Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику vova. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.1.2010, 19:07 Полная Замена Ож
Привет ,Всем!!
Вот набрался смелости и решил сменить О.Ж. , тем более уже сроки подпирали
Нагрел машину до прогрева Нижнего шланга,открутил крантик(неожидал,что так легко он открититься и так же легко закрутил на его место)Сливалось около 15-20 мин,сливаемая О.Ж была к моему удивлению как Новая без осадков и примиси.Слилось около 5 литров(получаеться в системе ещё старой О.Ж булдыхаеться около литра),думал дважды сменить жижу,но мне кажиться не стоило потому как сливалась не грязная старая жидкость.
Промыл Расширительный бочёк и залил Выше МАХ,немного мотор подостыл и залил Новую жидкость и тут самое Интересное .Когда до горла залил ОЖ,пошла отрышка пузырьков, я ещё пару раз нажимал на Верхний патрубок, затем я завёл мотор и снова подлил немного воды и стал прогревать Не Закрывая Крышкой от Радиатора и паралейно включил печку на единичку и поднял обороты до 2-3000 .Буквально через минут 5-7 врубилась Вента,сел в салон стрелка температуры стоит ниже середины , печка дует прохланый воздух.Тут же вырубил мотор и стал курить.Подумывая вот и Пизда..........................
Через минут через 15 снова включил, но уже Печку выключил,прогазовал минутки 3 и Закрыл Крышку от радиатора,Поднял обороты и всё пришло в норму,Нижний шланг стал постепенно прогреваться и затем окрылся термостат и через 15 мин. включилась Вента,включил печку-как в Сауне.Сейчас пару дней понаблюдаю как вода плещиться в сисьтеме,можит придёться подлить малостью.
Кстати,Друзья!!! Почему в при включенной печке практически сразу включился Вентилятор, а нижний патрубок при этом был холоден.Лишь при выкл.печки и при закрытой кышки радиатора Всё вошло в Норму-А?
олег23,
6.8.2009, 22:25 Аммортизатор
Цитата:
(susanoo @ 6.8.2009, 21:05) *
при исправных стойках качаться не должна, но если даже не качается , то это не говорит о исправности....может не качаться и на сломаных

А разве за 2 года могут сломаться Аммортизаторы?
Cvet,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:32