после оплаты отправили?


Оплатил 6 ноября, 8-го прислали письмо, что мол сегодня отправляют железяку. Сама накладная от 11-го, тогда же и транспортная СМС прислала о получении заказа в работу.
ikari81,
14.11.2016, 13:19 Защита картера двигателя
Где можно купить или заказать защиту?
Цитата:
(riv38irk @ 14.11.2016, 0:29) *
Уважаемые пассоводы, кто заказал или уже получил эту защиту, подскажите она стальная или алюминиевая? На сайте что то не нашел такой информации. И сколько килограмм её масса?

мне в накладной написали, что масса груза 11 кг.
riv38irk,
4.6.2016, 6:35 заглохла машина
Моя машина прямо во время движения вдруг заглохла
Цитата:
(Stranger @ 4.6.2016, 12:15) *
Благодарю за отзыв. Можно поподробнее, что за портативное пусковое устройство используете?


CARKU E-power Standart. Покупал летом 2014-го, тогда оно стоило 2500 рублей. Одной зарядки хватало на то, чтобы 6-7 раз завести Кроун с разряженным аккумулятором, двигатель там был 2,5 литра 1JZ/
Stranger,
4.6.2016, 2:55 заглохла машина
Моя машина прямо во время движения вдруг заглохла
Цитата:
(Stranger @ 4.6.2016, 4:30) *
Теперь хотелось бы разобраться в причинах выхода из строя нового аккумулятора. Генератор очевидно работает, т.к. значок аккумулятора на панели не досаждал до сегодняшнего дня...НО...накануне по весне начал подсвистывать ремень навесного оборудования, я его подтянул и свист прекратился.... Сегодня просто показалось что генератор крутится сильно внатяг, и издает посторонний звук...Может он подклинивает и на холостых просто глохнет?...возможно поэтому и свистел ремень по весне.... в тоже время ток он генерирует - если увеличивать обороты двигателя акселератором, то не глохнет...

Помогите разобраться...Есть у кого какие мысли?


У меня было подобное года полтора назад. Пришел в гараж, а машина не заводится, также щелкало реле, дисплей на приборке ничего не показывал, но фары работали и стекла опускались. На следующий день завел при помощи портативного пускового устройства. После этого поехал, при этом работали фары, печка и радио. Проехал около километра и заглох (прям на ходу), при этом погасло всё, в т.ч. фары и даже аварийка не работала. Благо пусковое было с собой, тут же завелся. Пока доехал до гаража, а ехать было около километра, глох еще пару раз, так что остаток пути ехал уже с выключенными фарами и без печки. После этого измерил напряжение аккума, там было около 3 вольт, хотя генератор выдавал положенные 14. Пока возился в гараже около полутора часов, поставил аккум на подзарядку, за полтора часа он так и не зарядился. С покупкой нового аккума проблема ушла.

Померьте сколько выдает у вас генератор, если выдает нормально, то проверьте проводку на наличие утечек, как это сделать можно посмотреть по ссылке http://passo.su/forums/index.php?showtopic...amp;#entry59656
Stranger,
16.5.2016, 13:16 Пассо третьего поколения
В апреле этого года увидело свет третье поколение Пассо.



"В Японии состоялась премьера хэтчбеков Toyota Passo и Daihatsu Boon третьего поколения. По сути, под этими названиями выпускается один и тот же автомобиль, который отличается оформлением. Отметим, что разработкой машины занимались именно в Daihatsu.

Со сменой поколений хэтчбек сохранил прежние пропорции и сопоставимые с предшественником габариты — 3650 мм в длину, 1665 мм в ширину и 1525 мм в высоту. Колесная база выросла до 2490 мм (+50 мм).

Производитель утверждает, что хэтч получил кузов новой конструкции, который отличается от прежнего сокращенным весом и повышенной жесткостью. Масса автомобиля колеблется от 910 до 960 кг в зависимости от исполнения. Расход — от 3,57 до 4,1 литра на «сотню» у разных версий машины.

Кроме того, доработкам подверглась и подвеска — изменилась конфигурация амортизаторов, стабилизаторов поперечной устойчивости и выросла ширина шин.

Выбирать между разными силовыми установками покупателям обеих моделей не придется — мотор предусмотрен лишь один. Речь идет о литровом трехцилиндровом двигателе 1KR-FE, который развивает 69 л.с. мощности (при 6000 об/мин) и 92 Нм тяги (при 4400 Нм). 1,3-литровой «четверки» мощностью 95 л.с. на Passo/Boon больше нет.

Машину можно заказать с передним или полным приводом, но коробка передач тоже предложена только одна — вариатор.

Интерьер машины преобразился почти полностью и стал просторнее. В оснащении хэтча будут фирменная система предотвращения ДТП под названием Smart Assist II, кондиционер, стеклоподъемники, складывающиеся в пропорции 60:40 задние сиденья, а также запуск двигателя с кнопки и другое оборудование.

Стоимость моноприводной начальной версии Passo/Boon в Японии начинается с отметки в 1,150 млн иен (около 714 тысяч рублей). За полноприводную модификацию Тойоты придется заплатить 1,323 млн иен, а аналог от Daihatsu обойдется чуть дороже — 1,351 млн иен (821 и 838 тысяч рублей). «Топовые» версии обеих машин стоят свыше 1,8 млн иен (1,17 млн рублей)."


Новость взята здесь (http://news.drom.ru/Toyota-Passo-Daihatsu-Boon-40654.html)
Сергей Ч.,
7.2.2016, 16:26 Подсветка ручек открытия дверей.
Задам вопрос немного не в тему - а кто- нибудь делал подсветку кнопки регулировки зеркал? Установлена она неудобно, а в темноте её искать то ещё удовольствие.
bazia88,
24.9.2015, 9:15 Не работает задний стеклоочиститель
Цитата:
(XBASS @ 24.9.2015, 11:25) *
Судя по всему "+" идет на моторчик постоянный, а масса рвется выключателем. Может есть какая-нибудь дополнительная релюшка?



Вот схема из руководства по ремонту.
XBASS, Дуся - 2008,
16.9.2015, 2:38 Помогите советом
Опять о вибрации двигателя
Литровый мотор склонен вибрациям, это его болезнь. Вы подушки затягивали на работающем моторе или на заглушенном? Можно предположить, что подушки были затянуты на неработающем двигателе. Правильно, при замене, прихватить подушку, чтобы она держала двигатель, но не затягивать болты. Потом завести мотор и уже на работающем движке затягивать все гайки и болты.
Airidj, kashperskiyvitaliy,
30.8.2015, 10:29 Замена Фар
Цитата:
(Arnon @ 29.8.2015, 15:35) *
Да , задний фонарь снял , оказалось очнь просто , нужно было меньше боятса :-)
а вот с лампочкой в салоне .... я её тянул вниз не виходит , попробовал снять весь плафон тоже не получилось .... (((
скажите а где можно скачать файл Руководство по эксплуатации Toyota Passo 1.3 , 2008 ?



http://passo.su/forums/index.php?showtopic...amp;#entry60462
Arnon,
28.8.2015, 4:34 Установка 2DIN
На Passo 2006ГОДА
Цитата:
(вакула @ 27.8.2015, 22:39) *
Не имел с этим опыта-рамка от какой модели подходит?



Она приобретается отдельно. Можно найти на разборках, а можно купить новую через экзист. Загляните в эту тему, там подробно вопрос обсуждали http://passo.su/forums/index.php?showtopic=1155&hl=2din
вакула,
27.8.2015, 10:08 Блок предохранителей
фото
Добавлю такую таблицу. С её помощью можно расшифровать надписи на блоке предохранителей.
arzobispo, dovlad, LeoD, Lisden, Тузик,
27.8.2015, 9:45 Замена Фар
Цитата:
(Arnon @ 27.8.2015, 15:30) *
ну да , больше взятса то не за что ((((
после того как открутил 2 внешних болта , фара как бы освободилась и я попробовал её просто потянуть на себя :-)


Вот схема из книги, на ней тоже ничего нового нет. Могу посоветовать взять плоскую отвертку, подсунуть её к клипсам и осторожно отогнуть, тогда клипса освободится. Но сначала лучше обмотать отвертку изолентой, чтобы ничего не поцарапать. Обычно пользуюсь именно таким способом.
Arnon,
26.8.2015, 14:27 Замена Фар
Цитата:
(Arnon @ 26.8.2015, 17:22) *
подскажите пожалуста как снять левую заднюю фару на сирион 1.3 :-)


http://www.drive2.ru/l/4324619/?page=0 - вот тут всё подробно и с картинками.
Arnon,
25.8.2015, 15:56 Куплю крепления фар или сломанные фары
Нужно на запчасти на Пассо 10-15
Результат - кронштейн на фаре и отремонтированная фара на машине:
And, Volan,
25.8.2015, 15:54 Куплю крепления фар или сломанные фары
Нужно на запчасти на Пассо 10-15
В прошедшую субботу ремонтировал крепления бампера и заодно отремонтировал верхнее крепление левой фары. Машина была куплена со сломанным креплением. Его кто-то пытался прилепить (другого слова не подобрать) обратно, но ничего не вышло. Я взял купленный ранее кронштейн и поставил его. Для начала срезал остатки родного крепления и зачистил наждачкой. Потом прикрутил новый кронштейн. Крепится он на два самореза, которые идут с ним в комплекте. Всё подошло идеально. На фаре не было винта, который крепит её за нижнюю проушину к телевизору. А еще отсутствовала резиновая крышка, которая защищает лампочку от грязи и влаги, как итог в фаре было немного песка. Благо в гараже нашлась фара от Кроуна 1992 года издания, с неё была взята эта самая крышка, по размеру она немного меньше, но всё же встала довольно надежно, как временная мера пойдет. С кронштейном и болтом на нижнее крепление фара встала довольно жестко и теперь не болтается как раньше. Цена вопроса 296,85 рублей.


Фото кронштейна и мест для его крепления на фаре.
And,
25.8.2015, 15:31 снятие переднего бампера
как правильно снять передний бампер
Результат работы.
astraman82, Сергей Ч.,
29.7.2015, 11:25 Рычаги
Умерли шаровые, требуется замена...
48069-B1010 - номер левого рычага
48068-B1010 - номер правого рычага

Для Пассо и Буна номера одинаковые. Введите их на экзисте и он покажет наличие и рычагов и для Тойоты и для Дайхатсу. Но всё-таки советую поискать, где восстанавливают шаровые.
Пассо2012,
20.7.2015, 2:18 Куплю крепления фар или сломанные фары
Нужно на запчасти на Пассо 10-15
Цитата:
(And @ 24.1.2015, 18:19) *
Добрый день. Приобрету крепления фар:
1. Левое средняя.
2. Левое нижнее.
3. Правое нижнее.
вместе в кусками фары или остатками пластиковой части с креплениями.


Вместо покупки обломков фар могу порекомендовать специальные кронштейны, для ремонта сломанных креплений. Они предусмотрены самим производителем, на фаре даже есть места под винты, для их установки.

And, ЕкатеринаPH,
18.6.2015, 5:10 Стук двигателя
Кто слышал как у 1kr стучит цилиндр?
Согласен, гидрокомпенсаторов в 1KR-FE нет. Для регулировки зазора используются толкатели разной толщины. Они выпускаются 29 размеров от 5,12 мм до 5,68 мм, шаг 0,02 мм.
Ruslan,
1.6.2015, 10:33 Опять Про Масло В Двигатель!
Цитата:
(Ярусик @ 1.6.2015, 11:54) *
Может задам глупый вопрос.
Подскажите пожалуйста какое масло заливать в двигатель.
Заливали Mobil/ Оно у меня сгорает, так как не нашли что течет. За зиму два раза подливала.



Неоднократно поднималась эта тема. Производитель рекомендует синтетику 5W30.

http://passo.su/forums/index.php?showtopic...%EC%E0%F1%EB%EE
Ярусик,
11.5.2015, 15:32 Звук непонятный во время нажатия на тормоз.
Звук непонятный во время нажатия на тормоз.
Цитата:
(Алена @ 11.5.2015, 18:09) *
Здравствуйте preved.gif !

1. Когда завожу авто, то слышу такой звук, иногда очень громкий типа цццссс, приходится ручник переводить на парковку, или глушить авто, а потом снова заводить, и звук становится тише, или когда разгоняюсь, то слышу такое же ццццццццссссссс громкое, и снова приходится чуть снижать скорость и звук утихает, что это может быть? (сама думаю, что это ремень надо менять)

2. И еще, когда на горке стою и съезжаю потихоньку, а потом надо притормозить, то нажимаю на педаль тормоза или бывает просто на ровной дороге (реже), но только тогда, когда жму на педаль тормоза, то слышу еще какой-то скрежет грубый по слуху, где-то в районе педали тормоза или рядом, как-будто открывают старую не смазанную дверь, что это может быть? (сама думаю, что колодки надо менять)


Свистеть может ремень. Он ослаб и при повышении оборотов проскакивает по шкивам, требуется его подтянуть. Если состояние у него плохое, то нужна замена.

При торможении, обычно скрепят колодки, но там именно скрип, а не скрежет, Кстати, кроме колодок нужно проверить и сами тормозные диски, возможно, их нужно проточить.
Алена,
5.5.2015, 3:17 Ток потребления при ВКЛюченном зажигании
Можно проверить проводку на наличие утечек тока. Для этого потребуется амперметр. На заглушенном автомобиле нужно снять минусовую клемму и в разрыв цепи подключить амперметр. В идеале, показатель должен быть не более 70 мА. Если показатель больше, значит есть утечка. Для её поиска нужно поочередно снимать с блока предохранителей плавкие вставки. Когда при снятии одного из предохранителей показания амперметра придут в норму, значит утечка именно в этой цепи и её нужно внимательно проверить. Там могут быть повреждения проводов, окисленные контакты и т.д.
Сергей Ч.,
7.4.2015, 15:08 Много запчастей на ПАССО 1#
оригинальные, контракт, дубликат
Цитата:
(dovlad @ 7.4.2015, 19:06) *
Это по ходу ремонта будут смотреть. Может они и нормальные. Интересно какой признак их повреждения? У меня после ДТП погнуло правый лонжерон и появилась вибрация.


Главный признак повреждения подушек, это как раз вибрация. Кроме того, на самих подушках могут быть трещены и отслоения, правда то насколько это заметно зависит от конструкции подушки. Менял на нашем Пассо (точне он жены и она на нем ездит) как раз правую подушку. Была вибрация двигателя. Определил неисправность подушки так - жена села за руль и держа машину на тормозе стала переключать передачи, на каких-то передачах мотор колбасило сильнее, на каких-то меньше, но когда нажимал на подушку рукой, вибрация становилась существенно меньше, когда убирал руку, колотило с прежней силой. Кстати подушку поставил неоригинальную, отдал за нее 2500 рублей, марка Febest. Но она с косяком была - резьба под болт была какая-то кривая и болт туда шел с трудом, пришлось брать метчик и поправлять её. После замены вибрации стало меньше, но там еще есть над чем работать.

Что касается Вашей проблемы с вибрацией, то моё мнение - она от того, что погнутый лонжерон утянул за собой подушку, и двигатель там сидит под определенным напрягом, от того и не справляется подушка со своей задачей. Я бы для начала попытался восстановить лонжерон, а потом решать вопрос с подушками.
dovlad,
7.4.2015, 10:23 Много запчастей на ПАССО 1#
оригинальные, контракт, дубликат
Цитата:
(dovlad @ 6.4.2015, 21:56) *
У меня после аварии погнуло правый лонжерон. Ну там ещё бампер, фару, капот, крыло, бачок омывателя. Появилась сильная вибрация. Ну мотался в ГАИ, страховую и на экспертизу. Всё вроде ничего, но сегодня появился какой то металлический шелест, как будто что то задеёт. Знакомые сказали, что подушка навернулась. А какая я сам не знаю. Вот и спрашиваю. А запчасти заказали из Владика, должны на следующей неделе прийти. За них отдал 26 тыс. А если ещё и подушка, то опять ждать, а цену не знаю. Может и с этими запчастями надули по цене: ведь заказывал на СТО.



Если 26 тысяч за три подушки, то это очень дорого. Судите сами - на экзисте приведены следующие цены на оригинальные запчасти:

Задняя опора (12309-B1020) - 3166,25 руб.;
Правая опора (12305-B1020) - 5112,23 руб.;
Левая опора (12306-B1020) - 6026,73 руб.

В сумме выходит 14305 руб. 21 коп.

Некоторые корректировки могут быть в сторону увеличения, что связано с пересылкой, но удорожание там никак не до 26000. Явный навар СТО на 10-12 тысяч.
dovlad,
6.4.2015, 15:15 Замена подушки двигателя
Цитата:
(dovlad @ 6.4.2015, 17:51) *
А сколько вообще подушек на двигателе? У меня после аварии согнуло правый по ходу лонжерон. Появилась сильная вибрация. На СТО сказали, что можно ездить. Вот я и мотался в ГИБДД, в страховую, на экспертизу Потом появился подозрительный металлический шелест, когда отпускаю газ.



Подушек там всего три - левая, правая и задняя опора своеобразной конструкции, ее номер 12309-B1020.
dovlad, Шахтер,
26.3.2015, 9:40 Замена лампы в задних стопах
КАк поменять лампу.
Цитата:
(Lulichka @ 19.3.2015, 12:10) *
У меня сгорела лампа в заднем стопе, приехала вчера на СТО, он ее вскрыл, она у него прямо в руках лопнула, еле вытащил цоколь из патрона, говорит, что там уже приварился цоколь к патрону... ставить лампу даже не стал, посоветовал ехать к электрикам, менять патрон... Вопрос - судя по схеме, менять придется сразу все патроны (85555RH)? или возможно заменить один патрон?


Добрый день! Цоколь заменить можно, но для начала нужно понять, почему он оплавился, чтобы подобное не произошло в дальнейшем. Помню был у меня Кроун, так на нем грелись цоколи в передних фарах, даже резинка уплотнительная прикипела к цоколю, как оказалось, предыдущий хозяин установил стоватные лампочки вместо 60W. После замены ламп на "шестидесятки" проблема ушла.
makTM,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:33