Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ikari81. Поблагодарили: 239 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.7.2017, 13:52 Не запускается двигатель
падение мощности, затрудненный пуск, ремонт и запуск
Цитата:
(sasa123 @ 7.7.2017, 16:40) *
да так и похоже, что смесеобразование что-то не то. надо смотреть датчики которые за это отвечают..
если отключить датчики воздуха, машина запустится или нет?

Я отключал мар, запускался. При отключении начинает мигать o/d
sasa123,
7.7.2017, 11:31 Не запускается двигатель
падение мощности, затрудненный пуск, ремонт и запуск
Просто я сразу говорю, что в лучшем случае он увидит только двигатель (если увидит), коробка, абс, подушки, усилитель руля будут ему недоступны. А на японских машинах и нельзя внести изменения, - это не тазики с немецкими ведрами, где даже пробег можно смотать элементарными адаптерами с общедоступными программами. Оборудование, которое действительно сможет внести изменения дорогое и требует достаточно нетривиальных знаний от обычного автомобилиста.
Насчет реле - я достаю реле до половины, потом одна рука на реле, одна заводит и как только начинает схватывать вталкиваю реле (одной рукой)
sasa123,
7.7.2017, 8:41 Не запускается двигатель
падение мощности, затрудненный пуск, ремонт и запуск
Цитата:
(sasa123 @ 7.7.2017, 11:37) *
У меня правый руль, а реле слева...
Привод заслонки тросовый...
Адаптор для диагностики заказал на Али: спец для японских машин, по рекомендации постановщика, сначала хотел универсальный но только он еще еде и с нашей почтой срок абсолютно не предсказуем...

"OBD2 код читателя s инструменты сканирования OBDMATE OM500 JOBD OBDII EOBD Code Reader для TOYOTA HONDA DAIHATSU Subaru диагностический сканер

Так и у меня такой же руль. Руки наверное длинные)
Отменить заказ можешь? Отменяй. Этот сканер скорее всего только двигатель увидит и он не особо универсальный.

http://passo.su/forums/index.php?s=&sh...ost&p=65762
https://www.drive2.ru/b/455059276507906423/

sasa123,
7.7.2017, 3:03 Не запускается двигатель
падение мощности, затрудненный пуск, ремонт и запуск
Цитата:
(sasa123 @ 6.7.2017, 23:18) *
Так без датчика, как я понимаю, искры бы не было, или я ошибаюсь?
сам датчик проверен и по сопротивлению, и по изменению при проносе мимо металла, сигнал идет,.........
Пробовал по такой методике, очень неудобно расположено реле, проще вариант:
провод на реле стартера, сам находишься перед капотом и можно отключать и подключать форсунки...проводом на плюс акк. прокручивать(ключ зажигания вкл )

Да, неудобно. Но именно по такой методике завел когда словил барабашку. Одна рука на ключе, вторая на реле.
Нужен простейший адаптер для диагностики. Варианты: обрыв датчика температуры ож, комп считает что -40 и сильно богатит смесь заливая. Обрыв клапана хх, - при заводке чуток придави газ чтобы заслонка приоткрылась и держа заводи. Привод заслонки же тросиковый?
sasa123,
6.7.2017, 19:03 Не запускается двигатель
падение мощности, затрудненный пуск, ремонт и запуск
Да, еще. Какая компрессия после сборки? Пробовал пару мл масла в цилиндры перед заводкой?
sasa123,
6.7.2017, 17:59 Не запускается двигатель
падение мощности, затрудненный пуск, ремонт и запуск
Датчик положения коленвала исправен? Проводка до него не в обрыве?
Попробуй так. Включаешь зажигание, ждешь пока отработает бензонасос, вытаскиваешь реле бензонасоса. Заводишь на нейтрали, если завелось и глохнет от недостатка давления, то повторяешь, только реле не вытаскиваешь до конца. Заводишь, как только чувствуешь, что схватила, подтыкаешь реле обратно, быстро. Может получиться не с первого раза.
sasa123,
27.6.2017, 7:52 Резиновая заглушка в районе двери на кузове
Нашел таблицу с пробками:

https://toyota.afora.ru/jp/pixis+truck/8971...3/5752/571008a/
NAX,
25.6.2017, 18:09 Ошибка P2759
Ошибка P2759
Possible causes - возможные причины
Low transmission fluid level - низкий уровень жидкости
Dirty transmission fluid - загрязненная жидкость
Faulty shift solenoid valve SLU - перегорела обмотка клапана
Shift solenoid valve SLU harness is open or shorted - разъем не надет или закорочен
Shift solenoid valve SLU circuit poor electrical connection - плохая проводимость (перетерся провод внутри изоляции)
Valve body is blocked - заклинил клапан

Read more: http://www.autocodes.com/p2759.html
Уля,
4.5.2017, 7:27 Проблема с двигателем
Цитата:
(Shaman_96 @ 4.5.2017, 10:19) *
Такие же,как и на автомате.

Прошу фото внутреннего устройства вариатора. Укажите на нем редуктор и механизмы изменения зацепления зубчатых колес.
goodchild,
2.5.2017, 10:07 Завоздушилась топливная система
Завоздушилась топливная система и бензонасос не подтягивает бензин
Не едет вообще? Или жмешь газ до упора а она катится? При нажатии на газ обороты меняются? Бензонасос менял сам? Он новый? Если собирал сам, проверь уплотнения на трубочке которой насос с корпусом фильтра соединяется. И нужно замерить давление в топливной системе. Проверь все разъемы, подходящие к дроссельной заслонке. И разъем подходящий к педали газа (она же электронная?) Если я не ошибаюсь, на втором поколении датчик положения действительно несъемный, закреплен заклепками. Еще возможен выход из строя моторчика, поворачивающего заслонку в дроссельной заслонке (масло масляное), тогда да, будет наверное на D еле катиться.
MorfeySly,
1.5.2017, 11:28 Ошибка P0101
Когда тупит - надо проверить разъем на датчике давления во впускном коллекторе. Обрыв сигнального провода на нем в движении дает такие симптомы.
-= Lex =-,
18.4.2017, 11:13 Снятие поддона 1KR-FE
Цитата:
(astraman82 @ 18.4.2017, 13:44) *
У поддона вроде только две заморочки-два болта за корпусом АКПП и два болта у компрессора. Мне тоже надо поддон снимать, варить аргоном, треснул у сливной пробки(((.залепил пока холодной сваркой, но все равно сопливит.


По болтам у акпп: как я понял, нужно вращать шкив коленвала, пока в отверстиях не увидишь спецканавки на маховике, для того чтобы головка с удлинителем прошла. Вращать рукой, не стартером)))
astraman82,
23.3.2017, 10:48 Испарения Ож
Антифриз течет. Надо проверить патрубок-корпус термостата на трещины (он на фото, пластиковый) + проверить прокладку термостата. У меня так было, когда термостат менял, старую поставил, подтекало. Поставил новую - все ок.
2Xist,
23.3.2017, 3:15 инжектор
На усмотрение владельца. Если прямо сильно настаивают,- повод сменить сто. И форсунки без снятия моют на старых свечах, после процедуры ставят новые.
Ника:),
18.3.2017, 18:11 Выбор жидкости для замены в АКПП
муки выбора.
Заливаю АТФ вот таким приспособлением:

Cостав:
Бутылка из-под швепа 1,5л (метро)
Штуцер газовый, наружная резьба 1/2" (леруа)
Шланг пвх, 1 м (d=6мм) (леруа)
Ниппель бескамерки (какой-то вазовский магазин).
Сейчас объясню, почему ниппель. Раньше использовал просто воронку и шланг, но атф уходила медленно (даже в тепле), а если улица то в нее с ветром попадала пыль. Сейчас набираю бутылку, чуток качаю, можно даже маленьким велонасосом и все улетает со свистом. Бутылка подвешивается к скобе капота, пыль внутрь не попадает.
omega_elf,
15.3.2017, 17:37 OBD II
Цитата:
(astraman82 @ 15.3.2017, 17:39) *
Ставил какое то,не помню. не улучшилось. А какое значение надо ставиь?

Начиная с none, 10, 20 и т.д. Искать при каком значении будет стабильная работа. Также попробовать включить/выключить опцию "Отключать пробелы в ответах елм". Хобдрайв лучше поставить не с гуглплея, а с сайта хобдрайва, выбрав последнюю бета(!)версию.
http://c91111.r11.cf2.rackcdn.com/hobd-android-1.4.28.apk
astraman82,
12.3.2017, 7:04 Фото того, как в багажник Пассо входит велосипед
к вопросу о размере багажника...

Возил из леруа 3м столешницу на крыше. Ехал не больше 20, т.к. было страшно что при резком торможении она копьем улетит вперед))
Хочу аэробокс.
mystyca,
11.3.2017, 16:08 Горит чек,не выключается печка,не работает аварийка,центрзамок.
В Москве куча магазинов с доставкой, можно прикупить очень быстро VAG 1.4 Commander. Вот тут я описал: http://passo.su/forums/index.php?s=&sh...ost&p=65762
Смотреть блоки каскадом:
metrolog791,
11.3.2017, 15:57 Горит чек,не выключается печка,не работает аварийка,центрзамок.
Цитата:
(metrolog791 @ 11.3.2017, 18:53) *
АКБ новый совсем три месяца назад купил ,провода почищу ,хотя чистил до этого . Банки в норме ,иначе бы заряд не взял.

Предехранители как под капотом, так и в салоне проверили? Кстати, в тонком плюсовом проводе плавкая вставка, может перегореть
metrolog791,
11.3.2017, 15:48 Горит чек,не выключается печка,не работает аварийка,центрзамок.
К плюсовой клемме приходят 2 провода, толстый обжат в нее (идет на стартер) и тонкий обжат в клемму с кольцом одевается на болт основной клеммы (идет на питание электроники) - зачистить. И минусовую тоже. На аккумуляторе в покое напряжение больше 10в, банка не замкнула?
metrolog791,
11.3.2017, 7:01 Запуск в -35°C без проблем :)
Делимся опытом, советуем...
Витц с нашим двигателем. Кстати, фильтр в видео, самый лучший по конструкции, очень плотно встает в стакан, абсолютно не болтаясь, как другие модели. Правда стакан фильтра странный, без центральной гофрированной трубки (сломали?).
omega_elf,
9.3.2017, 5:43 Японское голосовое управление
Сергей Ч.,
9.3.2017, 2:55 Проблема с двигателем
Какие передачи на вариаторе? Цокает у всех.
goodchild,
6.3.2017, 12:09 Двигатель в масле
Цитата:
(Masson @ 6.3.2017, 14:51) *
Номер прокладки клапанной крышки не подскажете, кто сталкивался с заменой?

http://passo.su/forums/index.php?showtopic...%E0%ED%ED%EE%E9
Masson,
6.3.2017, 12:06 Двигатель в масле
Цитата:
(Masson @ 6.3.2017, 14:51) *
А где находится клапан вентиляции картерных газов? При снятии клапанной крышки доступ к нему будет?



Расжимаешь хомут, снимаешь шланг. Видишь штуцер клапана, он пластиковый, сидит в резиновой втулке, закрепленной в клапанной крышке. Берешься за штуцер, тянешь его наружу с раскачивающими движениями влево-вправо. Делать на теплом двигателе.

Вот так выглядит на схеме. Клапан 12204.
[Jam],
3.3.2017, 18:45 Выбор жидкости для замены в АКПП
муки выбора.
Нет. Допуск у тотачи есть. Для того 12л и надо, чтобы вытеснить старую. На заводе льют 1705
omega_elf,
3.3.2017, 18:17 Выбор жидкости для замены в АКПП
муки выбора.
Потому что там 8 в системе. При сливе через пробку, снятии фильтра сольется примерно 2.6-2.8. С фильтром все ок, сам такой поставил.
Менять нужно вдвоем. Снимаем шланг от акпп к радиатору и в прозрачную бутылку. Заводим на N, литр набрали, заглушили, залили свежей через щуп. Повторять пока в бутылку не пойдет жидкость цвета и прозрачности новой. Потом скидываем поддон, чистим, меняем фильтр, ставим поддон на место, доливаем масло примерно по уровню. Ездим, подключаем адаптер с техстримом, мониторим температуру атф 80. Останавливаемся, замеряем уровень. Рекомендую прикупить шприц Жане и 6мм пвх шланг (продается в леруа/оби на отрез) -удобно откачивать и закачивать масло.
Второй вариант - сначала меняем фильтр, потом манипуляции с бутылочкой. Но тогда свежий фильтр будет ловить грязь из старого масла.
omega_elf,
23.2.2017, 11:03 Подшипники генератора
Необходимо купить подшипники генератора denso 27060-97402
Небольшая хитрость. После сборки, при затянутых винтах и гайках корпуса, ротор будет вращаться слегка сдавленно. Если сделать чтобы он вращался легко, придется ослабить винты и гайки, но при этом они будут болтаться и открутятся от вибрации. Чтобы этого не было, возьмите сменное лезвие от обойного ножа самого маленького размера (у меня на упаковке написано 9мм), 4 маленьких кусочка поместите в местах стыка корпуса и крышки, в приливах отверстий. Этой толщины хватит чтобы затянуть винты и гайки от души, а ротор будет вращаться все также легко.
NAX,
18.2.2017, 15:17 Ограничитель двери Toyota Passo 1л
подскажите код
T11-6209110BA
Это на задние, на передние кажется тоже подходят, только номер надо найти. По камри напишу позже, не могу найти пока.
zazaka93rus,
31.1.2017, 16:33 Холодно в машине зимой.
У всех так...?
Цитата:
(astraman82 @ 31.1.2017, 18:26) *
Я руководствовался этим https://www.drive2.ru/l/1944749/

Там для passo c 2006 года. Тебе в хобдрайве надо выбрать дайхатсу (и пассам выпущенным в 2004 году тоже). У меня так видит. И в хобе всего чуток параметров которые видит техстрим и каскад. Причем разработчики добавляли их по моей наводке с файла для торка. Для посмотреть температуру, обороты, время форсунок и ошибки пойдет. Причем ошибки видит не все.
astraman82,
31.1.2017, 15:06 Холодно в машине зимой.
У всех так...?
1.4 это vag commander, проводной адаптер для профдиагностики.
Елм и мультитроникс видят только двигатель. Чтобы хобдрайв увидел эбу, надо в настройках выбирать daihatsu. Если пассо показывает расход на своем экранчике, то выбираем passo.
Сергей Ч.,
26.1.2017, 15:39 Прыгают холостые обороты после прогрева
Обслуживание и эксплуатация
Вот такой надо заказать: https://ru.aliexpress.com/item/vag-k-can-co...2529861554.html
Программа: http://autosoftos.com/soft-i-po-lekarstvo/...14-skachat.html
Видео работы:
Дуся - 2008,
26.1.2017, 4:25 Прыгают холостые обороты после прогрева
Обслуживание и эксплуатация
Цитата:
(Дуся - 2008 @ 26.1.2017, 0:56) *
"Чек" не горит. Под машиной ползал не раз, но от Картера вроде бы никаких патрубок не видел

Под машиной не надо, все находится сверху:

Дуся - 2008,
26.1.2017, 4:24 Прыгают холостые обороты после прогрева
Обслуживание и эксплуатация
Цитата:
(Дуся - 2008 @ 26.1.2017, 0:53) *
Извините пожалуйста но я полный баран во всём этом. В отечественном автопроме копался без проблем,а вот тут побаиваюсь. Где хоть этот датчик находится? А что такое техстрим для меня полная загадка.

Датчик находится на оси дроссельной заслонки, сбоку. Не надо давать себе установку бояться. Кстати сейчас наш автопром такой же насыщенный электроникой. Техстрим это программа, которая с помощью спецадаптера показывает в реальном времени параметры двигателя, коробки, абс, усилителя руля и т.п.
Дуся - 2008,
25.1.2017, 17:00 Прыгают холостые обороты после прогрева
Обслуживание и эксплуатация
И разъем датчика положения дроссельной заслонки. Посмотреть бы техстримом параметры двигателя, когда обороты прыгают.
Дуся - 2008,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:04