Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16610_153_2980.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Что лучше будет почитать: фантастику, либо фэнтези?
Загрузил: sonnick84 Дата: 13.8.2023, 22:15
Просмотров: 101 · Комментариев: 0
Размер: 35,37 килобайт · Размеры: 512x512

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
1. Главные герои.

В наше время в фэнтези задействованы в общем-то уже классические герои: вампиры, русалки, великаны, эльфы, драконы, гномы, домовые и тд. Но ключевые герои в основном люди.

Сами писатели, по сути вынуждены изобретать нестандартных персонажей, так как такого разнообразия, как например в мире фэнтези, нет тут. Используются инопланетяне, бластеры, космические корабли, роботы, порталы, пираты и многое другое.

Посмотреть примеры подобных книг можете тут - Смешное фэнтези

2. Окружающий мир.

В кинофильмах и книгах фэнтези все события случаются, как правило, в прошлом. А в фантастике – только будущее, которое всегда будоражит воображение и эмоции.

В книгах и фильмах фэнтези зачастую возникает сражения за королевство или надо убить Темного Властелина. Фантастика же ориентируется на благоденствие или на диктатуру.

3. Отличия в законах.

Миры фантастики четко прописаны, абсолютно понятно поддаются объяснению, а так же подчиняются всем физическим законам. В тоже время фэнтези миры легко способны поменяться в результате применения заклинания.

В итоге, обучение в мире фантастики подразумевает мыслительный процесс, путем которого возможно понять, отчего бывает какое-то событие. Тут обучают конкретному: водить корабли, залечивать раны, овладевать искусством боя и так далее.

Фэнтезийным героям требуется сосуществовать с природой, а так же развивать талант. В школе чародейства не объяснят, каким образом мир устроен, но расскажут, как его менять. Просто умом магию не постичь, надо изменять свое существо, получить внутреннюю силу. Особенно важно найти наставников, иначе можно целый мир погубить.

4. Психологические характеры.

Конечно, эти жанры сделаны для развлечения, вот только все же писатели более глубоко раскрывают собственных героев, вынуждая их ошибаться, злиться, думать, разочароваться, страдать, влюбляться и сомневаться. Их портреты сложные, именно поэтому интересны.

В фэнтези произведениях, основные персонажи повествования практически не меняются, это снижает привлекательность. При этом, сюжеты фэнтези произведений довольно банальны.

5. Моральный выбор.

В основном в фэнтези приключениях все довольно просто и понятно. Имеются герои, что сначала страдают, а потом обязательно уничтожают зло. Зло же чистое, попросту желающее поработать мир. К примеру в фантастике куда интереснее в большинстве случаев сюжетная линия, поскольку персонажи многоликие и совершают различные поступки, стараясь достичь своей цели.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_16610_153_10348.jpg tn_gallery_16610_153_29737.jpg tn_gallery_16610_153_2980.jpg tn_gallery_16610_153_7930.jpg tn_gallery_16610_153_10043.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:14