Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Stranger. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.6.2017, 7:57 Шаровая
Цитата:
(astraman82 @ 15.3.2017, 15:34) *
Не знаю насчет цены в два раза, у нас сатовский рычаг стоит 1700 руп. Эксплуатация самая интенсивная, 50% асфальт,причем оч плохой,дороги у нас ппц, 50% грунтовка, езда каждый день, с людьми и грузом.

Еще месяц назад я бы с вами согласился, т.к. предыдущие рычаги Sat прошли у меня почти 40 тыс.км. за 3 года. Но минувшей осенью я поставил новые рычаги Sat и этот комплект пришел в негодность уже менее чем за 10 тыс.км...даже год не откатал на них, как уже снова предстоит замена. Пыльники, которые многие ругают, к слову, остались целы. Пришел к выводу, что Sat лепят из подручных г@вна и палок и контроль качества у них хреновый. Даже несмотря на 4х-кратную разницу в цене с оригиналом, эта "лотерея" целесообразна для тех, кто самостоятельно меняет рычаги и делает сход-развал, иначе с учетом стоимости работ, как уже писали выше, выйдет в итоге дороже.
nikmen2009,
7.6.2016, 18:47 заглохла машина
Моя машина прямо во время движения вдруг заглохла
[attachment=5876:2016_06_07_3007_.jpg]
Проблема решилась в сервисе, заменой диодного моста, который оказался пробит, и щеток. Мастер сказал, что лампа-индикатор на панели не горела по причине того, что пробит диодный мост, подшипники не люфтят и еще походят.
NAX,
29.10.2014, 16:17 справа что то тикает при разгоне
Как версия - выдвижная антенна на правой стойке. Долго ломал голову, что у меня переодически тикает при проезде неровностей. Задвинул антенну - тиканье пропало)...а вместе с ним и радио. Вернул на место и не парюсь. Причем звук действительно похож на тиканье, но возникает где то внутри стойки, возможно ослабла обойма, возник люфт и при раскачивании кузова "тикает".
AnastasKarp,
21.7.2014, 9:50 Ток потребления при ВКЛюченном зажигании
Столкнулся со следующей проблемой. Работая в гараже, включил в машине магнитолу. Габариты, вентилятор печки и все прочие потребители были выключены. Через 4 часа звук в динамиках стал прерывистым, табло магнитолы заморгало - сел аккумулятор. Пробовал провернуть стартером - разумеется без толку. Ну это ладно. Зарядил аккум. Проверил ток, потребляемый при ВСЕХ Выключенных потребителях, в том числе выключил и магнитолу = 1,2 А. Кто знает, что за зверь жрет этот ток когда ВСЕ выключено-единственное, что ключ в замке и во втором положении...сигналки нет. Под капотом если прислушаться со стороны АКПП едва слышное гудение. Может какой соленоид там постоянно включен или катушка реле? До этого машина была с механикой, магнитолу слушал от аккума, не боясь высадить его в ноль.
Moroshek,
17.7.2014, 17:03 Передняя подвеска 4вд
от каких кузовов подходит?
Фото китайских рычагов: ST48068B1080 (правый) [attachment=4422:2014_07_05_1311.jpg] [attachment=4423:2014_07_05_1313.jpg]
NAX, фёдар шышкин,
13.6.2014, 23:16 Фотоотчет
Замена ремня привода навесных агрегатов 1KR-FE
5. Снимаем старый ремень [attachment=4353:006.jpg] и заправляем новый [attachment=4354:008.jpg] . Повторяем все операции в обратной последовательности. Рекомендации по натяжке ремня смотрите в первой картинке(вырезка из мануала), особенно если ремень у вас чуть отличиется по длине от старого.

Надеюсь мой фотоотчет будет кому-то полезен.
9eemon, astraman82, broyle, IgorOkkk, Inqener-texnolog, nikmen2009, pss19, RUSTOD PASSO, хуба,
13.6.2014, 23:10 Фотоотчет
Замена ремня привода навесных агрегатов 1KR-FE
Озадачился сегодня заменой ремня навесного оборудования. Внятного фотоотчета не нашел. Сплошная путаница в темах про ремни, т.к. на 1.0 л и 1.3 л двигатели ремни разные. Решил восполнить этот пробел и внести ясность по двигателю 1KR-FE.

Ремень использовал следующий: 6PK1200 DAYCO. (6 ручейков, 1200мм)

1. Картинка из мануала, которой я пользовался [attachment=4346:001.jpg] ;
2. Без снятия этого воздухозаборного патрубка дальше залезть не смог [attachment=4348:002.jpg] ;
3. Здесь я обозначил болты в соответствии с мануалом и ключи, необходимые для работы [attachment=4349:003.jpg] ; вначале ослабляем болт (А);
4. Затем болт (В) и болт (С) [attachment=4350:004.jpg];

Если болт (А) в хорошем доступе, то с (В) и (С) придется повозиться [attachment=4351:005.jpg] , [attachment=4352:007.jpg]
IgorOkkk, Inqener-texnolog, maklaut, nikmen2009, powernew, pss19, гесер,
20.3.2011, 21:26 заглохла машина
Моя машина прямо во время движения вдруг заглохла
Цитата:
(Кис @ 18.3.2011, 9:48) *
Я же не хочу ездить на неисправной машине!

Была похожая проблема в прошлом году. Правда в отличие от вашего случая машина не заглохла на ходу, а отказалась заводится на заправке(за что я ей весьма признателен)...причем аккум был заряжен, в этом я уверен птм, что только перед этим проехал 400 км и заехал заправится, заглушил двигатель и... двигатель заводиться отказался...при этом свет в салоне и магнитола, бортовой комп работал, а для стартера мощности не хватало - он даже не схватывал, потому я не сразу стал грешить на аккум.
"Прикурил" от соседней машины, завел двигатель - доехал до дому, заглушил, попробовал завести - ноль...ощущение, что коротнули пластины в одной или нескольких банках. В вашем случае после зимней эксплуатации в режиме коротких частых поездок к примеру тоже могло случится повреждение пластин аккума из-за недостаточной плотности электролита. Я бы проверил его в первую очередь.
Кис,
8.2.2011, 8:05 Вибрации, посторонние звуки во время стоянки на месте, коробка в положении R
АКПП Passo
Такое явление для Паски - не редкость, у кого-то больше, у кого-то меньше выражено. Связано с тем, что двигатель 3х-цилиндровый (в твоем случае) и отбалансировать такую систему сложно. Механики мне сказали что в положении R селектора - нагрузка на двигатель наибольшая (пусть меня поправят люди знающие), обороты на холостом снижаются и он начинает отчетливее резонировать. Если стук негромкий и не металлом о металл, значит подушки еще живы...Вообще на форуме много написано на эту тему, воспользуйся поиском... В моем случае помогла замена масла в коробке, вибрации почти не проявлялись. Посмотри машину на ходу - нет ли задержек в переключении передач.
Карташ,
25.1.2011, 10:27 Буксировочный рым-болт
проблемы с буксировкой
Возникла проблема при буксировке. Штатный рымболт был утерян еще предыдущим хозяином. Может кто подскажет где его можно приобрести, либо подобрать аналог / заказать токарю, но насколько надежным будет подобный девайс? ... У кого какие соображения? Один раз уже грузили на эвакуатор, обматывая за ось заднего моста буксировочный ремень. Сейчас же сервис находится недалеко и вызывать эвакуатор крайне не хочется.
Rogain,
2.11.2010, 19:48 расход топлива (вопросы)
Цитата:
(xRust @ 19.9.2010, 16:29) *
1 печенька ~90-95 км... рекорд по ровной дороге 104 км...
по дороге Белебей - Уфа, на 2 приезжал - 212 км... но режим соответсвующий 60-80 км/ч...

К слову о рекордах. Заметил, что топливная шкала у нас нелинейная, как может показаться на первый взгляд. Помониторил немного форум - многие тоже отмечают, что "печеньки" шкалы отражают разный объем топлива. Поскольку временами езжу по одному и томуже протяженному (около 400 км) маршруту, решил построить зависимость пройденного расстояния от номера "печеньки" на шкале. Три графика иллюстрируют соответственно три поездки. Вертикальная ось - число пройденных километров; горизонтальная - соответственно номера делений шкалы(сверху вниз). Линию тренда добавил, хотя особого смысла она не несет.
Как видно из графиков первое деление самое емкое(127 км), далее как и пишут многие около 60 км/деление.
Для справки - скоростной режим 90-110 с нечастыми обгонами, бензин 92(уровень в начале трека - под пробку), средний расход(общий пробег трека/объем заправки после трека) 6,4 л/100км.
[attachment=1019:расход_пассо.jpg][
BIG MaD, Henkeponken, NAX, VitVik,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:03