Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16610_153_5512.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Преимущества стеклопластиковых изделий в промышленности
Загрузил: sonnick84 Дата: 27.3.2022, 16:49
Просмотров: 5028 · Комментариев: 0
Размер: 6,6 килобайт · Размеры: 148x148



Описание Изображения
Композитные материалы все более масштабно используются в современном строительстве. Почему существует такая известность? Композит - это структурный материал из разнообразных сущностей. В общем, он состоит из прессформы, заполненной слоями в заданной очередности. Стекломат, полиэфирная смола и стабилизаторы. Взаимодополнение качеств сырья дает возможность получить конечный продукт. Отличительное свойство стеклопластиков - преобладание общей структуры материала над отдельными элементами состава. По-простому - это стеклонити, напитанные смолистыми жидкостями. Это взаимопроникновение материалов создает специфичный материал, превосходящий такие известные материалы как стеклобетон, полиэтилен, чугун. В современном производстве стеклокомпозит занял место металлов. Смотрите: uzsi74.com/shkafy-iz-stekloplastika/. Явные преимущества: вес при прочности - сложно повредить и при этом стеклопластик характеризуется ремонтопригодностью при сколах и устойчивостью при малой массе.

Особенности или по какой причине стеклопластик лучший компонент для промышленности

В предыдущей части конспекта мы рассматеривали полный состав, но теперь разберем особенности композита подробно. Стеклопластик имеет волокнистую структуру, которые наполняются смолой. Стекловолокна, лежащие в основе стеклокомпозита, дают высокую прочность при разрывах и устойчивость от неблагоприятных воздействий. Основным элементом, который формирует эти особенности выступают полиэфирные смолы. Эти материалы предоставляют стеклопластикам устойчивость к воздействиям среды, невысокую теплопроводность, диэлектричность.

Изготовление и свойства композитов

Стеклопластиковые материалы получают в ходе двух циклов. Одностадийное производство: стекловолокнистый материал извлекают из стекломассы в расплавленном виде. Если используются 2 процесса, то сначала - из стеклянных кусочков создаются гранулы, на которые воздействуют высокими температурами и происходит вытягивание стеклоткани.

Композит обладает рядом преимуществ:

1. Низкий удельный вес в сравнении с бетоном: позволяет производить маловесные конструкции
2. Прочность относительно различных отрицательных воздействий окружающего мира: влаги, солнечных лучей, ультрафиолета
3. Длительный срок эксплуатации порядка 10 и более лет

Стеклопластик - это актуальный спецматериал для промышленности, изготовления водного транспорта и дорожного строительства.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_16610_153_3344.png tn_gallery_16610_153_11634.png tn_gallery_16610_153_5512.png tn_gallery_16610_153_1057.png tn_gallery_16610_153_1031.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:52