Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16610_153_3388.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Зачем нужно сервисное техобслуживание вентсистем?
Загрузил: sonnick84 Дата: 28.5.2021, 0:23
Просмотров: 371 · Комментариев: 0
Размер: 5,18 килобайт · Размеры: 300x300



Описание Изображения
С какой целью необходимо регулярное сервисное техобслуживание вентсистемы? Это не ремонтные операции, когда вопрос стоит об уже нефункционирующем оснащении. Техобслуживание проводится для исправных систем с целью продлить их заданную эффективность и корректный режим функционирования. Есть 3 причины для этого: для личной безопасности и здоровья, для экономии средств и с целью уберечься от необходимости скорой замены этого оборудования.

плохой состав воздуха, который попадает в легкие, оказывает негативное воздействие на наше самочувствие и даже провоцирует появление серьезных болезней. При работе на стенках воздуховодов скапливаются грязь, жир, пыль, копоть, и вместо прямого назначения (повышения качества воздуха) система может стать источником риска. В каналах начинают появляться болезнетворные бактерии и микроорганизмы, впоследствии они начинают разноситься по всему помещению, вызывая у человека заболевания системы дыхания, которые могут перейти в хронические недуги. Кроме того, грязь и пыль, что скапливаются на стенках воздуховодов, значительно заужают просвет канала и заставляют вентилятор функционировать в авральном режиме. Он перегревается и в результате ломается, и это может повлечь за собой долгий и дорогостоящий ремонт.

по правилам сервисного техобслуживания выполняют осмотр состояния оборудования и определение его соответствия существующим нормам, а также плановая чистка системы. Делать это нужно не реже одного раза в год. В рамках процедуры специалисты выполнят целый список операций. Они исследуют крепежи и ликвидируют обнаруженные дефекты, если требуется – с заменой деталей, заказать которые есть возможность, например, здесь: https://www.mikservice.ru/drenazhnye-pompy-...i-eco-flowatch/. Обязательно контролируется исправностьсостояние токоведущих и управляющих цепей, автоматики, измеряется температура работы вентиляции, очищаются или сменяются фильтрующие узлы. Будут проконтролированы все соединения на резьбе, мастер оценит исправность лопастей вентилятора, двигателей и прочего оборудования. Кроме того, проверяется исправность механизма аварийного отключения.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_16610_153_868.png tn_gallery_16610_153_803.png tn_gallery_16610_153_3388.png tn_gallery_16610_153_4084.png tn_gallery_16610_153_4504.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:56