Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16739_154_1800.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Как грамотно подобрать секретки для колес автомобиля
Загрузил: Xenan Дата: 7.3.2022, 21:55
Просмотров: 312 · Комментариев: 0
Размер: 3,01 килобайт · Размеры: 100x100

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Приспособления, позволяющие спасти хозяина машины от хищения колес, зовутся “секретками”. Секретки на колеса - это гайки или болты с особой формой шляпки и устанавливаются на место одного из обычных креплений. Выкрутить их возможно лишь с помощью специального ключика, входящего в комплект.

Проблемы с кражей автомобильных колес актуальны вечно. Диски и резина стоят недешево, поэтому за счет их кражи мошенники здорово зарабатывают. Спасти автолюбителей от больших трат помогают секретные болты для колес. Стоимость новенькой резины с дисками в разы превосходит цену за набор качественных секретных болтов. Следовательно, логичнее предохранить себя сейчас, нежели позже приобретать новые колеса. При приобретении "секреток" для колес важно смотреть на их технические параметры.

Перед приобретением "секреток" необходимо смотреть на такие детали: наличие в конструкции секретного болта специального свободно прокручивающегося колесика (колесо нужно, чтоб создать дополнительную помеху для грабителей); cравнение наружного диаметра болта "секретки" с диаметром отверстия на диске (бывает, что секретный болт не помещается в отверстие на диске); стоит знать, что снять секретный болт с колес без особого ключа довольно трудно. Следовательно не теряйте ключик. Иначе придется снимать колеса уже при помощи автосервиса. А это потеря времени и денег.

Старайтесь не хранить ключик в автомобиле. Ежели колеса автомобиля приглянутся грабителям, то, главным образом, воры займутся поиском ключика.

Дабы понять, какие секретные болты для колес лучше, стоит обратиться к материалу их производства. Титан либо сталь закаленная считаются лучшими материалами для "секреток". Привлекательный вид и защиту от ржавчины им обеспечит нанесение никеля либо хрома. Секретные болты из мягкого металла не уберегут колеса от кражи. Плюс грани крепежа из металла мягкого легко изнашиваются. Это может привести к тому, что снять колесо не сумеет ни вор, ни владелец авто.

Источник: https://www.sq.com.ua/rus/novosti_partnerov...retki-na-kolesa

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_16739_154_13577.jpg gallery_16739_154_3031.jpg gallery_16739_154_1800.jpg gallery_16739_154_843.jpg gallery_16739_154_1020.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:34