Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16739_154_19403.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Секреты рыбалки: на что ловят налима?
Загрузил: Xenan Дата: 24.8.2021, 21:11
Просмотров: 383 · Комментариев: 0
Размер: 3,38 килобайт · Размеры: 100x100

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Пожалуй, налим для рыбаков считается самой загадочной рыбой. О нем знают все, но ловили его немногие. На что ловить налима?. Про образ жизни налима известно немногое. О нем рассказывают множество сказок. Допустим, даже в специализированной литературе налим представляется падальщиком, который обедает исключительно протухшей рыбкой и порченым мясом. Хотя по рассказам рыболовов, лучшее угощение для данной рыбы – попросту свеженький активный живец. Подробности на тему как привязать карабин к леске возможно найти на портале.

Естественно, каждый, кто хоть однажды выудил даже небольшого налимчика, знает, что данная рыбка любит простого живца. Эта самая ходовая и эффективная приманка. Правда, живец необходим не самый обычный. В отличие от иных хищников, налим любит не верховку либо плотвичку, а ершика. Кроме этого, ерши хороши тем, что легко поймать их и поздно осенью и зимой. Обычно стайки ершей обнаруживают под мостиком либо у берегового обрыва. Еще в качестве живца выступают бычки, сгодятся и силявки.

Но не только на живца неплохо идет данный хищник. Еще имеет значение, где ловить налима осенью. На реках в это время года хорошей заменой ершу будет увесистый пучок навозных червяков. Случается, что на некоторых водоемах налим совершенно не обращает внимание на живца. Он предпочитает только червяков. Дело все в том, что как раз они и являются в данных местах их основным элементом питания. Другая оригинальная осенняя налимья наживка – мороженая мойва. Ее возможно приобрести на любом магазине. Но перед рыбной ловлей ее не размораживают, ведь мойва потеряет естественную форму. Она разморозится непосредственно в водоеме и не успеет тогда подпортиться.

Ежели осенью идеальной наживкой является живец, тогда в зимний сезон предпочтения налима заметно изменяются. Правда, налим так же любит ершей или пескарей, но желательно не живых, а уже мертвых. Правда тут надо оговорить, что наживка должна быть свеженькой. Душок от испорченного мяса неприемлем. Со снижением температуры налим впадает в некоторое оцепенение. Налим становится малоактивным и сонным. Зимой с мертвой рыбой ему совладать куда легче.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_16739_154_4835.jpeg gallery_16739_154_1234.jpg gallery_16739_154_19403.jpg gallery_16739_154_1443.jpg gallery_16739_154_5109.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:58