Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> давит масло из под картриджа (маслянного фильтра), давит масло из под картриджа (маслянного фильтра)
мишаня
сообщение 27.5.2012, 0:18
Сообщение #1

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Доброго дня всем.проехал на буне ровно 9999 км (общий пробег 85тыс) и думаю что надо поменять масло, заехал поменял, выезжаю за женой, беру малька (дочке 3 месяца) и поехали, проехав 6 км из под капота сизый дым, из под прокладки смотрю вытекло масло.
завтра ехать с ребенком к врачам, и тут такая мелочь.
заезжаю на яму меняю резинку, запуск-цмык полилось, разбираю, собираю-чищу, завожу (давление всегда гаснет )опять повторяется ситуация, так делал 8 раз, пробовал ставить старый фильтр, короче максимум чего достиг, это завел, тихо, погазовал-все ок, стал выезжать задом и слышу свист-все опять сорвало резинку. закатываю машину в растерянности, звонок другу-он говорит насос-типа соринка какая вот и давит так. заскочил в сервис-версия та же. говорю при чем замена масла говорят стечение обстоятельсв. тачка нужна конечно, мазда хоть и числится на мне , но уже не моя, можно ее конечно брать, но все не то и на завтра мне ее не дали.
родстер,фирменный прямоток хоть и ласкает слух , но ребенку думаю не уснуть в такой машине, подвеска жесткачь, да и жену бы посадить, а там 2 места, и в ковшах детеныша неудобно удерживать. короче думаю на среднемоторнике малышку не буду возить.
вопрос такой кто что думает почему такая давка масла? и если покупать насос-сколько он стоит? времени просто нет совершенно, не подумайте что лентяй, просто малышка настолько требовательная, что я уже понял что не будет у меня ни отпуска, ни лета, одна возня с мальком.
 
+Quote Post
vr73
сообщение 27.5.2012, 7:56
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(мишаня @ 27.5.2012, 0:18) *
Доброго дня всем.проехал на буне ровно 9999 км (общий пробег 85тыс) и думаю что надо поменять масло, заехал поменял, выезжаю за женой, беру малька (дочке 3 месяца) и поехали, проехав 6 км из под капота сизый дым, из под прокладки смотрю вытекло масло....
вопрос такой кто что думает почему такая давка масла? и если покупать насос-сколько он стоит? времени просто нет совершенно...


модель мотора?
к3ve 1,5 насос, пишут в сборе, значит с "резинками", наверное, + прокладка на поддон + масло в движку услуги по разборке/сборке = все. Exist.ru, пишет, что ждать 10 дней.
А по поводу давления - ну, если сапун работает, из-под масл. щупа, дым не идет, то видимо заклинило редукц клапан 15310-97401, который не сбрасывает избыток масла в картер. Бывает, нет ничего вечного. Вот только причем тут насос, он ведь давит, раз наружу, вытекает. Насос меняют, когда давления нет. Фильтр после насоса, обычно, ставят.




Сообщение отредактировал vr73 - 27.5.2012, 8:02



ウラル
トヨタカルディナ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
2002happy
сообщение 27.5.2012, 10:57
Сообщение #3

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 28.6.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 261 раз(а)


Предполагаю, что уплотнительное кольцо устанавливаете ошибочно после резьбы, а нужно в проточку между буртиками ставить.
Насос не причем.



TOYOTA PASSO    QNC10    2005г
TOYOTA CALDINA ZZT241W 2004г


Поблагодарили:
 693935363  
+Quote Post
BUSER.
сообщение 27.5.2012, 11:20
Сообщение #4

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(2002happy @ 27.5.2012, 11:57) *
Предполагаю, что уплотнительное кольцо устанавливаете ошибочно после резьбы, а нужно в проточку между буртиками ставить.
Насос не причем.

Это наиболее вероятно. В любом случае насос не виноват.



С ув.Валерий.


Поблагодарили:
  +79528472159 +79964093590  
+Quote Post





 

мишаня
сообщение 27.5.2012, 11:34
Сообщение #5

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 27.5.2012, 7:56) *
модель мотора?
к3ve 1,5 насос, пишут в сборе, значит с "резинками", наверное, + прокладка на поддон + масло в движку услуги по разборке/сборке = все. Exist.ru, пишет, что ждать 10 дней.
А по поводу давления - ну, если сапун работает, из-под масл. щупа, дым не идет, то видимо заклинило редукц клапан 15310-97401, который не сбрасывает избыток масла в картер. Бывает, нет ничего вечного. Вот только причем тут насос, он ведь давит, раз наружу, вытекает. Насос меняют, когда давления нет. Фильтр после насоса, обычно, ставят.

точно! правильно я в спешке его так и ставил! неправильно, надо в проточку его ставить, ой ребята огромное спасибо побегу в гараж, по результату отпишусь.
 
+Quote Post
Airidj
сообщение 27.5.2012, 17:07
Сообщение #6

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 15.3.2009
Город: Новокубанск Краснодарский край
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Была такая песня у меня,Масло меняю сам,а тут черт дёрнул к горемастерам заехать.Они резиновое кольцо не в паз поставили и в результате 0,5л масла мастеру на маковку и вылилось когда движок завели.(поделом ему)



Тойота ПАССО 1,3л
ссылка
 
+Quote Post
мишаня
сообщение 27.5.2012, 22:50
Сообщение #7

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(2002happy @ 27.5.2012, 10:57) *
Предполагаю, что уплотнительное кольцо устанавливаете ошибочно после резьбы, а нужно в проточку между буртиками ставить.
Насос не причем.

все как обещал отписываюсь.
сгонял в гараж и за 60 секунд перекрутил картридж. я реально тупой мудак поставил резинку после резьбы, все видать из за спешки, потому что первый раз менял видимо внимательно, а тут засунул свои руки который видать стали расти из опы и сам накосячил.

в общем завел, все отлично как и должно быть, за все это время я слил 5 литров масла, и теперь купил опять (тупо сам себя на деньги обул) так масло как в новой машине, его на щупе совершенно не видно.

Всем кто откликнулся и дал дельный совет огромное -при огромное СПАСИБО! как вы нас выручили это не представить, я и малую успел в больницу отвезти, и еще по делу метнулись, в общем и не передать словами как вы меня выручили.!
 
+Quote Post
kaban7
сообщение 28.5.2012, 7:55
Сообщение #8

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 468
Регистрация: 3.4.2011
Город: Астрахань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(2002happy @ 27.5.2012, 10:57) *
Предполагаю, что уплотнительное кольцо устанавливаете ошибочно после резьбы, а нужно в проточку между буртиками ставить.
Насос не причем.

Аналогичный случай и в нашей деревне был : два раза менял - нормально ставил, на третий - под конец резьбы , ещё довольный такой что такую хрень углядел...



ссылка
ссылка
 644921514  
+Quote Post
Sekundant
сообщение 2.7.2012, 17:33
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ребят подскажите ситуация такая после замены масла с фильтром, заметил что из под картриджа чуть чуть надавливает масло немного (если пальцом провести после поездки то палец в масле) резинку ставил в проточку. правда фильтр неоригинал может быть там допуски на резинки другие? Вобщем скажите кто что думает.
 
+Quote Post





 

Sekundant
сообщение 2.7.2012, 17:37
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


И кстати если сейчас картридж откручивать не сливая масло с паддона, много ли масла вытечет?
 
+Quote Post
Volan
сообщение 2.7.2012, 18:15
Сообщение #11

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Sekundant @ 2.7.2012, 18:37) *
И кстати если сейчас картридж откручивать не сливая масло с паддона, много ли масла вытечет?

купи новый оригинальный картридж
там есть пластиковая трубочка
откручиваешь пробку на корпусе масляного фильтра(ничего не потечёт)
вставляешь трубочку в отверстие, потечёт масло
слилось, откручиваешь корпус, ставишь новую резинку(смажь маслом, чтобы не закусило)
собираешь обратно
заливаешь обратно масло
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
Sekundant
сообщение 2.7.2012, 18:45
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


По второму вопросу ясно. Спасибо. Что подскажете по первому вопросу
 
+Quote Post
Sekundant
сообщение 2.7.2012, 18:46
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


по поводу подтечки?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 6:34