Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику BIG MaD. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.3.2012, 13:30 Амортизаторы передние
какталожные номера, неоригинал и т д
Амортизатор Nipparts N5506004G Daihatsu 1657руб. купил 2 шт (в магазе были в наличии по 1740р, но у меня их скидка была)
замена 700 руб за 1 шт.
smile.gif Рад до безумия, думал за 2500 минимум + доставка от 2 недель. а тут......
Каяба были в наличии по 2800р
пробег 84т.км. Но если бы не мой стиль езды - аля перед трамвайкой подлететь, дольше бы проходили.

Теперь вопрос - старые куда то можно сдать, отдать и т.д. может кому нужны? ну там прокачать или ещё что.
Собирался кстати покупать KYB 332120 - т.к. их много вроде в инете есть, но ....... вышло ещё лучше smile.gif
i386, rnlllat, VitVik, Volan, тамара,
4.3.2012, 0:08 Панель Приборов
H C
Цитата:
(Таисия @ 4.3.2012, 1:25) *
доставала аккумулятор и сбилось время на панели приборов. не знаю, как настрить. подскажите пожалуйста.

нажимаем и держим (вроде держать надо) левую кнопку. а потом мигать начинают часы. щёлкаем по этой же левой. потом ждём и перелистывается на минуты, снова щёлкаем левой.
Могу ошибаться. но вроде так.
Таисия,
29.2.2012, 18:49 Замена подшипников задних ступиц
Неужели вместе со ступицей?
Цитата:
(Артем79 @ 29.2.2012, 15:16) *
В автосервисе сказали что стучат задние ступичные подшипники, их нужно заменить. А также при замене подшипников необходимы: запорные втулки, + кольца ABS. Есть у кого-нибудь номера этих запчастей? И вообще можно ли заменить задние ступичные подшипники без замены запорных втулок и колец ABS?

можете смело идти в сервис и сказать что бы они шли учить теорию и им пока противопоказано ремонтировать автомобиль.
ну либо они слишком умные и пытались вас на бабки развести.
Это не вам, а так рассуждение, ну нафига столько тем-клонов???
Задняя ступица http://www.passo.su/forums/index.php?showt...0&start=160
ЕСТЬ уже тема одна, нет надо 100 тем людям sad.gif
http://www.passo.su/forums/index.php?showt...&start=160#
заказывайте такое и ищите хороший сервис (в вашем городе думаю есть форумы, где можно узнать нормальный сервис)
Артем79,
29.2.2012, 18:47 Выбор Дисков
размер
Цитата:
(Melhar @ 29.2.2012, 13:28) *
Решил преобрести литье на 15",вот думаю какие именно,нужно ведь еще правильно подобрать!
В магазине спрашивают тонкости,по машине подобрать не могут(((
Подскажите кто ставил на 15?

а тут же в этой же теме разве нет? всё вроде расписано. прочитайте всю тему, не сложно! и на 13 и на 14 и на 15 есть примеры.
Melhar,
15.2.2012, 1:42 что купить вместо пассо?
000000
про 4вд - кто то только их и любит, т.к. у них в городе вечный снег и лёд + не чищенные дороги. Как бы это всё зависит от территории где вы живёте и передвигаетесь.

у вас написано что авто "другое", а пишите сами что пассо. определитесь wink.gif
если 1.0 - то не знаю. у меня 1.3л и поверьте, для города вполне хватает... нет, ну с эволюшин и STI субарями тяжко тягаться (если только не в сильной пробге, где пассо залезет в любую щель).

Догадайтесь что за авто где стоит регистратор? smile.gif
http://www.youtube.com/user/BIGMaD74?feature=mhee

жду вашего мнения.
Про демку - я так же рассматривал это авто перед покупкой пассо, но в пассо однозначно больше места на водительском месте (рост у меня 195см wink.gif )
makbel,
23.12.2011, 3:26 Стук при нажатии педали тормоза
http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=2010 может эта тема поможет?
No_gravitation,
6.12.2011, 20:02 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(Stranger7777 @ 4.12.2011, 1:52) *
Залил Eneos 5w30 синтетику, 1150 руб. за канистру. Осталось на доливку, 2000 км прошёл, пока не заметил, что надо доливать. 0w20 я так понимаю для глубокой зимы?

про 0в20 - верно.
то что не надо доливать - это замечательно. главное если будете менять и масло будет светлое - то это плохо, значит мотор чёрный (т.е. масло не чистит ДВС - а это обязанность масла)
Голубка,
19.9.2011, 12:03 Где находится маслянный филтер
Цитата:
(Melhar @ 19.9.2011, 13:34) *
Ребята,сегодня собираюсь менять масло на Боне первый раз(имею ввидув сам)подскажите какую промывку лучше использовать для Бона двигателя?Ну и масло какое лучше для него?А то в темах много мнений а конкретики нет..Спасибо.

1. это тема про фильтр но не про масло
2. тема про масло есть - там всё разжёвано на сотни раз С КАРТИНКАМИ даже. Или у вас желание развести ещё раз такую же тему но уже тут? Смысл? такие же мнения будут и тут
3. какое масло лить - в теме там всё рассписано.

от себя - промывка - нафига чем то поганить ДВС? если есть желание выкинуть бабки - залейте нормальное масло (от 0в20 до 5в30), прокатитесь около 500-1000км. слейте и снова залейте (фильтр меняется каждый раз с заменой масла).

Но мой выбор проще - заезжаю в сервис, меняют масло, фильтр, я стою в сторонке. Отдаю 1400р за масло и уезжаю. 15-20 минут трачу на это дело. Нет желания просто пачкать одежду и тратить до часа на это всё. Тупо одеться в грязную одежду уже время. Я лучше дома с женой побуду или поработаю.
Melhar,
8.9.2011, 12:14 Колеса на Passo 175/65/14
нормальный ли размер?
195 будет задевать (если до предела крутить руль) за внутреннею сторону. Не знаю как объяснить... вообщем там типа ушка металлического.
Лично себе ставил такую ширины.
А про увеличение расхода бенза и уменьшения динамики - тут уж 100% это будет тогда по максимуму.
hitirkutsk,
29.8.2011, 21:48 Подшипник на переднюю ступицу
Замена подшипника.
вообщем грубо 2000р на подшипники передние Koyo
900р работа (было 1200, но т.к. пообещал мне мужик там в сервисе по 450, сделали дешевле)
Когда выйхал с сервиса ощущение что шум остался. поездив прислушался - шум стал тише. Теперь отчётливо слышу шум от заднего левого колеса - тоже подшипник?

Пробег 73.100км
borzya,
23.8.2011, 16:59 Подшипник на переднюю ступицу
Замена подшипника.
Koyo
буду ставить цена около 990р в магазине местном.
гудят вроде оба. значит оба и буду менять. пробег 72500. в россию с пробегом 54000 пришла. эксплуатация - жёсткая! газ-тормоз.
колодки так же буду ставить подороже. покупал за 740р - дымятся сильно. перегрев постоянно.
iwchen,
12.6.2011, 22:03 Движение накатом на автомате
про расход топлива
Цитата:
(ral @ 12.6.2011, 20:16) *
Например авто движется накатом по пологому наклону (педали не трогаем). С точки зрения расхода топлива это тоже самое, что движение накатом на ручной коробке? Расход есть или нет?

не уточнили про передачи.
Если на передаче (ну допустим D) - то расход вроде как и на всех инжекторных 0 грамм на 100км.
Если гробите коробку и катитесь на N - то расход такой же как и на холостых оборотах.
У вас разве нет датчика расхода? он же пишет 99.9... т.е. грубо говоря 0л на 100км.
Goga55555,
1.6.2011, 9:21 Потекла передняя стойка.
про замену стойки
странно, ссылку на мой пост хз где нашли, а темы
http://www.passo.su/forums/index.php?showt...%F2%EE%E9%EA%E8
http://www.passo.su/forums/index.php?showt...%F2%EE%E9%EA%E8
http://www.passo.su/forums/index.php?showt...%F2%EE%E9%EA%E8
http://www.passo.su/forums/index.php?showt...%F2%EE%E9%EA%E8
не смогли...
в любой можно было бы отписаться. т.к. стойки там обсуждают. (см. название темы).
в поиске просто забил "стойки"
А вообще - у меня в масле передние, пообщался с одним мозгом. Сказал что пока работают они, а они реально работают! Т.к. пробоев нет, если раскачивать авто - авто не раскачивается, то и заморачиваться не надо. Вот как только перестанут выполнять свои обязанности - тогда и менять (уж точно не прокачивать).
а про обе или одну менять - тут как бы даже не обсуждается. Это всё равно что вы порезали одну покрышку старую и решили одну купить, а 3 покрышки оставить старыми. ОДНОЗНАЧНО ПАРАМИ МЕНЯЕТСЯ!!!
ZoЯRo,
29.5.2011, 16:40 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(VitVik @ 29.5.2011, 10:04) *
В мануале японскими иероглифамии и под капотом 0W20 / 5W30.

разве?
т.е. под капотом одно, в мануале другое? Мануалки у меня нет. Есть табличка под капотом, там только 5в20 и 5в30.
случайно с двс 1.0 не путаете?
Demiurge,
24.5.2011, 0:55 Фото того, как в багажник Пассо входит велосипед
к вопросу о размере багажника...
Перевозил глобально не малых размеров.
Длина 2.75 м
ширина 1.75 м
какой седан такое стерпит? Да и универсал не каждый такое вместит (некоторые по потолку ниже пассика)

Передние сидушка до упора вперёд.
Ну и как обычно у всех. Когда показывал куда хочу погрузить - продаван конечно сказал что не влезет, что мол переломиться... smile.gif В итоге в одном месте ехал около 90км.ч. Достаточно легко погрузил и выгрузил без проблем (вдвоём можно всё сделать).

Кстати, длинна пассика вроде 3.6, длина доски 2.75 smile.gif В процентном соотношении кажется лучше не может быть.
Потом подсчитал. доски не дорого... ушло грубо 450р. Зато если вызывать газель ушло бы минимум 500р (250р за 1ч, минимум на 2 часа). Благодаря пасику экономии в пол рубля за день smile.gif
mystyca,
19.5.2011, 0:07 Выбор Дисков
размер
Сегодня проверял разницу в разгоне между 14" 185 65 и 13" 155 80 (последние - стоковые)
разница в разгоне до 100км.ч. составляет 2 сек.
Заснял на видео это дело. Думал что будет разница... но что такая не ожидал. Как одел 13" сразу стал чувствовать больше ямочек на дороге.
на 14" до 100км.ч. за 15 сек
на 13" до 100км.ч. за 13 сек

причём вроде как разницы между когда OD OFF и когда он включен - НЕТ. время одинаковое. Коробка чётко переключалась во всех случаях на вторую на 60км.ч. и на 100км.ч. на 3ю.

проверка на 13" дисках:
время разгона до 120км.ч. около 18 сек. до 140км.ч. около 27 сек
hitirkutsk,
26.4.2011, 23:28 Масло Shell Helix Ultra Extra 5w-30
подходит или нет?
Для наглядности
http://www.2112.ru/showthread.php/23726

просто смотрим smile.gif Без слов думаю много что понятно.
Oleg46,
31.3.2011, 22:19 Замена масла в АКПП
Цитата:
(ivanbar @ 31.3.2011, 23:31) *
Сегодня поменял масло и фильтр. Пробег 107 т.км. Разгон действительно стал лучше, ну переживать теперь за коробку не буду. Менял на СТО как уже описывал xRust. Ушло около 7 литров Тойота Т-4 в черной канистре.

вот всё верно у вас. с промывкой. т.е. близко к полной замене. А не как выше 2...3 литра полная замена говорят smile.gif
Удачи вашей машине на новом масле.
ivanbar,
27.3.2011, 22:48 Рассход ТОПЛИВА
советы по теме вопроса, все о рассходе топлива на малышке Passo
Цитата:
(Bomex @ 27.3.2011, 16:02) *
А в чем может быть причина???

все перечислять бессмыслено, думаю их явно больше 100 штук и меньше 1000 штук.
По секрету - у меня почти такой же расход. НО когда садится жена,расход 7-8 литров на 100км.
(у меня 11.5-12 литров)
у вас 12.5 литров расход.

Причны кстати - бензин, сход-развал, резина, педаль газа в пол, не выключается авто не когда, у вас морозы всегда -50 гр. и т.д. и т.п. Вообщем если перечислять запросто 100 шт наберёться, думаю все 200 можно насобирать.
Bomex,
23.3.2011, 22:08 Колеса на Passo 175/65/14
нормальный ли размер?
И ещё немного. Так сказать со всех сторон что бы было видно.
в одной из тем видел как выглядят чёрные брызговики на серой машине, считаю серые получше смотрятся

В комплекте были только 6 саморезов (по 3 на брызговик) их конечно считаю мало, по этому использовал самые обычные (короткие). Переодически попадал на металл.
betavit,
23.3.2011, 22:06 Колеса на Passo 175/65/14
нормальный ли размер?
Цитата:
(Марик @ 3.3.2011, 15:15) *
где приобрел брызговики? можешь их сфоткать?

Вот пока что поставил вперёд брызговики, на днях на зад такие же поставлю.
Устанавливались нормально. Вырез пришлось сделать (на фото есть), т.к. штука какая то торчит...
Shafran82,
17.3.2011, 12:40 Опора амортизатора переднего
не могу разобраться!
Цитата:
(Оля @ 17.3.2011, 12:28) *
У меня щелкало на буне, с одной стороны, тоже в подвешенном состоянии, в крайнем положении руля.
Тоже сказали опорный подшипник надо менять. Купила их (маленькие такие фитюльки), и передние амортизаторы (потек один), но не меняла пока, так что о результатах ничего не могу сказать.
И вроде как надо делать сход-развал после замены амортизаторов? Так ли это? Подскажите плз.

Стойки меняйте - когда снег сойдёт. Что бы эти добить, а не бить новые. Да вы в поедее и не почувствуете что пробивают они думаю ещё долго.
у меня минимум месяц ОБА передних текут - пробоев нет. Пытался раскачать надавливая в район передних колёс - стойки работают хорошо.

сход развал делать по любому после зимы. Это всё равно что хотя бы раз в год (лучше 2 раза) балансировку колёс делать.

т.е. профилактику всегда надо делать!
Оля,
5.3.2011, 9:32 ND3T-W57
А в магнитоле не чего нет типа батарейки? Например в любом ПК (в ноутбуках и в нет буках так же есть) - вытаскиваешь если её - память сбрасывается на BIOS. Если там стоял пароль и при загрузке ПК спрашивал пароль - вытащив батарейку и ОТКЛЮЧИВ ПИТАНИЕ память через некоторое время сбрасывается. И всё должно вернуться на заводские настройки.

Просто не может быть что бы не было какого либо доп.источника питания, раз ставится пароль человеком.
Александр1975,
3.3.2011, 18:11 Колеса на Passo 175/65/14
нормальный ли размер?
Цитата:
(Марик @ 3.3.2011, 15:15) *
где приобрел брызговики? можешь их сфоткать?

Ща пойду фоткать спецом для вас smile.gif
Приобрёл: v-avto.ru
Во всяком случаи в Челябинске существует такая фирма. Аккумуляторы ваще на 500-800 р дешевле чем в магазах у нас.

На одной фотке загнул брызговик - показать что не жёсткий пластик, который я чуть не купил на рынке за 300...350р. А резиновый он и гнётся легко.
Примерял к машине - один минус, чуть в цвет не попадает, но это явно лучше чем чёрные.[attachment=1305:P1130304.JPG]
betavit,
2.2.2011, 1:57 Замена задних тормозных колодок
Цитата:
(xRust @ 1.2.2011, 23:05) *
по идее это Кашияма - неоригинал то есть - а неоригиналы ходят КОМПЛЕКТАМИ...
народ эт очень дешево - берите в запас ! пока они есть...

Колодки тормозные барабанные задние комплект 628,00р.

Где брать?
какая модель? номер?
куда бежать, бросаться, кому бабки отдавать?
Денис,
17.11.2010, 3:05 Свободный ход педали газа.
Разболталась?
Если купили недавно авто и ещё не были на диагностике и как я понял не разбираетесь в авто, совет простой:
везите авто на диагностику полную. От ходовой и ДВС, до АКПП и электрики. В зиму что бы не ожиданностей не было

НЕ ЗАБУДЬТЕ сменить антифриз - а то в -20 замёрзнет нафиг. Если что есть чел, которые берёт не дорого, общительный, мозговитый (в личку). Находится в районе вет личебницы, как ехать на ЧМЗ (не доезжая КС)

Ну и привет Челябинск smile.gif
J & M,
21.10.2010, 0:36 Дорожный Просвет. Клиренс.
Цитата:
(Argo @ 20.10.2010, 8:38) *
Тогда получается надо менять пружины.

1. пружины
2. проставки
3. есть тему про колёса. там там есть ссылка на сайт, а на сайте рассписано какие колёса подойдут и от каких будет увелечение, а от каких уменьшение клиренса.

Помню от колёс можно получить +7.5 мм
от проставок - можно разные впихать, но в среднем ставят на 2...3 см
пружины - тут незнаю на сколько у вас они уставшие.
Но и без пружин можно примерно на 3,5 см поднять авто (т.е. будет как раз 13см)

Я же клиренс помню как то проверял на др. авто - во дворе, после выпадения снега, проехал по чистому снегу. И замерил от следа колёс до снег не тронутого, который был под авто smile.gif вот и вся хитрость. Ждите снега - замерите.
Argo,
6.10.2010, 23:53 Брызговики на Пассо
Был как раз сегодня на рынке местном "Искра"
выбор есть.
1. обычные полупластиковые (твёрдые) 250 руб (значит-надписи по моделям, но на вид одинаковые)
2. есть универсальные из резины (мягкие) 350руб
3. есть универсальные резиновые (мягкие) 300 руб с надписями по моделям
4. есть даже побольше для джипиков

вывод - сходите на ближайший авторынок. Крепятся все саморезами. Одно но что мне не понравилось - все чёрного цвета, но думаю если задаться целью - можно и перекрасить в цвет авто или в тот, какой хотите.

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:20