Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16739_154_369.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Профессиональное уничтожение дисков и документов
Загрузил: Xenan Дата: 10.11.2022, 16:49
Просмотров: 205 · Комментариев: 0
Размер: 2,35 килобайт · Размеры: 100x100

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
В данный момент все больше организаций пользуются услугами по утилизации архива. Сейчас подобные услуги осуществляют профессионалы. Отдельные компании специализируются непосредственно на задачах по уничтожению разнообразных документов и отдельных других носителей данных. Детальную информацию по теме выездной Шредер можно узнать на портале.

Каким образом возникла актуальность этой услуги? Перед любой компанией в конкретный момент встаёт вопрос утилизации архивов с вышедшим сроком хранения. Законодательство не позволяет попросту выкинуть неактуальные документы, необходимо правильно провести и оформить процесс их утилизации. Неточности либо безответственность в этом вопросе нередко приводят не только к штрафам, но и к более значительным санкциям. Законодательство строго не указывает, каким образом утилизировать бумаги с истёкшим периодом хранения. Спецкомиссия сама выбирает удобный порядок утилизации старых дел. Вариантов здесь несколько. Самый удобный способ - обращение к независимому исполнителю или, иными словами, профильной компании. Ежели фирма решает применять другие способы утилизации, тогда стоит принимать в расчет, что: бумаги будут утилизированы полностью, без остатка; не нарушаются нормы законов; не нанесен вред окружающей среде.

Нарушение условий уничтожения документов с вышедшим периодом хранения либо несвоевременная утилизация влечёт впоследствии взыскание в сумме до 3000 руб. Это взыскание, независимо от состава спецкомиссии по утилизации, накладывается на директора предприятия. Системное нарушение влечёт штраф в повышенном размере. Если речь идет о документах по налогообложению и бухучёту, сумма взыскания на руководителя увеличится.

Кроме бумажных документов компании обязаны заниматься утилизацией данных с истекшим сроком хранения в электронном формате. Процесс утилизации зависит от носителей, на которых сохранились данные. Профильные компании помогут разрешить такой вопрос. В частности, работники самостоятельно вывезут документы на грузовых автомобилях на место утилизации вне зависимости от объемов документов. По завершении работ клиенту предоставляется акт уничтожения документов.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_16739_154_4428.jpg gallery_16739_154_1714.jpg gallery_16739_154_369.jpg gallery_16739_154_255.jpg gallery_16739_154_3759.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:28