Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Espero. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.2.2014, 2:04 Акпп - Все Вопросы
и желательно ответы (обмен опытом)
Цитата:
(airo @ 31.12.2013, 4:06) *
машинка первая rolleyes.gif на автомате надо еще уметь ездить. коробку греть не просто желательно а нужно. тогда и будет шустрить и тупить не будет.
победил. пинки в редкость, ибо коробочке дай бог уже почти две сотни

Поподробнее, пожалуйста, на этом месте smile.gif. Только прогревом? Я тоже грею, но задержки при переключении периодически возникают. Менял масло и фильтр. Эффекта особого не ждал, но его и не было).
Версия Passo09 по поводу Датчика положения дроссельной заслонки мне кажется наиболее вероятной, хотя и блок запрета запуска ДВС тоже собираюсь почистить.
Из архива прикладываю несколько фотографий АКПП с фильтром и без него соответственно.
airo,
4.2.2014, 23:37 Утепление Авто На Зиму
Вопрос подготовки авто к холодной зиме
Почитал тему и ничего полезного для себя не нашел)). Уж извините, одни вопросы и предположения. Предлагаю поконкретнее:

1. Двигатель:
Для сильных морозов от -20 укрыл двигатель войлоком и поставил картонку перед радиатором. При движении в городе картонка не должна закрывать всю охлаждаемую поверхность радиатора, а примерно на 2/3. Полностью закрывать соты рекомендуется, только если вы движетесь за городом на скоростях выше 60-70 км/ч при температурах -30 и ниже. В этом случае двигатель не перегреется, так как производитель в свое время уделил большое внимание охлаждению двигателя за счет обдува двигателя набегаемым воздухом и просто теплоотдаче (почитайте статьи про Пассо и двигатель 1KR). По этой причине и радиатор на 1KR совсем малюсенький.

Если на улице температура выше -10 град., картонку убираю. При этом никакие клипсы снимать не нужно. Над радиатором до передней поперечины есть прекрасное отверстие для вашей картонки. Убрали, потом поставили. Все просто.

2. Салон. В основном виной недостаточно теплого воздуха из печки является салонный фильтр.
Я не менял фильтр, но уже заказал его и жду, когда поставщик привезет. Как только поменяю, отпишусь о результатах. Чистить не рекомендую, пропускаемость фильтра все равно снижается.

Причиной запотевших стекол является сырость в салоне, поэтому коврики нужно вытряхивать регулярно. Если есть возможность, один раз просушите салон в теплом гараже, оставив авто с открытыми дверями примерно на сутки. Также стекла запотевают у любителей оставлять забор воздуха в положении "из салона", еще одна причина - это банальный перепад температур между воздухом на улице и воздухом в салоне. Тут ничего не поделаешь, придется сушить стекла потоком из печки и ждать, пока салон не прогреется. Только не переусердствуйте, направляя горячий воздух на замерзшее лобовое. Стекло может лопнуть. Направляйте поток порциями, периодически меняя направление горячего воздуха.

В заключении отмечу, что я ездил на Пассо в -40 по трассе. Даже с картонкой и войлоком в салоне прохладно, его просто выдувает на скорости ледяным воздухом. К сожалению, здесь поможет только установка теплоизоляции.

Надеюсь, мой пост кому-нибудь пригодится).
PhiLL, powernew, ToyoVit, Люша, Пучури,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:58