Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16739_154_5314.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Цветной кладочный раствор
Загрузил: Xenan Дата: 4.5.2022, 22:19
Просмотров: 290 · Комментариев: 0
Размер: 4,23 килобайт · Размеры: 100x100

Нажмите для просмотра

Описание Изображения


Действительно красивые комбинации кирпича и кладочного шва получаются за счет использования цветной смеси при кладке кирпича для облицовки. Допустим, белоснежный шов и темный кирпич, бежевый кирпич и бежевый шов (варианты зависят от вашего предпочтения, однако они многообразны).

Цветной раствор предоставляет возможность подчеркнуть неповторимый стиль вашего коттеджа. Эксклюзивный результат достигается благодаря широкой цветовой гамме (у популярных брендов от 10 цветов в палитре), которая расширяет варианты оформления облицовочной кладки кирпича. Например, один из наиболее востребованных оттенков, белая кладочная смесь часто используется для контрастирования с кирпичом темных цветов, но подобное не означает что это один вариант, существуют всевозможные сочетания светлый кирпич и светлая кладочная смесь и тому подобное, ограничений нету, главное, чтобы решение нравилось вам.

Стоит отметить, что цвет шва кладки кирпича имеет большое значение, поскольку восприятие целостной композиции на 50% зависит именно от этого цвета, невзирая на факт, что швы занимают только лишь приблизительно 15% на всей стене. Обычно для выбора оттенка кладочной смеси используют планшетки с образцами цветного раствора. Допустим, в палитре Перел есть белоснежная и белая смесь, поэтому лучше, когда имеется возможность посмотреть примеры кладочной смеси вживую, образцы позволяют исключить различные отклонения при цветопередаче с различных электронных устройств (экраны компьютеров, телефонов и тому подобное).

Цвет раствора можно выбрать любой в зависимости от вашего предпочтения. Востребованными цветами являются белоснежный, желтый и шоколадный. Каждый производитель кладочного раствора имеет свой набор цветов строительного раствора. Заметьте, производитель Перел советует делать швы кирпичной кладки под фасад кирпича, ежели утапливать раствор, тогда на шов упадет тень непосредственно от кирпича, это повлияет на вид кладки при разнообразном периоде суток.

Специалисты в области архитектурного дизайна рекомендуют в случае появления сомнений при подборе конкретного цвета выполнить тестовую кладку. Что под этим понимается? Клиенту следует купить раствор в каждом из понравившихся оттенков, но в минимально возможном объеме (компания Perel реализует цветные строительные смеси от 1 мешка). Произведя тестовую кладку с применением каждого из оттенков, определиться с оттенком окажется намного проще.

В целом цветные кладочные растворы сейчас пользуются все большим спросом на рынке стройматериалов, поскольку при осуществлении разнообразных работ по облицовке их применение сложно переоценить. Декоративные свойства подобные кладочные смеси приобретают за счет содержания в их составе специальных пигментных добавок (у Перел это европейские пигменты Байферокс, которые изготавливаются в Германии и обладают гарантией от обесцвечивания свыше 25 лет, шов фактически вообще не выцветает). Еще стоит отметить, что подобные строительные растворы отличаются практичностью, потому как исключают появление высолов. Полученные швы весьма устойчивы к воздействию влаги и морозов. Работа с цветным раствором построена по принципу добавить только чистой воды, не допускается применение сторонних добавок как «fairy» и тому подобное, так как в таких материалах все нужные компоненты уже находятся в составе.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_16739_154_1397.jpg gallery_16739_154_5244.jpg gallery_16739_154_5314.jpg gallery_16739_154_1240.jpg gallery_16739_154_2967.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:32