Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику lenaris. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.12.2013, 16:07 Стук в рулевой рейке
у кого какой опыт?
Цитата:
(Валенур @ 2.12.2013, 5:39) *
Вот и у меня справа! Залез под машину, подергал рулевую тягу справа, похоже там люфтит.
Что делать не знаю.

ПРОВЕРИТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО!)
сними колясо,вырули до придела в лево,сними пыльник с рейки(выверни его на себя вдоль тяги)
увидешь шарнирное соединение,протри его хорошенько.
потом взявшись за тягу(правой рукой,а за шарнирное соединение левой руко) начни толкать отсебя и тянуть на себя(туда-сюда короче)
а левая рука внимательно щупает соединение шарнирное на наличие люфта в нем!
так вот,если в соединение норм,а стук есть,тогда уже левой рукой возьмись за рейку(это после шарнирного соединения) и шатай также.если стук бкдет он будет чувствоваться более очевидно и четче-значит дело в рейке.
СОВЕТ-левую часть проверь так же,вдруг стук от туда передается,темболее что левая сторона начинает стучать намного раньше-если речь идет о стуке именно реечном,а не в шарнире рулевой тяги!)
удачи)
Валенур,
29.11.2013, 16:40 Утепление Авто На Зиму
Вопрос подготовки авто к холодной зиме
Цитата:
(Gravite @ 2.12.2009, 17:59) *
Все таки я удивляюсь как вам может быть холодно, сегодня -38 езжу в ковте и осених батинках, тепло. Укройте двигатель войлакам и радиатор кордонкой, должно быть очень тепло

ПЕЙЗДЮЕЖ!))))
че тока ни делал,на трасе так ваще замерз(
а так норм погоду -4 правая нога в тепле левая мерзнет))))
Skin_38,
15.4.2013, 11:14 Гремят суппорта
Cегодня сервисмены приговорили к замене скобы суппорта(стук при трогоние и торможение справа),знает ли кто нить номер этой скобы?))
сказали что якобы накладок мало оставалос и что он типа выдвинут максимально был,на тот момент когда я кочку на тормозе поймал и вот мл там люфт большой стал от того что направлябщие че-то там,че-то там(
есть ли смысл просто поменять направляющие,или же все таки скобу надо поменять?(
Юрий,
14.2.2013, 16:52 Замена масла в АКПП
много читал много понял и мнго что нового переоссмыслел из старого)
может кто и сочтем меня тугим,но может сдлать так?
1 слить масло с АКПП на горячую,(после 2 раза вкл выкл вентилятора и 5 км покатавшись,(как пример)
2 залить масло ровно столько сколько слил
3 прокататься келомеров 100 и снова слить масло но теперь и открутить подднон и заменть фильтр акпп.залить ровно столько же масла сколько слилось в совокупности вместе с тем что оставалось в паддоне.
покататься 20-30 км,остановиться на ровной поверхности (поставит нетраль,для проверки ровноси) погоняв с интервалом 5 сек на каждом положении переключателя акпп не глуша двс замерить и при небходимости залить или слить масло
4 покатавшись еще 100-200 км слить и залить масло (опять ровно стольк сколько слилось, уже впоследний раз не снимая поддон)
покататься 20-30 километров и отрегулировать уровень масла по щупу

я щитаю(лично мое мнегие готово к КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКЕ) что фильтр лучше поменять после первого слива-залива порции масла,тк дабы не забить новый фильтр.

получается: 1раз,старое масло смешивается с новым примерно 45%нового и 55%старого(тк не менял сразу фильтр)
2раз 25% старого масла ноходится в размешанном виде, из ращета обьема всего обьема как 100%
3раз оно практически чисте,как и кто то писал примерно из всего ращета 8-10%

ни хочу ни кого не критиковать,но это самый щедящий и очищающий способ как мне кажется)

тк есть риск забивания (засорения) при промывке под давлением на спецстанции+меньше масла уходит,а это еще +1)
и самое главное,обновленное масло моет каналы,а старое масло такие свои свойства почти исчерпало)

пожалуйста выскажите свое мнение,моему варианту и моим рассуждениям)

+1 респектую первому посту с полной промывкой системы,товарищу http://www.passo.su/forums/index.php?showuser=9
но для меня есть не понятные МНЕ там нюансы+говорят что он как лотерея(
PhiLL, Smile0dmb0,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40