Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику PIgeON. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.5.2014, 11:30 борьба с вибрацией
избавление
Дружище. ну так ты бы написал что за артикулы(позиции) тебе предложили. скорее всего во вину у тебя не бьется(нет у них в наличии). нужно подобрать из аналога(с Пассо). И никто не умничает. Просто каков вопрос, - таков ответ wink.gif
BUSER., Passo09, Юрий,
21.3.2014, 23:20 Фото Отчёт
по смене топливного ФИЛЬТРА
Цитата:
(alekseioskol @ 21.3.2014, 16:24) *
Вообщем цена за десять штук 608 баксов, это где то 2100 штука. Развод

вы меня извините, но алибаба это еще те уесосы. напишут одно а потом получается совсем другое. и кстати... не бойтесь вы колхоза. почему нет если наши хитрые производители машин все действия, связанные с автомобилем, сводят к поездкам к официалам. понятно что под капотом это прошлый век и все такое. но давайте вспомним авто, у которых эти фильтры до сих пор меняются не в баке. это просто наЙОпка со стороны производителей. я также реанимировал шаровые и рулевые тяги. превращал их в обслуживаемые. кто-то скажет что нефиг заниматься на японце этими делами. но ведь и японец не куплен за мильон. если бы я на каком-нить финике или кайене восстанавливал запчасти, - то да, смех да и только. но это бюджетная сраковозка. кстати. после реанимирования вхлам разбитых шаровых я через полтора года заезжал к официалам митсу(там хорошо диагностировали) по ходовке. там мастер сказал что к щаровым вообще претензий нет. как новые. тут сейчас может появиться нищеброд из Салехарда и рассказать что нужно покупать тока оригинальные запчасти... но вы его не слушайте. этот человек мог бы купить марка десятого но его тащит от ситуации с покупкой машины за 250 тыщ и вваливание в нее оригинальных запчастей(даже дворники наверное покупает Ёпонцкие) preved.gif
ikari81,
5.11.2013, 9:39 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(kol9sik @ 5.11.2013, 7:11) *
Вчера залил Mobil 1™ Fuel Economy 0W-20 у официалов, пока изменений не наблюдаю. только за 4 литра 2400 отдал.

а я все время лью только Лукойловское масло. самое супер-пупер-офигенное. мне все мастера говорят что лучше лукойла масло никто не делает. и даже больше скажу, - все мобилы, кастролы и другие берут лукойловкое масло, заливают в свою тару и перепродают. bayan.gif fool.gif biggrin.gif
кто понял, - тот понял....
maklaut,
7.11.2012, 9:46 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(hitirkutsk @ 7.11.2012, 8:45) *
Лей растительное!!! "Злато" mosking.gif

Я бы только так и отвечал.Но всегда найдутся борцы за справедливость,которые обязательно напишут:
-Так нельзя.Сюда приходят новички и им интересно все знать. А форум создан как раз для таких вот новичков...
Шобы они спрашивали одно и то же и им всегда отвечали.
Какая-то тенденция у форума постепенно деградировать. Обсуждение масла на 25 страниц растянули!
Алиса Игоревна,
15.9.2012, 19:30 Рулевая тяга до 04.2005 и после
Много буков,но познавательно
Привет всем.
Пару недель назад обнаружилось что у меня слева порвался пыльник на левой рулевой тяге.Путем элементарной диагностики обнаружилось что тяге пришел писеТц.
Стал штудировать форум.Благодаря некоторым постам,а именно:
про рулевые тяги
и "ОСНОВНАЯ ССЫЛКА"
продажа тяг и раскрытие секрета по датам
узнал что есть различие между датами производства нашего автомобиля. Благодаря написанному понял что есть наконечники и тяги диаметром резьбы 12"номер тяги 45503-B1010",подходящие для автомобилей выпускаемых до апреля 2005 года и тяги и наконечники с резьбой 14 мм "номер тяги 45503- B1020",подходящие для автомобилей выпускаемых после апреля 2005 года.
Для примера привожу данные на скрине по моему автомобилю:

По вышеприведенной картинке понятно что моя машина попадает в разряд тех,которым нужен второй вариант,а именно номер тяги 45503- B1020.
Я ее благополучно заказал в экзисте.
Про экзист вообще отдельная история. Я там последние 3,5 года удачно тарился,но нынче это было в последний раз.
после долгого ожидания деталь пришла:

Поехал к мастеру. И вот когда,наконец было снято колесо и старая тяга,вдруг обнаружилось что у новой детали диаметр 14(как так-то???) вместо положенных 12 в наконечнике!!!
Я в шоке.КАК ТАК????
Что означает обведенное красным и синим на следующей картинке:

P.S.И кстати может кто из гуру подскажет мне реально подходящий пыльник для тяги? Не список непонятных номеров с экзиста(которых половина не заказывается), а реальтные,которые ставили.
P.P.S. Буду завтра искать
NAX,
25.5.2012, 22:10 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Блин...ну сколько же можно обсасывать эту тему???Модератор есть вообще? Люди!!! Заливайте по циферкам что указаны у вас под капотом(табличка такая).22 страницы разговор о том какие масла бывают в продаже.Тему по-хорошему удалить и сделать простенький F.A.Q. для тех у кого табличка вдруг отсутствует.
chex777,
11.5.2012, 9:38 Фото Отчёт
по смене топливного ФИЛЬТРА
насчет засирания магистрали согласен.
Поделюсь своими дальнейшими злоключениями.В воскресенье(6 мая) съездил с утра кое-куда и при подьезде к дому опять заглохла. Собрался в Краснодарский край на выходные и тут такая фигня опять....Снял фильтр опять. Домой-ведро с водой-дуть-жена смотрит. в четырех местах мелкие пузыри. В предыдущий раз просто сверху поливали и увидели большую дырку. Паять-опять к ведру-опять дырка-Паять-опять к ведру-опять дырка-...И так раз десять. После полутора часов вроде все путем. Поставил. Поехали. Тут же зашел в автомобильный магаз и купил Поксипол(или проксипол). Это холодная сварка. Клеит все что только можно. Приехал в станицу и там опять достал фильтр. Опять ведро и все нормал вроде.Но ведь насос качает на наши три горшка атмосфер шесть наверное а я-то дул по-любому меньше. На всякий случай обезжирил и замазал холодной сваркой вокруг шва.Сутки фильтр полежал и получилось вроде неплохо. и Вот после этого прошло уже 3 дня и пока тьфу-тьфу. Одно скажу ребята. Учитесь на чужих ошибках. Читайте форум. Эта переделка все равно дешевле выходит чем менять фильтр. И самое главное! Посвятите этому конкретный день от и до. Не спеша разобрать. Вырезать. Промыть. Запаять. Потом бензостойкой холодной сваркой сверху. Проверить. Вывести под капот дополнительный шланг с фильтром и ездить. Желаю чтоб у прочитавших меньше проблем было чем у меня;-)
lenaris,
3.5.2012, 20:14 Фото Отчёт
по смене топливного ФИЛЬТРА
Цитата:
(mischaperm @ 3.5.2012, 9:55) *
+1 Согласен!
Главное все хорошо пропаять именно тем же пластиком (заказать фильтр за 450р) вот и все.

по ходу с пропайкой я и встрял;-) прошло 2 дня после модификации и вот сегодня я поехал за город.еще вначале заметил при запуске что долго стартеру пришлось маслать.отъехал за город километров десять и машина постепенно начала умирать.топишь в полик а толку нет.на холостых при остановке умирает и глохнет.поехал на авторынок, купил бошевский десятошный бензонасос(думал что причина в нем). заехал к мастерам. рассказал про чудачества машины и то, как я еле к ним доехал. про вывод фильтра сказали все верно сделал.и вот в тот момент они, когда достали фильтр, посмотрели на пайку и сказали что главное чтобы хорошо было запаяно. я не придал этому значения. еще сказали что такие выделывания с машиной могут быть из-за катализатора.короч поставили насос.проверили.вроде пучком(ну а хуле...новый насос и качает нормально поначалу).я отьехал от них на километр и НАЧАЛОСЬ!!! 10 метров движения-заглох.... завел-10 метров движения-заглох....позвонил братцу.он поболя шарит(работает в митсубиши диагностом).он подъехал, достали фильтр. заткнули дырку бензонасоса и подули в топливную дырку(или как еще её назвать). засифонила дырка в месте пайки(я-то думал катализатор.)а он, причем, сразу как приехал и по моим рассказам сказал что что-то с давлением.машина замкнута, мы домой.пропаяли опять вместе с армированной сеткой и в дополнение к этому для пайки был БУшный топливный с какой-то иномарки. попробовали(подули). полили водички.опять дырка. паять-паять. приехали.поставили. проехал 230 км.все путем.но нет полной уверенности. может кто подскажет какой клей или материал бензостойкий для пластика? и вообще...как кто-нибудь спросит про то, как фильтр салонный поменять,ну или скрипит педаль газа;-),-так обсуждение на 5 страниц.а тут вроде бы даже с фото выложил устранение насущной проблемы и никакой реакции. Хруст? ты где? или Лаз? может кто про колхоз что-нибудь скажет?
lenaris,
2.5.2012, 11:14 Фото Отчёт
по смене топливного ФИЛЬТРА
Несколько дней назад машина в пробке просто тупо заглохла.Потом завелась без проблем. Плавающий холостой ход был. Потом опять пару раз. Вчера решил с братцем по предложенной выше схеме попробовать почистить фильтр тонкой очистки. Фотки выкладываю;-)
фильтр в разобранном состоянии.
для сравнения фильтр грубой очистки новый и старый(кажись от мазды какой-то подошел)
выпаиваем. здесь надо заметить что лучше конечно сверху этим заниматься.
это то, что было внутри. даже не стал заморачиваться и чистить.просто выкинул внутренности и запаял.
фильтр в запаянном состоянии.
после этого форсунки были помыты в ультразвуковой ванне. здесь сфотографированны форсунки с Альмеры. Свои я забыл сфотографировать.
мылись форсунки при помощи данного средства.
был куплен предварительно и повешен фильтр с вазовской машины.
машина начала работать по другому. холостой нормальный. позже опишу впечатления. я хотел спросить.как можно было промыть то непонятное бумажное, что было внутри фильтра? и смысл тогда было ставить его назад(создавать давление) чтобы потом дополнительно ставить перед топливной рамкой еще один фильтр(опять давление)? или может я неправильно прочитал выше? может вы тоже выбросили внутренности?
И еще...Ребята? а зачем вы отсоединяете аккумулятор(скидываете клемму)?там ведь на входе в насос есть специальный разьем, который просто вынимаешь. И никаких тебе ошибок и прочего yes.gif
Volan,
23.4.2012, 15:52 Промывка Топливной Системы
Промывка топливной системы
Volan правильно сказал про бензонасос. Скорее всего АЗС. Потому как если ты и свечи недавно менял и топливный фильтр, и форсунки чистил, то грешить остается только на наш чудо-бензин;-) Разбавь 95-ым и попробуй докатать или иначе сливать нафиг.Вообще куда подевались старожилы? Я-то ламер по сравнению с другими;-)
АМБАЛ-,
29.8.2011, 8:54 Отчет о ремонте корпуса наружнего зеркала
лепим-красим...
Молодечик;-)
BlackCat,
23.5.2011, 10:20 Розетка На 12v
добавление разетки в багажник
Насколько я помню предохранители в блоке предохранителей находяться.Скорее всего в том,который под бардачком.Поищи на форуме...
Хотя вот оно поиск рулит
BIG MaD,
19.5.2011, 10:21 Фотоотчёт по ремонту (восстановлению) шаровой опоры
ремонт шаровой
И наконец сайт Avtoto.ru(к сожалению только по ЮФО),но они вроде отправляют в другие регионы
[attachment=1544:автодок_...за_углом.jpg]
BIG MaD,
19.5.2011, 10:20 Фотоотчёт по ремонту (восстановлению) шаровой опоры
ремонт шаровой
Про чудо организации автодок и эмекс я уже писал.
Будет наверное лучше показать скриншоты.
Для тех,кто не в курсе
[attachment=1541:для_тех_..._в_танке.jpg]
Цена автодока после регистрации как розничного покупателя
[attachment=1542:цена_пос...истрации.jpg]
Экзист не самое страшное
[attachment=1543:экзист_.jpg]
BIG MaD,
24.1.2011, 14:31 Фотоотчёт по ремонту (восстановлению) шаровой опоры
ремонт шаровой
Вчера поехал к мастерам.Думал фото покажу и че-нить придумают.В принтере сопла засрались и решил не возиться с чисткой последних.
Приехал.Висит реклама,рассказывающая о ремонте ходовой и реставрации.Показал им машину.Меня смущала левая шаровая.При осмотре заметили некислый люфт и в правой.Заодно решил сделать и обе рулевые тяги.
Сказали часа на четыре.Перезвонили через полтора.Был удивлен.Приехал.Смотрел.Оказалось у них что-то уже в наличии было и поэтому так быстро.Технология та же что и на фото,которые выложил уважаемый picnicovod. Тоесть наварено и резьба и все такое.Тоже на потоке у них все стоит.Они уже лет десять этими чудесами занимаются.Больше обрадовала цена и приятно удивила.Восстановление одной шаровой 600 рэ,тяги-500.Итого полтора часа делов и сумма 2200 рублей.Жаль рейки не ремонтируют.Цены бы им не было.Если кто хочет в Ростове-на-Дону отремонтировать шаровую,то вам на Российскую.Это если ехать со стороны аэропорта в сторону Сельмаша.С правой стороны за остановкой Грамши,не доезжая до сельмашевского кольца и соответственно заправки прогресс;-).Фото не смог сделать по причине отсутствия с собой фотоаппарата.Ну может чуть позже.
BIG MaD, dreg, Goga55555,
6.5.2010, 20:16 Шумоизоляция
шумоизоляция
Цитата:
(MaxXx_ @ 6.5.2010, 16:00) *
причем поумничать, бесит просто как Хабаровчане называют крОун... еще бы скай называли скулинэ

lol.gif а Дэу называют не Дайво случайно?
vitek,
27.4.2010, 20:17 Шумоизоляция
шумоизоляция
клей не нужен.Герлен-это и есть клеющий слой.с одной стороны на герлене калька парафинированная, а с другой пленка.Ширина герлена примерно 30-40 сантиметров(примерно).вымеряешь примерный погонаж.отрезаешь ножом.снимаешь пленку и накладываешь на обезжиренную поверхность(любую в машине).получается калька у тебя сверху.по ней проводишь чем-нибудь плотным.я предлагаю небольшим резиновым валиком,чтобы сформировать равномерное покрытие.Чтобы во всех местах герлен качественно прилип.Потом вымеряешь изолон.отрезаешь и,сняв кальку с герлена, наклыдываешь изолон на герлен.опять качественно проглаживаешь получившийся слой.
3aHo3a,
26.4.2010, 11:56 Шумоизоляция
шумоизоляция
Всем привет.Вчера благотворно провел выходной.Проклеил пол.Спина болит писец как...Спасибо моему братцу(пусть он и не бывает на этом форуме, а все чаще у себя на форумах по галантам,но все равно спасибо).
Начали в 10 утра. Сняли сиденья.Передние на 4 болтах каждое на двенадцать.Задние по 2 таких же болта на каждую сидушку.Естественно куча пластмассовых деталей(пороги и прочее).итого получилось фото под № 1 под названием Ковролин и ничего лишнего;-):
[attachment=679:Фото1.jpg]
Ковролин сзади крепиться на 6 клипсах.Чтобы не поломать нужно поддевать двумя отвертками вверх.
Чтобы снять центральную консоль,пришлось заглянуть в книгу от "ЛегионДата".Благодаря ей мы увидели 2 клипсы, за счет которых консоль держалась.Ну и естественно был один шуруп.В конечном итоге без ковролина появилось следующее фото под названием Пенопластовые штуки под ногами водителя и переднего пассажира:
[attachment=680:Фото3.jpg]
Далее происходило обезжиривание.Потом брался герлен.Клеилась им вся поверхность.Для этих дел я бы посоветовался запастись резиновым валиком,чтобы лучше формировать герлен на поверхности.Нам помог в этом деле чудо-фальшвеер(красный на фото).Потом брался изолон.В моем случае толщина изолона 5 мм.На место под центральной консолью у меня был припасен кусок изолона толщиной 3 мм.Лучше так и делать потому как потом могут не сесть клипсы центральной консоли из-за толщины выше 3 мм.Следующее фото Обклейка центральной консоли:
[attachment=681:Фото5.jpg]
места стыков изолона я обклеивал скотчем.Обьясню почему. Нигде в интернете не мог найти вразумительных советов по поводу ЗАЧЕМ НУЖНО ЕЩЕ И СКОТЧЕМ. Допер сам.В местах стыков возможны появления герлена(нет ничего идеального).То есть он может немножко из под изолона вылазить(выдавливаться).И скотч в этом случае пригодился для того, чтобы в дальнейшем к ковролину ничего не прилипло.
Следующее фото под названием Ну вот и вроде бы все:
[attachment=682:Фото8.jpg]
и Ну вот вроде бы все 2:
[attachment=683:Фото10.jpg]
Место, где находиться наш чудо топливный фильтр я обклеивать не стал.Просто положил изолон,чтобы в будущем до фильтра можно было добраться.Не будем забывать что по качеству бензина мы на 84-ом месте после Уругвая и Нигерии:
[attachment=684:Безымянный.JPG]
Вот вроде и все.Итого по денежкам.Я брал 2 катушки герлена.В каждой по 12 погонных метров.Итого 24.Изолона шириной 1,5 метра брал 3 метра.За все это заплатил 1800 рублей.Потрачено на пол: Герлен 12 погонных метров(ровно одна катушка) и изолона примерно 1,5 на 2 метра.Все остальное отдал братцу.Ему на галанта попрет.
Только не надо рассказывать о том,что чистый герлен влагу собирает и все такое.Герлен это ни что иное как соединения бутилкаучука.Используется в строительстве как элемент гидроизоляции.Гидро должно о чем-то говорить?Кто-то покупает у дяди Самвэла наборы по 4000 рублей.Кто-то вообще не заморачивается шумкой.Кто-то тому же дяде Самвэлу отгоняет ,чтобы он сам поклеил.Я покупал в организации,которая профессионально торгует этими прибамбасами.Итого вышел материал меньше тысячи рублей.Надеюсь что кому-нибудь этот отчет поможет;-)
Bamper, BOONER, Dimmy, Fosia1987, hitirkutsk, ildar, iurec, lacost416, maiken, Maxi, max_0105, menian, moroz1985, niko_777, Pirat, Qwerty300885, st_al00, temich, xRust, ялот,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:02