Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16610_153_2201.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Картины в квартире: что купить, если не разбираешься?
Загрузил: sonnick84 Дата: 8.11.2020, 14:19
Просмотров: 438 · Комментариев: 0
Размер: 3,54 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Начнем с того, а для чего вообще вешают картины в доме? Условно можно озвучить несколько очевидных причин. Традиция. Если в доме родителей все время висели на стенах картины, вы росли, рассматривая их, то инстинктивно захочется украсить ими и свой дом, будучи взрослым. Они будут ассоциироваться с уютом и добавлять комфорта. Красивые картины, это повод для разговора. Детям можно рассказать историю создания или объяснить, что на изображено на ней и что желал донести автор картины на стене.

Картины, это неизменно прекрасный повод для разговора, если кто-то в гостях. Они неизменно притягивают взгляд, кто-то из любопытства поинтересуется где можно купить абстрактную картину маслом. Многим очень важно подчеркнуть социальный статус, и живая картина для этого подходит очень хорошо. Если у хозяина есть свободные средства на дорогостоящие картины, то наверняка он преуспевающий, не так ли? Ну и последняя причина купить несколько картин, это внутреннее желание, просто тянет к прекрасному.

При покупке картины нужно брать ориентир на габариты комнаты. Глупо вешать полотно во всю стену в хрущевке, смотреться будет нелепо. Простой способ подобрать размер, это вырезать шаблон из бумаги и прикинуть на стену. Посмотрите с нескольких ракурсов, вы сами поймете, хорошо или нет. Перед приобретением подберите место, где разместится картина. Живое искусство нуждается в пространстве: не стоит зажимать картину между полкой и шкафом, это элементарно не гармонично. Что касается высоты, то середина должна быть в зоне обзора.

Вешать картины допускается в абсолютно любых комнатах, однако надо учитывать, что они не терпят ультрафиолет. Выбирайте место, где влияние будет небольшим. Учитывайте и сюжет. Что-то из разряда Ню разумнее скрыть от посторонних взглядов в спальне. В зале можно повесить все что угодно, главное, чтобы гармонировало с дизайном. В детских уместны иллюстрации из сказок, портреты животных или книжных героев. Для кухни отличный вариант, это яркие абстракции, натюрморты или нейтральные пейзажи. Прекрасно картины выглядят в коридоре и даже в большой гардеробной!

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_16610_153_652.png gallery_16610_153_3115.png gallery_16610_153_2201.png gallery_16610_153_244.png gallery_16610_153_6174.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:10