Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Passo09. Поблагодарили: 78 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.10.2013, 11:10 низкий передок
Цитата:
(пуля @ 26.10.2013, 13:14) *
Ну и все-таки, пишут ребята, что установление проставок влечет за собой некоторые проблемы, процетировать не могу. И, в итоге, что же лучше?

На Мазде МПВ уже 2 года стоят вкруг проставки 30 мм, Исходя из того, что подвеска на ней с завода заниженна на 10 мм плюс естественная просадка пружин от времени, подьем в реалии составил в р-не 10 -15 мм до приемлемого клиренса в 185мм. установка проставки в передние стойки и вовсе никаких проблем не дает, а вот с задними если сильно задрать, то амортизатор перестанет находится в рабочей зоне, особенно при попадании заднего колеса в яму. Пока (в связи с небольшим подъемом проблем ни каких, аммы еще с конвейера, правда на случай, если буду менять задние пружины на новые(непросевшие) с проставками, буду ставить подготовленный (удлиненный) комплект амортизаторов.
пуля,
23.10.2013, 15:53 мигает o/d off
мигает o/d off
Цитата:
(пуля @ 23.10.2013, 12:11) *
Лист с ошибками у меня на руках, если Вам интересно напишу.

Храните его. Этот лист с ошибками может понадобиться, если снова вылезут теже ошибки, т.е. в если ошибки повторяться, значит выводы из диагностики, ремонтники сделали не верные.
А остальное BUSER уже сказал, могу лишь присоединиться к пожеланиям.
Ну и напишите их, для форума, думаю будет польза.
пуля,
14.10.2013, 19:53 Оригинальные номера запчастей
В этой тебе будем писать только номера..
Цитата:
(Inqener-texnolog @ 14.10.2013, 22:21) *
Люди, не нашёл, подскажите номер и цену крышки радиатора охлаждения двигателя.

Toyota 16401-97202 Крышка радиатора от 350 рублей
Inqener-texnolog,
2.10.2013, 17:04 шины R13
какими заменить?
Цитата:
(maklaut @ 2.10.2013, 14:47) *
правильно советуют! родной размер очень дорогой и достать его очень трудно!
при замене на 175\70R13 ширина колес увеличится на 20 мм, высота профиля уменьшится на 1 мм внешний диаметр уменьшится на 3 мм, соответственно клиренс уменьшиться на 1,5 мм. показания спидоментра изменятся где то на 0.5 км в час при 90 км\час, то есть будет показывать не 90 а 89.5.
имхо разница не велика.

Только наоборот, будет показывать 90, а ехать на 89,5км/ч.
У меня на 175/70R13 от 70 до 120 км/ч показания спидометра бьются с показаниями GPS. На других авто спидометры завышали показания реальной скорости.
Валентинаа,
30.9.2013, 17:12 Видеорегистратор
Искал перед поездкой в Казахстан (прошлым летом) регик с качеством не ниже HD, и GPS, пока приценивался появился Highscreen BlackBox Radar-HD, его и взял. Из плюсов:
Встроенные часы, настраиваются автоматом по спутнику до секунды при каждом включении (настраиваешь только часовой пояс).
В комплекте карта на 16 гиг (можно вставить 32 гиговую), ее хватает в городском режиме на 4 часа записи, по трассе на 12-15 часов т.к. авто не глушится и фильмы получаются длиннее.
Пишет и показывает твою скорость.
Своей же прогой на компе вместе с видеорядом демонстрируется маршрут на картах Google с диаграммой G-сенсора и скоростью авто.
Встроенный радар-детектор. Предупреждает о наличии радаров и ограничениях скорости радаров камер и превышениях скоростного режима.
Регулировка чувствительности радар - детектора (4 режима).
Можно забить до 1000 дополнительных стационарных\переносных камер или нужных точек при приближении к которым вас вежливо предупредят.
G - сенсор при срабатавании которого файл записывается в нестераемую память (минус 60 сек до срабатывания и плюс 60 секунд после).
Работал у меня в диапазоне температур -45+54 без нареканий.
Минусы:
Нет как такового режима фотосъемки.
Отсутствует аккумулятор как класс.
Слабая ИК подсветка.
120° по диагонали - маловато, правда те что попадались с большим обзором давали искажение по краям картинки.
Не хватает быстросьемного крепления.
Ну и цена когда брал был чуть меньше 8000руб, сейчас не дотягивает до 7000руб.
Сейчас склоняюсь к покупке второго девайса на вторую машину Highscreen Black Box Radar plus, по параметрам еще лучше первого, но и ценник около 9000руб охлаждает желание.
BUSER.,
24.9.2013, 19:16 Акпп - Все Вопросы
и желательно ответы (обмен опытом)
Цитата:
(airo @ 7.9.2013, 21:06) *
а лечит ли это данную проблему - когда едешь по городу в потоке... как обычно перед светофором небольшое торможение и сброс скорости с 60 до 40кмч, если повезло и светофор зеленый и есть возможность прибавить газу - это прекрасно - но возникает некая задержка с повышением оборотов и толчок. бывает такой силы, что буд то кто то в зад долбанул (слегка)... тоесть при торможении - уменьшаются обороты двигателя, а при ускорении эти обороты подпрыгивают при этом коробка тупит и влепляет передачу с такой силой.... страшно становится.
ну и болячка номер 2 - это толчковое трогание на "R", отпускаю тормоз и, будто после нужного "пенделя", машинка начинает свое движение.

Врядли вылечит, позиционер сообщает мозгам о том в каком режиме находится коробка, если проблем с индикацией нет, то и лезть туда не стоит, насколько я знаю подобные узлы априори в Японии считаются неразборными, но мы их разбираем, чистим и смазываем. Проверь Датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ), он как раз и сообщает коробке о положении "газа" по приращению сопротивления определяет ваше желание интенсивно/медленно тронуться или разогнаться. По своей сути это резистор, как регулятор громкости на магнитофоне, если помните старые магнитофоны страдали такой болезнью добавляешь громкости, а она как зависла стоит на одном уровне, а потом как заорет... это выработка резистора-токопроводящего резистивного слоя, так - же и наш ДПДЗ если слой истерт, то информация о ваших желаниях по набору скорости до мозгов коробки не доходит, или сильно искажена и коробка начинает думать что вы от нее хотели.
ЗЫ: удачи в решении.
На фото1 позиционер, правда с другой машины (но суть одна и та-же), или как его тут называют "блок запрета запуска двигателя", хоть он выполняет гораздо больше функций чем простое разрешение запуска двигателя на режиме P и N
Фото 2 ДПДЗ (тоже от другой машины, но идиология одна и та-же)
Espero,
24.9.2013, 18:42 Замена масла в АКПП
Цитата:
(Валенур @ 24.9.2013, 8:23) *
При смене жидкости тоже перелил. Сколько откачивать не скажу, мучался 2 дня через отверстие для щупа. Проще всего большим шприцем с надетой на него трубочкой подходящего диаметра. Где-то на форуме уже было.

Трубочку (если мягкая типа от системы) лучше примотать непосредственно к щупу , чтоб была длиннее/ниже щупа на 5-7 см, откачивается в 5 минут 20-ти кубовым шприцем, откачал грамм 200-завел, пощелкал передачи (лучше прокатился) проверил, далее либо еще откачал, либо долил.
santonw,
5.8.2013, 14:50 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(sir-gt @ 4.8.2013, 22:23) *
Лучший способ это свои глаза и опыт. Сейчас никого не слушая залил на свое усмотрение Liqui moly НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 5W-30 (арт. 7516), где маркировка НС означает на 80% синтетика.


А если к личному опыту добавить опыт других (чтоб как минимум учиться на чужих ошибках-это к слову о своем опыте) и немного технической грамотности...
То Вы бы знали что абревиатура НС означает не количество в процентах синтетики ("синтетики" с процентами не бывает, это уже полусинтетика, того о чем Вы пишите нет в помине, есть синь, полусинь (смесь сини и минералки) и минералка, ну и отдельной строкой гидрокрегинговые), НС означает что основа масла получена не путем синтеза минеральной основы, а путем ее гидрокрекинга. Если то, что Вы написали информация от офицалов, то я бы и вовсе таких "спецов" не стал слушать вовсе (как минимум должны грамотно обучать свой персонал, понабрали пацанов с улицы, пятиминутный ликбез и вот уже новоявленный представитель втирает незадачливым покупателям отсебятину прикрываясь оф. доками).
Вот тут впору вставить Ваш ролик "мы Русские (офицалы) не обманываем друг друга(клиентов)".
PS: Ничего не имею против самого масла.
PhiLL,
16.7.2013, 12:17 Плюсы и минусы Тойота пассо
Помощь
Цитата:
(VitVik @ 15.7.2013, 20:29) *
Видимо Вам просто сильно не повезло с автомобилем.
Ну хоть что-то общее у наших авто есть - это грюкавая рейка! drinks.gif

Еще раз повторюсь у меня авто с двиглом 1,0 (точнее у жены, ей с Пассо очень даже повезло), у Вас 1,3, соответственно на один горшок больше, вибраций меньше, теплоотдача от дополнительного горшка при одинаковых салонах-больше, динамика разгона на 1,3 лучше при схожей массе. Остальное уже описано выше.
Не буду никого переубеждать, авто нормальное за свои деньги и состояние. Я то заранее знал что покупаю, подруга жены 4 года ездила на таком авто 2004г.в., все минусы и плюсы данной модели я знал задолго до покупки. И 1,3 брать не стал принципиально-ей этот четвертый горшек не критичен, на вибрацию не обращает внимания, ездит спокойно, больше 100км/не гоняет, если нужно что перевезти или путешествовать - в семье есть большое авто, а себя любимую возить по городу и на дачу ей и 1,0 достаточно, плюс она сибирячка-немерзлявая, а я с урала, мне тепло подавай. Мне нужен был для нее свежий экономичный автомобиль с просторным салоном, а не багажником, чтоб мне в него как можно меньше лазить и ремонтировать (пока он свежий, да и ездит она не много тыс по 10 в год)- покатается пару лет-продам и куплю ей др. свежий, экономичный "фисташковый" автомобиль.
gurumarius,
15.7.2013, 14:09 Плюсы и минусы Тойота пассо
Помощь
Цитата:
(VitVik @ 15.7.2013, 15:02) *
про минусы не соглашусь, правда частично с поправкой на 1,3л:
вибрация - не критично
рейка - да, косяк
низкая/грузоподъемность - категорически не согласен. грузоподъемность одна из лучших, лично перевозил по 12-13 мешков картошки на 90 км.
дорожный просвет маловат - не согласен, 160 мм, выше только кроссоверы.
слабый отопитель - конечно не 41 москвич, но у VW намного хуже.
маленький багажник - а зачем городской машине больше? если нужно трансформируйте сиденье, если постоянно возите грузы, покупайте универсал.
трудности с обгоном - как на литровом двигателе не знаю, но 1,3л всё просто шикарно: и разгон, и динамика, и обгоны.
отсутствие тахометра - wink.gif старожили форума помнят срач на эту тему

Из минусов для себя вижу только рейку (очень надоело бряканье, 3 раза уже делал), если бы не она, то и не стал бы продавать.

Человек попросил плюсы и минусы, я написал безпристрастно, без скидок, как оно есть.
Никто не пишет про критичность или не критичность вибрации, но она есть как класс, и она иногда напрягает.
Просвет может и 160, но на моей МПВ он 170, а база гораздо длиннее, там где Пассо цепляет днищем на перегибах рельефа, прохожу на Мазде легко ничего не задевая, это факт (плюс стоит почитать о кол-ве пробитых картеров на Пассо, и начхать на цыфры просвета, это они в книжке хорошо смотрятся).
В Пассо сын 120 кг садится на заднее сиденье+впереди водитель и пассажир: глядя сбоку становится грустно (это на авто 2009года с пробегом в 20 тык, на стоковой, не просевшей подвеске) тоже факт. Про отопитель: у мазды внутренний объем салона раза в 2 больше, не включая задней печки на одной передней прогревает весь салон. минут через 20 приходится убавлять, в Пассо даже через час езды по городу, желания убавить температуру не возникает-факт (не собираюсь сравнивать ни с каким авто (у меня в запорожце в начале 90-х годов печка лучше грела, ни на одном японце я зимами не мерз, Пассо исключение). Про багажник: если авто планируется в единственном экземпляре и возможны выезды на природу или в магаз с затариванием на неделю стоит задуматься, а влезет ли.
Если у Вас другое мнение напишите просто ниже не противопоставляя мнению других, на основании всего изложенного чловек и сделает выводы.
Еще добавлю, в автомобиле любят обмерзать на морозе боковые окна, не смотря на снятый фильтр салона, такого тоже ни на одном японце не было, правда подобным грешил Рено Меган (2008г.в).
gurumarius,
15.7.2013, 10:34 Плюсы и минусы Тойота пассо
Помощь
Цитата:
(gurumarius @ 14.7.2013, 23:53) *
Доброго времени суток всем пассовладельцам! меня заинтересовала эта машинка,и очень хочеться узнать у бывалых владельцев,какие у этой модельки имееються плюсы и минусы .Жду ваших ответов.

Плюсы: экономичность, большой салон (среди одноклассников с подобными габаритами), в меру шустрый в городе, наличие европейских аналогов, неплохая трансформация салона (в т.ч. задняя подушка сидений сдвигается и опускается вперед, расширяя саму подушку, можно застелить сверху одеялом и положить детей, регулир. наклон задних спинок). Большое кол-во бардачков и полочек (в т.ч. ящик под пасс. сиденьем).
Минусы : вибрация (двиг 1,0), рулевая рейка (разбивает втулки), низкая/никакая грузоподьемность при жестковатой подвеске, дорожный просвет маловат-низкосидящий поддон Акпп требует доп. защиты, слабый отопитель (двиг 1,0) при -30 уже некомфортно (без доп тепло/вибро/шумоизоляции), маленький багажник, слаб двиг для трассы (двиг 1,0) трудности с обгоном на скоростях от 90км/ч, отсутсвие тахометра в большинстве комплектаций.
gurumarius,
3.7.2013, 21:55 Кузов, салон
Влезу в дискуссию, коврики "SkyWay" черный коврик с черным ковролином, серый коврик с серым ковролином ( TS2212P-S-4GY, Артикул: 00089632), Бежевый коврик с бежевым ковролином (TS2212P-S-4BE, Артикул: 00089633)
тут можно посмотреть артикулы, варианты расцветок и комплектации http://www.avtoacs.ru/catalog/auto/detail/51235/
Basil, mobilinta, Sergey in Cuzbass,
3.7.2013, 16:45 Багажник на Пассо
Багажник
Сфотай авто с боксом в профиль (сбоку).
kostiabandit,
3.7.2013, 16:04 4 vd
вопросы и ответы
Цитата:
(niffigasebe @ 3.7.2013, 14:55) *
А всё таки, поясните раз и навсегда - 4вд подключаемый или постоянный?

От постоянного полного привода (FullTime 4WD - STD I) Тойота отказалась в 2002 году, даже на серьезных внедорожниках.
На Пассо/Бунах (Passo 10, Passo 20) идет постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес вискомуфтой (Схема V-Flex) "Честным" его назвать нельзя - реально это схема с подключаемыми задними колесами. Межосевой дифференциал ушел в небытие, а раздаточная коробка упростилась до простого углового редуктора, через который момент отбирается от коробки передач и отправляется по кардану назад, где перед задним редуктором установлена вязкостная муфта (V-Flex II) либо вискомуфта не закреплена на заднем редукторе, а соединяет две части промежуточного карданного вала (V-Flex I), срабатывающая и соединяющая хвостовик кардана и входной вал редуктора только если передние колеса начинают "обгонять" задние, то есть при существенной пробуксовке. В остальное время машина остается переднеприводной.
Недостатки схемы V-Flex:
- позднее и замедленное "срабатывание" вискомуфты,
- невозможность полной блокировки,
- потенциальная опасность при активной езде,
- низкая долговечность и надежность самой вязкостной муфты.
niffigasebe,
25.6.2013, 18:22 Подскажите Про Омыватель
Цитата:
(Ru0aca1 @ 25.6.2013, 19:08) *
Подскажите! 1. Не работает омыватель заднего стекла!!! При включении моторчик не гудит! В чем проблема!??
2. Бочек для омывателя один на лобовое и заднее стекло??

Проверить контакты моторчика и сам моторчик (может клинанул), проверить переключатель на рул. колонке.
Бачек один на два стекла, моторчика 2.
SimSer,
5.5.2013, 9:31 Датчик уровня топлива навернулся
Цитата:
(hitirkutsk @ 4.5.2013, 17:00) *
Ребята, как добраться до датчика уровня топлива или до поплавка? Показания уровня топлива на дисплее застыли в одном положении... Что делать?

убираешь подушку заднего седенья с левой стороны, под ним пластиковая накладка, тоже убираешь, будет металлическая крышка лючка бензобака. Болты крепления можешь не искать на приклеена на герметик, аккуратно ножиком и отверткой, лучше деревянными клиньями отрываешь ее от кузова. датчик уровня топлива находится на корпусе фильтра тонкой очистки.
hitirkutsk,
25.4.2013, 14:45 Моргает O/d Off
Цитата:
(Сотка @ 25.4.2013, 17:15) *
Да, доступно для тех, кто знает где эта коробка находится unsure.gif и трос. Помогите их найти, !

Если в моторном отсеке найдешь АКПП, то найдешь и свитч (коробочку) к которой подходит трос от селектора переключения передач (того, что на руле/или на полу- Сирион).
А лучше попросить соседа потолковее, а то и в правду
Цитата:
(Сотка @ 25.4.2013, 17:15) *
а то что-нибудь не то разберу rolleyes.gif как обычно !





Kaufman,
25.4.2013, 11:58 Руководство по эксплуатации (JPN)
Если кого интересует есть электронная версия: Подробное описание и технические характеристики двигателя 1KR-FE:
http://toyota-engine.ru/engines/dvigatel-1kr-fe
maklaut,
24.4.2013, 12:54 самостоятельная установка сигнализации
Кто знает, подскажите пожалуйста
Цитата:
(kaban7 @ 23.4.2013, 18:12) *
Поставил доводчик стёкол Alligator - пришлось повозиться, но всё заработало. Стёкла поднимает поочерёдно. Если кому интересно, распишу подробнее.

Распиши, хорошая функция.
Skin_38,
20.4.2013, 5:20 Как поменять лампочку в фаре?
Цитата:
(Mitka @ 20.4.2013, 2:57) *
Удобный захват... (facepalm)
Ад!

P.s. Раз уж заговорили за лампочки, какая стоит в передних габаритах?

Характеристики:
Вольтаж: 12V
Код лампы: W5W
Цоколь: W2,1x9,5d
Мощность: 5 Вт
Mitka, nikmen2009,
19.4.2013, 6:03 Масло на воздушном фильтре
Воздушный фильтр в масле
Цитата:
(iwchen @ 18.4.2013, 22:25) *
Passo 9- скажи код 11213-40030 это для 3-х цилиндров?

Да, для двигателя 1KR-FE.
astraman82, iwchen,
18.4.2013, 5:49 Масло на воздушном фильтре
Воздушный фильтр в масле
Цитата:
(iwchen @ 18.4.2013, 0:00) *
Привет! Решил заменить свечи и обнаружил в 1 левом колодце для свечки потёки масла, и свеча (юбка) вся в масле.Что это-прокладка между клапанной крышкой и блоком?

Правильно, надо менять прокладку клапанной крышки : код 11213-40030
iwchen,
17.4.2013, 14:07 Масло на воздушном фильтре
Воздушный фильтр в масле
Цитата:
(kirpich @ 17.4.2013, 16:54) *
Это где-то под выпускным коллектором?

Нет, он в крышке головки блока.
kirpich,
16.4.2013, 6:47 Гремят суппорта
Цитата:
(Egor @ 16.4.2013, 7:02) *
Я об этом тоже думал,но найти бы людей кто этим занимается, т.к. не все токаря делали такую процедуру.И есть ли смысл в этом?!

Да их задача рассверлить отверстия в суппорте и сделать втулки с натягом, потом нагреешь "голый" суппорт в местах отверстий и вставишь втулки, суппорт остынет и втулки зафиксируются, если сделают из нормальной стали все будет о"к
Egor,
10.4.2013, 17:00 регулировка клапанов
Цитата:
(com@ @ 10.4.2013, 17:25) *
подскажите, кто нибудь регулировал клапаны на двигателе 1КR-FE? это вобще возможно?

В наших движках для уменьшения массы узла применяются толкатели клапанов без регулировочных шайб. Соответственно регулировка зазора производится подбором, есть 29 размеров с шагом 0,02 мм (0,0008 дюйма), от 5,12 мм (0,201 дюйма) до 5,68 мм (0,223 дюйма). Сам пока не делал (без надобности т.к. пробег 23000км).

Валенур,
8.4.2013, 9:35 Свечи
какие свечи купить?
Цитата:
(Mitka @ 8.4.2013, 1:37) *
Ща я вам задам задачку ))) При пробеге 75 тык решил я проверить свечи.
На вид нормальные. Но заменить хочу, проверили каким-то прибором - "бьет не в одну точку, а по кругу". Что это значит, хз, но вроде как нехорошо)
Но самое интересное не это. Выкрутили, обычные Denso, но маркировка - XU22PR9. Я такой ещё нигде не встречал. Мотор 1.3, машина в "арабской" спецификации, свечи 100% родные.

Какие будут мИсли?

По ходу свечи медные (ирридий IXU22, SXU22), а с конвейра идет ирридий. Так что сомнения у меня по поводу того, что они родные, да и меди 75 тыс пробежать это надо постараться, тем более что у нас побегать успела. И еще, в чем состоит вопрос-то? поменяй и не парься.
Denso IXU22#4, DensoIXU22, Denso SXU22PR9, Denso 5308, Daihatsu 90048-51188, Toyota 90048-51188
fillzy,
28.3.2013, 18:51 спойлер + обвес
пассо
Цитата:
(hunt @ 28.3.2013, 17:06) *
подскажите ценник спроллера и где заказывали.

Можно здесь посмотреть http://tuningoff.ru/advanced_search_result...?keywords=Passo
07donchik, hunt,
28.3.2013, 18:45 Би-ксенон или Светодиодные H4
Цитата:
(hunt @ 28.3.2013, 17:04) *
Купить фарты с родным ксеноном, я так понимаю оптику полностью предлагается взять? дык оно походу стоит - космос.

Правильно, дешево редко бывает хорошо. Этот вариант дороже, но светит настроенный ксенон лучше, с техосмотром проблем быть не должно.
Graaff,
2.12.2012, 18:05 Защита картера двигателя
Где можно купить или заказать защиту?
Вот здесь есть, но для 1,3л
http://oootrio.ru/catalog/karter/daihatsu/sirion/
Онтересно на 1,0л пойдет?
PavelDart,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:56