Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16610_153_6541.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Спор на фоне наследства: как можно установить, кто прав?
Загрузил: sonnick84 Дата: 9.4.2021, 18:57
Просмотров: 2589 · Комментариев: 0
Размер: 11,1 килобайт · Размеры: 196x196



Описание Изображения
Увы, но даже наличие завещания не гарантирует раздел наследства без споров. Если же и его нет, то поделить автомобиль или недвижимость без помощи юриста очень трудно! В результате возникший конфликт портит отношения между близкими родственниками, которые до раздела имущества ладили и общались. Если уже очевидно, что наследство поделить мирным путем не удается, ищите адвоката по наследственным делам. Подыскиваете именно профильного специалиста! Потому что правовые дела, связанные с наследством, справедливо считаются очень трудоемкими и сложными. Опишем кратко наиболее распространенные ситуации.

Оптимальный случай, это когда усопший составляет грамотное завещание, из текста которого ясно, что и кому достается. Однако очень часто бывает так, что завещание оформлено довольно поверхностно или его вообще нет. В таких случаях родственники умершего пытаются по договоренности поделить наследство. Однако выходит это далеко не всегда, особенно когда на кону большие деньги. В ход идут самые разные стратегии. Впрочем рассказывать обо всех не станем.

Скажем лишь коротко, если вас пытаются лишить законной доли или утвержденная доля явно несправедливая, запишитесь на консультацию к юристу: https://suden.ru/nasledstvo/ юрист по делам наследства. В отдельных случаях завещание возможно пересмотреть! Есть судебная практика, это реально, если завещание нарушает действующее законодательство и права наследника. Ещё через суд можно доказать, что завещатель был психически болен, завещание оказалось поддельным или было написано под угрозой жизни. Понятное дело, всё это нужно будет доказать.

Еще случай: родственник не оформляет законное наследство в силу обстоятельств. Например, лежал в больнице, уезжал за границу или элементарно не знал. В подобном случае наследство передается другим родственникам. Однако не стоит расстраиваться, если такой случай произошёл с вами. Если вам нужно право на наследство можно восстановить. Ещё одна типичная ситуация. Умирает муж или жена и получается, что всё имущество по завещанию отходит тем или иным людям, а не супругу. В таком случае важно знать, что так или иначе переживший супруг имеет право на половину совместного нажитого.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_16610_153_15790.png tn_gallery_16610_153_2612.png tn_gallery_16610_153_6541.png tn_gallery_16610_153_952.png tn_gallery_16610_153_1185.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:44