Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16610_153_244.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Типы металлоконструкций и сфера потребления!
Загрузил: sonnick84 Дата: 6.11.2020, 18:04
Просмотров: 431 · Комментариев: 0
Размер: 2,34 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Основная сфера применения металлических конструкций, это строительство зданий. Основная их масса - типовые изделия, произведенные по стандарту. Например, колонны, дверные и оконные проемы, фермы и так далее. Тут стоит упомянуть об одном из преимуществ: высокая скорость и простота строительных работ. Из готовых металлоконструкций, словно из конструктора, в короткие сроки собирают навесы, производственные склады, павильоны, торговые центры. При этом требуется минимальное количество тяжелой техники и предварительных работ. Вот, хороший пример: металлические быстровозводимые ангары.

Монтажные работы можно проводить круглый год без значительного удорожания. Каркас из металлических конструкций получается устойчивым к физическим нагрузкам, прочным и долговечным. В процессе сборки применяется болтовое, сварное или клепочное соединение. Для повышения пространственной надёжности используются распорки, которые рассчитаны в проекте. Небольшой вес в сравнении с железобетоном дает возможность применять более простой фундамент. Практика показала, что сооружения из металлоконструкций намного проще ремонтировать и модернизировать. После эксплуатационного срока металлические конструкции можно задействовать повторно или полностью утилизировать.

Самое время рассказать и о недостатках. Металлические конструкции утрачивают устойчивость нагревании. А это значит, что во время пожара каркас может обвалиться. Эта проблема решается путём облицовки защитными материалами. Металл активно разрушается при постоянном воздействии различных факторов, таких как сырость, атмосферные осадки, различные химические среды. Дополнительная защита, к примеру окраска, помогает свести на нет данную проблему.

В начале мы рассказывали о типовых металлоконструкциях для нужд строительства. Они к слову создаются из металлического проката. К нем можно отнести квадрат, швеллер, уголок, двутавр, арматуру и прочие варианты. Типовые конструкции, безусловно, удобны, но иногда нужны нестандартные варианты. В этом случае в заводских условиях могут изготовить требуемые изделия по требуемым размерам согласно проектной документации.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_16610_153_3115.png gallery_16610_153_2201.png gallery_16610_153_244.png gallery_16610_153_6174.png gallery_16610_153_14757.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:00