Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16739_154_4211.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Влияние музыки на людей и нашу трудоспособность
Загрузил: Xenan Дата: 28.7.2021, 1:50
Просмотров: 376 · Комментариев: 0
Размер: 3,92 килобайт · Размеры: 100x100

Нажмите для просмотра

Описание Изображения

Разные звуки окружают нас везде. Щебетание птиц, шум капель, грохот машин и, естественно, музыка. Жизнь без звуков просто невозможно себе вообразить. Многие замечали, что одна музыка может бодрить, а другая, наоборот, - раздражать. Отчего так происходит? Детали на тему skachat-mp3.net возможно найти на сайте.

Парочку лет назад английские ученные установили, что музыкальное сопровождение в период занятий спортом позволяет повысить эффективность на двадцать процентов. Другие специалисты говорят, будто позитивное влияние музыки на людей наблюдается в момент определенного труда. Физическая работа осуществляется на автомате, и музыкальное сопровождение в этом случае в принципе может использоваться для улучшения настроения, что скажется на росте эффективности труда. А вот воздействие музыки на людей, работающих в офисе, не обязательно позитивно. Так как легче сосредоточиться в тишине.

Доказано, что музыка помогает людям не только просто поднять настроение, но и преодолеть тяжелые житейские обстоятельства. По утрам рекомендуется слушать веселые ритмичные мелодии, это поможет вам проснуться лучше. Энергичная мелодия благоприятно влияет на психическое состояние. Плавные и спокойные композиции дают возможность расслабиться и мысленно отойти от повседневных забот. Что касается течений, то эффективнее всего на человека воздействует классическая музыка. Эти произведения помогают оперативнее запомнить информацию, унять головную боль, победить раздражительность. В отличие от классики воздействие тяжелой музыки на человека нельзя назвать терапевтическим. Допустим, hard rock может вызвать приступ необъяснимой агрессии, а хеви-металл может привести к расстройствам психики. Rap, между прочим, тоже трудно назвать хорошей музыкой, поскольку рэп зачастую пробуждает в слушателе злобу и прочие отрицательные эмоции.

Сегодня медицина утверждает, что приятная мелодия способна позитивно воздействовать на ЦНС, снижая болевой порог. Доказано, что музыкальные занятия позволяют совершенствовать память и мыслительные способности. Также считается, будто мелодия воспринимается той долей мозга, которая отвечает за дыхание и сердцебиение.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_16739_154_113.jpg gallery_16739_154_3232.jpg gallery_16739_154_4211.jpg gallery_16739_154_183.jpg gallery_16739_154_3107.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:51